Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2010

Мицубиси Аутлендер 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 411145 л.с.
Расход топлива по трассе: с 8.7 до 11.8 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: тёмный
  Привет форумчане..

Вот решил предоставить очередной отчёт по эксплуатации леворуких авто.... На сей раз разговор пойдёт про
Mitsubishi Outlander-XL 2010 года выпуска...Данные авто используются в нашей компании с лета этого года...На моём пробег уже перевалил за 48000 км.НЕРЕАЛЬНО !!!!- Скажете вы....Они ходят за смену в среднем 600-900км..Мой в работе с конца лета...По пробегу можно прекинуть...
  Тут не будет рассказа про ремонт,( не ломалась ) небудет опсерания данной фирмы....Сдесь расклад по эксплуатации и впечатления от данного аппарата...Думаю будет интересно тем,кто думает купить такую машину..Или кто купил и соберает инфу..
Начну из далека...........У нас в компании в начале года начал готовится новый проект...С деталями данного проекта и поставленные цели перед машиной можете посмотреть на нашем сайте  primtaxi.ru  Но сдесь только подробный рассказ об экплуатации..
Для начала проекта надо было выбрать авто. Авто требовалось вместительное и 4-WD..Шеф протестирывал несколько моделей разных фирм в данной ценовой группе и решил остановится на МИТСУБИСИ. Опыт владения данной маркой у нас есть ( митсубисиХ ) . Из формулы-ЦЕНА.КАЧЕСТВО.ВМЕСТИМОСТЬ.ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ. Ему нет равных.( в нашем регионе )...Наверно это звучит странно,,но это факт.
                                                  ПОЯВЛЕНИЕ..
Когда они появились..(первые 2 ) То их доверили лучшим из лучших.....Я ))))...И не надо думать,что таких в такси не бывает,и что таксистам лиж бы рубануть бабла по быстрому.....И начались будни..В дальнейшем буду приводить сровнения с короллами и лансерами.Хоть это и разные машины,но конструктивно есть сходства.

Первое впечатление,,,какой у него ОГРОМНЫЙ салон для его размеров...И такой-же ОГРОМНЫЙ багажник....Я специально содился за вод сидением..( рост 177 см ) и спокойно вытягивал ноги. Я ездил на разных кросоверах,но салон МИЦУКА впечетляет(ОН РЕАЛЬНО БОЛЬШЕ ВНУТРИ,ЧЕМ С НАРУЖИ).. У него удобная посадка,руль  у наших регулируется только по высоте,но и этого хватает..Большие зеркала,что даёт хороший обзор,удобный руль с управлением музыкой.Есть ещё и управление для телефона,но я с ним не разберался ( пиндит по английски ). Да мне это и ненадо.Вод. сидение с электроприводом,можно настроить под любой рост..Мой напарник под два метра,и ему удобно..Передние сидения и зеркала(складываются) с подогревом.Понель и двери отделаны вставками из кожзама( мягкие и приятные на ощупь )Сидения кожанные,может и ЗАМ..Но качество хорошее...Хорошая подсветка в салоне,как у лансера,и в солнцежащитных козырьках с обеих сторон зеркала с подсветкой. В бардачке между сидений находятся гнёзда  USB и AUX,а также дополнительная розетка( ещё одна ,в районе задней двери,.справа )..Подлокотник двигается ВПЕРЁД--НАЗАД..Аудиосистема неплохая,и ощутимо лучше чем у Лансера и королы,звучание более сочное и громкое..Динамики неплохо держут басы..
                                                 ПОЕХАЛИ.
Началась эксплуатация..Разумеется это не гонка ( мотор двушка ) Но и он таскает его неплохо,ВАРИАТОР позволяет динамично двигаться в потоке и  относительно шустро разгонять эту не лёгкую машину..Я езжу в режиме D. Так как ручной должна быть только механика,а все эти ручные функции у вариатора (автомата ) не к чему ( долго думает )...Есть интересная фишка.....При движении по трассе,не переводя рычаг в ручной режим.Можно переключать скоростя лепестками ( подрулевые переключатели,стоят на месте..с рулём не крутятся.) ),если дёрнешь лепесток,то ручной режим будет работать до полной остановки ( на светофоре например ) или до удержания правого лепестка вверх ( 2- секунды ) после этого вариатор перейдёт опять в D
  Расход для такой машины на удивление мал...При движении по трассе.. 1400-1700 оборотов,скорость будет 80 км..Расход в районе 9 литров..При движении в пределах 1800-2100. скорость будет 100-110 км..Расход 9.4.-9.8..При тупеже в пробках подчти весь день,расход доходил до 10.8..Я считаю,что для такой машины это нормально.. ( 92 бенз ) ( на компе есть функция,бегает поперечная полоска..до середины зелёная(эконом ) а потом белая,то есть если разход возростает то уже белая зона,,,,,помогает следить за расходом в движении.))
  В головном свете у нас лампочки..Но светят они на удивление очень ярко и именно туда куда надо,в пасмурную погоду помогают туманки( стоят низко и ловят камни,лучше забронирывать ),они дают свет внизу и подсвечивают мокрый асвальт ( в дождь удобно ). При движении назад лампы заднего хода достаточно хорошо подсвечивают дорогу ( камеры у нас нет ). А диодные стопари  ярко отмечают авто при тормажении.... Тормоза по кругу дисковые..Есть АБС...и на удивление настроенна очень грамотно..Намного лучше чем на королле...Можно по старинке работать педалью толчками ( не доводя до срабатывания ). Но а если сработала,то её можно легко передавить если сильнее нажать на педаль.( на лансере так-же )..Подвеска жестковата,но ямы проходит прекрасно, при полной загруске ( 5-чел и богаж ) не пробивает...Колёса на 18..Пока с подвеской никаких проблем..Видел ОУТА и снизу,загоняли на подъёмник на ТО.. Всё сделано довольно мощно,привода в полруки толщиной...Не то,что в той же хонде.. проволочки ))).Рычаги массивные..Подвеска стоечная,но стойки тоже достаточно мощные.Пока никаких проблем по подвеске нет......Отдельно остановлюсь на моторе...

ДВИГАТЕЛЬ...
Сказать,что двигатель хороший,это просто ничего не сказать...МИЦУКИ просто действительно сотворили работу над ошибками и выпустили MIVEC.. . На сколько был лажовый ДЖИДАЙ.  На столько хорош МИВЕК.. Наши первые лансеры прошли уже 200000 км. На 92 бензе..И чувствуют себя замечательно....Он спокойно переносит наш бенз(92),легко на нём разгоняется,нет никакой детонации или дребежания как в ДЖИДАЕ....Масло не жрёт...От замены до замены..На ОУТЕ тоже МИВЕК,только двушечный.Есть версия 2.4....А вроде с октября появилась на ОУТАХ 3.0.. Отличная двига,не бойтесь,что это МИЦУБИСЬ....ЗАБУДЬТЕ СТЕРЕОТИПЫ..........Но вот и началась зима..

ЗИМА...
Ну вот и дошло дело до работы 4-WD....Сразу скажу,что WD- подключаемое...Есть три режима..(2WD)-(4WD AUTO)-(LOCK).....Мне кажется,что намного удобнее,когда вд подключаемое(имхо)..У нас на выходных выпал снег,и я был удивлён,что и на передке он ползёт довольно уверенно..Королла и лансер давно бы уже встали....На этих моделях какая то продвинутая система 4-ВД  последнего поколения( в нете есть инфа ),,и работает она замечательно....Конструктивно вроде бы при пробуксовке передка подрубается зад,но происходит это всё так мягко,что ничего не ощущаешЬ,а машина просто едет и нормально проходит повороты.На той же хонде при аналогичной ситуации чуть не улетел....Буквально вчера ездил на дальняк..360 км. туда и обратно,снежный накат и обледенелые подъёмы на перевалах..Примерно 70 процев на 2-вд,а остальное 4-вд авто ...Расход получился 9.6..Можно ВД и не отключать,так как когда не надо оно не лезет и на расход сильно не влеяет...Ну это моя привычка,и я так езжу...В снегопад(суббота) я весь день работал в городе с подключенным ВД...За смену расход получился 11.8.. Двига подчти не глушилась,весь день пробки,и постоянное форсирование сопок,в которые ОУТ залазиет без проблем ( хотя многие ВД рядом буксовали и не могли тронутся..ВОДЯТЛЫ наверное))))....Я считаю,что для такой машины это нормальный расход....Резина на зиму стоит 235-60-18..И он на ней смотрится КРАСИВО..
                                                                                     ФИНАЛ..

Ну что ещё рассказать ................ Машина не ломалась,ведёт себя хорошо.И за те деньги,которые за неё просят,это отличный выбор ( кто покупает новый кросовер ). И ненадо переплачивать за брэнд...Митсубиси последнего поколения, это достойный выбор и он стоит своих денег...Тем боле,есть варианты по навароченей и стоят ненамного дороже...Но двигатель из той же серии......MIVEC................Не бойтесь его.. и забудьте стереотипы о том,что МИТСУБИСЬ ГОВНО...Давно уже нет лидера на рынке авто...И хвалёная ТОЙОТА давно уже не та ( я жил в японии поэтому знаю,что говорю.)....Сейчас нет плохих фирм..Есть только замученные машины....

ПЛЮСЫ И МОЖЕТ МИНУСЫ...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
БОЛЬШОЙ САЛОН.УДОБНАЯ ПОСАДКА.КРЕПКАЯ ПОДВЕСКА.ХОРОШАЯ ПРОХОДИМОСТЬ (НАДО МЕРУ ЗНАТЬ,ЭТО НЕ БТР )..НАДЁЖНЫЙ МОТОР.(НОВЫЙ НАДО ХОРОШО ОБКАТАТЬ ) И Т.Д И Т.П
Как обычно на новых машинах маленький дворник (правый ) замерзает..Надо к зиме ставить зимние....И ещё не понравилось расположение брызголок омывателя(ДАЛЕКО)....ОНИ РАСПЫЛЯЮТ СТРУЮ А НЕ БЪЮТ СТРУЁЙ ,и на скорости более 70-80 км..Ветром прижимает водяной....веер.. к низу стекла........Но это я думаю не большие минусы,

ПЫ=СЫ----на фотке машина не нашего поколения, просто это отрабатывали логотипы,примерно как будут смотреться....Впринципе с боку подчти тоже самое и цвет такой же......

Ну на этом наверное и всё пожалуй,,если есть вопросы спрашивайте..

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

реальную бы фотку...

Морда у них страшная. Но тоже слышал, что надежные. Хотя, они новые, чему там ломаться? 5.
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

Республика Алтай
После прочитанного,, буду деньги копить на новую Мицубу!!!!!

Хороша рекламка!
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ
Соглашусь с автором - авто отличное, у меня ХЛ 2007 3х литровый без единой поломки за 3 года, только фильтра и масло. Правда комфортом эта модель не балует - дишовая китайская погремушка, но за внешний вид (морда кстати раньше была "Фудзияма" а не джет файтер) бешшеный двигатель и 6ст й автомат готов простить дискомфорт салона!

Отзыв неплохой... но автор - учи русский!!!!
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2

Берег Горе-Моря
Хорошая удачная машина.
Вместительная, подтверждаю.
Фото нет, ошибок много.
Авто-5
Отзыв-3

LION12345:
Хорошая удачная машина. Вместительная, подтверждаю. Фото нет, ошибок много. Авто-5 Отзыв-3
Писал быстро.Работу над ошибками не провёл, не в этом суть впринципе..

Берег Горе-Моря
Много ездиет ваше такси однако)))
И на Короллах по три сотни наездили, и на Аутах немало.
Сам то как успеваш на всех авто!? )))
LION12345:
Много ездиет ваше такси однако))) И на Короллах по три сотни наездили, и на Аутах немало. Сам то как успеваш на всех авто!? )))
Королла раньше была,сейчас уже на Оуте...Росту однако....Продвижение по службе ))) А то ,что много,факт...
Serena vlad
Как заводится? правда, морозов то еще и не было... Вчера у родственника в москве при -24 не завелся...Эвакуировали в салон для диагностики...
nikitaess
Если не ошибаюсь читал ваш отзыв о королле впечатлил пробег. Теперь Аутлендер пробег тоже впечатляет. Вы спите наверное за рулем? За отзыв 5. Только фотки бы посмотреть.

Железногорск-Илимский
Без фото отзыв конечно бедновато выглядит, но написано хорошо. Девочка (блютуз), кстати, знает и "рашен", обязательно её приручите, с блютузом гораздо удобнее на дороге, не надо отвлекаться на тыкание кнопок, просто едешь и разговариваешь, собеседник "звучит" из правого динамика, твой микрофон где-то перед тобой. 4.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

nikitaess:

нет не сплю..просто на смене много езжу..Вот к примеру...Сегодня проехал 745 км.. )). и это не предел..

Биолог
по городу 11 литров,зимой?????если только у вас перекрёстки по километру,то тогда много жрёт))) во поржал,залепуха мля.

Биолог:
Ты фары то врубай....Про зимний расход там ничего не написанно...Зима только началась..И расход сегодня доходил до 12,7...Но у нас смешанный режим,так как по городу постоянно мы не ездием..
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

отличный отзыв - 5

42Сергей:
А как это сделать???,заходил в настройки....РУССКОГО языка там нет...
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

Комсомольск-на-Аму
Отличный отзыв даже и без фото.Чего там смотреть то? Итак понятно что за машин. Достаточно цвет указать и понятно. Сам о такой мечтаю,весной начну действовать,заберу с аукциона яповского,а теперь вот прямо аж скулы свело.Наверное от зависти.Белой))) Спасибо,Лев!

дальний восток
Разве бывают люди,способные разместить отзыв на сайте,но при этом делающие СТОЛЬКО и ТАКИХ грамматических ошибок?При этом,стилистически,текст не глуп...Новый рекламный креатив?
Но, в целом,идею приветствую.Сам 10 лет езжу на ММС,оптимальное соотношение цена-качество.Мицу не настолько денег ломается,насколько дешевле стоит(Тойоты,например).Аут тоже неплохой автомобиль за свои деньги(не реклама).Видел не одного с пробегом больше 100 тыс км---на удивление,не рассыпаются.Движки,правда,2,4 литра.Интересно,как двушка будет держать пробег по нашим дорогам...

дальний восток
автору вопрос:реально ставили резину 235-60-18?Мы ставили,максимум,225-60-18(при штатной 225-55-18).235-60---не цепляет?На двушке потеря в динамике ощущается?

Phil_81
Я зимнюю поставил на 16, разница с 18 ощутимая! У меня 2.0 Расход на 110-120 км/ч от 8.2 до 8.6 по трассе. Машиной доволен, но недавно разбил правое зеркало и нигде не могу найти, даже в Китае нет. Может подскажете ссылку?

Stas13
Phil_81:
http://baza.farpost.ru/auto/sell_spare_parts/?model=5617&cit y=1 на здоровье )

хорошая реклама ауту
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Машина хорошая, только шумка страдает.

полностью заказная статья. но авто стоит своих денег(только 4wd)
а расход в городе зимой доходит до 15-16 литров, в зависимости от погоды и манеры езды

Заказала. Придёт в марте-апреле. Проверю

Отличный отзыв 5+ я тоже доволен этой машиной на все 100%

куда мягче, он и так на мой взгляд уж через чур мягкий.
поставить аморты то можно, а зачем?

Саня Ситроен си-Кроссер:
А возможно ли поставить на Аут амортизаторы с более длинным ходом штока? Я конечно всё понимаю, ну типа, что "подвеску разрабатывают не дураки, а профессионалы и проч.", но всё-таки? И второе, реально-ли и за счёт чего можно Аут сделать мягче на ходу, ну кроме как использовать 16 литьё вместо 18-го?
На 18 литье мне кажется нельзя сделать мягче, проще литье поменять.

Serena vlad:
Сегодня -26 завелась без проблем двигла 2.4 11 г. Японец
...

tomsk
Заказная рекламная статейка, уж с очень глупой безграмотностью, если не сказать грубее - дурацкой! (ВоД, сОдился и проч. глупости).

Продажа Mitsubishi Outlander 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на двигатель MIVEC во Владивостоке