Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2007

Мицубиси Аутлендер 2007 — отзыв владельца

5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Ну что ж. Всех категорически приветсвую. Продал таки свою ласточку, Honda HRV (честно – до последнего не думал что кто то купит – ибо продовал дорого)
Отзыв о Honda HR-V
И так – ни каких мук выбора не было.
Был очень скромный бюджет – и точное понимание чего я хочу. Outlander XL от 2007 года 3.0, на максималке. И еще не хотелось брать у перекупов (вот было такое желание).  В Новосибе ни чего путного с моим бюджетом не было, начал смотреть в близ лежащих городах – и вот вижу (красный бегемот) примерно в 250 км от города – это ж не далеко, тем более есть, кому там его глянуть.
Ребята глянули, отзвонились  - что имеем:
- Красный Outlander XL 2007 3.0 на максималке,
- ни один элемент не красился,
- стоит стальная  защита двигателя,
- фаркоп,
- передняя хромированная дуга,
- выбиты катализаторы, прошита под  ЕВРО2,
- рация для трассы,
- 18 оригинальное  литье, с летней резиной (зима на 16 литье),
- заменена штатное гу, на сенсорное,
Из минусов:
-очень, ну очень моного сколов лкп (капот крылья),
-замят топливный бак,
-лобовое не оригинал,
-сломаны брызговики,
-салон подустал.
Поехал смотреть, ну что ребята не соврали – все так как есть (с моим бюджетом особо выбирать не приходилось). Прокатился, ни чего не брякает, не стучит (как и почти у всех тупой разгон и чувствуется переключение с первой на вторую). Немного помусолив цену – я его забрал.
Ну что сказать – прокатившись по трассе, могу с уверенностью сказать – для трассы то, что нужно) (но это все лирические сопли).
Хочу отдельно остановиться на постановке на учет: вдруг кому поможет сэкономить время и нервы. Я попробовал это сделать через гос услуги. Первый раз не разочаровался).  Единственное, что долго это на них зарегистрироваться. А так вся регистрация заняла не более 30 минут. Приезжаешь к назначенному времени, проходишь сверку, и к отдельному окошку там в назначенное время вызывают и еще минут через 20 выдают птс. В общем СОВЕТУЮ.
Что имеем в сухом остатке на данный момент. Поменял масло в двигателе (проехал 1000 наблюдаю за уровнем – пока полет нормальный). Замена масла в редукторе.
Думал выправить топливный бак – заехал на пару сто, все говорят без вариантов – только замена.
Замена так замена – начался поиск в Новосибе от 5000 и до 12500 за контракт (ну как то не очень гуманно, тем более, что и замена стоит не дешево.) И тут нахожу у ребят в Бердске топливный бак от 2,4 аута за 3000, правда они не в курсе подойдет али нет. Договариваюсь с ними на 14 дней для возврата и еду туда.
Как не странно все подходит пуля в пулю, так что если что берите смело от 2,4. Заодно меняю топливный фильтр, чтоб два раза не лазить.
Купил свечи, прокладку коллектора и дросселя – ну что могу сказать,  имея пару часов свободного времени можно таки поменять свечи, но лезть туда второй раз лично у меня желание пока нету))
Купил за недорого коврик в багажник под сабвуфер – все фотки будут ниже.
Буквально на 3 день как это всегда и бывает с утра  – отказал моторчик печки а на улице так сказать не лето -10 -15. Доехал до работы давай шерстить инет: контракт 6000 (кто за такие деньги продает о чем вообще думают – новый оригинал можно привезти в течение недели почти за 5000) В связи с отсутствием денег и времени купил в трейде китайский за 2000, правда он сука такая не подходит по посадочным, в общем, из двух собрал один рабочий. Ну, а что делать – это еще хорошо, что до него лезть не далеко.
Заказал жидкую кожу для салона. Опробовал на ручке АКПП (фото ниже), вроде неплохо получилось, посмотрим, насколько хватит.
Летом хочу навести марафет, тем более что мне тут перепал пароочиститель (прикольная вещь). Но это я думаю, будет в следующих выпусках отдельно изложено.

Кстати к нам в город тут заезжал с визитом Ежик ПЫХ (кто знает, тот знает), так вот я не удержался и съездил к нему на прием. Ну что можно сказать – прямо другая машина честно слово. Заодно и кое, какие скрытые функции тоже активировал. Правда, расход вырос  - ну это лично у меня. Средний по  городу стал 14-18.
Из того что предстоит: к зиме нужно менять сигналку, ибо та что стоит ОЧЕНЬ плохо работает, купить зимнюю резину, заменить грм и помпу, может быть все таки заказать оригинальный моторчик печки.
Так же без объявления войны, загорелась ошибка корректора фар. Залез под машину – оказалось задняя тяга сломана (печалька). Начал курить форумы  и смотрю не я один такой!!!! ЫВ общем приобрел тягу карбюратора от классики (немного переделаю и поставлю). Поглядим как будет работать!!
Случайно на дроме нашел тюнинговую решетку радиатора как не странно красного цвета за 3500, вот прям вижу как хорошо она будет смотреться у меня на машине)))))
За фотки сильно не ругайте – у нас тут грязь беспросветная (ВЕСНА)

1931
28397267, Барнаул
Наиль, Ханты-Мансийск
Максим, Тюмень
, Красноярск
Андрей, Красноярск
Максим, Красноярск

Что за тяга такая на фото?
За сколько купил-то?
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Как можно ездить с такой фигнёй на руле? Да еще и сфотографировать её крупным планом?! Не понимаю.
Мой отзыв: Daihatsu Sirion 2010
ykk82
Тяга корректора фар задняя. Грубо вышло 600. Перед надо перекрашивать!

СПб
Что-то там сломалось, денег нет - воткну от ВАЗа, денег жалко, а внутри невидно!
Китайская свистелко-перделка за несколько тысяч - надо брать, на виду же!
stereo1979
А мне не нравиться ездить с затертым рулем!! Не понимаю как люди так ездят.

ykk82
А мне не нравиться ездить с затертым рулем!! Не понимаю как люди так ездят.
Ну это не проблема в наше время. Перешить стоит 5 тыр. в любую кожу, вместе с ручкой кпп.
btk3000
Китайская свистелко-перделка за несколько тысяч - надо брать, на виду же!
Ну да. Кто продаст тягу отдельно? А в сборе больше 10 т.р. Чет дороговато. У богатых свои причуды так то.
stereo1979
Да базара ноль. Я вообще хочу сам перешить ее. Руки пока не доходят до всего!! так что пока оплеткой закрыл.
Евгений

Марк2 распил

Polyn
я на тягу корректора фар ставил Auger 10680 ,можно ставить SAMPA 080355

это номера наконечников! а сама тяга?
простая шпилька , по длине отпилить ножовкой по металлу, все размеры длины тяг есть на профильном форуме

Владимир
В6 валит будь здоров, в районе 7 секунд до 100

По расходу сильно отличается от 2,4?
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.

От мотора 2.4 л, этот отличается только расходом топлива. В большую сторону
Отличается как минимум автоматом, у 2.4 вариатор.

Tuy Fd
В6 валит будь здоров, в районе 7 секунд до 100
Да какие 7 секунд, там 9 с лишним.

с этим мотором хорошо едет
Racoonrider
Отличается как минимум автоматом, у 2.4 вариатор.
Разнице в динамике практически нет. Ездил на обоих вариантах

Дворищи
Катализаторы выбиты-воняет небось как тазик?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Комсомольск
Разнице в динамике практически нет. Ездил на обоих вариантах
Разница очень даже чувствуется. Ездил на всех вариантах...
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
Дмитрий
Поздравляю с приобретением! Но как бывший владелец аналогичного авто не понятно про какие 14 литров по городу идет речь? От 18 литров на сотню да! Да и по трассе, если идти больше 120 км/ч то ругает от 11 литров и выше,
в зависимости от скорости. Шумоизоляция - ее просто нет! Плюс болезнь бренчание суппортов, на гребенке просто выносит мозг! Единственное что понравилось штатная музыка, играет зачетно. В любом случае удачной эксплуатации!
Artur
Тоже моторчик печки выходил из строя. В Новосибирске на лазарева 29 к1, приобретал тойотовский уже в корпусе от аутлендера, работает тише и дует мощнее. Стоимость 1000-1500 где то

Привет. Моторчик печки подходит идеально от HRV. Расход-трасса от 9, город смотря какой,от 13,нету 18 у него, если только в пробках стоять.Бежит бодрее 2,4 ,не надо ля-ля. Разгон до сотни на 4wd-lock-9,3сек(парни в форуме замеряли),в среднем около 10.На трассе пинок до 140,идёт 160 отлично ,190 мах шёл,потом отсечка.Подвеска гремит на мелких не асфальтовых неровностях.Бак маленький, 65л.Салон очень просторный,7ми местный у меня был,ездили 6 взрослых,загрузка 500кг,3литровый тянет в сопки и по трассе как надо.

За отзыв 4,кроме того ,что бак подходит от 2,4,ничего нового не узнал).

Мой бывший

А за точное понимание того,что ты хотел-5!

Владимир63
По расходу сильно отличается от 2,4?
1,5-2 литра,но,поверь,это мелочи, по сравнению с мощью и динамикой V6 и надежностью 6ти ступенчатого гидро механического автомата(читай-простого).Масло в котором менял сам на яме в течении 1,5 часов не спеша.
Дмитрий
Спасибо. По трассе 100 - 140 - лично у меня 10,3. В городе попробовал тошнить, бортовик показывает 13,7 (только долго так ездить низя)) средняя 14-15 если без пробок(это редко конечно). У меня головное китайское так что музыка сильно не впечатляет(
Шумки нет - тут спору нет. А суппорта пока не бренчат!

ykk82
А за точное понимание того,что ты хотел-5!
Спасибо

Сколько пробега,автор?

Сколько пробега,автор?
почти 200 - это если не скручен! Но масло не расходует - это радует

почти 200 - это если не скручен! Но масло не расходует - это радует
6В31-хороший двиг. Пробег-ответ,тем кто сомневается-2,4 или 3.0.Варик прошёл давно все гарантии,а автомат ещё походит, масло только менять через 35 тыс.

Кстати,по ремню ГРМ.В своё время дилер захотел почаще иметь нас и поставил замену через 90 тыс.км,хотя в Америке 140 т.км. Я свой менял на 120,было всего лишь 2 маленьких(2мм) трещинки с краю.Ещё бы ходил.Кстати,не обяз все комплект менять,помпа не травила.

В максималке, но 2007 год.
Где логика?

А помпу нужно менять только если она травит? Если есть небольшой люфт Ее под замену?

Макс Шеханин
Чем грозит люфт? Надо исходить из рисков и принимать решение самому.

Чем грозит люфт? Надо исходить из рисков и принимать решение самому.
Боюсь как бы её не заклинило и не порвало ремень, а для двигателя 3.0 это вызовет очень печальные последствия. Поэтому и поинтересовался.

Продажа Mitsubishi Outlander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске