Мицубиси Аутлендер 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Вот и прошло почти два года, после трагической потери бойца в "каменных джунглях" Краснодарского края. Решил написать свои отзыв о данной машине потому что после приобретения Audi Q5, все равно засматриваемся на Mitsu и если бы не движение вперед, приобрел бы опять данный авто и в том же кузове!
Машиной обладал почти три года и могу немного рассказать о данном авто. Отзыв будет разбит по частям, для удобства поиска того, что нужно для каждого!

Большой объем багажного отделения.
После покупки авто, была поездка на Эльбрус в Сентябре месяце. Где мы с супругой спали в машине (после снятия задних сидений, которые уж больно тяжелые), а она нас периодично подогревала, с помощью авто-запуска. Место в ней хватает за глаза! Сидения мы за частую снимали (снимаются они довольна просто) для удобного ночлега, в такие месяца как май — июнь, на вылазках на природу.
Потом был переезд в Краснодар, за 3 поездки Астрахань — Краснодар мы перетянули почти все вещи с трех комнатной квартиры, без помощи посторонних. В общем места в ней хватает и чувства нехватки объема не возникает. Забыл уточнить, что использовался еще и бокс, но это всего 380 литров объема! :)

Клиренс
Клиренс в 215 мм давал возможность проехать почти везде, где требовалась. После переезда мы с супругой стали очень часто выбираться на природу в горы и обследовать Краснодарский край. И одной из таких вылазок была поездка по горной дороге с Сукко на Абрао Дюрсо.
Местные сказали: "Все нормально с вашем клиренсом вы проедите!". И мы проехали! Только номер потеряли и по пути нам встретились подготовленные Уазики с отдыхающими. Местные водители смотрели на нас толи с чувством уважения, толи с чувством мягко сказать не понимания!

Двигатель, вариатор и расход топлива!
  Двигателя в 2,4 литра за глаза хватает, как в городе так и на трассе при обгоне. Вариатор работает хорошо и по данным ребят из Mitsubishi Астрахань, вариаторы с данных авто небыли замечены в ремонте. Расход был разным и я бы не сказал, что он был маленьким.
Примеры:
  Астрахань. Почти от края до края города, где чаще всего я ездил, около 10 км. Прибавить к этому расстоянию пробки и светофоры (плавное торможение и плавный разгон). Расход в такой среде от 13,5 — 15 литров.
  Краснодар. Тут немного все по другому. Ориентировочный радиус поездок 30 км + больше места где ты просто катишься без учета тяжелых пробок. Расход в такой среде (+ прошивка двигателя) от 12,0 — 13,5 литров.
Трасса: С тех пор, как я пересел на Аут и переехал в Краснодар, я очень часто бороздил просторы нашего юга и трасс по направлению Краснодар — Астрахань -Краснодар. У меня есть тут два сравнения: 1 — стандартная прошивка мотора; 2 — После прошивки Evro 2. Средняя скорость пути ~ 110-115 км на 820 км.
   Стандарт.
Расход был просто конский (110 — 130 км/ч)! Особенно когда едешь по Калмыкии. Встречные, боковые ветра и расход в районе 11,5-12 литров. Как-то он достиг 14,5 литров (Бокс на крыше) и появилось желание продать авто! :) Бака (60 литров) мне хватало на 400- 450 км, что в свою очередь очень мало по просторам нашей страны.
   С прошивкой Evro 2.
Расход стал приемлемый (120-140 км/ч). Расход не превышал 11 литров, хотя крейсерская скорость увеличилась и сразу стало приятнее ехать.
Что могу сказать еще, научился планировать свои поездки между городов. Теперь перед поездкой смотрю в каком направлении и с какой скоростью будет дуть ветер. :)
                                                                      Управляемость и безопасность.
   Управляемость у машины, на высоте! Так как у нее алюминиевая крыша и жесткость смещена к нижней части авто. Центр тяжести находится низко к земле. У большинства паркетников данного сегмента, такого нет! И я считаю из-за этого данная машина стоит выше на ступень, не только к машинам данного сегмента тех лет, но и к большинству только выпущенных паркетников!
И вот мы подходим к кульминации нашего повествования! И речь сейчас пойдет о БЕЗОПАСНОСТИ!
Крайний поворот.
   Мы едем по не оживленной дороге, где участниками движения являются грузовые машины строящие что-то там. Асфальт крупно-зернистый с незаметным песочком, который летит с фур. Только прошел дождь и дорога начала подсыхать. И вот он поворот. Я еду не спеша ~ 70 км, начинаю сбавлять скорость и поворачивать. А машина как ехала прямо, так и продолжает ехать, а поворот все круче и круче уходит в сторону. Система курсовой стабилизации срабатывает и немного поправляет машину, но увы… Мы упираемся в встречно-идущий КАМАЗ, со скоростью ~ 60 км/ч.
   Отделались легким испугом (В машине нас было двое. Я -87 кг и жена — 49 кг). Благодарю Бога, что на месте КАМАЗА не была другая легковая машина с людьми, которые могли пострадать из-за моей ошибки. Было сделано много выводов после данного инцидента, который произошёл со мной первый раз за 10 лет водительского стажа. Надеюсь и Вам, дорогой читатель, мои вышеизложенные нюансы ДТП будут полезны и Вы их будите впредь учитывать. Как говорится: "Учитесь на чужих ошибках!".
P.S. После, мы приезжали на это место и увидели знак 40 км/ч, который был, но зарос местной растительностью.
СПС за уделенное время! Всех благ, здоровья и удачи!

Приобрел автомобиль я с пробегом в 48 тыс, а разбил в 113. За три года эксплуатации пройдено 65 тыс, большую часть по трассе.

Менял: Ступичный подшипник, 2 стабилизатора, 2 рулевых наконечника и все сайлентблоки в подвеске (И только потому, что надо было произвести развал-схождение из-за приобретения новых шин, а регулировочные болты просто закисли, хотя ничего не гремело. Я не стал заморачиваться и решил обновить все сайлентблоки). Все остальные расходы были связанны, только с плановым ТО автомобиля....

Тоже что ли бросить суету и свалить поближе к морю ! 5 !
denisrodman
Златоуст
Был два раза в такой ситуевине, ручник в обоих случаях спасал.
Михаил
Вот и я думаю

ПАЛАСИО
Казань
Не знал, что у этого Аута алюминиевая крыша

5 за отзыв. Отличный авто. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Жаль, что попали в аварию. А по зап.частям как , ресурсы, цены?

Жена такого же юзает)
Только три литра, хорош авто!
Пишите о новой машине)

Нехило прилетело, востанавливать в пол цены обойдется.
Кia Sportage 2016

5 за отзыв

Жаль, что попали в аварию. А по зап.частям как , ресурсы, цены?
По ремонту запросили 350 тыс. Из них, 180 только работа. В итоге: Не стал заморачиваться и продал как есть.

ivan 51
5 за отзыв. Отличный авто. Удачи
СПС и Вам всех благ!!!

denisrodman
Был два раза в такой ситуевине, ручник в обоих случаях спасал.
Ситуация стремная и не понятно, что в ней делать!!! Сейчас объясню почему.
Раньше, когда я катал на ВАЗ 21074 или 21104, я знал как выходить из ситуаций как занос (Практиковались на замершем озере). Так как аут относится к машине с преобладающим переднем приводом и только с автоматическим подключением заднего. При данной ситуации я попытался вывести машину из заноса с помощью газа (Рефлекторно). И вот я пытаюсь надовить на газ, чтобы вытянуть передом авто из заноса, а курсовая стабилизация тупо гасит двигатель и говорит: "Погоди, я сама все сделаю и исправлю не лезь!!!". Драгоценные секунды уходят и как бы получается тормоз не нажат и газ перекрыт. И вот в самый последний момент, вы понимаете, что столкновение неизбежно и жмете на тормоз. В итоге: Скорость не погашена, столкновение!!! Так, что курсовая может быть как и полезным дополнением, так и может сыграть злую шутку. На нее особо нечего надеяться!!!!
Виктор Н
Планирую на неделе взять именно такую машину 07-08 года, 2.4л (т.к считаю 2л слабоватым). Переживал за вариатор, но вроде как поговорил с мастерами - успокоился немного. Единственно что не понятно - по расходу. Завод изготовитель и мировая сеть интернет говорит, что у них расход по трассе 8-9 литров, читаю отзывы понимаю что +5л в реале получается. Поправьте, если что не так.
Виктор Н
Большое спасибо за отзыв. Вы всё верно сказали - слава Богу, что всё ещё так обошлось. Несмотря на такую небольшую статью, написанную от души - огромная польза в массы (т.е. - нам). Планирую на неделе...
Расход, вещь относительная!! Я думаю вы не хуже меня понимаете, что она зависит от многих факторов. Я не зря сделал упор на мою крейсерскую скорость в отзыве и на местность, по которой в большинстве я проехал. Например: с Астрахани до Ставропольского края средний расход обычно больше на 0.5-1 литра, чем с Ставропольского края до Краснодара. Возможно Вы будите ехать всю дорогу 90 + ветер в корму и тогда, еще раз повторю, слово ВОЗМОЖНО у вас будет средний расход 8-9. У меня такого не было!!! 14.5 литра - это было больше как исключение, чем константа.

Волгоград
Хороший авто! Всегда о таком мечтал))) По мне, это самый удачный кузов у Аута, просто шикарный, все последующие уже не то...
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
"из-за моей ошибки"
А ошибка была в том что надо было ехать 40 ?

Владислав
Что-то расход большой. Купил такого аута год назад. На трассе при 100км/ч расход 8-9 литров. Два месяца назад ездил в Шерегеш, была хорошая погода и чистый асфальт, держал скорость 120-140. Средний расход по чекам составил 11,2 литра и это 92 бензин.

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России