Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 13л./100км. л/100км
Название: Instyle
Цвет кузова: синий
Салон: кожанный салон, э/регулировка кресла водителя, тонировка задних стекл
Ходовая часть: 2wd, 4wd, Lock
  Привет уважаемые любители автотехники и интересующиеся автомобилем Mitsubishi Outlander XL!

Вчера стал счастливым обладателем сего агрегата, объем моторчика 2,4л, сил 170, цвет синий (Хотя в зависимости от преломления света переливается от баклажанного до черного. Подмечено не мной одним).  Сами представляете, что пока рапортовать не о чем. Всего 40 км проехал от салона ОД "Автопримьер" (п. Газопровод, Моск. обл) до дома. Обязательно в ходе эксплуатации буду существенно пополнять свой отзыв.

Авто обошлось в 1270т.р. Вообще, машинка стоит 1290, но как не попросит скидочку какую только можно). Как помните, на апрель распространялась скидка 30т.р. В мае это дело прикрыли все ОД, машин стало мало. Очень благодарен своему менеджеру Сергею Лисовскому за грамотное сопровождение и помощь в покупке. Реально помогает своим клиентам приобрести авто по самым выгодным ценам и в самый короткий срок  - о 3-х мес. ожидания забудьте - 3 недели максимум любого цвета и комплектации подгонит и еще скидку 10% даст. Я о нем не в качестве рекламы, я в качестве помощи камрадам, желающим без лишней мороки и на более приятных условиях приобрести себе неплохого за эти деньги "коня". Страховка Ингосстрах (Премиум)+каско, расширенное до 500т.р. вышло в 149т.р. (машинка угоняемая, большие риски для страховой компании и небольшой стаж у меня). Охранный комплекс Black Bug Super 85W - 45т.р. + основные допы (защита картера, решетка в радиатор(чтобы соты не забивались снизу), подкрылки, коврики)   =  1,5млн.р. Многие потратили бы меньше, но я геморра себе хочу - нужна была одна из самых лучших страховых компаний в стране, нужна была одна из самых лучших средств защиты от угона и разбоя. Это вам не старлайн и пандора за 15тыр, которая кроме как пиликать и моргать против профи мало на что пригодна, а у многих даже диалога нет на пейджере. С моей они попарятся основательно, еще и замки поставлю на капот, рулевой вал, акпп и техноблок на тормоза..ну это еще полтинник. Для лучшей безопасности это не вопрос, это уже решение.

Итак, уйдем от лирики. Что пока понравилось:

1) Эргономичный, удобный и комфортный салон - все понятно, все рядом, даже брошюрку не читал.  Складывание заднего ряда сидений с э/привода, очень приятная кожа (действительно кожа); удобная и высокая посадка, э/привод подушки и спинки сидения, боковая поддержка, хотя немного широко стоит для очень широких спин видно).  Кто-то ноет, что кнопки двухуровнего подогрева сидушек не так расположены - по бокам. Но это просто нюанс. Эту кнопку искать не надо, это вообще не проблема и не недостаток. Да, проехал 40км, но это заняло примерно 2ч на МКАД, спина не болит (хоть и нет поясничной поддержки), уставшим себя не чувствуешь, зад и спина к кожаной обивке не прилипают при грамотно выставленном климате. Очень доволен. Да и внешне красивый аппарат.
2) Собственно климат-контроль, коль уже коснулся его. Все располагается на 3 крутилка и они же кнопки, позволяющие  обеспечивать дополнительный комфорт и отогрев стекал. Ну это проверю ближе к зиме. Кондей супер.
3) Четкая индикация контрольно-измерительных приборов, независимо от солнечного света - читается все. В темное время суток вообще красава.
4) Приличное аудио. Не хрипит, не тошнит, на максимальной громкости никаких звуковых помех, мешающих восприятию. Звук громкий, но басов чуть не хватает. Но я не меломан, мне не критично.
5) Движок работает с приятным нахрапом и не большой расход по пробкам и с частым ускорением  -примерно 13л/100км
6) Отличная управляемость. Любой миллиметр на руль и тут же информация на колеса.
7) Отличный свет.

Что пока не очень впечатлило (но возможно мнение изменится после притирки механизмов и обкатки):

1) Собственно, от движка ждал чуть большего. Конечно тянет. Но ускорение не очень резвое. Давал и тапку в пол - к спинке не жмет и не взлетает) Просто ровное, мягкое и напористое ускорение. В 10-11 сек до 100 км/ч укладывается, это я подтверждаю. В этом 3л. мотор, который ожидается в продажах через пару мес. будет отличным вариантом. Но я пока покатаюсь, а потом может trade-in доплачу и получу более мощный агрегат, причем Аут на другую машину менять в ближайшие пару лет не собираюсь.
2) Нет руля по вылету, это бы расширило возможности более удобного расположения водителя. Но как бы тоже скорее нюанс, просто у одноклассников данная регулировка присутствует за те же деньги.
3)  Жасткова. "Полицейского" проезжал на 30-40 км/ч....потом впечатление такое, что в следующий раз буду чуть ли не до нуля тормозить, равно как и через ж/д пути, хотя "амплитуды" у них разные.
4) Бак всего 60л. Ну это не нормально. - через 400-500 км заправляться.
5) Калужская сборка. Подсознательно я уже, как и многие из Вас, отечественной сборке не очень доверяю. Ну..поездим, увидим.

И что ж этот менагер Вам всего 20000 скидку сделал, при заявленной в 10%))))
"Жасткова" - не углядел. "жестковата" имелось ввиду
misha906:
И что ж этот менагер Вам всего 20000 скидку сделал, при заявленной в 10%))))
он это не заявлял, это я так написал. вспомнил щас у него на допы скидка 10%. а по стоимости авто вопрос решал индивидуально. Очень много было желающий на нее и за полную стоимость взять. Я ему благодарен. Перезванил всех ОД в Москве..у него нашел оптимальные условия и по цене и по времени с 12/05 до 28/05
красив.как шумка?

10% на допы, да они прямо меценаты)))) я просто сам этими допами занимаюсь, всегда умиляюсь, когда люди пишут,как они ищут, и какие деньги платят за коврики, защиты, локера. Тем более в Москве, где все это и производится))) А машина красивая, особенно после рестайла

Алейск
Дизайн на вкус, сейчас почти все новые автомобили мицубиси как под копирку ИМХО

пять поставлю
Легат
Спасибо за отзывы. ну автобизнесом я не занимаюсь, хитростей не знаю. но на предложенные условия, сравних их у остальных дилеров сразу согласился, даже не столько по деньгам сколько по срокам поставки.
0890:
красив.как шумка?
знаешь, шумку пока не заценил. да и разогнаться особо было негде. до 110км/ч ехал, обычным голосом разговаривал, все слышно и на диване сидящие тоже не напрягались. чуть позже отпишусь подробнее по шумке.
Легат
"+каско, расширенное до 500т.р" поправлю себя речь об осаго конечно..каска на 1290т.р.
Легат
"но я геморра себе хочу" ))пардон, пропустил частицу "не". щас перечитываю, поправляю себя.

0890:
красив.как шумка?
смотря с чем сравнивать, если с лансером, то наверное не хуже, а если с чем-то посерьезнее,то большой вопрос. Вот сейчас хочу камри менять на джипчик какой-нибудь, но боюсь что по комфорту сложно будет найти, что-то похожее, не говоря про что-то лучшее.

misha906:
знаешь, Миша, я сам на камри ездил 3,5л. служебная машинка с водителем ..ну и сам иногда за рулем. по шумке примерно равновесны. но камри конечне динамичнее)..лицо на ушы залазет. в данном случае хотел более универсальный авто. могу и с хайлендором сравнить и с порш кайеном), но только это другой ценовой диапазон и критерии.

На то она и универсальность, приходится жертвовать чем-то, в частности комфортом

ННов-Мск
Афтар вас развели все кто только мог,,,10прц на допы вызвало у меня смех когда самому предлагали

RAFFF:
не соглашусь...я легко на решения не шел), пока все что только смогу не узнаю. ну и советовался постоянно со своими ребятами. я еще раз повторю, что нашел очень неплохое предложение. тем более скоро они подоражают примерно на 50т.р. в каждой комплектации.

Тапку в пол пока не надо, обкатай тыщу км, а потом эксперементируй... Ждем дальнейших впечатлений)

Южно-Сахалинск
С "тапкой в пол" ты конечно поторопился. Обкотай машинку сначала. А то 50 км это не обкатка. А там она тебя начнет радовать резвостью! Поздравляю с приобретением.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
тож такой буду брать для семьи, когда деньги будут
AndBG60
Не хило ценник поднялся за год на 70 тыс. Страховка какая дорогая. Год назад Росгосстрах точ такой же автомобиль - 57 тыс. за двоих. Этот год 49 тыс. Авто хороший, но не нужно его грузить без обкатки.

Анапа
у меня родители такого за 1,450 взяли -на полном фарше с каско на три года, сигой и всеми опциями. прокатился- едет отлично посадка высокая, на что скажешь на новой машине все отлчино
ML350- Touareg V8-BMW X3
Hoholll
У меня на ауте хл дорестайл средний расход при очень спокойном движении 15-16л, если по пробкам и ускорениями под 19л. 13 получается только в выходной день БЕЗ пробок и очень спокойной езде.. Откуда у автора 13л расход или у меня авто не правильное? Движок 2,4 вариатор пробег под 70 тысяч!!

Светлогорск.39rus
Мдаа... Обновленный вообще красавчик,сколько смотрю глаз так и радуется.Добрая машинка.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
Машина смотрится отлично.Выразительная передняя часть,большой багажник,хороший клиренс-215 мм(в своем сигменте самый большой),удобная посадка и самое удобное это подключение WD по требованию(соответственно основной привод перед-это,экономия топлива,динамика и т.д.)

что-то плохо оцениваете, товарищи) уже 4.6 балла...

Легат:
что-то плохо оцениваете, товарищи) уже 4.6 балла...
А ты ради оценки писал?

Valorous:
не буду)..самому жалко. больше ста не поеду до первой тысячи км.

®™VlaD™®:
А ты ради оценки писал?
нет, но нехотя замечаешь: вчера 4,8, седне уже 4,6

Hoholll:
Откуда у автора 13л расход или у меня авто не правильное?
с борт компа, не в носу ведь выковырял) но я не сильно газовал

пока в гараж ставлю

нет, но нехотя замечаешь: вчера 4,8, седне уже 4,6
У меня был рейтинг на отзыве 5.0, 4.9, 4.8, сейчас 4,7, ну по крайней мере на 9 мая так было :)

®™VlaD™®:
ну-ну...хоть сам себя ставь оценки с разных компов)

Легат:
ну-ну...хоть сам себя ставь оценки с разных компов)
Да ладно! Есть же люди которые прочитали отзыв, он им понравился, они и оценку соответствующую поставили. А есть чудики которые только 1цы лепят без прочтения отзыва

Можайск
красота страшная штука - за ней способны спрятаться непривтекательные технические характеристики
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

пользователь198 2:
какие непривлекательные? смотря что Вас привлекает)
artm
Хороша машина, такая же только с Японии. Обкатку прошел и шустрей стала разгоняться. Лови пятак
cefir369
У меня такая же, синий цвет, максимальная комплектация, 8 тыс. пробега. Машинкой доволен, есть небольшие недостатки, как и у всех. Но есть один который меня "вырубает": после поездки что то щёлкает в районе катализатора когда остывает, да так громко, как будто там пулемётчик сидит, продолжается минуты три. Дилеры говорят: такая особенность аутлендера. А у Вас слышны щелчки?

У меня такая хрень и на тоетах была, щелкало, на ауте тоже слышал, но не громко, не обращаю как-то внимания, это нормальное явление, думаю
игара.66.
Было дело тоже на неё запал очень хотел ,после долгих сравниваний авто,что-то охладел,закал СХ-7 2,5 передок . Считаю авто достойный - Аут. Удачи Автору.

СПб.
Расход нормальный для 2,4 подтверждаю, если не топить в городе у меня выходит даже ниже 12,5-13. машина правда 05года, уже обкаталась :).

по поводу слабой динамики: действительно, если ездить в обычном режиме, вариатор привыкает к плавному разгону ибо он адаптивен, и поэтому с места не "рвет"? если же его хорошо погонять или перейти на ручное управление то в кресло начнет "вжимать". Конечно не как на камри 3,5.

У праворульной версии есть режим Ds , так там сразу без прехода на ручной режим можно хорошо пулять .

Коль автору нужны пятерки так я поставлю :)

на мой взгляд ценник у авто не адекватный, впрочем как и одноклассников.

и за страховку пусть и в крупной ск но переплатил, проще уж было взять с франшизой в том же ресо.
А то так за три года эксплуатации тебе машина встанет во второй лимон, писал уже один пользователь на аут клубе про такие затарты.

Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1999

Далеко от центра Земли
В феврале 2011 года тоже хотел приобрести Аут XL.Так вот цена машинки в полном фарше у нас в городе у оф дилера составляла 1370 т.р.За ветровики,коврики,брызговики и за литьё нужно было доплатить 80 т.р. Машины которые были в салоне уже нашли своих хозяев.Манагер подсказал, что можно оставить задаток от 30 процентов и немного подождать.Немного это от двух до трех месяцев,причем не факт что машины будут японской сборки.Короче,Бог отвел.Купил другую.А вашпе,машинко не плохая,товарисчу нравится.Автору удачи.З.Ы.Автор,почему отзыв не обновляешь, или Аут не едет?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

Oleg Galant:
РЕСО)) ты бы еще РОСТРО порекомендовал-одной репутации копмпании..ИНГОС согласен очень дорого, но платит по любому старховому вопросу без тягомотины. тут для цена второстепенна.

"по противоугонкам тоже зачем городить огород, уж техноблок точно не стоит, будешь потом мучаться с тормозной системой."

техноблок не ставил. охранно-противоугонная система и замки на капот и руль.

спасибо за комментарии

от себя добавлю еще плюс: все-таки после 1.5т.км пробега довольно приятная динамика и уверенная тяга - раскаталась) . педаль газа на самом деле можно воспитывать по образу вождения. система подстраивается под твой стиль. минус: все ж таки сверчи есть) - у уплотнителя лобового стекала (снаружи, он пластиковый. в щель между и ним стеклом проникает пыль, песок..и на неровностях трется, это слышно. и нет подсветки панельки приводов окон и зеркал на водительской двери. можно конечно это все доработать, но авто за 1.3млн. руб. а такой элементарщины нет.

ALexus 330:
Автор,почему отзыв не обновляешь, или Аут не едет?
)) хорошо едет, после 3 тыс. км. обновлю, пока копится материал. что-то уже выше написал.

СПб.
Ростра отстой , в настоящий момент кидалово с выплатами согласен.

Ресо по сути 2-3 страховщик в стране на рынке физ.лиц. и с выплатами не хуже Ингоса.

я их не рекламирую, просто работаю в сфере страхования и по компаниям имею представление.

сверчки видимо злая судьба современных машин. Согласен что терпеть их в машине за лям неприятно.

Всё-всё-всё-жду молча)))))
dantess
Автора поздравляю с приобретением!!!!

СПб.
так их в Калуге собирают, какая там радиация? :)

да и вообще история ввоза радиактивных машин из японии раздута журналюгами, им только дай жаренный факт.

даже те машины которые тормознула таможня владика из-за мизерной радиации, по сути ни какой дозы не схватили, так слегка дождик их помочил радиоктивный , одна мойка кузова и все нет излучения.

dantess:
Автора поздравляю с приобретением!!!!
У сестры не стоит совета спрашивать,ну вы уже поняли))).Послушайте друзей и возьмите яповской сборки.Калугу не стоит.ИМХО.
f0rk
все ауты которые в салонах продаются собираются в Калуге? хотелось бы узнать качество российской сборки
Пока нормальное качество сборки, не жалуюсь. за 45 000 км пока ничего не отвалилось)))

Железногорск-Илимский
По поводу жесткости: поначалу тоже казалось жестковата, сейчас мнение поменял - просто машина крепко сбитая, по грунтовке вообще хорошо идёт. 5. (У меня такая-же, только 2л).
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Легат:
Автор,куда пропал?Почему отзыв не обновляешь?Обещал после 3000 пробега! Наверное так и не смог накатать 3000 по причине поломки Аута калужской сборки на 2999 км?)))
ВованЧемодан
Автор подскажи пож-та что у тебя с краской? Авто 1 к 1 как у тебя только сборка яповская - краска просто пипец - в эксплуатации 1 год, пробег - 10 000, по городу (Иркутск) 99,8 процента: капот и низ отбортовок задних крыльев в сколах, а боковины в царапинах.

dantess:
Привет всем! я тоже запал на аута, но пока финансы не позволяют. У друзей спрашиваю как машина все говорят машина вообще класс! да и я ездил на ауте ток до рестайлинга! машина действительно класс!! Но вот у мя вопрос который меня мучает, недавно спросил у сестры стоит аут брать! она говорит да вот после катастрофы в японии не стоит, мол лысым станешь от радиации! как вы считаете стоит опосаться?! ток не судите строго! Автора поздравляю с приобретением!!!!
Отзыв и машина пять, сам такой в сентябре буду приобретать :)
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

ВованЧемодан:
Это новая яповская технология, введена с 2004 года, Лексусы и свежие тойоты тоже сколами страдают, мне на Х - се пришлось через 2,5 года всю морду обливать !
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

Tyumen
Ты бы лучше на новой-то тапку в пол не жал бы - движку угробишь. Не обкатался он еще....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
Vertigo:
Меня убивают такие страшилки про радиацию :)) Народ вы возьмите дозиметр и прокатитесь с ним по любому городу нашей рашке, будете неприятно удивлены, очень не приятно ! Отзыв и машина пять, сам такой в сентябре буду приобретать :)
...особенно к Уралу относится...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Далеко от центра Земли
Ну, что-то афтор совсем затих, видимо эйфория прошла и отзыв обновить нечем...

47rus
Вот всё хорошо, но когда же парни из Митсубиши устранят в своих продуктах:
- шумоизоляция
- комфорт
- расход
- убогость интерьера/качество материалов

В общем-то вопросов бы не было, класс авто всё-таки соответствующий, но цены то уже конские, причем мадэ ин раша...

ЗЫ Владел в прошлом Лансером 9 и Л200, по надежности вопросов нет.

У меня в прошлом кузове был 2008г.в.Брал в салоне в 2009.Отличнейший аппарат!!Не экономь на зимней резине(совет) и Мицык не поведет..Меня XL *вытянул*из ж..пы,не буду рассказывать сам был виноват но все обошлось..вспомнил аж ладони опять намокли..Преданая машина своему хозяину если так можно выразится.Всех благ и радости за рулем!))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

ИМХО старый XL был симпатичней
Мой отзыв: Ford Focus 2009
Больше всего мне конечно понравилось что пробег 40 км я думаю людям которые посещают данный сайт очень рады и искренне поздравляют вас, но извините за нескромную откровенность люди открывая отзывы об автомобиле наверно сугубо по моему мнению хотят услышать отзыв о проблемах и плюсах автомобиля а не о скидках в салонах, заранее прошу прощения если чем-то обидел.

Продажа Mitsubishi Outlander 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер