Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2010

Мицубиси Аутлендер 2010 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: см. ниже л/100км
Название: Instyle 2WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Двигатель: 2.0 MIVEC
Привет всем, читающим мой первый отзыв. Прошу не судить строго, ибо, как в том анекдоте «я не писатель, я читатель».
Итак, в августе сего года получил в салоне своего Аутлендера, ждал его около 2-х месяцев. Пытался выбирать между одноклассниками, но после перелопачивания просторов интернета (спасибо Дрому и некоторым другим ресурсам) сделал для себя вывод: Outlander XL New в сочетании: надежность, неплохие технические характеристики + новая «морда лица» и приемлемая для меня цена – это мой вариант. Внешность на любителя, жене нравится, а для меня в машине главное – это надежность, чтоб капот открывался только для осмотра и ТО. Сначала было пытался заказать версию с полным приводом, но, оказалось, что смогут привезти только в ноябре, да и менеджер в салоне отговаривал: типа «как часто он вам бывает нужен?». (Оказывается нужен ). Ну так вот. Два месяца томительного ожидания и передвижения на общественном транспорте в период невиданной жары позади. Mitsubishi Outlander XL New, февраль 2010 г. выпуска, объем 2 л, передний привод, 147 лошадок. На сегодняшний день почти 8 тыс. пробега и кратко впечатления. До Аута владел Киа Соренто 2002 года, 2.5л, турбодизель, 145 л/с (очень хорошая машина за свои деньги, но солярка зимой в России это постоянная головная боль, да и болезни старческие стали проявляться), поэтому не обессудьте – сравнение с ним (до Соренто были Mazda Premacy 2001 г., Mitsubishi Pajero Mini 2000 г., Toyota Vits 2000 г., Toyota Sprinter 1994 г., ну и ВАЗ 21213 2002 г. Сами понимаете – никакого сравнения). Вообще правильно кто-то сказал Аутлендер – это кроссовер с повадками сугубо легковой машины. Легкий руль (на Соренто, например, руль туговат, а при подключении полного привода становится вообще тупым), предсказуемое поведение, небольшие, допустимые крены в поворотах, четкий тормоз. Коробка-вариатор, при сбросе педали газа машина снижает скорость, а не идет накатом. Жирный плюс – большой клиренс, высокая посадка и хорошая управляемость. Минусы есть, но с ними легко смириться. В моем случае это отсутствие полного привода (в деревне не смог пробраться по раскисшей улице там, где на Соренте проходил спокойно), слабая шумоизоляция, сейчас вот щетки начали медленно умирать. За левой передней стойкой периодически пытаются спрятаться пешеходы, нужно быть внимательней. А вот поразило то, на чем не пойму, кто и почему сэкономил: капот нужно руками поднимать, нет газовой пружины (весь интернет перерыл, пока нашел, как эта штука называется). А еще вручную складывающиеся зеркала. Для меня это конечно не критично, но, в машине за лимон экономить на таких «мелочах» - это мне непонятно. Ну и в Соренте были такие приятные фишки, как люк, автодождь и автосвет. Кстати, в Ауте нужна определенная сноровка, чтобы моргнуть дальним светом и щетки не останавливаются в зоне обдува лобового стекла при кратковременном включении. переключателя. Сиденье водителя настроил под себя легко, причем если поднять его до конца – упираешься в потолок головой. Торпеда и обшивка дверей частично кожа (вроде), частично неплохой пластик. Крутилки все удобные, управление климатом интуитивно понятно. Салон в отличии от Соренто прогревается быстро, есть подогрев передних сидений, сами сиденья тканевые (кожа не нравится в принципе: летом жарко, зимой холодно). Задние сиденья удобные, легко складываются вперед. Места для ног задним пассажирам предостаточно, а если нет, то можно отодвинуть сиденье назад. Отдельная тема – место под передними сиденьями. Если что-то потерял, причем необязательно мелкое – нужно искать там . Спокойно закатывается пятилитровая бутыль. Недавно на мойке нашли мне там забытую коробку конфет, выпавшую когда-то из пакета.

Что сделано:
У официала:
- нулевое ТО;
- установлены защита картера, сигнализация с автозапуском и парктроник с камерой заднего вида;
В сервис-центрах:
- тонировка по ГОСТу;
- шумоизоляция всех дверей, потолка и арок;
- приобретены полка (стоимость у ОД-11 тыс. рублей – космос, купил значительно дешевле с помощью администрации аут-клуба, кому надо подскажу), «корыто» в багажник, коврики;
- куплена и установлена зимняя шипованная резина на дисках.

Были большие сомнения по поводу «поедет ли эта машина с двигателем 2,0 ?». Теперь скажу: едет, и нормально так едет. Машина, конечно же, не гоночная, но для адекватной езды по городу и на трассе в самый раз. Приемистость на уровне, мощности при обгоне хватает.
Расход летом мой личный рекорд на трассе 8,5 л/100 км, город меньше 11 не было. Сейчас в нашей полосе начало зимы, по компьютеру в районе 12,5-14.
Есть подрулевые переключатели – лепестки, попробовал пару раз (один из них, когда из грязи выбирался). На мой взгляд баловство.
Еще приятная вещь - встроенная громкая связь. До этого неудачно пытался эксплуатировать внешние, здесь же отличный звук, чувствительный микрофон (так и не нашел где находится), тетенька подсказывает на русском языке когда и что нужно сказать и сделать…Плюс безопасность в движении.
Много всевозможных бардачков и отделений, ниш для бутылок. Перчаточный ящик двухсекционный, верхнее отделение охлаждаемое. В подлокотнике два отделения, удивился, прочитав в инструкции, что в верхнем есть специальный лоток для салфеток. В нижнем есть розетка и USB вход. Взял флешку на 8 Гб, залил туда всю музыку, которая нравится и наслаждаюсь. Есть дистанционное управление музыкой и громкой связью на руле. Причем почему-то  и то и другое с левой стороны. Если с управлением музыкой все нормально, то кнопки управления громкой связью расположены, по крайней мере, для меня неудобно. В движении приходится отрывать глаза от дороги, чтобы найти нужную кнопку.
В отзывах встречал мнение, что слабовато лако-красочное покрытие, типа паутинки образовываются после мойки. Поплевав через левое плечо, скажу, что подтверждения пока не нашел.
В багажнике отсутствует ниша для инструментов – пришлось ящик покупать для огнетушителей-тросов-компрессоров и т.п. вещей. Домкрат с балонником и буксировочной проушиной находится в нише над задним правым колесом.
Ну вот вроде и все.

P.s.: пока собирался помыть и сфоткать машину пробег приблизился к 9,5 тыс. км, неожиданно для коммунальных служб наступила зима, выпал снег, вернее очень много снега. Дорога на работу и с работы стала занимать 2-3 часа вместо 30-40 минут. Общественный транспорт стоял в пробках вместе со всеми, пассажиры гуськом шли домой по обочине «правым рядом» пешком. Сейчас уже все нормализовалось. Машина не подвела, опять пожалел об отсутствии полного привода. Частенько, чтобы тронуться на скользких колдобинах, оставшихся на дорогах, приходится отключать антипробуксовочную систему. При подъеме в крутую ледяную горку пригодилось ручное переключение скоростей. Сегодня загорелся «джеки чен», только записался на диагностику – потух. Поезжу, посмотрю.
Нормального фотоаппарата под рукой не оказалось, фоткал на мобильник, поэтому за качество не ругайте.

Родина Камаза
для татарстанских дорог паркетник самое оно, у отца был такой еще "первой серии"он доволен, хотя жаль что от качества мицу там мало что осталось. А так земеле пятера! Удачи на дорогах.
ого бардачек))))
5!

неплохо для мобильника)))ездил на аутлендере в предыдущем кузове, понравилось))а что понравилось: быстрый разгон, управление прям как на легковой, все легко и быстро))хорошая машина, да ещё и новая)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
Quattro102rus
Отличная Машина, жаль вот только что лансер-образный...
Артём 174
красивая машинка. Лови 5!!!

Купил дешевую комплектацию и говорит, что люка нет :-)
Paul_P
а сколько стоит полный привод? я даж удивился, что предлагают ауты с передним приводом... А в целом, мне нравится лансеробразный)
deniska746
мне у него морда веще не нравится.

Какого чёрта в митцубици отказались от 3-х литрового двигателя на XL ?
Продавался он неплохо, проблем с ним не было, динамика у авто на 3 литрах была как надо... НУ ПОЧЕМУ???? :(
для ches77 http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander-xl-new/equipm ent/ найдите слово "люк"
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010
Машина хорошая. Единственное что не нравится это передок, у предыдущего гораздо симпатичнее был. А так машина на 5)

Железногорск-Илимский
Послушал менеджера и и теперь недоволен. У той-же INSTYLE только 4WD есть и автоскладывание зеркал, и сиcтема полного закрывания авто (автозакрытие стёкол), и автосвет, и полка багажника, и 4WD. А щётки нормально останавливаются - не наговаривай. А сфотал всё - молодец, я до сих пор фотки салона не выложил - руки не дошли. Мой отчёт здесь-же, на Дроме. Коллеге - 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Нижневартовск
Автор может ты поторопился с выбором авто?. Надежность и митцу это явно не синонимы, а скорее антонимы.

Южный Урал
Ага, забыл посоветоваться
Автору - 5 - за авто и за отзыв
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

машинка хорошая а что нет полного - не парься ,по грязи думаю все равно часто ездить не будешь -жалко .И если хочешь меньшего расхода -поставь круиз контроль мне на лансеХ обошелся в 2800 зато кайфу -масса ,мой отзыв Отзыв о Mitsubishi Lancer с автоматом ставить 15 -20 мин и вид баранки круче сразу

ценниг на него озвучьте
Двери противопожарные ДПМ

Мицубиси не трогай
Тише едешь - дальше будешь

Rentgengb1:
А это тебе знакомый знакомого передал или собственным опытом делишься?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
Brodayga_KG
Машина симпатичная мне нравилась о определённого дня а точнее разочаровался в ней две недели назат!!!когда такойже только ;везде застрял на ровном месте в неглубоком снегу на зимней шиповке и никак нехотел вылазить что только неделали и толкали и песок под колёса сыпали никак а что самое зреновое нет блокиратора!!!!так и сидел в снегу буксуя передним левым и задним правым и никак нехотел вылазить пока недернули назат ДЕВЯТКОЙ!!!!а так 5 только за внешний вид
Brodayga_KG
Rentgengb1:
тут полностью соглашусь с автором комнтов у самого был галант на долго меня нехватило продал к едреней фене!!!!
Новороссийск
Спасибо за отзыв,просто и информативно!удачи Вам и вашему автомобилю!

vladi23:
А это тебе знакомый знакомого передал или собственным опытом делишься?
Владел диллерским аутом 2004г, продал поездив 3 года.

jetpaul:
Мицубиси не трогайНе трогай Мицубиси, а. :) Машинка хорошая, но вот с чем автор промахнулся и сам это признает, так это - передний привод. Брать такую машину и переднеприводную.. нафига? :)
Да не трогаю я :) Пусть ездит на здоровье, удачной эксплуатации.

p/s/ чувствую на мицибисиводов напаролся :))
потерянное завтра
это не японский машина! у него только шильдик японской фирмы. Оказывается , ауты переднеприводные бывают! Сам езжу на правильном оутлендере, 4ВД, дифлок есть 2,4л, задние сиденья с конопочки складываются, на центральной консоли большой экран, ДВД крутит, хард-диск на 160 гигов,нави перепрошита под нашу картографию. Брал саукциона с малым пробегом - 6тыс, получилась дорого - 750 тыр, катаюсь полтора года - 40 тыс км- одни расходники. Япона рулит! Зеркала с кнопочки. А вот капот без гидроподъемника.

с новой мордой норм смотрится
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
именно с фирменной ланцерообразной мордой самый красивый. хочу такого тоже.
то что не полный привод не беда. расход топлива меньше, легче двигателю, большой багажник остаётся, клиренс тоже. это не жип, так что всё нормально.
Арт383
Привет земляку! Отзыв понравился, да и машинка неплохая и надежная, жаль только не 4wd. Во время недавних снегопадов я не испытывал никаких проблем, а скорее наоборот было прикольно. Еще у аута багажник будь здоров, мало у кого из паркетников в багажник поместится собранный двухместный диван + удобная сидушка для пикников сзади. Поздравляю с приобретением и удачи на дорогах!

Поставил 5

Потратить столько денег на такую машину и "не дождаться" полного привода - непростительная ошибка. Буксовать на ледяных взгорках, неправильно это....

Тверь
Ни о чём(((
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

North
очередной Lancer!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Центральная панель,как у Ланса! А я то думал,что тока морда от него!

Charger69:
Какого чёрта в митцубици отказались от 3-х литрового двигателя на XL ?
Расход у него немерянный, поэтому и не пошел, да и налоговая база злее.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Что то мне не верится что эта машина едет!!! У меня Ланцер 10й с мотором 2.0, только не 147 лошадок, а 150 и на механике. А XL мне кажется должен быть 3.0. Очень жаль что у нас такие мотора не берут!!! А 3х литровый не на много больше ест

Долгопрудный
lay666:
ценниг на него озвучьте
Судя по официальному сайту - 1065000р. А с полным приводом - 1199000р - охренеть!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
Арт383
У меня XL 3.0. в городе хавает 20 - легко, если тошнить 17, трасса 12. Подумываю о дизеле, только пока еще не разобрался какай понадежнее и неприхотлив. Может кто знает?

Светлогорск.39rus
Машина нравится очень,хорошо сделали новую модель.

Хорошая у тебя мобилка, что делает такие фотки)
Жалко что пошёл на поводу у менеджера,этим ган...ам лишь бы втюхать по-бырому.
С полным зачётней было-бы,особенно зимой.Ну ладно,зато дешевле)

В общем зачёт.+5;)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

На тесте тоже понравилась, пок ане съехали на грунтовку. ЖЕСТКАЯ, даже с учетом дисков на 18. Зато салон очень понравился.
Это наша зима! ;)

левиновод
Brodayga_KG:
У водителя наверное глаз нет, там на шайбе переключения полного привода есть режим lock, в этом режиме постоянно полный привод до 50 км.ч. и в этом режиме тормозная система имитирует блокировки межколесных дифов. сам на таком езжу, выезжаешь на лед, тапок в пол и все 4 колеса в букс!!!

левиновод
этим ган...ам
Михаил424:
так из за катков и жестко, у меня летом тоже на 18, дорогу держит изумительно, а на зиму взял на 16, дешевле да и пятно контакта лучше.

25->27->78
Го к нам на форум https://forums.drom.ru/mitsubis...
по(на)ехавший

Анапа
я бы црв лучше взял для города-то
ML350- Touareg V8-BMW X3

в предыдущем кузове больше нравился. Но и в этом полюбому лучше, чем ASX)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

автодок:
Расход у него немерянный, поэтому и не пошел, да и налоговая база злее.
Расход для атмо 220 л.с. нормальный, я бы сказал даже вполне экономичный.
Как будто бы дилеры чтото потеряли бы, если бы предлагали в россии версию с 3 литрами... непонимаю:(

OSNK
Кому жесткий, а кому собранный, зато повороты прописывает получше некоторых легковых и кренов с клевками сильных нет!
После нас, хоть потоМ..)

левиновод:
у меня друг работает в ДЦ, я думаю он бы тебя за такие слова кастрировал, как минимум. я вот со своим манагером живу дружно, и он мне помог и не раз, коснись это элементарно записи на ТО и доп оборудования..
:) Так ты определись кто он впервую очередь,друг или манагер?

Дружите аккуратно!)
vityanko:
:) Так ты определись кто он впервую очередь,друг или манагер? У любого манагера по продажам задача втюхать вам всего и побольше,порой даже не в ваших интересах.Это факт. Вообще-то если уж на то пошло, то менеджер по продажам и сервисный инженер это разные люди.И лично я не вижу проблемы записаться там на ТО или проч.По большому счёту он опять же выполняет свою работу-зарабатывает на вас деньги)))).... Дружите аккуратно!)
Манагеры разные бывают, зарабатывают все, но вот я упаковал свой авто быстрее и на много дешевле чем я делал бы это сам. и мне не надо ждать 3-4 дня до ТО если мне нужно срочно перед командировкой его пройти.
vityanko:
Так ты определись кто он впервую очередь,друг или манагер?
Друг работает в ДЦ другого города

зубаровод
Нормальная машинка, отзыв тоже. Только, как не раз говорили, 4ВД в паркетнике вещь незаменимая. Хотел купить, да ценник лошадиный. Купил Б\у Зубару Форестер и не жалею.

Кострома
как увидел новый кузов, сразу первая мысль : аутлансер.
Золотистый LA-CF7 // 2000г. (полка черная)

Сволочь ваш манагер из салона. Им главное неликвид втюхать. За лимон передний привод!!!!! Я бы лучьше подождал. Поверь, никто с передним оутландеры не берёт. С таким успехом, можно и лансера хетча брать. Морды одинаковые.

To Levinovod
Да я и не спорю,везде есть исключения и у тебя есть полное право поступать как считаешь нужным...

Просто делюсь личным опытом хождения по салонам.Практически в каждом салоне менеджеры как только увидят, что ты интересуешься авто так цепляются в глотку как питбуль.Лично мне потом перезванивали и заманивали снова в салон всеми правдами и неправдами. Их можно понять,работа. Но я против если мне пытаются что-то навязать против моего желания,вот и всё) Привет другу, если он честный человек!)

Лично мне машина нравится.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Владею Лансером X полтора года, на счетчике 38,5 тыс.км. За это время перегорела одна из трех лампочек подсветки салона. Это к теме надежности Mitsubishi.
По поводу "Контрольной лампы диагностики двигателя" - не парься, поменяй заправку и лей 95-ый, как положено. Скорее всего лампочка загорелась после попытки завести двигатель, но при этом компьютер зафиксировал "пропуск" зажигания.
Новый бампер, который никого не оставляет равнодушными (кому-то нравится, кому-то нет), имеет большое практическое значение защищая кузов снизу до верху при незначительных ДТП. У меня была ситуация, когда на подъеме впереди стоящая машина покатилась назад на мой Лансер. Звуковые сигналы не помогли, сдать назад я уже не мог, т.к. сам стал бы виновником ДТП, в итоге ВАЗ-2101 благополучно задним бампером и крышкой багажника бьет меня в передний бампер. В результате металл кузова был спасен, бампер прогнулся, кое-где выскочили удерживающие клипсы, но после установки его на место покраска не потребовалась, геометрия сама восстановилась. А вот страховая раскошелилась на 10 тыс.р. Для себя отметил, что подобной конструкции бампер устанавливают на новую Мазду 3.
Про приборную панель. В комментах написали, что Лансероподобная. Отнюдь. В 2005 такая приборная панель появилась на Mitsubishi Outlander XL, а уже потом в 2007 перекочевала на Лансер X. Кстати, бортовой компьютер на новом Аутлендере стал более современнее и красочней.
У друга 3-х литровый Аут в прошлом кузове в максималке - друг им очень доволен. Для экономии топлива ездит на 2-вд, 4 -вд включает при необходимости. Сам с ним катался по трассе, в режиме 2-вд компьютер показал чуть более 11л/100км, в режиме 4-вд чуть более13л/100км.
Удачи на дорогах.

2 vityanko
тебе просто не повезло, когда начинаешь нормально разговаривать, можно много выгоды получить, но только после того, как выбрал авто сам, взвесил все за и против...а потом.... можно узнать много интересного...например где купить те же коврики в салон но в раза в 1,5 дешевле даже всравнении с магазином.
Андрей60
Brodayga_KG:
Чушь какая! Я на своем ауте (xl 2004, 4 WD, 2,4 ) спокойно рассекаю по снегу глубиной по колено! Может этот "такой же" забыл что-то подключить, типа режим "lock". Вообще аутлендер машина отличная и надежная, несмотря на мелкие недочеты, но они есть в любой модели.

lasaderacbul23
Вот и я продав Соренто (брал в салоне бензинку), заказал в начале такой же аут за 1039тыс 10 года, а потом подумав, что передний привод он и есть передний, взял ланс. В салоне , да и с наружи они одинаковые, по клиренсу тоже высокий, ни цепляет вроде днищем, в принципи та же машина, чуть меньше только. Но это не самое главное, как бы не говорили, но они обе сильно уступают Соренто. По шумке, по качеству отделки, да и смотрю по надежности. (захрустел привод на 20 тыс км, гремит рулевая рейка), Хотя Сорик отходил без заморочек 140 тыс. До этого было порядка 30 машин в основном правильные, но такого ширпотреба от мицу не ожидал.

Angarskey:
я бы црв лучше взял для города-то
сам то на чем ездишь ?
на всех ветках ... я бы то , я бы это .
начиная с крузера 200 , кончая тигуаном .
умник ...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

машина хорошая !
у друга такая .

lasaderacbul23:
потом подумав, что передний привод он и есть передний, взял ланс.
а ведь были , были еще варианты ....
кольт например или приора ...

Brodayga_KG:
Странно как то...На наших аутлендерах такого небыло,хотя на нашем ланшавте и с нашими дорогами можно посадить АУТА несколько раз на день. Я как понял по эксплуатации,то при пробуксовке начинают поттормаживаться буксующие колёса и нагруска дефференциалом перебрасывается на другое колесо,которое не буксует,.....При наблюдении,он гр**** всеми колёсами,так как ДЕФ постоянно перебрасывает нагрузку.
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

левиновод:
Не обязательно на ЛОК ставить....Она и на АВТО имитирует нормально....И даже не включая ВД.. Он намного лучше ползёт,чем обычные моноприводы...Система и на переднем приводе ему помогает..
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

Art383
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7808938-c830.html походу не понравилась машина раз продешь?

АКВ
Такую машину надо брать только с полным приводом, тем более в Казани, где зимой метёт как в сибири. Был я у вас в гостях зимой, видел как мучаются водители , не знаю, может сейчас у вас лучше дороги уберают от снега? У меня такая же тачка 8-го года с полным приводом, так зимой на зимней резине горя не знаю, идёт по дороге как по рельсам. И в полной комплектации есть люк, датчик дождя и света, да и музыка стоит неплохая с саббуфером. Удачи на дорогах !

джоник55
красивый 5

Зачен он нужен на переднем приводе? Митя громоздок и тяжел. Я не выключаю полный вообще никогда! Да и пробуксов меньше. 2,4 CVT. Салон большой, но климат неадекватен. Сравнивать есть с чем. До этого 3 года катался на Форе. Митя по проходимости с Фориком рядом не стоял. Комфорта в Мите конечно больше.. Время покажет... Проехал всего 2700 км. Удачи на дорогах!

Белгород
машину купил в марте 2010 года; прошёл на ней 20000 км. машина показала себя с найлучшей стороны ездил в разных погодных условиях грязь бывало доходила до порожков.машина выезжала спокойно.Не слушайте никого делайте вывод сами.

Korzik2
Правильно купите аут а патом делайте выводы)

То в Рольфе на аут от 7т до 15 )

И вообще аут на любителя, у митсу уже давно качесвто не то!!!

Вы кстати забыли написать что к 40тыс нужно менять амортизаторы
прямо таки нужно ?
впарили тебе контрафакт ...

нижний тагил
а люка и музона " рокфорд " c сабвуфером на ауте 2010 г. нет даже в максималке .

Андрей60
Korzik2:
Правильно купите аут а патом делайте выводы) Вы кстати забыли написать что к 40тыс нужно менять амортизаторы а они у дилера оригинал по 7т за штуку + после замены нужен сход развал) да и аналог по амо в среднем 4000т, То в Рольфе на аут от 7т до 15 ) 2л - там что вариатор вроде) готовьтесь его замена очень дорого около 250т ) а то чо меньше 2л это только передний привод - самый нормальный аут хл это 3л - нормальным автоматом, все остальное *****! И вообще аут на любителя, у митсу уже давно качесвто не то!!!
Как будто у тебя было 10 аутов и на 7 из них минимум летели вариаторы и стойки токо так сыпались, откуда инфо? А вобще для японцев ремонт стоек это нормально, летят они и на тоетах и нисанах, как ездить и по каким дорогам. Про вариатор - рулят люди на них на всяких японцах и ни чего не сыпется. А вот насчет не повезло или контафакт, это бывает, да.

Levinovod:
гордиться на самом деле нечем .
они в принципе должны так работать .
а твой дружок , сейчас , чтобы " поймать минусы " от тебя , начнет грузить какую нибудь блондинку или ботана . на замену левой , задней гравицапы например .

Через сколько надо проходить ТО на XL?

Андрей Кол
Новый XL мне очень нравиться, купил (июнь 2010 г.)Резкий при разгоне с места правда до 90 км., потом медленее идет, правда подрулевые лепески удобны при обгоне на трассе(попробуйте).Вариатор работает пока отлично(давал различные нагрузки).Для семьи-не заминимое авто как в городе так и за.Есть минусы очень не значительные для этого авто-выжный один на мой взгляд, зимой иногда за городом не хватает полного моста( но проходит при опыте езды),а так авто очень хорошее.

Zmeuga77
Арт383:
Девчата в комплектацию входят! Если да, беру!

Руслан Милиметровщик
Мужики, машина просто обалденная по всем параметрам!!!! простая, проходимая НАДЁЖНАЯ!!! КОГДА НА НЕЙ ЕДУ ПРОСТО ЛОВЛЮ КАЙФ!!!!

Железногорск-Илимский
Андрей Кол:
Через сколько надо проходить ТО на XL?
Через 15000 км.

Архангельск
если умные япы делают наже на минивенах полный привод,а тупые америкосы кроссоверы с моноприводом...Я не понимаю-зачем для наших 6 месячных зим и убогих дорог моноприводный Аут???Что б сожалеть?Я .избаловшись от вседозволенности на полноприводном Фрилендере-2,решил устроить марш до Москвы по зимней трассе пересев на Мазду -МПВ...Итог-улетел в сугроб...От добра добра не ищут...Теперь жена в Мазду боится садиться...Но дело то не в этом.Просто полный привод-он лучше конечно для наших дорог.Пожелаю все же удачи!!!

zloy.06.69
я думал на форумах пишут свое мнение а тут читаю много хаят машину.у меня тоже 2.0 с передним приводом мне нравится.хватает.в буераках не езжу.а по городу там где не чищено подрулевыми переключаюсь и нормально.если надо по снегу и болоту ползать надо уазик покупать.каждый берет под себя машину.вид машины тем более на любителя.по трассе на обгонах тоже нормально себя ведет.в общем 5ка машинке
Здорово брат! У меня такой же красавец 2.0 только на механике, расход сейчас(зимой) у меня смешанный 9.2-9.5 литра по городу, летом при нормальной езде, не экстрим, 7.4-7.5 литра реально проверял но по трассе, жрет как книжка пишет и я доволен. На трассе при обгонах хватает, в снег особо глубокий не лезу, так как чем дальше в лес - тем дальше бежать за трактором, а как показал опыт друзей-сослуживцев у которых Патрули, Прадо и им равные, сидели они в снегу не особо глубоком и бегали за тракторами. Так что как то вогт так.

Андрей Кол:
Да уж, для наших зим в не маленькой машине по большому счету должен быть полный привод.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

казань
У меня такой же мальчик-крассавчик, я от него просто в вострге!!! раньше ездила лансере 9, поэтому и решила остаться преданной Митсу, и не жалею об этом. Кто-то тут пишет что машинка так себе , что-то гремит, что-то летит, у кого-то на налоги денег не хватает... я считаю не стоить этономить. Гремит?- не повезло..., ставь хорошую шумку, летит?-лучше купи новую машину..., денег не хватает налоги проплатить?-купи приору.

Купил пежо 4007 в подобной комплектации, так кроме эмблемы вообще в салоне не отличить...машиной доволен пробег 900 км ...

подскажите а на трассе 120-140 км/ч расход 11-12 литров (в зависимости от рельефа) это нормально или многовато? машина точная копия Вашей, но на капоте лев )))

Отзыв дополняй. Возможно оч удачные фото т.к. это первый отзыв, где мне эта морда понравилась очень. Вид солидный. Цвет приятный. Сколько обошлась шумоизоляция и есть ли реальный эффект?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Какой бензин льете, я заливаю 95, но как то раз не было, разбодяжил 92 и 98, вроде расход поменьше вышел и порезвее поехала, хотя возможно самовнушение...

Standart76:
сам убеждаюсь, что не стоит никого слушать. Написано 95 значит лей 95 и нечего заморачиваться. А то уже такую бодягу развели по поводу бензина. Лучше 92 советует дилер. А чем лучше не ясно. Якобы он чище 95. Только вот у нас, что 92, что 95 нет. Все производится из 80 го, которого есть определенное количество. А на выхлопе у нас в разы больше 95 бензина на продаже чем его произведено. Т.е. бодяжат бензин, что 95 так и 92. Нужно просто знать, что на данный момент в центральной России вероятность хорошего бензина это на Лукойле. Заправляться лучше с понедельника по четверг т.к. в выходные дни есть большая вероятность бодяжного бензина т.к. в эти дни выездные лаборатории бензин не проверяют. Заправляться на одних заправках, которые работают от головных предприятий например Лукойл, а не у ИП купивших франшифу (право на торговлю бензином под определенным брендом-см чек у кассы). И как рекомендуют специалисты раз в месяц заправляться 95 ЭКТО для профилактики, но не каждый раз т.к. он содержит больше присадок. На 92 машина тупо едет. Ощущение, что ее держат за зад, а на 95 едет с легкостью.
Если бензин хороший то без разницы 92 это или 95. Свечи спустя 30 тыс. км. пробега будут чистыми. Проверено.

где то писали, что 92 и 98 прямогонный, а 95 получают путем добавления присадок, последний раз залил 95 (газпромнефть) расход по компу вырос до 15-16 литров по городу, залил октан корректор, все вернулось в норму 11-13 литров по городу, раньше такого не замечал, пробег 13 т. км. лью ТОЛЬКО 95-й

Standart76:
ну вот хочу сделать замер на 95 бензине чтобы пробежать на полном баке. пробовал на 92 результат не утешительный. спокойная езда 9 л. трасса.

Продажа Mitsubishi Outlander 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер