Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8-14л л/100км
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: черный
  Привет пиплы ,  everybody ... Так, стоп - это не сайт www  тимотибест. ру ???!!! О май гадыбл, какая ошибка.
  Тогда начнем с сначала. Здравствуйте ребята, друзья, соотечественники. Так я  думаю будет лучше .
Итак хотел бы рассказать о своем авто. Но вначале  небольшое предисловие .
      Я думаю, по началу текста вы  понимаете, что ничего серьезного познавательного или даже вразумительного- вы тут  не получите. Тут отзыв  немного про машину,немного по эксплуатации и немного про то, как купил, почему,  зачем , тоесть важной информации никакой. Поэтому чтоб не тратить свое  время - всем  суровым мужикам, технарям, или фанатам - можно покинуть аудиторию. Вот вы  в  промасленном комбинезоне и гаечным ключом на перевес , внизу разбор автозапчастей - сходите лучше туда . И вы молодой человек с  надписью на кепке Субару , тоже сходите на улицу ... да , да, да  .... Форстер импреза форевр , мица маст дай . Нет  нет- дедушку не будите. Пусть спит. Напитков и бесплатных бутербродов не будет .... куда же  вы  все побежали .... ладно  и так много народу - ВЫ и дедушка , а это уже что то.
Начали .... я буду придерживаться канонов писания на дроме, поэтому  начну с  банального, но важного - пишу я  первый раз, поэтому  не судите меня строго и вообще самы мы  не местные, и  не по своей воле, а единственно выполняя волю пославшей мя жены.. бла  бла  бла  бла .
  С  этой частью покончили. Хотя  признаюсь ,уже строчил тут  обзоры некоторые )))
  Решение  о покупке Аута (буду так называть Outlander xl) пришло ко мне с рождением дочки. В это время у меня была мазда  аксела ( 2 литра фарш ) все устраивало- разгонная динамика удобство (хэтч), но при загрузки коляски, игрушек, памперсов,  воды, детских кресел и  прочего в мазде я  чувствовал уже себя  немного стиснутым)) Плюс  жена быструю езду не любила, а с ребенком я  сам  не гоняю. И тут как то на  трассе нудно ездя 90 км в правой полосе, возникла мысль - купить паркетник. Можно так же  ездит медленно - но зато в комфорте некотором, раздолье в салоне и некоторых понтах при обгоне оки там или мотороллера ))
  Начал я конечно с посещением салона Порш. Возьму,  думаю Каен в фулке .Но тут  нехватило мне всего лишь около 5 лямов . Думаю , ладно возьмем попроще - Туарег , но тут  нехватило вообще мелочь - полтора  ляма . Перебегав по другими маркам я был неприятно поражен- что на мою Гигантскую сумму можно купить только б.у и по моим запросам только ПР )))))
  Ну тут я успокоено покинул эти недружелюбные стально-зеркальные помещения автосалонов , где пребывают хищные прослойки буржуев-импереалистов, и зашел на дром, где меня тепло встретил подраздел аукционы. Что я  хотел :
Свежий кузов
Просторный салон  и само авто
Максимальный фарш
Не турбо
Европейский аналог
Не джип ( на рыбалку или с  пьяну в г..но не лезу)
Ну  и не дорого )))
Посмотрел я по маркам
1  Тоета. Кроме хорька в новом кузове- ничто не впечатлило. Но даже со скромным мотором и нормальной комплектации - выходило тыс на 150-200 дороже чем я  мог позволить
2 Ниссан - X трейл – не впечатлил, с  дизайном- аля премиум для деревни . Без обид владельцы - но салон  и экстерьер реально дубовый  и управление как раз для неспешного перемещения с пункта А в Б
3 Мазда. О да - Конечно CX-7 меня вставил . И плевать я  хотел бы  и на турбину и на то что мало места и что,  в грязи, машина так же уместна, как Собчак в  деревенским клубе ))) Но цена и  не проходной год ...
4  CR-V в новом кузове  - внутри все хорошо, а снаружи какой-то симбиоз всех кузовов ...(напоминает чужого из фильма сзади сбоку). Но все равно хорошая машина, однако подтвержденный факт- Хонду  в япии любят  и стоят дорого)))
5  Сузики не смотрел вообще. Хотя  Витара в последнем кузове не плоха , но маленькая для меня. Сам за собой я усесться не смог
6 Ну  и - все затаили дыхание Субарууууууу. Ну что сказать ....  О ней или  хорошо или лучше молчать , если хочешь жить . Так что  я  сразу хочу предупредить . Если  найдут мой труп  и бумажку с текстом - "Так поступают с предателями" знайте кто тут виноват ))))
Субарь в  новом кузове неплох, но выглядит простоват, что снаружи что внутри. Как бы  легкий  универсал- только более приподнятый .Плюс то что в нем стоит обыкновенная муфта , которая сама  подрубает 4WD ,нет понижайки( говорим исключильно о автомате)  - в чем смысл брать субарь мне не ясно .
Ну и мица. У меня уже был лансер в 9 кузове и он оставил хорошие впечатления, поэтому я во все страшилки - типа цмица- это японский москвич, все ломается, и там GDI - фуууу   (у меня ланс был именно GDI - пробег  190 000 был все без проблем) меня не пугали. Привлек Аут- экстерьером, размерами  ну и ценой. В япии можно было взять за 11-13 штук баков  взять вполне фаршированный авто .
Хотел бы рассказать, как купил и как чуть не попал при покупке. ПРо машину тут не будет ничего - поэтому те - кто еще не спит  можете пролистнуть .Ну а остальным (а тут  кто то еще есть ? )) ) - я вас предупреждал .
Выбрал компанию ( давали гарантию 1 год, привозили авто  за свой счет да и привык я к сервису) и там я  совершил свою первую ошибку, пообщался с молодым пареньком ихним новым манагером.Ну и как то так  плавно перетекло- он стал искать мне машину. Правда я думал- что он поищет, но выбор в машине на  аукционе ,будут решать старшие опытные  манагеры.
Какую из предложенных купить я предоставил им ( а  вышло что молодому пареньку ) единственное- выбор цвета я установил. Не ЧЕРНЫЙ цвет. Да да - вы не ослышались, да я  в курсе, что реальный пацанЧег должен ездить только на черной машине- пусть это будет хоть бумер хоть приора.Но я, к счастью, не пацан - а нормальный человек и знаю что такое черная  машина (передо мной проходит эксплуатация черного прадо) и плюс черных Аутов каждый второй. Так же, туда же серебро (ну не люблю я этот "дешевый" цвет) и не доцвета (голубой, золото и прочее). Тоесть выбор был белый перламутр , синий и цвет грей (что то типа мокрый асфальт ) )) ) .Все остальное на желание манагера .Через неделю мне предлагают Аут- 4,5б оценка , пробег порядка 40 000т в фарше и вообще отличный выбор. Ну говорю, раз считаете, что отлично оки- берем. Правда тут  был очень важный нюанс. Дата выпуска машины была первая декада 2005г соответственно, чтоб машина стала 3 леткой надо привезти ее позже декабря 2008г. Однако я  хотел поехать на паркетнике  уже под Нг и фирма клятвенно обещала, что они привезут и растаможат ее в 20 декабря 2008 г. Это была моя вторая  ошибка-поверил словам, а не документам. И далее я совершаю последнюю критическую - не контролирую процесс отправки машины. Дело в том, что я сам работаю по работе с  заказами и самого меня донимает- когда клиенты через день- ну когда  ну  что пришло?! Емое- придет сообщим вам. Поэтому , думая, чего тревожить народ - все они сделают сами - манагер же все обещал )))
Вообще  к началу декабря я с утра  прихожу в  автосалон. Сидит девушка на рецепшене (на вид китаянка или японка - думал, может оттуда ее и выписали для  имиджа))). Говорю Здравствуйте, я  такой-то, у меня заказана машина , типа когда я  ее получу. Она пошукала по компьютеру и с улыбкой " Да, ваша машина в  пути, будет у  нас  в конце ЯНВАРЯ!!!! " Я конечно оторопел...потом думаю, наверно она меня не поняла и вспомнив чему меня учили в  школе , фильмы немецкие и фразы братьев  нигеров , выдал - " Hi гирла, where the ,Mother fucker, my big elephant, тьфу , тоесть  my white car? " Она же - услышав походу только про биг- сладко  облизав губы выдает -" Оуу  , я яя , даст ис фантастиш БИГгг  car" ))
Вообщем -жду моего манагера . Приходит и я узнаю следующее... оказывается  он после покупки моей машины , положив кое-что  на все дела, ушел в  отпуск , покуролесил,сломал  ногу и  женился .В какой последовательности он все успел это сделать  я уже не уточнял , но логистик компании- увидев дату выпуска машины- соответственно отправил ее- как раз для  получения авто в январе!!! Говорить о том, что я  был в недоумении и ярости - можно и не сообщать . Начальство спихнуло все на  этого манагера- типа  мы  ничего не знаем,  он нам ничего не докладыл .... сцуки . Ладно начинаю выяснять, где что и почему- оказалось вначале все не так уж плохо .Судно через 4  дня приходит в Италию и оттуда через неделю будет в  Новрососсе .В действительности -судно пришло в Италию и там  проторчало до 27 декабря. Все эти 3 недели- я думал о поджоге фирмы ихней , вызове града- чтоб побить их машины , лепил кукол для вуду начальства и манагера. Все это скоротало и смягчило мое мягко гововоря  разочарование о покупке авто .ПОняв, что я  попадаю на переплату  таможни , справил НГ в меру радости . Но тут Дед Мороз  и деньги фирмы решил все, же сделать мне подарок . Судно мое  пришло 2 января в  порт , только толку то , думал . Однако поставщик выгрузил контейнеры и не растамаживая наняла автопоезд и  машины с  таможенником отправились в Ростов .Там без очереди их расстаможили .Моя машина таможилась 9 января . Если не ошибаюсь за 2 дня до начала нового закона  Так что хоть и подставила автофирма мне- но в тоже  время деньги решают многое ))
А теперь о машине

( наконец-то . Все  просыпайтесь …  дедушку оставте- ему надо отдыхать )
Mitsubishi Outlander XL — среднеразмерный (Длина:4640 мм Ширина:1800 мм  Высота:1720 мм  Дорожный просвет: 215мм ) полноприводный паркетник .Дизайн Outlander XL не имеет ничего общего с другими моделями Mitsubishi. Разрабатывали его японцы уже своими силами, без помощи европейца Оливье Буле, который создал Lancer, Colt, Grandis и Outlander первого поколения . Машина не вызывает ощущению- ути-пуси моя машинка . На его же  основе собираются  Пежо 4007 и Ситроен С кроссер . Кроме передка, фар ( перед зад) полностью индентичные машины с Outlander ом . Некоторые ушлые манагеры,впаривая пежо или ситроен, уверяют покупателей что у  них мягкая подвеска и мотор эластичнее. Полная  чушь – железо все одно – до каждого болтика  и рычажка.Тут вы  выбираете  только внешность.
По экстерьеру Аута - мне очень нравится- не уни секси машина, а как раз мужская , правда без яного шовинизма . Интересный изгиб фар ( не забывайте дизайн 2005г ) , дутые арки , накладки аля- защита снизу и по бокам . Единственный изъян с моей точки зрения , это задняя часть машины - она как бы просевшая , не хватает визуальной грани какой-то .Но в моем случае это  не столь заметно .Так как машина белая и нижняя часть бампера (см 20-30  высотой) не крашенный черный пластик и из за перехода светлого на темный- аут кажется визуально подтянут . А вот черных машинам тут не повезло- выглядит как буд-то авто присело п....ть , плюс у российской поставки снизу торчит полноразмерная запаска , которая ухудшает просвет и еще более делает машину беременной .
Машина  штатно оснащается 18 дисками с  нестандартной  резиной 225/55 R18 ,   красиво , нодорого. Через год эксплуатации покрышки пора  было менять. Ну, думаю, куплю новые – подумаешь . Только вот цена … думал тыс 4-5 будет стоить колесо максимум . Однако хорошая  резина зашкаливала за 9-10 т 1 покрышка – что в  итоге дают затраты в 40 000 р очень нужных мне денег . Ого го …  Ну да я  не олигарх и путем некоторых манипуляций в  инете нашел человека в Москве – который  купив такой же  аут новый –продавал штатную резину ( нулячую) за довольно смешные деньги ( все мне село с доставкой в 9600 р 4 покрышки!) . Москва- город контрастов .
Багажник , кстати открывается  не только стандартной крышкой , но еще нижний борт может откидываться , как у пикапов -удобно загружать, или просто даже посидеть . Задние габариты светодиодные , но тут почему-то сэкономили, или главный инженер мицубиси решил осветить  диодами себе  домик около горы Фудзиямы  и вышло так- что диоды есть только в  одной части фонарей , а те что на крышке багажника отсутствуют. Умельцы в япии и у  нас устанавливают недостающие диоды(3000-25000 руб ) . Так что колхозное творчество в машине за лям- процветает.
Цвет-белый перламутр – очень красивый ( всяк  кулик свое болото хвалит ) ))  , но тут  на  юге много машин дорогих с таким расцветом . На хорьке перламутр более насыщенный ,но он желтит- тут  же он именно белый с пересцветьем . Вообщем  нравится ))  Краска конечно отслаивается  от камушков легко (япы свои последние машины красят из экологически мало загрязняющей среду , краски) – но эта  проблема  у все авто .Тот же Хорек  за  3 г эксплуатации- покрыт ржавыми сколами по капоку- как прыщавый подросток ) .
А вот внутри-интерьер , не столь однозначен . Многие пишут- пластик ужас, салон лансеровский .Это немного не так . Да никакого мягкого материала нет, но такого галимого материала как в  Лансере X нет ,  пластик покрыт прорезиновой основой и как раз приборка"молчит" на колдобинах как партизан . Другой вопрос в том- что мицубиси сэкономили на мелочах - которые в  общем дают негативную оценку салону . В том же СРВ такой же пластик , только за счет разнофактурности его и цвета- салон кажется  богаче .Тот же вариант у CX-7 ,форестер,витара (у него тоже проблема как у Аута -недорого выглядящий салон) . Неужели так сильно удорожало бы стоимость машины , если овал приборных колодцев , покрасилибы  не серебристой краской из баллончика , а хромировали бы , тоже самое с пластиком АКПП , крутилки сделать поблагороднее , или  какой-то росчерк лакированной вставки добавить ,почему нет оптирона ?(когда на Лансере был)  . Походу об этом начали думать и дизайнеры , так как  в новом ауте (тот который с мордой от Лансере) все это есть . Японец (владелец первый) облагородил салон вставками в  двери, на приборке в стиле  аля- дерево , смотрится не то что супер- но уж есть легкое разнообразие – хотя вставки лакированный черного цвета смотрелись лучше.На руле  и на АКПП кожа , правда  не фонтан , на руле сверху ( на 11 12 часов) кожа  потерта. Яп походу был маленький и хватался только там )) Само расположение и эргономика  салона очень даже не плохо . Для  бутылок есть  выемки на всех дверях , плюс выдвигающая подставка у водителя  для банки пепси  .  Кроме стандартного бардачка (средней емкости) сверху его есть еще такой же бардачок - только еще с возможностью охлаждать всяческие  жидкости- там находящиеся . Креветки морозить не будет , но холодную бутылку минералки- без проблем . В подлокотнике 2 ящичка (приятно что в крышке одного из них выемка, для установки туда влажных салфеток и чтоб одной рукой легко их вытаскивать из упаковки) .А так же ящичек посреди приборки- как  у  Газели (неужели япы разбирали газель и наши единственный плюс во всей машине) Смущение вызвало меня только выемка , находящаяся посередине приборки в самом внизу (где АКПП) Она неглубокая, чтоб держать там к примеру диски , нету  бортика, чтобы держать мелочевку- тогда для чего это? И в одном из форумов америкосов- я вычитал, что это для .... гамбургеров !!!! И действительно туда отлично входит биг мак ... расклад американцев внедряется в Японию .
Сами кресла никакие , в мазде садишься и тебя плотно охватывает, а тут валики боковой поддержки широкие (точно под зад любителя гамбургеров) и при активной езде не очень держит . Журналисты жалуются что нет подпора для поясницы , я же никаких проблем не испытал- все отлично .Может у меня позвоночник искривился от сидячей  работы так- что япы специально обо мне и позаботились (ты  такой, как все , ты  работаешь в  офисе:со:  Шнур) Изъян который я  нашел по креслам- это то что , при закрытой двери-  регулировать высоту сиденья неудобно - очень мало места для  руки) . Задние сиденья регулируются  не только спинки сидений но и вперед назад . Места  сзади реально много .Не зря в России  он называется XL . При моем  росте и весе (185см и 90 кг) хорошо устроившись на водительском месте,сам за собой я усаживаюсь так- что остаются еще см 20 до упора в переднее сиденье  (на фото я пытаюсь вам показать это .На мои волосатые ноги не акцентируйтесь , я сам от них не в возбуждении) . Плюс есть некоторый понт- для того чтобы их сложить (сидушки) не надо чего то выжимать утягивать тянуть , легким движением руки нажимаю кнопку в багажнике и вуаля они- хлоп  хлоп и прижаты. Правда , так как это не лексус , то возврат обратно- требуется уже ручной труд и если у вас в районе складывания будет, валятся  коробка пакеты или еще что , то сидухи складываются  не до конца . Так же в  багажнике есть вариант разложить еще 2 сидушки (в российском варианте там  ниша для мелочевки, а у меня  7 мест) Несмотря  на то что они выглядят куцыми - я  перевез  взрослых , которые были в принципе довольны ( будут они еще возражать -Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем) ))
    Есть претензия еще к ручкам климата , после мазды , где они мягко с  легким противоусилием (как на дорогой аудиоаппаратуре)  крутились- тут  это  ... надеюсь еще помнят все, стиральные машины советских времен , где устанавливаются таймеры  времени работы? Помните тот скрежет  при их кручении? вот тут почти то же самое .Что то подобное у меня было в Лансере- но там машина была 2001 года а эта же посвежее и классом выше  . Вообще о чем думали в мицубиси инжинеры... походу на саке и хентай с голыми девочками  деньги потратили  и стали экономить на всем . Но в  любом случае - машина и выглядит и собрана  посвежее . При работе стеклоподъемников (кстати все  они авто) обшивка двери не гуляет , как было на мазде  , всяческие винты болты  прикрыты  заглушками , крепление коврика водителя не на  одном крючке а  на двух, подсветка везде,  (в Лансере в  бардачке подсветка- только в фарше) несколько прикуривателей  и еще электророзетка для буков и сотовых   и так далее .
Кстати хотел бы немного  акцентировать на бортовом компьютере  - этот экранчик размером с полтора спичечного коробка удивил своей функциональностью . Кроме банального показа километража или там температуры за бортом . на нем  выводятся расход (но 100 км или езда  на 1 литре) , режимы  работы АКПП , экономайзер (который приучает не гонять- бензин улетает))  , какие  двери или капот ,багажник не закрыт, показывает, когда пора на прохождение ТО ,  плюс всяческие мелочи , типа, когда кончается бензин то предупреждает 3 кратно или при понижении температуры - появляется значок "снег" и рекомендации - типа  может быть гололед- будь внимательнее . И вообще чем  мне нравится мица , так  тем, что  впихивает мелкие приятные фичи  в свои модели . К примеру при выключении зажигания еще секунд 30 подается питание на стеклопоемники , на музыку , свет .Тоесть забыли поднять стекло - не надо опять заводить. Если у вас были включены фары , то кроме напоминания через пару минут они сами погаснут а перед этим  «проводят» вас своим  белым светом .При включении заднего ходя , одно зеркало автоматом опускает для показа кромки машины и асфальта или раскладываются  зеркала сами при движении более чем 30 км в час или с  брелка можно поднять все стекла или  люк , забыл брелок в машине- пищит и не блокируется авто .  Все этого не было в мазде у меня , хотя авто было в максимальном фарше .
   Теперь немного по электронике .
Есть автосвет, а вот датчика дождя нету . По мне  очень нужная опция . Так как я  ленив и хочу, чтоб второстепенные функции делала  за меня электроника. Но и тут мица немного подсобила . Если вы выставили срабатывание дворника через 7 секунд , то при повышении скорости , щетки  работают уже через 5 и менее секунд .На светофоре уже через  10 .Тоесть экономичный вариант автодождя
Кроме обогрева заднего стекла присутствует обогрев зеркал и лобового стекла (точнее  зоны щеток) . Вещь нужна  мне была  раза 4 за зиму,но очень уж  приятно видеть как снег сам сваливается  от своего веса с  лобового стекла  и щетки не надо отдирать . Так же в  базе стоит бесконтактный доступ- а грубо говоря доступ к машине и завод двигателя без ключей . Первый  раз мы с другом минут 10 потратили, чтоб понять, как  же зайти в машину . дело в том, что при нажатии кнопки на ручке двери(или  брелка) машина закрывается а чтоб открыть- надо взяться (именно взяться, а не просто подойти), за ручку двери (походу там стоит сенсорика, с внутренней стороны) , мы же думали, что кнопкой открывает или стоять рядом с  авто . Вот  и прыгали и скакали, как обезьяны, перед коробкой с бананами  , пока врубились . Система просто архи классная . Брелок лежит в кармане , взялся за ручку двери- машина открыта . Повернул ручку  авто завелась . Тоже самое и с  багажником .Еще плюс в  том- что  на  тоетах, машина разблокирует двери ,если брелок находится  в радиусе действия  (около 3 метро) и если вы разговариваете  по трубе  или  еще что то делаете , то можно с другой стороны машины можно спокойно   и тырнуть что то , в моем  же случае -  пока сам не коснусь ручки-входа в машину  не будет. Кроме это  эта система интегрирована с охраной заводской . Она конечно не панацея , но и всяческие пантеры шерханы и прочие ползу-прыгающие живность на предмет угона от проффесионалов - мало эффективны .Плюс старховщики в англии Ауту  дали с  этой системой  охраны высший  бал ( от этой оценки сильно зависит стоимость страховки-там это все очень серьезно) , в российской  комплектации он урезан по самое нихочу. Поэтому в авто поставили только  GPS датчик отслеживания машины . На всякий  пожарный.
На Ауте стоит штатный ксенон с автокоректором . Ну что сказать – ксенон как ксенон , отлично светит, но при скорости за 150  уже  его не хватает . В подмогу  ему  идут ПТФ – они не только как приятный  декор- а еще очень хорошо подсвечивают дорогу перед машиной метра  на 2-3 и плюс по краям авто . Видно в  этом случае- великолепно все .
Теперь хотел бы  остановиться на мультимедийной составляющей . Для  тех – кто в машину  вбухивает  звука на 50-100 тыс руб – могут  этот абзац не читать ,  более адекватным будет интересно . В Ауте стоит штатная  аудиосистема «Rockford Fosgate», мощность которой составляет 650 Вт. 8-канальный усилитель, девять колонок и сабвуфер , слушал человек ,звуковик – сказал, что до DLS  чуть не дотягивает, но всяческие мистерии делает сразу . Слушал я  российский рокфорд с  головой простой- могу  точно сказать что звук  там  «плоский» нету  обьема и басы прорываются везде а не с буфера  .У меня  же  стоит (комуникационная система) грубо говоря сенсорный  экран 7 дюймов , HDD с  записью музыки , телек ,DVD (после 3 кнопочной конвертации на компе –смотрю все фильмы) управление авто функциями (работа дворников,дверей) навигация (я ее сделал , правда через GPS box)  .Интересной особенностью является то что штатный усилок  не работает с простыми пионерами сони и  прочей головой- он использует свою CAN шину  ,поэтому MMCS тут  не только хорошо смотрится как интерьерная  вещь- но и важная  приятная  составляющая в музыке. Так же я  японской голове встроен декодер DTS и скажу вам- звучание меня  очень удивило в DVD фильме . Реально было слышно переход звука по колонкам и  взрыв шел именно с буфера,  а не колонок . Тоесть получаем  отличный  звук,все стоит штатно , а не торчит колхозной установкой и плюс почти бесплатно (такая система у  дилера  обойдется в 90 000 руб). Претензия  к  звуку была у меня в начале , при громкости в 60% пластик  обшивки озвучивал звуковую сцену . В итоге после вскрытия  дверей там кроме металла и целлофана ничего не было , проклейка особо звучных мест и буфера- привела в нормальному глубокому басу.  Само собой все управляется кнопками на руле .Нету  только кнопки «mute» , на мазде  было- а тут приходится вертеть громкость .Хотя  на  Лексусе RX его тоже нет . Так же  непонятно почему , но в  российской  версии кнопками на руле- при прослушивании радио , не переключаются  каналы  (как у меня) а начинается  поиск станции . Бесит такое многих (судя  по форуму) Ну  и на десерт штатная  камера , которая  позволяет не только видеть препятствия но и  по меткам парковать машину в пределах 5 см от другой машины .  С ней только одна  проблема – когда сдаешь назад а там машин в  котором водитель , все – крики,  гудки обеспеченны ( ну  от то считает что этот мерзавец на  паркетнике собирается угрохать его ласточку )) )  Пока выйдешь обьяснишь – что у меня  камера  и я все  вижу , трата  времени ))
Как на многих авто – можно самому  доустановить круиз контроль . База электронная у  всех Аутов  одинаковая- поэтому тем у кого его нет- просто покупаете  кнопки (экзист 1800 руб) и ставите   - вуаля- круиз работает .  У  дилера такую опцию предлагают за  16000 руб . Как можно что то покупать у дилера , не жалея своих денег- не пойму.
Разница между российским  аутом  и японским мала . А  именно:
ПР стоит штатный ксенон , ЛР только в  топе 3 л
Пр 7 мест , ЛР 5
ПР безконтакник , ЛР есть такая  опция с 2009года
Пр докатка,ЛР полноразмерка
Пр нету  релингов (опция, которую редко япы выбирают) , ЛР все с  ними
Пр есть режимы коробки Ds , ЛР нету
Пр мелкие фишечки (электро-розетка,подсветка на складывающихся сиденьях , зеркальце и  прочее) , в ЛР под все это есть места с  заглушками
Вот и все- во всем остальном- они собирались на одном  заводе .

Теперь по  эксплуатации
В Ауте стоит бензиновый мотор рабочим объемом 2.4 литра – результат совместного проекта «Мировой двигатель» компаний Mitsubishi Motors Corporation, DaimlerChrysler и Hyundai Motor Company. Его отличительные конструктивные особенности – отлитый под давлением алюминиевый блок цилиндров, электронная система управления фазами газораспределения и высотой подъема клапанов (MIVEC), заднерасположенный выпускной коллектор. Мотор маленький в отсеке занимает 70%,остальное расчитанно под 3 литра . Размеры его удалось уменьшить за счет применения цепи вместо ремня для привода распределительных валов, а также отказа от использования коромысел клапанов в пользу непосредственного привода клапанного механизма.  Вкупе с  этим мотором работает вариатор .
Ну что сказать про динамику … Если сравнивать с маздой 3 моей  то разгон немного вяловат (мазда -9,3 аут 10,7).Скажем так –на участке дороги, где я  на мазде с  одного чейкпойнта по другой уже разгонялся до 160 , аут на этом же месте доходил до 140 . Но тут есть пару приятных но
1 . Аут очень шустро рулится в  поворотах , несмотря на высоту и габариты ( стоят штатные  распорки не только сзади но и под капотом).Могу сказать, что я на мазде в  повороты  заныривал не быстрее.Плюс  он оснащается системой AWC (All Wheel Control), которая обеспечивает отличную управляемость. AWC сочетает в себе полноприводную трансмиссию Multi-Select 4WD с электронным управлением распределения крутящего момента, а так же интегрированную динамическую систему курсовой устойчивости и противобуксовочную систему (M-ASTC)  что  позволяют  похулиганить. Кстати у машины алюминиевая  крыша для понижения центра тяжести и обеспечения лучшей управляемости автомобиля.
2 . Япы при проектировке изначально подумали о  нас , как же бедные русские будут  ездить, не сломив головы. Поэтому  волевым решение партии – инженеры добавили парочку решений . А именно -  лепестки на руле . Да- такие  штуки как у Феррари или формулы 1 , кстати очень качественно сделаны – алюминий – четкий ход .Благодаря им можно спокойно управлять мощностью самому.И если вариатор при газе в  пол дает заминку- тут сам сниждаешся на 2  передачи вниз  и вперед . Для постоянных обгонах –не столь важно . А  вот при гонялкой с другими  или обгон быстрый –самое то . И еще Приблуда,  - которая есть только у япов .Режим Ds на коробке- грубо говоря этот режим не позволяет вариатору снижать обороты  ниже 3000 . При таком режиме- Аут очень напоминает по разгону мою мазду , но и коробку насиловать не хочется постоянно .
Расход . Опять же каноны дромописания  требуют , чтоб я  писал что японец только  нюхает бензин и максимум пару  литров  потребуется- чтоб  обогнуть земной  шар . Увы – у меня  реальная  машина-которая  требует и  питается как все. Высокая , тяжелая  ( около 1700 кг)  и я  не  пушинка- итого должна есть серьезно . Но за счет того что стоит вариатор – в городе  11- 12 л.По  трассе, если не завышать скорость за 120 – можно уложиться  в 9 л . Активная  езда поднимает планку до 11л . На  круизе можно вытянуть и 7 л – но это изврат езда . Тут писал владелец авенсиса , кажется у  которого при скорости 140-150 – варик , позволял  работать его движку на  1700 оборотах )) Тут  опять же  все  не так . Такие  обороты  возможны  ну на  80 , но никак не на 150 . До 3000, оборот  вообще не слышно .После  конечно заунывная  нотка варика дает себя  знать , но она  точно меньше  чем  была  в  моем лансере .
Сама подвеска хорошо все отрабатывает,но работает с постоянными дополнительными шумами , то что то брякнет то стукнет . Сначало шарахаешься – а потом забиваешь. Решается это пропшыкиванием WD40 по резинкам ( решение на 10-20 т км ) . Шумка … как у  всех япов не очень . Но я читал что там  просто грохот , как на  камнедробилке. Нет  в мазде  было шумнее , конечно 18 диски тоже не дают мягкости и  тишины . Можно поставить резину на  16 – она мягче , но машина становится игрушкой  на такой  размерности.
Машина  не доставляет  хлопот , но немного потребовала  затрат :
Новый  акуммулятор – старый тоже  работал , но был случай  когда  после 3 часов  музыки без завода – он умер .Поэтому  решил взять новый.
Резиновые втулки -  задние были поврежденны , ну я  поменял все 4 – с работой 1500руб
Чиста дроселя – 400 работа  и балончик )
Рулевые наконечники – стука не было , но  по регламенту посоветовали – 780 руб  штука
  Тормозные колодки  перед - оригинал 3300 – ну на тормозах и масле  не испольую дубликат .Моя жизнь и машины мне важнее.
Свечи – загадил сам  залил г.вно бензин . 540р штука . Есть дубликат Дензо  по 400р
Ну  и все – пока что вспомнил . И  несколько цен на расходники
Воздушный фильтр оригинал – 1200р , дубликат 450-800р
Салонный фильтр оригинал – 1400 угольный , дубликат 250-800р
Фильтр масляной оригинал – 420р , дубликат -160р

Теперь про 4 WD

Тут я  должен рассказать, что машина  зверь – гору Эверест я  проехал играючи и  присовокупив это фотографией- где я  выпятив  пузо и положив  ногу на колесо машины  , стою на  грунтовой дороге с водичкой в 10 см  глубиной . Правда  не сообщив, что 5 минут назад по этой дороге проехал Жигули груженый 10 мешками  картошки и тещей весом с оные мешки .  ))
Покупая я прекрасно понимал, что это не  джип и  тем более было приятно то- что Аут все же может для горожанина быть привлекателен и как полноприводник .  Предыдущий Outlander имел постоянный полный привод с межосевым дифференциалом, блокируемым вискомуфтой, распределение привода по осям 50:50 Данная система обеспечивает  хорошие показатели в тяжелых погодных условиях, но для повседневной эксплуатации расход топлива был высоким. Мица  оказалась от решения как у CRV ,RAV 4,Субару New X trail - использования автоматической трансмиссии с подключением полного привода "по требованию". Такие системы основаны на том, что при проскальзывании передних колес, часть крутящего момента перераспределяется на задние колеса. В  ауте  же есть спец  крутилка с обозначениями 2WD , 4WD Auto и 4WD. Режим "2WD" для экономичного режима. При выборе "4WD Auto" привод постоянно распределяет часть крутящего момента на задние колеса, автоматически увеличивая это соотношение при нажатии педали газа. Муфта направляет до 40% тяги на задние колеса при полном нажатии педали газа и уменьшает этот показатель до 25% при скорости более 60км в час. При равномерном движении  задние колеса направляется до 15% доступного крутящего момента. На малых скоростях в крутых поворотах усилие снижается, обеспечивая плавное прохождение поворота. . Водитель может менять режим движения в любое время
На сухой дороге режим 4WD Lock обеспечивает эффективный разгон. Больше крутящего момента направляется на задние колеса, что обеспечивает большую мощность, лучшую управляемость при разгоне на заснеженной или рыхлой дороге .Доля крутящего момента на задних колесах возрастает на 50% по сравнению с режимом 4WD, что означает, что до 60% доступного крутящего момента направляется на задние колеса при полном нажатии педали акселератора на сухой дороге. В режиме 4WD Lock в крутых поворотах крутящий момент на задних колесах уменьшается не в такой степени, как при движении в режиме 4WD Auto.
Для вождения в гов.ах, можно выбрать режим "4WD Lock". При включенной блокировке, системы все еще автоматически перераспределяет крутящий момент между передними и задними колесами, но при этом большая часть крутящего момента передается на задние колеса. Например, при ускорении на подъеме, муфта немедленно станет передавать большую часть крутящего момента на задние колеса, чтобы обеспечить сцепление с дорогой всех четырех колес. Напротив, автоматический полный привод "по запросу" сначала "дождется" проскальзывания передних колес, а уж затем передаст крутящий момент на задние колеса, что может помешать разгону.
В  итоге получается  так – что  в Ауте  можно принудительно заблокировать муфту и ехать хоть 30 км хоть 100 км в час . А у  X Trail  Заблокированные" мосты - крутятся все 4 колеса постоянно, работает до скорости 30 км/ч, при превышении скорости выше означенной трансмиссия переходит в режим 2WD / И я  сам видел как  на  заснеженной дороге на  подъеме передо мной стоял Pathfinder и при начале движения, его зад на пару секунд заносило,может у него была включено Auto 4 wd – но суть в том – что и на такой махине- все как у всех . Еще про муфту – везде говорят, что она перегревается и вырубается , но я зимой выезжал на пустырь  и там порядка 40 минут гонял, тормозил в занос входил – интересно было посмотреть как работает электроника. Ни каких перегревов не было . Может летом  и в песках … но я прекрасно осознаю что если машина через 5 минут букса не вылезает сама- то ей уже надо помогать , а не тупо газовать . В  любом случае 4wd очень помогает ездить по  заснеженной  трассе. У  нас тут  чистят максимум  1  полосу  по которой двигаются  все  и в том  числе камаз со скоростью 30 км . На мазде я  плелся  за ним – передний  привод . А  тут врубив LOCK  пошел на  обгон , главное  понимать что машина  может разгонятся легко и стабильно , но на  поворотах или спусках – надо заблоговоременно тормозить (у меня всезезонка- а точнее летняя) но даже  и так –превосходно ездить по снежной  каше .

Ну что- вот  и все . Рассказу  конец, а  кто слушал … походу никто не слушал, ну  да ладно , зато дедушка выспался  ))

Какая другая  машина будет – пока сам не знаю . но чего то мысли ведут на  такой  же  Outlander  но 3 л ))

Еще раз спасибо что "приняли" мои перлы хорошо , Я уже собирался объяснять что я так шучу (по доброму) и не надо воспринимать мои "не нравиться" , как "Аааа ... он оскорбил мою машину! Сжечь неверного!! " )))

Да , чего то я отвлекся .. хотел добавить фотку- показывающую кол места для сидящих сзади . Фоткал сам- поэтому этетики никакой . Я бы пригласил длинноногую блонди ... но потом как обьяснять жене что этот светлый волос с собачки очень шерстистой и что бикини это мое )

Еще раз повторюсь мой рост 185 вес 90 и я сел как надо без утягивания ног.

Только 5. Последняя фото впечатляет

ниче такой, симпатичный

moskolbast
Отличный отзыв, чувак! :)
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

Словесный моньяк!!!

давай зачетку 5-ка!
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
Flagman38
Хороший отзыв - 5!

На последней фотке красавец )))
ОТЗЫВ большой и подробный 5+
а пластик в машинке говенный даже очень, плюс на скорости как то бросает ее на кол****инах по асфальту-аж страшно становится!

Берег Горе-Моря
Классный отзыв. Хорошее авто. 5!

уже Благовещенск
Нудновато слегка, без обид.
Но написано интересно, с претензией на креатив.
Автору 5.
the world is mine!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1996
Bytyth
Явно на зарплату препода взял:)5+
"где я выпятив пузо и положив ногу на колесо машины"
фотка, где?

25RUS
Сообщений: 2093
ну нафиг такие длинные отзывы читать. пока по конца дойдешь - борода отрастет.
фотки посмотрел, спасибо, на том и закругляюсь.

НОВОСИБИРСК
чёткий, информативный отзыв.

Устал читать,но написано с юмором,что очень нравится.Видать автор очень любит свою машину!Неужто на самом деле Митсу сделала нормальную машинку?А я ещё думал,почему это один мужик поменял своего Хорька 2004г на Аута 2006?Неужто он так хорош?Удачи на дорогах!
Старый Новый Год-просто повезло...

А по подробней про установку так сказать кнопочек от круиза - круиз заработает ??? Что-то с трудом вериться, неужели японцы просто поставили туда заглушку ? Давай подробности и ссылку на подтверждение инфы. Аут 3л европеец
Мой отзыв: Nissan Safari 1993

Аут не у меня - у отца.
Многа букф...ниасилил..но начало занимательное...поставлю пять, за интригу:)

только 5!

vdtor:
Наслаждайся :) http://www.out-club.ru/board/s...

молодец автор, пять! авто отличное!

Молодец! Приятно читать...
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.

Honda Airwave '05

USSR
Дружище-молодец!Классный отзыв.Владел я Аутом полгода,потом продал,взял Легенду-она ,конечно,особый кайф,но Аута мне не хватало-скучал.Кстати,по ходове вообще впечатлил,даже на 18 катках

5 за отзыв. про хитро***ых япов с заглушечками особенно понравилось))
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Прикольно! Красивый машин! Отзыв 5!!!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

ПИСАТЕЛЬ меняй тачку и пиши снова))))))) 5!

Классно, скоро и у меня в семье появится такое авто с правым рулем.

Иркутская обл, Усть-Кут
Приятный авто, позновательный отзыв, великоват чуток но все осилил 5!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

...
Хм,прочитал все по диагонале-Умеешь писать,молодец и про дедушку понравилось))))))
у порно стажируюсь

Не осилил...5
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

Интересный, полезный, приятно читать ))
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

я бы взял..хорошая машинка, а пока на скае гоняю...низковат *****...а на такой денег нету пока ещё... +5
Range Rover Sport - Forever
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

всё хорошо, но про полный привод подзагнал конкретно
у приведенных тобой в пример машин (CRV ,RAV 4,Субару New X trail), системы полного привода не просто друг от друга отличаются, а абсолютно разные!
очень похожи на аут по проходимости субару и х-трейл, кстати если речь о новом трейле с allmode 4х4i то полный привод на нем реализован даже круче аута.

кроме того не понятно про межосевую блокировку, если она жесткая то она не может работать на 100 километрах в час, т.к. это не безопасно, если она не жесткая, то тогда это не блокировка.
Nissan

В стиле изложения автор конечно перегнул палку)))А машинка зачОт))
Opel 2003 г.сарай 5м на кочерге...2.2 л...155 л.с
Ремонт и покраска авто.

25->27->78
Спасибо за отзыв:) А в бардачке есть AUX вход? или для айпода вход?
по(на)ехавший

25->27->78
Мой аут) Идет с Японии)
по(на)ехавший

блин анапа тепло море

Магнитогорск
Уф,осилил!Прям Толстой!Молодец!5
Чем дальше в лес - тем ну его на фиг.

За многа букаф 4.
Only God can judge me

Неплохо....Аффтар словесный мастер. Одноко....читаетца лехко. 5.

5! Хочу апгрейдить турбо трек на XL 3,0 ...

Сами мы не местные
Не торкнуло, 4.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

РСФСР-СССР-СНГ-РОССИЯ
5+...

Пятак!

нормальный аут.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Прикольный отзыв!! Пиши есчё про чёрный Прадо 5555555

А сколько по деньгам он вышел до введения пошлин? Интересно.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Россия
не зря старался, писал +5

зачёт!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Отзыв нормалек!!! Пятак!!! И машинка зачетная!!! сколько обошелся в Японии?
Subaru Legacy 2001 2.0 атмо, был, продан.
Subaru Forester 2005 SG5 TURBO есть.

пятак, очень информативно...

У меня это единственная машина из, пожалуй, всего существующего автопрома японского, которая одновременно и нравится и нет)) которую одновременно хочу и нет)) и вроде высокая, но неуклюжая и вроде дизайн норм, а вроде и че-то как будто не так, вроде и блокировки и то и се, а не проходимец, вроде внутри комфортно (сидел), а вдроде и непонятно))) вот такие у меня о нем впечатления, но щас поставлю 5))) белый оч красивый.
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Видел тебя в Новороссийске . Первый Аут с П.Р. , который я видел- симпатишный и особенно белый ! . Сейчас их уже штуки три ездит . Кстати за обилием ненужной информации и попытками шутить упущены или намеренно не освещены некоторые вещи , например - цена и пробег при покупке. Судя по тому что уже менял резину , рискну предположить , что за 60 тык ?

Ещё забыл - последняя фотка же не твоя ? Человек ты семейный и адекватный - не стал бы из своей машины устраивать тачан для перевозки клоунов? Рейлингов у тебя нет ,а на поседней фотке есть ?
KAK

хорошо написано молодец 5

Курган - это за Уралом
Молодец, пять...
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Какой красивый машин! Вырасту курлю такой же!!! :-)

Novosibirsk
Аффтор - 5 за талант!!! Я, конечно, если и сменяю???? своего Аута, то сменяю тока на Порша или Лендровера, ну может еще Инфинити, вот только немного подрасту))), ОДНАКО когда читаешь подобное, интересно и красочно написанное, хотя немного расстянуто (читал в два приема с перекуром и кофе)БРОСИТЬ, не дочитав,желания НЕ появилось!!!))),а, наоборот возникает "порочное" желание владеть описываемым автомобилем)))...ИМХО:Как то так
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

Привет народ . Я автор темы ( если вдруг не обозначится это) Спасибо за коменты, рад что мой стиль не вызывает глобальную неприязьн . Еще раз попрошу, кому с самого начала не понравилось дальше не читатйте-там все будет еще хуже ))
На вопросы отвечу по порядку:

1 Нудно? Согласен . Но я же писал его не сразу , а в процессе эксплуатации чиркану пару строк то на компе то на комуникаторе что в итоге за полтора года дало такой обьем . И я же предупрежал - не читайте , я мало понимаю технически и больше любитель понажимать кнопки ))

2 По пластику - что он г..онный . Готов поспорить на 100 баков что у CRV или CX-7 будет такой же .Жесткий и гулкий.Еще раз повторю-у всех паркетников японских ( про шкоду Ети не будем- это премиум класс и мощным мотором)) ) пластик одинаковый - только за счет разнофактурности и цвета-он кажется другим.

3 По 4WD и что он у РАВ4 другой и X Trail или CRV тоже . у Рафа ( имеем ввиду само собой последний кузов , кажется с 2005 пошел) нету постоянного 4WD, он подключаемый тоже и у Трейла. Само собой у каждого свои настройки и ньансы , но грубо у говоря у них при проскальзывании подрубаются недостающие 2 колеса, а у Outlander он постоянно перераспределяет момент в зависимости от разгона, поворота,уклона, скорости.Кажется такая технология у Ауди применена. Это не идеал 4WD и она не заменит настоящую блокировку,но на трассе мокрой или снежной-уверенно себя чувствуешь.И выбирать режимы можно на любой скорости.

4 Насчет скрытия пробега и смены резины, немного не понял . Пробег при покупке был указан - 40 000 км , резину заменил при пробеге ~65000 км (та что шла с Япии, была уже изношена) Сейчас около 77000 . Зачем мне что то скрывать. Машина полтора года ездила и пробег в 40 000 км считаю адекватным при таком времени.

5 Последнее фото ,конечно не мое- просто попалась мне , решил выложить что такое самурайский Outlander .Нет- если мне за мои деньги попалась она , я наверно не удержалса бы и взял . Пусть как клоун но "сочно" сделанно ))

NSK
Блин класно написал, кто 1цы ставит((( Только 5ть!!

NSK
З.Ы. Про гамбургеры сильнаяя шутка)))

Goshka:
З.Ы. Про гамбургеры сильнаяя шутка)))
Ну а что можно сюда положить , точнее для каких целей придумали ее ?

хорошо написал, правда не все читал...

На вопросы отвечу по порядку:
у рава между прочим доже блокировка дифференциала есть, с включенной до 20 км в час максимальный разброс моментов прет вообще неплохо)) был приятно удивлен))

Ухта

_sas_:
Ничуть несомневаюсь в джиперских способностях тоеты , я имел видду технологию привода а не то что он плох.Но блокировка дифференциала на Рав 3 поколения электроная. Вот некоторая ссылка как он работает
"А как проявил себя на бездорожье RАV4? Казалось бы, как и на Ниcсане, здесь стоит муфта с электронным управлением в приводе задних колес, которую можно заблокировать. Это так, но в снегу медвежью услугу оказала неотключаемая противобуксовочная система. Она «душит» двигатель и притормаживает колеса в самый неподходящий момент. Засел RAV4 в безобидной ситуации: левое переднее и правое заднее колеса крутились, а электроника, вместо того чтобы подать больше момента на два других колеса, лишь сдерживала обороты двигателя на уровне 1500 об/мин. Похвально, конечно, что traction control не допускает повышенных нагрузок на трансмиссию, но, застряв в таких детских условиях, начинаешь поносить всю эту электронику на чем свет стоит. Кстати, мы попробовали сунуться на целину, не включив блокировку муфты, — и через пару минут на информационном дисплее появилось сообщение о ее перегреве. Что делать? Инструкция рекомендует остановиться и подождать, пока остынет рабочая жидкость. А если не останавливаться? Через сто метров RAV4 встал сам, зарывшись в снег передними колесами. Электроника полностью отключила привод на задние колеса, известив об этом светом индикатора с надписью «2WD»."

Где-то там
Сообщений: 19250
А я с дедушкой проспал, но всё-равно +5!

Danik 96:
А я с дедушкой проспал, но всё-равно +5!
Здоровый сон важнее данного обзора )))

Невинномысск
Отзыв агромный....спасибо , хоть выспался дедушка! Машина нравиться, и цвет мой, но руль стоит не там, по тому такую нехочу! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Анапа
красиво выглядит однако!
ML350- Touareg V8-BMW X3

ВЛАДИВОСТОК
М да накатал много но мне понравилось 5
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

Кимберлитогорск
машина классная и салон хороший.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Автору удачи в эксплуатации.
Отзыв хорош. И весело , и познавательно... Аут ХЛ 3литра и Ситроен С-кроссер эксплуатируются на глазах у очень близких друзей. От обоих слышу только положительное... пластик, система управления радио на руле и т.п. - мелочи! Авто зачет.

DEN787878787877
классный отзыв, думал просто "пробегусь по отзыву", а почитав - прочел сразу от и до........молодец ЮЖАНИН....только - 5+....

Оригинально написано!
Поржал!
Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Чо получаеццо?
Можно брать|?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Letchic
Отзыв 5+! Понравилось! Можно по подробней узнать о, установки GPS BOX.

За отзыв +5.Читал,не замечая,что очень много.Интересно.Всё понятно и вполне грамотно написано.Не устаешь читать.
Авто красивое и внешне и салон.Цвет " к лицу"!!!
Удачи на дорогах!!!

Novosib-54
Отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Жемчужина Кузбасса
Журналисты "За рулем" тихо курят в сторонке! +5!!!
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!

Cem and Max:

Аут, не спорю, почти уверен получше рава будет на бездорожье.

Молодец)держи пять.
В глубоком поиске...

_sas_:
не знаю, если честно, как ведут себя хитрил и аут на бездорожье, спорить не буду. Рава еще ни разу не посадил, но да, я по болотам не прыгал)) вообще, я видел на глазах как посадили хитрил (предыдущий кузов) на совершенно простом месте, по которому потом калдина прошла)) калдина ведовая 2.0. Так что думаю любую машину можно посадить при желании))) Аут, не спорю, почти уверен получше рава будет на бездорожье.
Просто при вьезде в бездорожье, надо муфту включать заблоговременно - чего мало кто делает, полагаясь на электронку . Не уверен что аут именно бездорожник. Он на самом деле для трассы и грязе снежной грунтовке максимум . Вообщем оба у нас паркеты )

Letchic:
Отзыв 5+! Понравилось! Можно по подробней узнать о, установки GPS BOX.
Можно конечно , надеюсь у вас MMCS ? Какая версия прошивки ? От этого зависит что можно сделать.

Не смог дочитать до конца.Фотки отличные,и по ним видно,что авто в полном поряде!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Рязань
Всегда приятно почитать отзыв человека не только грамотного и адекватного но и с чувством юмора! +5!
а ты совестлив?

молодчага автор,всё описал точно и без "моя машина самая лучшая" или "вы бы видели как я европеек на светфоре"

BAD SANTA:
пошел******, *******! тебе только книги про гарри потера писать!
Да да да ... какой слог , какие эпитеты . Кажется пещерные люди тоже выражались на уровне бу бу ба ба *** *** *** ,изменений по сравнению с ними 0,разве что по клаве щелкать научилось)))

P.S Низкоуважаемый Санто , сейчас мы друг друга будем закидывать грязью, я понимаю это ваше постоянное состояние быть в ней , но я не привык . Поэтому давайте будем друг друга игнорировать и спасем сайт от мусороэпитетов.
Засим , надеюсь на ваше понимание ))

Новороссийск
Ставлю пять по нескольким причинам:1)Я из Нвороссийска)) 2)Номера как у меня)) 3)И машина хорошая)) Цвет отличный,у меня тоже беленькая перламутровая)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Асилил, афтор маладец. Рокфорд не играет - это правда.

остров Фиджи.
отличный отзыв.а то, что пластик дешевый-это не самое важное.как говорится, на скорость не влияет.главное-ездит.( у лендровера и ауди суперкачественный пластик, но их владельцы очень часто встречаются на сервисе...)

Череповец
Да, хорошая трава у вас растет:). За отзыв пять. Молодец!
Всё познаётся в сравнении.
Серебристый Турбо Форь 2008 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

по-моему отзыв просто порвал шкалу оценок! былабы 10-ка поставил 11! реально теперь буду рассматривать аут как вариант следующего приобретения. чего бы мне хотелось еще узнать - установка круиз-контроля. куда, как что подключать, надо ли прошивать комп и т.д. все подробности. Далее можно добавить если не описание, то хотябы исчерпывающие фотографии ходовой части. Кстати, еще т.к. я любитель на природе спать в машине - выложи как раскладывается салон авто? Ну... пожалуй пока все.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Часто читаю отзывы,но такие качественные редко попадаются.2 месяца как купил Аутлендера.Много про него до этого читал,но пока не покатался не понял до конца на сколько он хорош.
Автор, если можно поподробнее про круизконтроль!как называется,что спрашивать и у кого??????у меня авто без круиза.про эти кнопки уже кто-то писал.на сервисе спрашивал, никто ничего не знает!хотелось бы заиметь круизконтроль!)))

Ю.Р.А.
5+ у меня такойже только решотка и спойлнр под спорт.

Ю.Р.А.
Это мой

По круизу , кроме как кнопок на руле - покупать ничего не надо , снимаем заглушку и вставляем кнопки,все- прошивать ничего не надо . Главное знать модельный ряд - руль 2 раза менялся у Аута и кнопки у каждого свои .
Я поездил- потом отказался , ну я не езжу в одном монотонном потоке.

По спальне- боюсь огорчить-машина как гостиница неудачна,передние кресла не могут образовать ровную площадку , единственно- это если положить матрас в багажник и сложить задние кресла (фото я делал).

Фото ходовой ... не гарантирую - так как для этого надо подъемник , буду менять масло сщелкаю .

P.S Еще раз спасибо,за поддержку . Еще немного я потребую у мицубиси зарплату,как пиар манагер))

Отличный отзыв. Полезный и приятный для восприятия.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2005

_Aggressor_
Отличный отзыв,зачёт +555555!
А как про жёсткость на дороге,сильно ли трясёт?
Пишут про зубодробилку?

На
Jets:
Асилил, афтор маладец. Рокфорд не играет - это правда.
Готов поспорить что среди штатных музыкалок в паркетниках до ляма, это одна из лучших шкатулок В авторевю писали- строчка с ихнего обзора "А фирменная аудиосистема Rockford звучит так, что люди с тонким слухом уважительно качают головой."

_Aggressor_:
Отличный отзыв,зачёт +555555! А как про жёсткость на дороге,сильно ли трясёт? Пишут про зубодробилку?
На дороге все окей, а вот где может неприятно поразить- так это на дороге где много мелких ям или на брусчатке - тут да трясет . 18 диски мягкости не способствуют)
Но тут был момент один , еще на старой резине.Перед заменой ее начал замечать что Аут стал мягко ездить, прямо почки как на Хорьке друга- а у него пневма. На шиномонтажке все и прояснилось . Вместо положенных 2,5 ( точно не помню, но к примеру пишу) было на колесах 2,1 и машина шла очень мягко ))

Корма реально симпатичнее Туареговской!

отличный отзыв... тебе в журнал надо идти... там тоже любят бла бла бла писать)))) и как ты можешь мягкость хода Outlander сравнивать с какой-то пневмой)))

cjrhfn1:
В журнале платят а тут добровольно принудительное))

Так что давай 800 000 и ты избавишься от хлама своего!)

Cem and Max:
В журнале платят а тут добровольно принудительное)) Да на Ауте шикарная мягкость хода и хорьки некоторых ( я думаю ты в курсе о ком я ) просто отвратительны на ход,походу пневме кирдык ))) Так что давай 800 000 и ты избавишься от хлама своего!)
я тебе что за отзыв не заплатили? странно, мне в прошлый раз заплатили.
ну про то что на ауте подвеска круче чем на любом другом авто я знаю... но брата хлам я тебе все равно не отдам))))

cjrhfn1:
Ты все о себе думаешь , бессовестная личность ! А я вот о брате твоем - предлагаю ему гиганскую сумму чтоб избавить от такой стремной машины , а ты ... )))
Все вы ростовские такие !! )))

Всеравно про климат немного не понятно. если ты делал, покажи как выглядят кнопки, куда ставятся. И на руле... у тебя на фото слево кнопки, а справо нет кнопок. если устанавливать в правую часть нову. заглушку надо? или колхозный тюнинг "напильник в руке" применять?

И еще... Ответь только максимально честно :) какие болячки у аута? Всмысле у каждой машины есть свой маленький (а у кого и не очень) головняк. Как надежность вариатора у мисиписи? Кстати, там электроусилитель руля или гидро? Какие лампы и как устанавливал в радиаторную решетку, двери и под ноги? К чему прикручивал провода?

Блин... реально запал он мне в душу. Спал из-за него сегодня плохо :) И жене нравится. Эх... продам свою ластачку и бегом аута смотреть :))))

Андрей0100
"у X Trail Заблокированные" мосты - крутятся все 4 колеса постоянно, работает до скорости 30 км/ч, при превышении скорости выше означенной трансмиссия переходит в режим 2WD"

+100,у меня у кореша Трейл,так вот по*****ам и снегам,на горочку мой Аут делает его в легкую.

Про климат я тоже не понял)))
А вот про круиз ... Еще раз повторяю , покупаются кнопки ( штатные круизовские), заглушку вытаскиеваем с рули и вставляем туда кнопки ( в них уже блок стоит свой) . Все .

Болячки ? Ну у меня их нет (тьфу тьфу) а так ... народ в основном жалуется на плохую шумку и лязгающую подвеску.Да движок при прогреве шумноват ( народ боится,думает что то там не так))) . Варик стоит такой же как и на нисан Трейл фирмы Джатко . На форуме у 3-5 людей он умер (это на общие продажи около 60000 Аутов ) новый 350 000 руб у дилера или ремонт 25000 руб. Стоит гидроусилитель , ГРМ - цепь ,
По поводу диодов в радиаторную решотку я не ставил . Это ты ошибся отзывом соседним)) А так для дверей и пола место для подсветки изначально есть в Ауте ( опция) ,ничего глобально сложного . Диоды и лента диодная сядет на всю машину руб на 700 .

Сходи посмотри на рынок мне тоже интерсно сколько он у вас стоит .По ценам дрома порядка 700 000 р идут цены . Брать надо комплектацию G ( в ней 18 диски,ксенон штатно) рокфорд 7 мест и mmcs это опция ,которую яп ставит по своему желанию

Андрей0100:
Ну не будем свою машину перехваливать , а то на нас обружится гнев ниссановожов их много . Сомнут ))
А так - у трейла зато мягкиая подвеска , что для спокойных людей это важнее,чем управляемость

Cem and Max:
Да MMCS машина 2006 года.

Щеглофка
Осилил, много прояснил для самообразования.

Cem and Max:
Ну вообще то это не шутка, я именно на форуме америкосов видел тему где спрашивали что туда класть и пришли к мнению что это гамбургерница )))Ну а что можно сюда положить , точнее для каких целей придумали ее ?
Молодца. Хороший отзыв. Что положить? Мне кажется это достаточно удобно для телефона, пульта управления ворот/шлакбаум... Многие производители убирают эту нишу а зря))

belini:
Неа . Не выйдет . Там штатно стоит голый пластик скольский и положив телефон или брелок,на первом крутом повороте все вылетит оттуда (нету бортика) . Я положил туда коврик - ну с которого ничего не слетает и только тогда я могу класть туда ключи и телефон . И то у меня брелки большие тяжелые а труба- HD2 ( большой комми), мелоч будет по прежнему елозить.

В отзыве есть разногласия по поводу года выпуска данного авто, в шапке и спецификациях фигурирует 2006, а по тексту 2005. И всетаки хотелось бы узнать за какие деньги обошелся автору его авто.

"Дата выпуска машины была первая декада 2005г соответственно, чтоб машина стала 3 леткой надо привезти ее позже декабря 2008г". С чего это вдруг, чтобы машина стала трех леткой должно пройти три года и девять месяцев с момента её выпуска (при условии что дата выпуска достоверно известна), а не три года ровно не совсем понятно.

Автор (че-то я то ли пропустил, то ли не заметил), как на 18 литье кататься? Сильно колотушка? Или нормально? Красиво-то понятно, но хочется помягче (на будущее рассматриваю как вариант), или лучше тогда туда 17 литье ставить?
Mazda CX-9 2018

По вашему она ближе в дате 2005 или 2006 ?

И значит 9 декабря2008года она еще считалась 2 леткой . А вот через 2 дня - все 3 года.

Про 18 диски я писал- красиво но трясет на колодобинах ( не на 1-2 а именно когда по брусчатке едишь) 17- не дадут сильной разницы.Надо ставить тогда 16- которые в базе идут в минимальной комплектации Аута.

А по деньгам сколько обошлось это важно ? С учетом того что тех цен больше не будет ( таможня другая).Минус в моей ситуации что я расплачивался по курсу 32 бакса.

Если смотреть продажи -цены от 650 000 и далее идут )

Cem and Max:
Машина выпуска 1 декада декабря 2005г ( по vin у выдает дату) . Тоесть в 10 числах декабря выпуска. По вашему она ближе в дате 2005 или 2006 ?
там 16 радиус диска или прям колеса меньше? (видали и такое)
Mazda CX-9 2018

а, все, вопрос отпал, понял.
Mazda CX-9 2018

Купил себе такого сегодня, тоже белый, только еще с люком :) через месяц буду ездить

Решетка прикольная))

dimme:

А решетка у него версии спорт-пакет.Метла задняя тоже чуть больше стандартной))

Cem and Max:
Если смотреть продажи -цены от 650 000 и далее идут )
Да для меня это было важно узнать, почему? - для этого освежите в памяти свои коментарии к отзыву о "Пежо4007" где вы не совсем в корректной форме позволили себе судить о том сколько денег автор отзыва переплатил за новый авто и сколько денег потеряет при его последующей продаже, естественно что мне было бы интересно узнать,а сколько же стоит ваш "правильный авто" при продаже которого вы ни сколько не потеряете.

Cem and Max Автор отзыва

По вашему она ближе в дате 2005 или 2006 ?

подскажите плз как он себе с топливом ведет что льете? не копризничает?

hommy:
Да для меня это было важно узнать, почему? - для этого освежите в памяти свои коментарии к отзыву о "Пежо4007" где вы не совсем в корректной форме позволили себе судить о том сколько денег автор отзыва переплатил за новый авто и сколько денег потеряет при его последующей продаже, Именно о первой декаде 2005г, а не о первой декаде ДЕКАБРЯ 2005г.вы сами написали в своем отзыве и если вы за те полтора года что писали свой отзыв не смогли увидеть эту ошибку то это говорит только о вашей невнимательности.
Ба ... я так понимаю разговариваю с "avenger" ом за Пежо ?
Aux armes citoyens
Formez vos bataillons
Marchons, marchons
Qu’un sang impur
Abreuve nos sillons
с:ГИМН ФРАНЦИИ::Марсельеза ))))
Ну что же месье hommy - сообщаю для вас, что итоговая цена должна была составить порядка 630т руб , но курс бакса поменял стоимость немного в другую сторону.
По декадам ... а уважаемый оппонент, не мог предположить что после "первая декада... " я мог просто забыть дописать слово декабрь.И так как это информация не несет в характеристики машины никакой важной части и тем более что мне не платят за обзоры,то моя ошибка ну никак не вызывает у меня,желание сделать себе харакири.
P.S Надеюсь я не испортил кому-то жизнь,когда где-то не поставил правильно запятую?)))

DV444:
читал про него, смотрю по фоткам, но немогу понять gdi или нет? впрыск вроде прямой на фотках. у меня уже был паджеро ИО gdi. б.п. не конструктор через 2 месяца начал тупить по полной! сейчас как то боюсь брать подобное. подскажите плз как он себе с топливом ведет что льете? не копризничает?
Нет это GDI , так как мотор не разработка только мицубиси , а глобальный мировой мотор ( в обзоре я написал про это) . Мотор ест все , но вот свечи мне пришлось поменять .Из за топлива-или уже пора было я не знаю.И мотор при прогреве очень шумный , в пресс релизе мицубиси даже предупреждает об этом- что это его нормальное явление и пугаться поломкой не стоит ))

Так всеже ЖДИ или нет ? :))))Я так понял что нет, но всеже :)
Запятые - великая сила :)

hommy:
Вроде судя по отзыву автор притендует на роль нормального человека, хотя если судить по коментариям то этого не скажешь. О каком платном обзоре вы упоминаете? ни как не могу поверить что вы об этом серьезно месье.
Уважаемый hommy , мы походу разговариваем с вами на разных языках , или мои сообщения несут для вас какой-то совсем иносказательный смысл. Я тоже хочу узнать о каком платном обзоре вы упоминаете?
Я привел пример,что мне не платят за мой обзор и соотвественно,ошибка в тексте МОЖЕТ присутсвовать , если я не несу юридических или иных обязательств перед кем либо за рассказ.Так как это мое личное мнение о машине и ощущениях. Надеюсь теперь ясно ? Или мне мне как-то еще по другому переписать?
Если вас ужасает мой стиль общения-то зачем тогда что либо у меня спрашивать? То вы учите меня правописанию,то вы вспоминаете мои сообщения,где я безтактно отозвался о машине чьей-то... вам не кажется что ,в чужом глазу соринка видна, а в своем...

Так всеже ЖДИ или нет ? :))))Я так понял что нет, но всеже :)
Прости , в моем предложении нет слова "НЕ" ( писал с коммуникатора) . Поэтому мотор Outlander а, НЕ GDI . А если честно,то проблемы GDI в том что первые партии машин шли слишком мощными (1,8л -150л) соотвественно бензонасос был очень требователен к качеству топлива.Мой лансер шел со 2 моделью бензонасоса и мотор не 150, а 130 л с 1800 кубиков. Еще раз заявляю ,кроме как первый раз при покупке мигнувшей лампы о засоренности движка, более у меня проблем с ним не было , на протяжении 100 000 км .

А двд норм диски читает???Можно поподробнее про конвертацию????

Благодаря твоему отзыву отзыву я стал обладателеа Аута! Спасибо за своевременный отзыв. Я аута вообще не рассматривал!
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

Юра а ты куда пропал, договорились же созвониться в понедельник

Еще вопрос: ты пишешь: "Как на многих авто – можно самому доустановить круиз контроль . База электронная у всех Аутов одинаковая- поэтому тем у кого его нет- просто покупаете кнопки (экзист 1800 руб) и ставите - вуаля- круиз работает . У дилера такую опцию предлагают за 16000 руб . Как можно что то покупать у дилера , не жалея своих денег- не пойму."

Ты сам пробовал ставить круиз? или знакомые ставили круиз именно на праворукий аут? Про леворукий прочитал - мужики ставят, все работает. Сам вчера разобрал панель, а там нет никаких контактов для круиза. Вот и озадачился, а реально ли вообще на праворукий аут поставить круиз. И еще, на панеле должна быть лампачка круиза, следовательно когда включаешь зажигание загораются все лампочки на панеле, а круиза там нет :)

Очень интересный отзыв
СПАСИБО автору

Cem and Max - Вы продаете еще авто? если да то какая окончательная цена? и можно доставить каким то образом авто до омска?

Nibbler - поздравляю с приобритением . Сколько вышел у вас там ?
По круизу , кнопки круизные для обновленного руля , но контакты ( для крузака) у меня есть.Так как при подключении к МУТ III - у меня была опция по круизу ( дисэйбл , энэйбл)

Vano200bk - да продаю .Но у меня уже есть покупатель (оставил задаток человек), если завтра не заберет ,можно и поговорить )))

Отзыв бросать не буду , так как если все сработается- то я продолжу его на немного другом Outlander )))

V Zim:
А двд норм диски читает???Можно поподробнее про конвертацию????
Все просто , надо вот это ConvertXtoDVD_4.0.10.324 и все ))) При инсталяции- он спрашивает в какой формат будите кодировать ( говрим NTCS) а там просто кидаем видеофалы ( почти любые) и вуаля- прога конвертит и записывает на диск до 6 ч видео, без потери для mmcs / На моем компе- конвертация занимает около 40 минут

Спс))))Жду свой просто, в такой же комплектации)))

Cem and Max:
Поздравляю . Придет скажешь какая версия mmcs у тебя . И кстати - разве сейчас выгодно возить их с Япии?А решетка у него версии спорт-пакет.Метла задняя тоже чуть больше стандартной))
С Японии, ну я думаю что цены более чем приемлимые для авто этого класса, от 630-700 на 2006-7 год в G комплектации,с оценкой 4-4,5. Кому надо могу привезти под заказ :) . У меня этот авто с Rockfor Fosgate,причем в аукционнике редко указывают что он есть,
Cem and Max а где смотреть версию mmcs ?

Cem and Max:
Nibbler - поздравляю с приобритением . Сколько вышел у вас там ?
650 отвалил, 2006г. 7 месяцев пробега по РФ. Комплектация - все что мне надо: кожаный руль с управлением аудио и подрулевыми лепестками, музыка рокфорд есесно с сабом, 2 ряда седений. Состояние по салону - почти новый, коцак минимум. Пробег заявлен 21, хозяин долго втирал что купил его с минимальным пробегом, хз на сколько это правда, не могу проверить. А вообще средний ценник на Ауты у нас 700 - 750 за этот год и комплектацию.

Южно-Сахалинск
Отличный отзыв, полный, информативный. 5+! ПРочитал все и даже загорелся. Наверное буду брать себе такой с Японии. Попробую успеть до сентября, а то ж запретят первоначальную постановку еще.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

rsever89
Ну это просто как проф. статья в каком-нибудь автомобильном журнале!
Не пробовал быть журналистом? на полном серьезе, прочитал и ощущения как после прочитанной книжки )). Что сказать - молодец!
Я вот тож все думаю об "ауте", он действительно из своего класса самый привлекательный. Но хочу взять именно с мордой первого кузова, как то не внушает обновленная морда- этакий эталон мицубиси, своя фича, "а я милого узнаю по мордашке..." Кстати сейчас все пошли вслед за ауди и даже.... ГАЗЕЛЬ )))))... все стали идентифицировать свои модели по морде.
Какая то в Ауте есть дикость и независимость и в тот же момент он хорошо вписывается в городской пейзаж.
Короче говоря, все за аут.
P.S. японец хорош, не смотря на правый руль, но все портит доп зеркало на капоте-не вписывается оно... зачем они так с машинами

Podvox
Отличный отзыв,земляк.
Езжу на таком европейце год.На 5 тыс. повело тормозные диски.
В Ключ Авто в Краснодаре менять по гарантии отказались,
сказали на них гарантия не распостраняется.Ну,пришлось
самому проточить,заменить колодки.Удобная,вместительная
машина,только жестковата.Зимой на зимней резине просто
король дорог,идёт по снежной каше как по сухому,отлично
работает система стабилизации.

Юзаю полтора года! Очень доволен! Менять пока вообще не хочу.
Может подскажешь как штатный TV прошить?

телек штатный прошить нельзя - тут 2 варианта
1 Это тупо ставить аблолют - но тогда управление каналами только через пульт
2 Это ставят коробочку после антены- которая декодирует PAL в NTSC / А вот она стоит порядка 7000 руб .

Про расход по городу ...чёт маловато у тебя получается...ты как минимум убавил литр полтора...и то если если авто было бы новое...насчёт трассы согласен на экономичном режиме в 10 можно вылезти

pikul
Малорик! За отзыв 5ка!Правда, на вступлении немного клонило в лёгкую дрёму. Хорошая машина, Самому нравится белый перламутр. А GDI правда проблемные, скатал Легнум, так он мне все мозги ... Зато дорогу держал просто отлично.

Зачетка! Нравится! Хочу задать вопрос.... На такой праворульный аут можно поставить фары от леворульного аута с ксеноном, чтоб на техосмотре со светом не загнули? Хочется поменять свой улан на аута, и в принципе правый руль не пугает, вот только фары...

зачетный отзыв держи 5

TOYOTA MAN:
Я сколько ни искал ксеноновые фары на Леворукий аут (тоже завернули на ТО хотел поменять фары), но мне везде говорили что на леворукие нет ксеноновых фар, только обычные. Поэтому я методом кручения ламп отрегулировал их в гараже и спокойно прошел ТО. Как крутить не помогу, т.к. там мало повернуть на определенный угол, их еще гнуть надо в вертикальном и горизонтальном направлениях. Я сделал за 20 минут обе.

Nibbler:
Есть леворульные фары на аута это точно!!!! У дилеров оффициальный 3-х литровый аут идет с заводским ксеноном! Наверняка с него можно фары перекинуть.... Вот только с тех реглментом этим поганым к ксенону надо еще потом будет иметь и омыватель!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Стою перед выбором-брать не брать?..Измучалась..Спасиб за отзыв,наверное склонюсь к брать))))

Мери))):
С правым рулем? Я тоже все гляжу и гляжу на него! Цена очень заманчивая в отличии от леворульного! Только правый руль побаиваюсь что то.... После левого на правый как то не по себе пересаживаться, но радует что есть леворульный аналог =))))

:-(

... кстати - это причина, по которой я сев в тест-драйвовскую машину с 3 литровым двигателем в максимальной комплектации, даже не стал никуда ехать: просто вылез и ушёл. Шок от уникального пластика внутри солидной машины до сих пор.

P.S.
кстати ушёл в сторону салона NISSAN: обкатал MURANO NEW - просто сказка!

:-))

Думаю сравнивать Мурано и Аутлэндер просто недопустимо. А ты сидел в Ауте с кожаной приборной панелью?

Rufik
Выбирал себе машину и Аут был вариант....Но когда прокатился на нем (кстати XL- 2007г. 3л.),то покидал его плюясь. Мое впечатление- га..о. Пластик как в Китай мобиле низшего качества.Все гремит, даже опущенные боковые стекла,а добил полностью багажник.Открывается то он удобно - и сверху и снизу,но с таким бряканьем и звуком, как будто советская раскладушка. Купил Toyota Haghlander 2002 г. Дизайном Аут конечно современней да еще на 5 лет моложе,но Горец при езде оказался намного комфортней, тише и почему то резвее. Я всегда уважал Мицуху , и когда родственник (который занимается продажами машин) сказал что Аут го..о я ему не верил. Теперь с ним согласен.Как еще его называют - Ведро с болтами.Вот такое разочарование....

Ессентуки
Где посмотреть версию ММCS? хочу прошить но не знаю какая прошивку нужна...
Аут правый руль 2-я декада декабря 2005
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Ессентуки
Кстати - благодаря этому отзыву обратил внимание на АУТЫ при покупке - понравился :) взял.

Алексей 015
Тов. Nibbler, что за "кожаная приборная панель", Вы о чём? Был на тест-драйве Outlander XL в самой наимаксимальнейшей комплектации: что-то кроме уникального пластика я там ничего не увидел.
Сравнение с Nissan Murano Вам кажется "просто недопустимо"? Странно, а по цене так не скажешь: Outlander XL 3,0 V6 в максимальной комплектации и Nissan Murano в минимальной комплектации (правда в которой есть всё тоже что и в максималке Mitsubishi) стоят практически одинаково.
Для себя я выбор сделал, посмотрев и пройдя тест-драйвы на обоих машинах в один день: Murano НАМНОГО более интересный вариант (единственный минус - расход бензина на 1-3 литра больше чем у Mitsubishi). Так что для неопределившихся - присмотритесь!

уж не сочтите за рекламу

уж не сочтите за рекламу
:-)
Если вы щас про авто из салона, то смешно. Мурано стоит в базе 1675 тыс, а аутлендер в топе стоит где-то 1300. Другое дело если брать праворукие варианты, взять топовый непроходной аут и мурано года помоложе... То мож и будет ценник одинаковый. Мурано другого класса машинка совершенно

P.S.
готов выслушать аргументы, способные убедить в обратном

Алексей 015:
Тов. sas, конечно не знаю как там у Вас в Новосибирске (Бердске), а у нас в Москве новый Murano в базе (правда 2009 года выпуска - но думаю это не суть важно) стоит 1.490.000 рублей, а новый Outlander XL максимальноукомплектованный 220-ти сильный у ОД стоит буквально чуть-чуть дешевле (менее 50-ти тысяч рублей). Так что вывод очевиден: выбирая из этих автомобилей лучше чуток доплатить и получить, как Вы верно заметили, авто "другого класса". А для Outlander XL 2,0 и 2,4 у Nissana опять же есть более достойная альтернатива - это кроссовер №1 в Японии X-Trail. Так что при всём моём уважении к уважаемой марке Mitsubishi, производящей уникальнопохожие друг на друга машины, автопроизводитель под маркой Nissan поинтереснее будет P.S. готов выслушать аргументы, способные убедить в обратном
А че их выслушивать? заходим на официальный сайт http://nissan.ru смотрим на мурано: http://www.nissan.ru/#vehicles... ilder цены на SESE+ начинаются ОТ 1.675.000 рублей. Идем на сайт MMC, идем в раздел аутлендер: http://www.mitsubishi-motors.r... quipment/ самая топовая версия это 2.4 двиг со всеми му хрю опциями стоит 1.319.000 рублей. Вся информация с официальных сайтов официальных представителей торговых марок NISSAN и MMC. Понятно, что это все РЕКОМЕНДУЕМЫЕ розничные цены, но как правило они бывают выше в салонах, чем ниже. Либо такие же. Другое дело, если говорить что мол мурано стоит полтора года в салоне, никто его не берет, мы делаем на него скидку в триста штук, а аутлендер взять в топе, то тогда они сравняются, конечно. Но это все воля случая/акции и так далее. Официальные данные по сайтам - это между топовой версией аута и самой простой мурано разница 300 тыщ в пользу мурано. Трехлитровые аутлендеры у нас пока не продаются, обещают к осени. Про хитрил ничего говорить не буду, т.к. уже получится обсир...ией марки ниссан))) а мне эта марка в целом по барабану, да и речь щас не об этом. ПРосто привел цены из официальных источников ПО ВСЕЙ РОССИИ. Еще раз повторюсь, что в ТЕХ или ИНЫХ случаях цена может отличаться, если есть какие-то акции, какие-то там бонусы и так далее. Речь щас про "стоковую" покупку =)

Алексей 015
Тов. sas, спасибо за предоставленную информацию по поводу официальных интернетовских цен на автомобили, однако я их даже не смотрю: мне проще РЕАЛЬНО зайти в автосалон (и не всегда к официальному диллеру, например свой Murano я купил здесь http://www.auto-moscow.com/adv/2746) и посмотреть-потрогать-проехать РЕАЛЬНО. Так что и Вам советую не попадать на интернет-удочку продавцов, а самому ЛИЧНО пройтись по автосалонам и присмотреться к тому-сему, дальше обобщить и сделать выбор.

Millioners
Отличный отзыв. Аут великолепная машина.

Отличный отзыв за писанину подробную 5+ тоже подумываю такой взять! Многое стало понятным!
Toyota Camry 2007 R4

Rost098765:
А зачем мне привирать ? я же не на приусе езжу чтоб мотивировать трату денег- что я типа экономлю)) А все потому что вариатор не дает особого погонять , поэтому топить.. зачем ?
TOYOTA MAN:
Можно , на моей машине так было и сделанно , куплены с форума фары ( 15 штук комплект) - встали в штатные места . Но надо делать омыватели .Но ту можно смухлевать - приклеить на бампер только пластик омывателя))
Алексей 015:
Очень достойный аппарат: вот только ПЛАСТИК ОТ MITSUBISHI COLT NEW, что просто недопустимо для машины данной ценовой категории! P.S. кстати ушёл в сторону салона NISSAN: обкатал MURANO NEW - просто сказка! :-))
Еще раз повторю- пластик не мечта,но ни в лансере нив кольте такой не стоит , там явно дешевая- а тут кое как , но облагороженна )) Будет время выложу фото разных машин и увидите-что по сути у всех почти одно и тоже. И повторюсь- у Аута одна проблема- пластик почти везде однофактурныйй и одного цвета- поэтому немного скучно. А мурано сравнивать .... он как бы конкурент Audi Q5 а не утилитарного большого паркетника.
Eternal-Andre:
Где посмотреть версию ММCS? хочу прошить но не знаю какая прошивку нужна... Аут правый руль 2-я декада декабря 2005
внизу справа должны быть циферки маленькие типа J-01 J-02 ...
Алексей 015:
Речь идет о новом кузове ( с новой мордой от лансера) там около приборки и пред пасажиром- панель обшика кожей . Добавили хрома ( я же писал все это в своем обзоре) поворотные фары , системы mmcs )) Но мотора 3 л или нет илил еще думают делать его или нет .
Алексей 015:
купил здесь http://www.auto-moscow.com/adv/2746 ) и посмотреть-потрогать-проехать РЕАЛЬНО. Так что и Вам советую не попадать на интернет-удочку продавцов, а самому ЛИЧНО пройтись по автосалонам и присмотреться к тому-сему, дальше обобщить и сделать выбор.
Простите - но совсем не правы . Вы сравниваете НОВУЮ ДИЛЕРСКУЮ ОФФИЦИАЛЬНУЮ машину 2010 года ( Outlander) с авто 2009 года , от СЕРОГО дилера (Мурано) . Тогда я так же могу сказать - нахрен брать мурано за 1700 , когда мой клиент купил за эти деньги X5 дизель 2008г . По мне мурано и рядом не стоял с бэхой , но я то осознаю что новое и что уже нет .

И еще - постараюсь скоро отписать следующий рассказ о Outlander но немного другом . Поэтому , бегите кто может , лавина букв и запятых грядет ))))

Жги исчо!

Алексей 015
Буду рад почитать что-то новое об Outlander от автора.

Алексей 015:
Буду рад почитать что-то новое об Outlander от автора. :-) ... и ещё, тов. автор, раз "нахрен брать мурано за 1700 , когда мой клиент купил за эти деньги X5 дизель 2008г . " - скинте паожалуйста ссылку где же такие цены. А то в Ваше высказывание как-то не верится...
ссылку дань не могу - так как авто было купленно в Краснодаре с рук . Если вы недалеко от меня живете- можете приехать, сведу с хозяином и уточните где и как он купил . Я знаю только цену и саму машину видел - черный бумер )) Или если очень интерсно ( тоесть есть желание купить такую машину ) могу дать тел хозяина машины

Поясни плиз.

Норильск
Устал читать, но очень интересно и с юмором.
За отзыв только 5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Eternal-Andre:
Cem and Max - подскажи почему отказался все таки от круиза на замененном руле? Есть идея интегрировать эти клавиши в старый руль - но испугал твой ответ мне в персональном письме...(цитирую - "круиз работает немного по другому- чем в штате .") Поясни плиз.
странность была в том что- машине нельзя было выставить минимальную и максимальную скорость- выбиралась только одна и выбирал скажем 40 км- а он держал 55 или 30 . В чем был косяк- я так и не понял .Поэтому продал руль и устаканился на штате . но это может мой единичный случай .... Вообщем заморачиваться особо не надо - опасно- вдруг что не так будет .

Cem and Max:
мда - стоит задуматься....ну пока значит отложу задумки о круизе.

D:5

_

я пропустил или так и не было ответа на вопрос про GPS BOX?
_
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

JArasi
А никто не сравнивал Аут с БМВ Х3?

JArasi:
А никто не сравнивал Аут с БМВ Х3?
а есть смысл сравнивать? на аутклабе глянь

Комсомольск-на-Амуре
Я мне нравится! И авто и стиль и манера изложения/общения её хозяина. 5!
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

Сообщений: 12077
хороший отзыв
спасб за описание работы 4 ВД,
ну и последняя фотка просто супер!!!))))))
пятерка!
сам в шоке

vova123123
А как вариатор впечатляет???
Проблемы есть?
Что делать в случае поломки??
Есть ли запчасти и какова их стоимость??
Климат или кондей??
(если это есть в тексте извините не всё прочитал)

В каккой фирме брал в каком городе??
а отзыв отличный

vova123123
Какой пробег?

power115
Хороший отзыв. 5.

Проблем не было с вариатором . А чего он должен меня впечатлять ... у меня лансер был в 2003 году с вариком- так что я знаком с ним еще давно . Для душ- у кого горит пожар- надо брать более мощное . Тут ровная тяга без всплесков . Единственное- на варике буксовать крайне не желательно .
По поломке что делать ? тоже что и при поломке автомата- чинить . Ремонт - от 30-45 тыс . На форуме по Ауту было около 20 поломок . Но это на почти 100 000 проданных машин
Само собой климат стоит ( у япов кондюк будет разве что уж совсем дубовой комплектации )

[zip:
]Вопрос автору, скажите а у него бензобак пластиковый и где находится (под вторым рядом сидений или ближе к запаске)?
Бак металл, находиться под 2-м рядом сидений.

Спасибо тебе товарищ. Запиши аудиокнижку:)) Только 5

Vladivostok
прочитал отзыв, и в течение недели взял такой себе... спасибо автору! до этого рассматривал KLUGER... надеюсь что не прогадал..
INFOCARDV.RU - АВТОМОБИЛИ ВСЕМ!
AE111>RD1>RD1>SG5>RD5>CW5W+ZCA26>TRJ120>NHW20>ZVW30+NCP125

Ижевск
Спасибо, брат, такого исчерпывающего отзыва на сайте ещё не было! 5 баллов!!! Я понцы и то не смогут так хорошо описать своё творение!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Астрахань
Хороший отзыв...
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2009

классный отзыв ,тебе романы писать.
G16A 16 КЛ. АКПП 99г ТD02W 5дв.

Приветствую! Присматриваюсь к даному авто, подскажите пжл. 4ВД+Лоок что блокирует и как?

апаып кп кпкп
дерево в салоне жесть

лесозаводск
Отзыв 5.Знание матчасти 5+++

Eygen
Сургут
Молодец. Авто +5000

А где хорошо ремонтируют Mitsubishi Outlander, порекомендуйте СТО.

olgcher
Уважаемый автор! За отзыв 5! Очень информативно, я даже самые полезные моменты распечатала и папе отдала читать, тк он недавно купил такой же аутомобиль и еще не знает как пользоваться всеми девайсами))
Кстати, вот это отверстие типа "для гамбургеров", скорее всего для пепельницы. Ведь в ауте нет пепельницы, и ее можно приобрести отдельно. Она как раз-таки представляет собой стакашку с крышечкой, которая замечательно ставится в это отверстие))

Норильск
Не скорее всего, а так и есть...
Все автопроизводители в последнее вресмя пепельницы выполняют в форме стаканов... (Хонда сивик, Киа Спортейдж и т.п.)

Собрался менять свой авто (Kluger 3.0 4wd 2001г.в) думал поменяться на на Mitsubishi Outlander 2006, но вот многоие говорят, что после Клюгера аут меня не устроит?!! (Типа у тебя все кочки он глатает, и в салоне тихо, а на Mitsubishi и особенно Outlander ругаются ) Хотелось бы узнать ваше мнение!!!
Мой отзыв: Peugeot 4008 2012

KLUGER
Дорожный просвет, мм: 180
Длина|Ширина|Высота, мм: 4690*1825*1720
Outlander
Дорожный просвет, мм: 210
Длина|Ширина|Высота, мм: 4640*1800*1680

Разница не вилика, а по комфорту как?

котлас и нижнии нов
Danil38:
я бы не сказал.подвеска конечно очень жесткая тем более на17 дисках.на 16 терпимо,зато управляемость ваще супер.у меня 2005.обьем 2.4.,бери чесно,машина супер.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

obm

Коломна, МО
Красавец! Отзыв реално порадовал!!!
Nissan Presage, 2000, KA24, 2WD, ГБО

Еще раз хочу поблагодарить людей , кому мой отзыв что то дал дополнительно о машине и они это оценили.
olgcher:
Кстати, вот это отверстие типа "для гамбургеров", скорее всего для пепельницы.
Мы говорим немного о разных отверстиях )) То- круглое- именно для стаканчика пепельницы . А я про закуток- который за пепельницей ( внизу в середине) Туда спокойно влезает бигмак ))
Danil38:
Клюгер однозначно мягче , но в то же время валкий по управляемости. Outlander же грубоват на кочках- как раз из за того что его таким сделали в угоду управляемости. Стоит вам пересаживаться или нет , не могу сказать . Если рулежка- вам не важна , можно посмотреть в сторону более комфортных авто.

P.S Никак не соберусь рассказать о своем нынешнем Ауте , только 3л . Но обещаю точно написать попозже . Так что , бегите пока не поздно ! )

давай пиши про новый аут. а то все обещания да обещания)
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.

Да вот жду- может по дешевке я получу белый хорек ? Тогда отпишусь о нем ... а Мистер cjrhfn1 ?!!! Дайте возможность проверить-так ли хорош лексус , как его малюют... ))

ну вот, теперь точно определился с выбором след. автомобиля. спасибо!

Cem and Max:
я не вижу в этом проблему))))

Южно-Сахалинск
Тоже владею Аутлендером, только не Xl - так же полный фарш и все такое - машина радует (недавно поменял задние стойки и пружины) теперь очередь перед менять, пока читал, ржал как ужаленный обкурышь (коллеги на работе нервно на меня посматривали...то ли завидовали, то ли обиделись что я с ними не поделился) за отзыв 5 с плюсом...кстате - на грунтовке я делаю вся и всех - может то размер калес мне помогает, может опыт вождения или же все это сбаллансированная электроника, аффтар жги и дальше в той же манере :):)
Мой отзыв: Toyota Mark X 2006

Отличный отзыв, с юмором )))

улан-батор
почему на ауте с завода стоят диски либо на 16 либо на 18?
на 17 чё не канает что ли? вроде как золотая середина - не так жестко как на 18 и не совсем убого как на 16?
кто-нибудь ставил на 17?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005

Ржака))))))))))
Outlander 10' 2,4
Если руки золотые, то неважно откуда они растут...

Продажа Mitsubishi Outlander 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер