Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2007

Мицубиси Аутлендер 2007 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
28323
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
104
голоса
4.7
5 — 85 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 14.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 178 км
Руль: Левый
Приветствую всех читателей данного отзыва!
Немного предыстории:
Активно владею и использую в личном пользовании автомобили различных марок 4 года, за этот период владел такими авто как Toyota mark x 2008 года, Toyota Allion 2009 года, Subaru Forester 2002 года, Toyota Camry 2001 года, Toyota Corolla aksio 2010 года и наконец я добрался до Outlander xl 2007 года 3.0.
Приобретал авто в городе Иркутск, причина покупки именно этого автомобиля совсем банальна! Был у меня отпуск всего 15 суток, а Toyota Corolla aksio ещё не продана, но на семейном совете решено взять автомобиль больше и выше по причине перевода на новое место службы в местность где как назло дороги очень плохие, да и ребёнок родился поэтому корола стала маленькой. За 15 дневный период было найдено несколько вариантов в Красноярске и Новосибирске! Сели с супругой вечером в машину, ребёнка оставили бабушкам и выдвинулись в сторону Новосибирска из Улан-Удэ. Ехать планировали в ночь так и сделали, но на подъезде к Иркутску поняли что ребёнка мы на долго оставить не сможем и поэтому решили искать автомобиль с самого утра в Иркутске. Основным критерием оставалось то, что нам необходим обмен с нашей доплатой!
Посмотрев несколько вариантов машин и ничего не выбрав я случайно звоню по объявлению где продаётся outlander xl 2007 года как написано в отличном состоянии. Посмотрели прокатились и нам с супругой все понравилось, хозяин согласен на обмен и все довольны! Так я и стал обладателем данного авто!
Первые впечатления по дороге обратно в улан-удэ были замечательные, но в тот же момент сомнения в пути начали посещать по поводу подвески после тойоты жёстко и как оказалось позже обе передние стойки под замену. Лишний раз убедился что при покупке надо ехать на диагностику. Ну да ладно, все равно буря других положительных эмоций преобладала над недостатками, я для себя решил что этот авто у меня будет долго и я его буду делать полностью под себя от и до. Так сказать задача привести в идеал.
Приехав домой начал тщательно осматривать, записывать косяки, считать во что мне это выйдет, читал массу отзывов на дром.ру и драйв-2(последний сайт советую масса полезного) и вообщем начал воплощать для себя в жизнь работы над данной машиной.
1. Резина была летняя но в ужасном состоянии на ней страшно было ехать по плохой дороге. Т.к. Новая летняя стоит 39 тысяч я случайно нашёл по объявлению за 16 тысяч новую зимнюю Yokohama и переобул.
2. Заменил масло в двигателе 5в20 магнатек, фильтр воздушный, масляный, салонный, купил нержавеющие решетки номеров с ними приятней смотрится.
3. Почитал форум и узнал, что можно за 20 минут самостоятельно сделать aux  я это сделал, все поёт и играет очень приятно.
4. И начал потихоньку штурмовать exist.ru сначала по мелочам заказал пластмасс,  у меня был сломан держатель упора капота 120 рублей новый, и на подлокотнике в бардачке сломана защёлка 219 рублей. Пришло все очень быстро.
5.  По мелочи замена лампочек, подтянул ручник, крепление правого зеркала и т.д.
6. В планах: в июле заехал на диагностику и посмотрел всю машину, диагноз мой: замена стоек передних но я решил все 4 менять, пыльники, отбойники, частично салейнтблоки, рычаги новые уже стоят, развальные болты, проточка дисков, замена колодок включая стояночные, вырезать катализаторы все 3 и поставить механическую обманку, замена топливного фильтра точнее сеточки в системе которая стоит с баке, чистка полностью топливной системы, промывка наружная радиаторов, замена свечей, гур (ремень, натяжители), дроссельную заслонку. Вообщем полночью обслужить.
7. Далее планирую провести проводку установить активный сабвуфер но после того как будут финансы чтобы заказать головное устройство на алиэкспресс 9 дюймовое на андройде 6.0.
8. В заднем бампере есть катафот, дак вот по задумке спецов горит только один, решено протянуть проводку прорезать во втором отверстое и вставить патрон.
9. Полная шумоизоляция авто вместе с крышей 35 тысяч, но это в планах обязательно!
10. Ещё заказывал переднюю пластиковую защиту днища так как свою оторвал на речке, и крепежи для ремней безопасности, чтобы не болтались в дороге и не стучали.
Вообщем планов очень много и вы даже можете сказать зачем тебе все это но я решил что это мой проект поэтому я буду его делать и о нем писать.
По расходу скажу что особо он меня не напрягает трасса бывало и 8.8 литров на 100 км, а город примерно 14-15. Не судите строго авто владею 3 месяца, как буду что то делать отзыв сразу же дополню обязательно. Ещё раз скажу планов очень много, о некоторых я тут не сказал! Ждите фотоотчета, всем удачи и хорошего настроения! Жду вопросов и  подсказок!
Спасибо за внимание!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Заменил перегоревшие лампочки в подсветке акпп и в бардачке

, пробег 180 000 км   

Заказал запчасти и сделал задние стоп сигналы

   

Вот мне и пришли все заказанные запчасти: передние стойки, пыльники отбойник, рулевые тяги, салейнтблоки переднего рычага, задние амортизаторы, пружины. Все это добро на 23.000 пою замена 5500

И схождение 550

Итогом доволен но все равно машина очень жёсткая! На данный момент осталось обслужить суппорта, заменить направляющие, ремкомплект, передние суппорта гремят! Пока все!

, пробег 182 000 км   

Фото

, пробег 182 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Внешне приятная машинка ,всегда нравился этот кузов .
Удачи автор.
13
 
Ответить
макс
автор
Улан-Удэ
Спасибо
2
3
Ответить
Хороший выбор. Автомобиль - наслаждение с этим двигателем.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 375
Всё для неё любимой! Как бы супруга не приревновала... )))
1
 
Ответить
1384580
Улан-Удэ
5 земляку,катаю такойже только 2010 г.в и 2 литра,да,жестковат он,после клюгера(а так авто норм!
2
 
Ответить
макс
автор
Улан-Удэ
Жена уже сказала что ей тоже авто надо .))) типа асх)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
Чтобы ремни не брякали, их надо пристегивать
Porsсhe еще не GT-R
9
 
Ответить
вован
Омск
Да самый нормальный кузов новый такой грамоздкий сделали
2
 
Ответить
Сергей
Магадан
Давно к такому присматриваясь,симпатичный машин
 
 
Ответить
После удаления каталиков сильно вонючий выхлоп стал?
1
 
Ответить
igk
  
Сообщений: 8
Поздравляю! Проверь основные болячки. Маслоподтеки на задней клапанной крышке, если есть, то можно попробовать залить сеткой с поксиполом, но в основном меняют на недешевый оригинал, заменителей нет. Следи за пыльниками приводов. Привода тоже только оригинал овер 35т.р. в сборе, ну или фебест на 5-10 т.км. Если будут хрустеть по зиме, то обычно достаточно просто поменять смазку во внешних приводах. Расход 8.8, у меня так никогда не получалось. 9,6 видел при движении 100-110 км/ч. Пи скорости 120-130км/ч расход 10,5, при скорости 140-150 км/ч расход 11,5. Город лето 15л на сотку стабильно. Но у меня чипованный на евро 2, лью 92-й, на 95-м и масле 5-20 может и увидел бы расход 8,8.
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм авто!
Просто и надежно..
И с этим двигом автомат норм..
1
 
Ответить
5148444
Нижневартовск
Подскажи, масло жрет у тебя?
 
 
Ответить
мария
Янчукан
5 земляку, тоже присматриваем такой, но вопрос, с каким объемом 2,4 или 3,0?
 
 
Ответить
9521445
Улан-Удэ
Лучше 3.0 на автомате
 
 
Ответить
9521445
Улан-Удэ
5148444
Подскажи, масло жрет у тебя?
Раньше лил кастрол, оно горело а сейчас лью idemitsu и все классно. Ни капли не ушло при пробеге общем 189.000 а от замены 5000.
 
 
Ответить
БорисС
Краснодар
Очень нравится аппарат тоже приглядываюсь к такому. Отзыв зачет.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Outlander 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на кузов SUV в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Аутлендер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром