Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

1 год

Прошло чуть больше года с момента написания отзыва. Автомобиль успел проехать почти 16000 миль (25000 км) по дорогам Калифорнии, Невады и Аризоны.

Основная эксплуатация происходит в городе, в большинстве случаев короткие расстояния 3-10 километров в день со знаками STOP и множеством светофоров. Примерно раз в два месяца автомобиль проезжает по трассе 1000+ километров, зачастую по хайвеям, иногда по серпантинам в горах озера Тахо. Автомобиль переносил тяжелую жару до 45С и отрицательные температуры до - 15С. Смена масла каждые 5000 миль (8000 км), при следующей замене масла нужно будет заменить передние тормозные колодки.

В процессе эксплуатации не выявлено недочетов и поломок. За это время Mitsubishi дважды отзывала автомобиль. Были заменены внутренние дверные замки правой стороны и что-то в районе двигателя по отзывной компании. Бензин с момента покупки используется Premium (АИ-98).

В США автомобили продают на всесезонной резине. На этом автомобиле установлена резина Toyo - довольно бесшумная и цепкая. Однако в сильную жару становится мягкой и маневренность падает (я бы сказал даже опасно в повороты входить на скорости), а для осени, весны и зимы подходит идеально, снег гребет как липучка. Об управлении по снегу автомобиль придает уверенность и доставляет удовольствие, ради этого счастья часто посещаю в зимнее время года снежные места.

По-прежнему радуют точность управления и мощность двигателя. Конечно, это не Тесла, но при такой доступности, ничего лучше, чем Outlander, для себя не встречал в этом классе среди небольших кроссоверов.

Буквально пару недель назад тестировал гибридный Outlander 2018 года. Вроде автомобиль тот же, но другой. Уже делают экокожу и новые перфорированные сидения, все это выглядит солидно. В модели 2016 года такого еще не было.

Из минусов стоит заметить, что только в 2018 году Mitsubishi перестала критически экономить на качестве материалов. До 2018 года многие жаловались на поскрипывания и сверчки. Да, парочка из них живет и в этом автомобиле. Один в люке (проблема поставщика видимо, в Лексусе тоже скрипел, где был такой же люк), второй - в заднем сидении. Если положить что-нибуть на него - стрекотание исчезает, повторюсь, что в таком же автомобиле 2018 года специально проверил - уже устранили это с помощью других сидений. Еще один ньюанс, это когда на три сантиметра приоткрыты окна, то поцокивают, нужно либо открывать больше, либо закрывать. Я думаю, тут моя вина, за год окна до конца закрывал раз пять в лучшем случае, обычно они полуоткрыты. В остальном жалоб нет.

Время от времени я езжу на автомобилях другого класса и не сказал бы, что они лучше Аутлендера, хоть и в пять-десять раз дороже. Кроме эмблемы ничего особенного нет. Единственный автомобиль, который очень понравится - Tesla Model 3. По факту на сегодняшний день у нее нет конкурентов ни у Ламборджини, ни у Мерседеса. Тесла - это действительно клевая бибика. Хотя я ездил несколько дней, он успел запасть в душу. Как второй автомобиль - идеально.

Продолжаю эксплуатировать и по-прежнему считаю автомобили Mitsubishi самыми надежными или лучшими в мире (исключительно мое мнение). После того, как компания присоединилась в ниссановский альянс и взялась за качество отделки, думаю, она скоро вернет былой успех.

Спасибо всем, кто следит за отзывом. Пусть ваши железные друзья приносят вам удовольствие.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2016 в России

Комментарии

Serzh
Самара
Норм тачила,хочу себе такую!! на дорогах Калифорнии рвешь наверное на ней всяких там тигуанов,рафов короче всех одноклассников)))
3
2
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 6111
Тесла внутри уж какой то серый и пресный!
RZJ120
2
3
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 6111
Serzh
Норм тачила,хочу себе такую!! на дорогах Калифорнии рвешь наверное на ней всяких там тигуанов,рафов короче всех одноклассников)))
Мне кста тоже нравится.
RZJ120
1
2
Ответить
Михаил
Ульяновск
в тесле ничего лишнего, но салон мог бы повеселей смотреться, хотя может фотка так передает...
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром