Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2016

Мицубиси Аутлендер 2016 — отзыв владельца

, Palo Alto
Год выпуска: 2016
Привет, дорогие читатели,

Выпала минутка для написания отзыва, поэтому расскажу, кому интересно, как поживают Аутлендеры в США.

Кратко об автомобиле:

Mitsubishi Outlander GT, куплен в ноябре 2016 года, сборка Япония. Двигатель 3.0 литра, 6-ступенчатый автомат S-AWD, полный привод, хорошая комплектация, адаптивный круиз-контроль, LED фары, система предупреждения препятствий и автоторможения, система считывания скорости рядом находящихся автомобилей, еще какие-то системы для помощи управления, мультимедийная система Rockford, заводской обвес, система распознавания водителя. То же самое, что и в российской комплектации GT, только плюшек чуть больше.

В чем разница от российского? В плюшках в виде датчиков давления шин, встроенного пульта управления автоматическими воротами в зеркало заднего вида, адаптивный круиз-контроль, хотя с 2017 года это все вроде как есть в российской модификации. Отсутствуют омыватели фар, задняя противотуманная фара. Немного больше кнопочек, вместо заглушек, другие величины на панели приборов, ну и, пожалуй, все.

Дополнительно установлены: фаркоп для байка, тонировка по кругу.

Завод изготовителя рекомедует заливать бензин Premium (в России это был бы АИ-98). Однажды заправил Regular (в РФ был бы АИ-92), машина не реагировала на педаль газа никак, поэтому после первого эксперимента решил так больше не делать.

Расход топлива перевел в литры на 100 км.
Город: 16-18
Трасса: 7-9
Смешанный: 13

На трассе если ехать 60 м/час (96 км/час), то около 7-8л/100 км выходит. Но поскольку в штатах ограничение на хайвеях 70-80 миль в час, то при скорости 140 км/час выходит 10л/100км. В городе 18 в легкую не нажимая особо на педаль газа.

Что нравится:
1. Хорошо управляется. Упругая и в то же время комфортная подвеска. Не заваливается в поворотах, как американские автомобили, Лексусы и Тойоты, которыми мне сложно давалось управлять.
2. Прогнозирование. Это тоже по части управления. Двигатель, коробка и подвеска очень дружно сбалансированы и ведут себя как один организм, что позволяет просчитывать, как автомобиль поведет себя в той или иной ситуации. На Лексусе и Форде, которые юзал тут до этого, предсказать было невозможно. Лексус, (гибридный СТ200) однажды пошел юзом от бокового ветра, ни одна система не сработала, чудом выровнял. Митсубиши это вряд ли допустит.
3. Страсть. Многие марки стали похожими, валкими, слишком мягкими, округлыми. В Аутлендере четко прослеживается генетический код марки.
4. Двигатель. Помимо приятного звука двигателя, автомобиль довольно резвый и отзывчивый.
5. Подвеска. Кто-то на дроме писал про подвеску Аутлендера так: она не жесткая, она приятно упругая, как попа молодой, спортивной девушки. Все именно так.
6. Умная. Автомобиль сам разгоняется и тормозит, не теряет впереди идущую машину из виду, за исключением серпантинов. На круиз-контроле определяет градус поворота и сбавляет скорость, затем набирает снова. Однажды рано утром в сильный дождь поворачивал налево, нажимаю педаль газа, а автомобиль тормозит. Через пару секунд вижу перебегает дорогу девушка. Приятно был удивлен.
7. Внешность. С обвесом автомобиль выглядит сбалансированно.
8. Свет. В автомобиле установлены LED фары, светят лучше, чем у впереди идущих автомобилей, но при этом не слепят их. Если передо мной ночью едет автомобиль, то фары Аутлендера освещают дорогу и ему, при этом, на его автомобиль свет падает ниже середины крышки багажника.
9. На сладенькое - проходимость. В феврале ездил на озеро Тахо. Забрался за высоту 9000 ft, а там закрыли дороги, штормовое предупреждение, снегопады. У меня летняя резина. Съехал на проселочную дорогу с крутой горкой. Оказалось, что дорога закрыта шлагбаумом. Развернулся и с разгона пытаюсь заехать на эту гору. Автомобиль, не доехав даже до середины, скатился назад на тормозах - сплошной лед. Рядом ни людей, ни машин, ни сети, идет сильный снегопад. Включаю режим Snow, а про себя не смешно, понимаю, что ситуация не радостная. Разогнаться особо негде. От души нажимаю на газ и пытаюсь заехать. Вдруг обороты падают до 1500, со всех сторон какие-то щелчки, хотя газ жму почти до конца. Чувствую, машина карабкается, непонятно за что цепляясь. На летней резине в ледяную гору ползет. Со скоростью 1-2 км/час все же автомобиль забрался. Я был потрясен.
10. Легкие двери. Как у последних Мерседесов. Или у последних Мерседесов, как у Аутлендера.
11. Хорошая, качественная сборка. Идеально подогнаны элементы автомобиля, если сравнивать с Фордом, например, на котором ездил последнее время.
12. Редкая для США как машина, так и сборка. Хоть Аутлендеры и Спорты (ASX) разбирают сейчас активно, такого обвеса еще не встречал.

Что не нравится:
1. Селектор коробки передач движется не по прямой, а по странному лабиринту.
2. Тонкий слой краски на кузове.
3. Царапающийся пластик, как многие пишут. Это правда. Однако рояльный лак довольно интересный. Ноутбуком зацарапал на руле его, царапины самоизлечились.
4. Почти год юзал Лексус. После 90000 миль пробега, лобовое стекло надо было менять, все усеяно точками. Здесь, подозреваю, такая же проблема. Первый скол уже есть, от маленького камешка.
5. При отрицательных температурах, на холодную, при езде по неровной дороге трещит кожух руля. Думаю, капнуть силикона. Проблема, похоже, единичная.

В целом, автомобиль нравится. В салоне тихо, двигатель слышно только на высоких оборотах, хотя такой чарующий тембр голоса двигателя хотелось бы почаще слышать. Комфортный и хорошо управляемый, современный автомобиль.

Прошло чуть больше года с момента написания отзыва. Автомобиль успел проехать почти 16000 миль (25000 км) по дорогам Калифорнии, Невады и Аризоны.

Основная эксплуатация происходит в городе, в большинстве случаев короткие расстояния 3-10 километров в день со знаками STOP и множеством светофоров. Примерно раз в два месяца автомобиль проезжает по трассе 1000+ километров, зачастую по хайвеям, иногда по серпантинам в горах озера Тахо. Автомобиль переносил тяжелую жару до 45С и отрицательные температуры до - 15С....

Сегодня Аутлендер был продан. Сейчас расскажу всю правду-матку об этом автомобиле.

Вообще автомобиль как жена, надо выбирать не то, что любишь, а то, к чему нет чувств. Легче расставаться без привязанности. Митсубиши - это страстный автомобиль, к нему всегда после покупки появляются чувства, его сложно не любить.

Сейчас взял это ведро Отзыв о Honda Civic. На ведре ездил примерно три недели, пока Митсу продавалась у дилера Хонды. Сегодня настал день расставания. Приехал в Хонду, забрал Аутлендера на пару часиков последний раз прокатиться за документами....

Барабаново
Шикарный паркет!
Тоже такой бы взял новый..
У вас 7 мест?

Хороший отзыв 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Поздравляю, пять за машину.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Артем
Отличное изложение мысли. Приятно читать. Хороший выбор авто. 5 за аута.

За отзыв 5.Удачи

лаконично и по делу 5+
ps ...,,То же самое, что и в российской комплектации GT, только плюшек чуть больше,,... а цена наэрно чуть меньше,в американских рублях))?

Красноясрк
Аут gt отличный авто, но у нас уж слишком много за него хотят. Кстати, система не s-awd, а s-awc. Пришла она с эволюшина х, но в несколько "упрощенном" виде. Если на эво имеется и передний и задний активные дифы (не говоря уже про центральный симметричный диф), то на ауте только передний, соответственно момент может распределяться по осям + индивидуально на каждое переднее колесо, это и помогло забраться в гору
Skapen
Нижний Новгород
Что ж - удачи на Американских дорогах!
Ульяновск
Машина смотрится зачётно на главном фото, если не секрет сколько стоила (или стоит)?
sanchous
Скажите пожалуйста, а как работают в Штатах эти встроенные кнопки управления воротами? Надо у дилера приемник для автоматики покупать? Или как? Ведь у автоматики каждого производителя свой код и чужие пульты туда просто не запишешь.

Хорошая машина, и даже по цене в Росси с таким двс и акпп у него конкурентов нет, а со скидками он вообще смешных денег получается стоит, учесть еще и размер, авто с меньшими параметрами с вариками или дсг по размеру меньше стоят дороже.

Живут же люди) 5.

Manticor
...,,это и помогло забраться в гору,,

Может ошибаюсь,но насколько я понимаю, ,,помог забраться в гору,, исключительно режим ,,snow,, ,без задействования S-awc.
т.е.S-awc и Snow имеют цели:
S-awc помогает проходить повороты на больших скоростях и тд.
А режим Snow предназначен для движения по снегу,грязи т.е.при плохом сцеплении колёс,что достигается благодаря - активной пониженной передаче(как обычно на внедорожниках)а так же притормаживанием букс.колёс в т.ч.при помощи блокировки межколёсных дифов
(кот.есть на всех полн.пр. аутах.) имхо

5 за отзыв и авто
vv
Нижний Новгород
В каком штате такие сугробы??
Leopard
Шикарный паркет!
Тоже такой бы взял новый..
У вас 7 мест?
7 мест, забыл указать, спасибо! Третий ряд находится вместо органайзера под полом багажника.

По стоимости:

Покупалась в Black Friday (день больших распродаж).

В салоне стояла $43000
Куплена за $36000 ($7000 скидка в Black Friday), вообще в США выгодно делать покупки в Черную пятницу.
На сегодняшний день они продаются по стоимости $40000+
Даже не читая 5+ за единственно правильный Аут 3.0!!! У самого XL 3.0.
sanchous

Как работает: запрограммировать его можно самостоятельно путем удерживания кнопок на ворота, шлагбаумы, и все, что имеет брелок. У каждого автомобиля по-разному. Стандартно идет три кнопки, каждая из них открывает свои ворота. Подъезжаем к воротам, нажимаем кнопку на зеркале (у кого-то на потолке) и ворота подымаются.

Хьюстон
Михаил
В Хьюстоне такой (GT 4wd 3.0L V6 с 3-м рядом сидений) стоит от 29000 долларов.

Хьюстон
sanchous
Эти кнопки по идее настраиваются на конкретную открывашку гаража. Есть специальный алгоритм нажатия кнопок в машине и на открывашке. Но у меня так и не получилось это сделать :)) Открываем родным пультиком открывашки, который висит на солнцезащитном козырьке.

Алтайский край
Отличный авто. За отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

С первой победой Нашей сборной по хоккею! Как говорится Ура Товарищи!
Талисман
Я и не думал, что в линейке аутов есть такая модификация... Да и цена в 2,3 млн вполне приемлемая.

Питер to CA
мне казалось митсубиши ушли с рышка сша... Выглядит неплохо. Рашьше они мне не нравились. Но я в тоже время без пятниц лизанул QX60 FWD по цене 39 (то бишь мог бы купить по такой цене, если бы не лизал) без налогов, имхо оно лучше аута и не сильно дороже.

Питер to CA
И еще, автор, не дави на газ когда скользко, бестолку. :)

Jayhawk
Обратите внимание, что на гаражных воротах, есть кнопка синхронизации. То есть там надо перевести в режим добавления устройств и приемник и передатчик. У меня в мануале на обе машины написано все в подробностях. Маловероятно, что у вас такие особые врата.

Jayhawk
В Хьюстоне такой (GT 4wd 3.0L V6 с 3-м рядом сидений) стоит от 29000 долларов.
И в правду автор, где такой конский ценнег отыскал? По конфигуратору 36 даже не набрать на 2017, это если все плюхи включать. Может с налогами разве что. Но это будет МСРП цена а не блэк фрайдэй :)

казань
Двигатель 3.0 mivek у нас 223 л.с. Почему у вас 236? Другой чип?
Григорий
МУЖИКИ А ЧТО ХОРОШЕГО ,!!!!!!!!!???????????????

Такая маленькая машинка а жрет как КАМАЗ !!!!!!!!!!!! 18 литров по городу . это фиаско !!!!!!!!!! У меня Эстима салон в два раза больше объем2.4 и жрет всего 9 ЛИТРОВ ПО ГОРОДУ при включенном даже кондишке . И у меня тоже 4 вд фултайм . А тут такая коробченка а расход как у Камаза !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не ну спору нету а не же НОВОЯ . Все что Вы пишите все уже с 2002 года в Японии ставят на каждую машину . А тут человек наверно первый раз японца увидел .

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190456
Григорий
МУЖИКИ А ЧТО ХОРОШЕГО ,!!!!!!!!!??????????????? Такая маленькая машинка а жрет как КАМАЗ !!!!!!!!!!!! 18 литров по городу . это фиаско !!!!!!!!!! У меня Эстима салон в два раза больше ...
аут не маленький авто...
а твой автобус в городе нафиг не нужен
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
Григорий
Это не правда! Не может она с полным приводом и мотором 2.4 жрать 9 литров по городу, расход у неё должен быть не больше 5 литров по городу, у тебя с ней что то неисправно!

Григорий
у вас 2.4 сколько лошадей и двс? гибрид?.
на gt 3.0(236л.с.).Аут 2.4 167л.с. - трасса 6-9л.,город 9-15л.
Аут гибрид 2.0, срд.расход 5литров
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Отличный отзыв, отличная машина. Автору 5.
-зарплаты
-кредитные условия
-лизинг для физ лиц
-черные пятницы
-трейд ин
-страховка и страховые случаи
-налоги, штрафы, парковки
Вобщем всю жизнь вокруг автомобиля и про одноэтажную амеику добавь.

сори,может я не в курсах...,что ,,ставят в японии на каждую машину с 2002,,? :
эл.привод дв.багажника,мультимедийную систему,LED фары, систему предупреждения препятствий и автоторможения,систему считывания скорости рядом находящихся автомобилей,индикатор мониторинга слепых зон в боковых зеркалах,камеру кругового обзора,индикатор пересечения дорожной разметки итд. и тп.?...на каждую машину,без исключения???
venum 108
сори,может я не в курсах...,что ,,ставят в японии на каждую машину с 2002,,? : эл.привод дв.багажника,мультимедийную систему,LED фары, систему предупреждения препятствий и автоторможения,систему считывания...
Да на какую там на каждую ставят, там и половины тобой перечисленного в 2002 году на них не ставили, а есть ещё и комплектации барабан идишн и до сих пор!

дак и я о том же.
достаточно взять для примера аут 2002- там таких опций небыло даже в мечтах и проектах
Tim Aherns
В США почти у всех машин они с салона стоят. Производители интегрируют их для рынка США. Как работает: запрограммировать его можно самостоятельно путем удерживания кнопок на ворота, шлагбаумы, и все,...
Зато в России с 17-го года стоят интегрированные кнопки ГЛОНАСС!! Нажимаешь, и тут же появляется, как минимум Шойгу, и на своём горбу вытаскивает а/м из любого ам-на, попутно излечивая все болезни, находящихся внутри авто пассажиров и водителя!!! По крайней мере мне так видится функция этой кнопки, не знаю, зачем бы она ещё могла там стоять, за такие деньги!
Алексей
Нижневартовск
лейтенант Дэн
Двигатель 3.0 mivek у нас 223 л.с. Почему у вас 236? Другой чип?
а у нас в салоне 227

Забайкалье
Грамотный отзыв, прочитал с удовольствием. Пять.
RZJ120

moёmesto
Отличный отзыв, отличная машина. Автору 5. Автору просьба: Напиши для Дрома большой обзор на тему "Как американцы покупают автомобиль" -зарплаты -кредитные условия -лизинг для физ лиц -черные пятницы...
Я могу написать "про это в Америке", как только работу разгребу. А где писать? В какой рубрике?

вован-спорт
аут не маленький авто...
а твой автобус в городе нафиг не нужен
кому автобус а кому РАКЕТА !!!!!!!!!!!!

venum 108
у вас 2.4 сколько лошадей и двс? гибрид?.
на gt 3.0(236л.с.).Аут 2.4 167л.с. - трасса 6-9л.,город 9-15л.
Аут гибрид 2.0, срд.расход 5литров
по паспорту 160 лошадей но если прибавить все квт электродвигателей то прет как 3.5 литра .

venum 108
А зачем все эти навороты . Я если честно как то равнодушным к этому .

Так Дрому написать скорее всего - он разместит.
По примеру "Блог перекупа" - будет "Блог американского автомобилиста" например.

Григорий
мой вопрос касался прежде всего соотношения мощности и расхода вашего авто?
у вас 2.4 гибрид 160 л.с.,с средним расходом 9- 10литров на 100км.
А у автора 236 л.с.,срд. расход 13 л. на 100км - т.е. аут мощней вашей эстимы в 1.5 раза и расход соответственно
больше в 1.5 раза - Всё Логично...и это при том что у вас гибрид!
И в чём тут ,,фиаско,, ?
ps/ на счёт ,,прёт как 3.5 литра,, :
аут 3.0 разгон до 100км-8.7сек, у эстимы до 100-10сек.

Григорий
А зачем все эти навороты . Я если честно как то равнодушным к этому .
А при чём тут ваше равнодушие к ,,наворотоам,,???Я перечислил ,,все эти навороты,,(опции) в ответ на ваше заявление ,что якобы :,, Все что Вы пишите все уже с 2002 года в Японии ставят на каждую машину,, .
Что- то вы всё передёргиваете...
venum 108
мой вопрос касался прежде всего соотношения мощности и расхода вашего авто? у вас 2.4 гибрид 160 л.с.,с средним расходом 9- 10литров на 100км. А у автора 236 л.с.,срд. расход 13 л. на 100км - т.е. аут...
Я не в некаю что и как но Аутлендер Эстима просто в легкую обгонит . Сейчас расход еще меньше стал . Завожу и выезжаю с контейнера через пару минут пока закрываю ворота гаража она уже глохнет . работает от акумулятра . Уже езжу в связи с жарой постоянно с включенным кондишеном . на малых оборотах . Расход вообще не изменился так как он работает от акума тягового .

По стоимости:

Покупалась в Black Friday (день больших распродаж).

В салоне стояла $43000
На сегодняшний день они продаются по стоимости $40000+
следовательно у нас цена около 50000у.е........

Григорий
Кстати, навороченные японки для внутреннего рынка -миф, давно не соответствующий действительности. К нам приходят, в основном, бедные комплектации в которых нет доброй половины того, что есть в новых машинах с салона. Мало того, это часто чисто японские фишки, которые, у нас либо вообще не работают, либо их надо адаптировать за дополнительную плату, и которые, по сути, нах не нужны. При том, что всё это легко заказывается опять же, при покупке новой машине . Включая цвет кузова и тот самый легендарный светлый цвет салона, включая, кстати, кожанный, который на прулях практически отсутствует. Даже люди с Владивостока это признают. Поэтому не стоит обольщаться. Назовите мне, что такого может стоять на праворульной машине, чего нет на новой из салона? Я бы ещё понял столь гордое заявление, если бы пруль стоил дёшево. Вопросов нет. Но так ведь ценник то за него давно перевалил все разумные пределы. Свежая машина стоит дороже новой. Смысл какой её брать? Только не напоминайте про модельный ряд. Когда мне называют такой конский ценник за пруль, я готов мириться с усечённым модельным рядом , но ездить на новой машине, у которой, по сути тот же функционал. Автобусы в России не покупают (новые) . Спроса нет, поскольку уровень доходов не позволяет. Люди предпочитают более универсальные авто, типа Аута, поскольку нет возможности иметь 2-3 машины. И я погляжу, как ваша Эстима будет преодолевать наши ямы на дороге))) Я пользовал такую Эстиму, и по нашим пробкам она жрала не меньше 14-16 литров. Грандис, тоже 2,4 жрал 15-17. При средней скорости по городу 8-10 км.ч . В Находке, есть сопки, но нет таких пробок, поэтому рассказ про 9 литров не вызывает недоверия, но улыбку, вызывает.
mabi63

такого города . Скажу честно жрет очень мало . Я не знаю что у Вас за Эстима была с расходом 14 литров . Просто у Вас не было возможности ремонтировать и покупать настоящие японские запчасти - тогда все понятно . Надо все делать во время и расход будет нормальный . Эта эстима еще имете электродвигатель поэтому она прет как ракета и Эстима - НЕ АВТОБУС . А НАСТОЯЩИЙ ЯПОНСКИЙ МИНЕВЕН !!!!!!!!!!!!!!!!! Надо просто проехаться на нормальной машине , а не на Питерской сборке . На Эстиме можно отправляться хоть куда , а вот на сборке Питерской только вокруг московской кольцевой - там ведь есть сервисы . у меня была Эстима 2002 года гибрид и ездил везде . Я понимаю что не всем дано зарабатывать и ездить на нормальных машинах - но я не святой отец Григорий , а просто Григорий . Каждому свое .
mabi63
Ну на Эстимах уже с 2009 года ставят автопарковку а вот на европейских пока все тихо . У меня это есть и я как бы не считаю это за великой опцией . Мы в Находке насмотрелись на японские автомашины поэтому так равнодушны . ко всем этим штучкам . Я бы посмотрел если бы я приехал к Вам в Самару и парковался в автоматическом режиме . Сколько зрителей было бы .

Салон Мицубиси ну ни как не может стоять рядом с моим салоном Эстимы . Согласитесь очень все скромно у Мицубиси .
Григорий
Какая Эстима? Кто их вообще покупает? Нравятся вам японские пазики - наслаждайтесь. Этот отзыв про Аутлендер, и написан он человеком, который выбрал этот автомобиль сознательно, потому что он понравился, а не потому что дешевле или еще по какой-то причине. Ваша Эстима даром не нужна, уважаемый, такие машины я бы выдавал в качестве прибавки к соц пакету по безработице.

Tim Aherns
У нас на Аутлендры в Приморье очень резко цены упали- приезжай покупай коль денег нету . Счастья ездить Вам на Питерском автопроме . На Тойоте Эстиме - не каждому дано ездить .

Григорий
и много вы аутов GT обогнали?)))Вам то как раз не мешало бы,,вникнуть что и как,, - 160 л.с против 136л.с.,при том что аут на 200кг легче.И как вы собираетесь обгонять?Здесь даже скайактив не поможет!Или у вас на эстиме супер/пупер внеземные засекреченные технологии?

и ваще эстима оч. специфический авто(миниивэн) - чисто городской фрукт,предназначен для покорения исключительно ровного асфальта.Аут намного универсальней - подходит как для города,так и для бездорожья.

И плюс у гибридов отдельный гемор с батареями,которые надо правильно эксплуатировать,и кот-е быстро выходят из строя - после 150ткм батарея часто перестает держать заряд и гибридная система превращается в балласт.

Замена батарейки 400 - 600тр!

Ваще не вижу прикола в гибридах,особенно в рф - всё что сэкономишь на бензе,потом спустишь на ремонт или замену акумов.

сори, опечатка - 160 лс эстимы, против 236лс аута
Григорий
Вы наверно давно были в Находке . В Находке всего 100 тысяч населения а автомашин 160 тысяч . Разве это не много для такого города . Скажу честно жрет очень мало . Я не знаю что...
Я сейчас говорю про те машины, которые официально поставляются в Россию. У них наворотов больше, чем у прульных. Эстима, пусть будет ВЭН, суть та же, не поставляется в Россию официально. Если бы поставлялась, уверен, и в ней прирмочек было бы больше или как минимум столько же ( это наверно для вас будет новой информацией, но когда берёшь новую машину, заказываешь для себе те опции, которые хочешь, а не те, которые неведомый японский дядька пожелал себе за 5 лет до этого) . НО новые вэны, как известно, в нашей стране -мёртворождённое дитя. Я ж вроде более менее ясно изъяснился в предыдущем посту по этому поводу.Вы себе купите новый ВЭН? Тем более гибрид ( ЦЕНА МЛЯ!!!!!!!) Готов спорить, что нет. Поскольку сам такой же. На б/у ездил, новый - нах не нужен, ибо дешевле и в разы удобнее кроссовер. В Находке не был с 2002 года, давно. У вас нет таких расстояний и таких пробок в городе, У нас средняя скорость движения по городу - 7-13 км.ч. Проехать 25 км, занимает от 1,5 до 2-х часов. Это по городу и по сплошным пробкам, хочу заметить. А посему тут бессмысленно спорить. Чем дольше стоишь тем больше расход. Всё просто. В Самаре любая Эстима будет жрать 14-17 литров. Даже гибрид, ибо , например, зимой, стоячий гибрид вроде ж не греет? Он же мотором наверно молотит, что б тело в нём сидящее в тепле сохранить? Или нет? Просто то что вы называете пробками, таковыми в моём понимании не являются. И зачем мне покупать и ремонтировать? )))) Вроде как императорские авто не ломаются?)))) А даже если что и происходит с ними, не вижу разницы в покупке настоящих японских запчастей. Бу - не ставлю, новые - все в здравом уме и светлой памяти ставят аналоги. Или у вас другой, никому неведомый подход? )))))
Григорий
С нашими колеями , с ямами во дворах и на дорогах -автопарковка -наибольшее из всех фуфел, которые только можно представить для отжимания денег у народа. Не знаю, существуют ли в природе такие люди, которые бы могли ей по настоящему пользоваться. Только не в нашем городе. В Самаре вы бы на Эстиме въе---сь в первый же припаркованный авто))))Вас бы просто снесло в сторону! Народ бы собрался вокруг, нет сомнений! Только вот не для восхищения, а для того, что бы отпи---ть руко -ж опо-го водителя!))))) У меня во дворе, каждый третий авто с автопарковкой. Понабрали дол---бы!!! А теперь ходят и воют, поскольку пользоваться им нельзя. У НАС ЯМЫ!!!! И КОЛЕЯ!!! Эстима из неё не вылезет! Она в неё не всегда даже заехать сможет, поэтому зимой часто люди оставляют машины на дороге, а во двор заехать НЕ МОГУТ! У нас зимой снег, а летом грязь. У нас не город, а пи--ц!!! Нам нужны джипы, нам не нужна Эстима. И я не думаю, что Самара в этом плане лучше или хуже , как минимум половины Российских городов. Поэтому автопарковщика - в топку. Салон Мицубиси легко догонит салон Эстимы, если его сразу заказать таким, каким хочется, а не таким, какой предлагается в базе. И у Мицу, помнится, обычно все стеклоподъёмники с автодоводчиком. Это их фишка раньше была. У Эстимы так?
купер
Уссурийск
Любая ЯПОНСКАЯ машина,с левым рулем в тысячу раз хуже ,чем ПРАВОРУКАЯ(сделаная для внутреннего рынка Японии),НЕ делают японцы с левым рулем,делают америксы,фашисты и т д..
jorikdima
"мне казалось митсубиши ушли с рышка сша"
Ключевое слово "казалось". )))
Я живу в России, у меня ASX 13-го года, производство США.
Ушли говорите? Да они еще и производство там разворачивают.
Про чувствительность моторов Mitsubishi к топливу.
У меня, вторым автомобилем в семье ASX.
Если почитать отзывы, автомобиль довольно вялым в разгоне считают.
Пытался ездить на 95-м бензине.
Забросил эту идею, и стал заправлять 98-м. Он отлично едет! )))
Ну, что поделать, если такие требования к топливу.
Автору, успехов в эксплуатации!
купер
Есть чудесный канал NHK! Англоязычный, и вещает, падло, прямо из сердца Японии))) У нас тоже есть на кабельном. Там есть много всяких познавательных программ, и , для особо одарённых, тоже есть! И там показывают, как нечестивые японцы собирают своими подлыми ручёнками леворукие машины! Днём, не скрываясь! Лексус например! И Тойоты! И Мицубиси, и б---дь, чего они там только не собирают! Даже ПЕЖО и СИТРОЕН! А есть Nashional Geografic. И там, ты не поверишь, для совсем уж упёртых, всё то же самое рассказывают по Русски! Это враги пробрались на западное телевидение? Это хотят подорвать нашу и без того подорванную санкциями психику?)))) Мало того, по собственному опыту могу сказать, что америкосы не хуже, а по начинке даже получше бывают. А уж новые в салоне японки рвут по части опций пруль как Тузик грелку. Проснись! 2017 год на носу!
mabi63
Респект дружище!!!!! Очень приятно, что есть нормальные и с "НЕ ПРОМЫТЫМИ МОЗГАМИ" Люди с большой буквы!!!!! Действительно Япошки "зажрались" мягко говоря и доверять их качеству мягко говоря глупо. А на счёт подорваной психики из за санкций Вы зря....Приезжайте в Украину и покупайте практически по "шаровым" ценам для вас машины... И запомните: У НАС К ВАМ НЕНАВИСТИ НЕТ!!!!! ВЫ ТАКИЕ ЖЕ КАК И МЫ ЗАЛОЖНИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА!!!
Maksim Bogomazov
Да у нас никто никакой ненависти и не испытывает, даже и не слышал об этом, скорее сожаление, вот этого хоть отбавляй))) Понятно, что это просто политика. Рано или поздно эта бодяга всё равно кончится. Не может это бесконечно продолжаться. У меня куча друзей и в Киеве и в Николаеве, и в Одессе , и в Полтаве и во Львове. У нас команда на 50% была укомплектована пацанами с Украины. Так же созваниваемся постоянно, только встречаться теперь не получается. Вот вчера только договаривались, в сентябре мож в Стамбуле словимся, день ВМФ с опозданием отметим, без посторонних взглядов))) Благо для нас в Стамбул слетать стоит дешевле, чем в Москву))) Дожили б---дь! Кто мне раньше расскажи, не поверил бы! В своё время в одном кубрике жили, из одного бачка ели, вместе пи---лей от старших товарищей получали, неужели мы будем друг друга ненавидеть? И с чего бы? Про психику это я уж прикололся, как говорится, мы люди независимые, и от нас ни х не зависит, поэтому нечего и голову забивать ненужной информацией)) Так что всех благ!
venum 108
Товарищ Вы - явно с глубинки России. Акумы ездят по 13 лет на этих машинах . до этого у меня была машина 2002 года проехал 360 тысяч батареи родные стояли и продал все окей . Да раз в год надо снимать крышку и протирать контакты тряпочкой от пыли и грязи а так все нормально. Вот так и рождаются небылицы про японские б-у машины . В центре России. Да и правительство в Москве такое же как и Вы .

Покупка акумма даже в Японии на аукционе автомобильном где все проверяется как надо а не как у нас собирается в Питере камри стоят мои - 1тысяча долларов это всего 50-60 тысяч рублей . ну доставка максимум 10 тысяч .рублей .

Так что не надо пургу гнать коль не знаете что и как стоит .
mabi63
заправляюсь раз в месяц расход просто удивляет . езжу по городу . Расход показывает 12 км на одном литре . Чудеса конечно но такова истина .

Григорий
конечно чудеса, мои 2х литровые ели 11-12 в городе, 2.4 литровые 13-14, трехлитровые 16-17, 3.5 литровый 19 литров, сейчас 4.7 литровый 24 литра. Это летние расходы, машины не уставшие.

П.С. Обвес зачётный, у нас такое продаётся, но дороговато и опасно - боюсь начну "встречаться" с нашими бордюрами, которые чуть ли не по 20 см над асфальтом торчат. А вот спойлер на багажную дверь я всё-таки прилеплю - у вас рассмотрел - норм смотрится.

косолапые танцы
Приветствую, автор! Тут такой вопрос... Что в американском мануале написано по маслу? Говорят, что в Америке рекомендуют только и только 0W20, так ли это? И какое вам заливают при ТО реально? П.С....
Приветствую!
В американском мануале исключительно 0W-20. Якобы это масло специально под двигатели V6 от Mitsubishi разработано. Мне заливают на ТО именно его.

в том смысле что такое бывает

Приветствую!

Как исключительно зимнее, может быть.
А какое масло использовали Вы?

косолапые танцы
А какое масло использовали Вы?
Черная канистра мицубиси 0w30. Но, думаю это не имеет большого значения, я имею в виду , что обязательно мицубиси. Можно синтетику других известных брендов лишь бы не фальсификат и менять почаще. Я заливаю зимой 0w30, летом 5w40. Меняю каждые 7.5 т

Как исключительно зимнее, может быть.
В штатах нет такого фетиша по маслу. Рекомендовано производителем 0W-20, его и заливают. Зима/лето не выдумывают. Мне поменяли в мае залили 0w-20. Май вроде как открывает летний сезон, не зимний :)

Tim Aherns
Да это не фетиш, а здравый смысл. У нас большой перепад температур, поэтому зимой вязкость меньше, летом больше.

Tim Aherns
нет фетиша поскольку юзеры даже не в курсе про то что масла разные бывают. тут не очень принято сувать нос не в свое дело :)

Питер to CA
а воду 0х20 льют чтоб расход ниже был. И катаются по южной калифорнии машины летом в +40 на это воде.

в том смысле что такое бывает
Были в пользовании или владении Краун 97, 99; Чайзер 94, 00; Прогресс 00 - все с 2,5 мотором, были и 2-шки, но не о них речь. Трехлитровые всегда обходил стороной, так как думал, что слишком мощные, лишнее это. Автомобили были "свежими", 4-6 лет от роду, бп по РФ, как говорится, в состоянии новых. Ни у кого из них не было такого расхода, о каком Вы говорите. Вообще, те времена, когда было принято обожествлять праворульки, прошли. Да, автомобили с высочайшим уровнем качества сборки и материалов, с надёжными моторами и коробками, но зачем им приписывать какие-то фантастические характеристики? Ну, не бывает того, о чём вы говорите. Может, вы замеряете как-то неправильно? Попробуйте на пустой бак залить 10 литров и посмотрите, сколько проедете по городу прежде, чем стрелка упадёт в исходное положение. У меня всегда максимум, что выходило - километров 75, плюс-минус... По городу если

косолапые танцы
Вы рассуждаете о японском автопроме очень не корректно . Поверьте мы жители пригорода Токио . Приморский край уж знаем какие авто лучше всех . Все свежие типа японские авто собираемые в России очень далеки от тех что собираются в самой ЯПОНИИ.

казань
У меня первый аут был собран в японии. Проездил 5 лет. Второй калужский. Тоже 5 лет. Пока могу определенно сказать, что качество второго лучше.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
г. Артем (Приморский край)
venum 108
Удивляет ваше осведомленность о гибридах и их проблемах, посмеялся. Во Владивостоке почти каждый 10 авто гибрид и мой к стати тоже. На одометре 260т.км., из который 220т.км. по России матушке, ни каких проблем, ни каких замен и ремонтов батарей. Для информации, лично для вас, замена в месте с батареей стоит 25-50 т.руб., зависит от наглости электриков. Но есть ребята которые ремонтируют батареи, т.к. обычно умирает середина. Так вот, ремонт на много дешевле и зависит от количества изношенных секций. За 600 тыров можно еще один гибрид купить. Если сравнивать гибрид с моим прошлым авто по расходу топлива, то за 220.000 км. я с экономил приблизительно 13200 л. бензина средней стоимость 39 р.л. , а это 500.000 рублей. И мой следующий авто будет ТОЛЬКО ГИБРИД MMC Outlander PHEV.

Алекс
Казань
Это правда, интересовался - батарейку можно поменять за штуку баксов.

Город яблок
подскажите, в США тоже во все машины устанавливают систему наподобие глонасс?

PRADO737
подскажите, в США тоже во все машины устанавливают систему наподобие глонасс?
Нет. В некоторых автомобилях встроена кнопка SOS. Это не обязательно в США.

Ха
3000 оборотов- это на 4-й передаче наверное!
Потом надо переключать)))

=MMM=
3000 оборотов- это на 4-й передаче наверное!
Потом надо переключать)))
Вроде как на автомате переключать не надо.

Белогорск
9 литров по городу с кондёром, полный привод, 2.4)) ржал минут 15
Самое интересное, что у меня праворукий рав4 был, такой же 2,4 вэдовый!!, на вариаторе, который по городу летом 9-10 хавал(в потоке). Но это продолжалось года 3, как с японии пришёл, потом 12-13 стал кушать нашего го в на. По этому это ещё много гибридная эстима хавает, должна 7-8 кушать первое время!!
Щас праворулый сурф215 (соплатформа прадо120) двиг 2,7 , расход в городе 15л/100км. Думаю это более чем достойно для среднеразмерного рамного джипа. А у митсубиси и вправду ООЧЕНЬ прожёрливые двигатели...
Денег нет....

Продажа Mitsubishi Outlander 2016 в России