Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Перегрев коробки и плавающие обороты.

Mitsubishi Outlander 2008

, Самара
Пробег: 140 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
2

И вот 30 т.км. после установки ГБО появились проблемы - начали плавать обороты холостого хода на не прогретом двигателе вплоть до того, что машина могла заглохнуть, особенно если включена передача. При этом машина стала плохо заводится после 3 и более часов простоя. Грешил на ГБО и дроссельную заслонку. Решил начать исключать по лёгкости воплощения методов диагностики. Была снята и осмотрена заслонка, после 140 т.км. пробега она была в довольно удручающем состоянии, хотя снаружи это так не казалось.

После чистки вид заслонки стал радовать глаз.

Плавающие обороты ушли в прошлое, а вот машина заводится лучше не стала. В ночь заглушил трубки ГБО и утром машина завелась ни в чём не бывало. В сервисе подтвердили, что умерла форсунка и не держала газ. Заменили по гарантии.

Так же случилась ещё одна неприятность - перегрев коробки при движении на трассе, в городе признаков перегрева не было . Поставил прогу на телефон, для сканера ELM327, которая может снимать параметры вариатора и тестирование показало, что масло разогревается до 200 градусов, что очень много.

Было принято решение снять радиатор вариатора и промыть его. Решение оказалось правильным, на радиаторе со стороны колеса была шуба из грязи в сантиметр толщиной и радиатор совершенно не работал. Промыть радиатор в таком состоянии не снимая с машины очень тяжело. Промыл радиатор, выправил все ламели, поставил сетку на воздуховоде, что бы камни не портили радиатор. Осталось сменить масло в коробке после перегрева.

Берегите коробку, не перегревайте её, будь то вариатор или АКПП.

P.s. на 140 т.км. умер катализатор, был безжалостно удалён и вварен пламягаситель. Цена вопроса 6500 руб. с работой.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Комментарии

Александр
Екатеринбург
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв, много интересного для себя узнал. По поводу радиатора вариатора, на фото без бампера это он под фарой висит верно?
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 30
Доброе время суток. Да на фото радиатор под фарой.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром