Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2012

Мицубиси Аутлендер 2012 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2013
Всем здравствуйте! Расскажу все, что знаю про свой автомобиль. Владею им 5-й год, 70000 км, точнее владеет им жена, городской пробег принадлежит ей. Мне принадлежит обслуживание и поездки в отпуск. Буду по ходу сравнивать с несравнимыми автомобилями. Ездил на всем чем можно, чего не имел, тестил у друзей, соседей. Вторая машина в семье была Гранта с АКПП, куплена через полгода после Митсу. Уже продана через 3 года и 22000 км. Выбор авто заключался в цене и размерах, когда-то в хозяйстве был ХL 2.4 в максималке, продан с пробегом 10500 км по причине приобретения жилья. На момент продажи ХL у него уже были поведены тормозные диски, морду трясло при торможении. Шумела печка при средней нагрузке, отваливались с крепежей пластиковые накладки порогов, был люфт водительского кресла. Что изменилось за 6 лет и смену кузова: Сборка Япония: люфт есть, пластик тот же, тормозные диски не бьет, торможение классное, за 70000 км колодки стерты наполовину. Для города автомобиля больше и не надо, управляемость, габариты, вместимость, все для людей не озабоченных пафосом, престижем и желанием доказать чего-нибудь. Места на заднем ряду много, сам за собой (185 см 104 кг), собственно, это крайняя регулировка водительского места, сажусь с запасом(см 3).Не бойтесь переднего привода, педаль газа длинноходная, что позволяет на скользкой дороге трогаться без пробуксовки. В повороте зимой машину сносит легко, на 7-й хакапелите, надо поспокойнее, летом все что угодно, насколько работает гравитация и голова. На XL в горку зимой заезжал полубоком, странное срабатывание 4 WD, чтобы выровнять машину приходилось сбрасывать газ, в то время как шлифующие приоры, тогда ещё десятки, вырывая шипы уходили легко. Машину обслуживал сам, каждые 10000 км оригинальное масло и фильтр, воздушный и салонный брал аналоги(бумага есть бумага).После холодной зимы 2017 поменял пыльники ШРУСов (1400 руб), потрескались, выявили случайно, загнали на подъемник, просто посмотреть и обнаружили, очень вовремя, смазка вся была на месте. Оставили машину на подъемнике, через 2 дня поменяли резинки, с той замены прошло уже 20000 км . На 59000 км заменил масло в вариаторе: Ravenol путем слива,слили старое, залили новое, слили новое залили новое. Пригласил местного хакера (500 руб.) обнулил датчик старения масла).На момент обнуления датчик показывал 19000 км. Критическое значение равно 32000 км. Не буду углубляться, но износ масла в вариаторе в километрах на спидометре  не соответствует общему пробегу вообще никак. Информация есть везде . Также поменял антифриз и тормозную жидкость. Заменил свечи (ирридиевые 3300 руб.) на всякий случай, хотя по мануалу им ходить 100000 км. Звонил дилеру, мол хочу провести ТО 60000. Ответ-мы проверим давление в шинах, работу фар, основных систем, 27000 тысяч рублей. Я говорю- хочу замену масла в вариаторе: Мы подключим сканер, проверим степень деградации масла в вариаторе и дадим рекомендации. Плановая замена у нас на 75000 км. В итоге лишний раз убедился в ненужности дилера. Открыли для себя автопутешествия-КЧР-Крым-Сочи. Вчетвером с детьми(возраст 7 лет-130 см, 10 лет-140 см. Чтоб так было всегда, есть куда включить планшеты, есть куда распихать полторашки, то что 2 литра не едет, фигня, кто постарше, вспомните, как же тогда на  семерках, девятках ездили,  всё там едет, на разрешенных скоростях (а в этом ценовом диапазоне деньги считают). Для бездорожья нужны другие машины, и даже не крузаки. Проехали из Хантов до КЧР-3600 км и еще хотим, нет таких дорог в южном направлении где бы не проехал Аутлендер. Рассказать много могу и хочу но пиво и выходной кончились, спрашивайте, может не сразу но отвечу. Есть что еще рассказать и показать.

В 2016 ездили на Домбай ,кстати кто едет с севера через Волгоград, вместо мотелей, фотки ,есть изумительный отель по пути следования в самом городе Мартон Череповецкая у них есть услуга номер на полсуток с 12 ночи до обеда-900 рублей с четверых и шведский стол утром .Условия классные. Ездили в Архыз

, прикол в том что теща у меня живёт в 150 км от Домбая. Места в машине много, повторюсь старшая 143 см ездит лёжа ноги в потолок , сейчас можно без детского кресла сзади детей возить, если его убрать то двоим раздолье будет....

Почти сразу после покупки сделал шумоизоляцию. Не потому что шума было много а просто руки чесались. Как это в новой машине и ничего не улучшить. За основу взял сайт АвтоЛокер, материалы купил в Сургуте, брал на тот момент самые дорогие, на всю машину ушло тысяч 10000. 2013год. Получил бесценный опыт по разборке салона до голого железа, ничего не сломал, что-то вставало(обшивка неохотно)по причине увеличения объема. Делал 4 дня, больше делать не буду, эффект себя не оправдал. Единственно, что изменилось, прибавились низы у музыки....

Неожиданно сменил машину. Поехали в Сургут за Грантой с акпп в трейд-ин мицубиси, хотели на зиму прикупить вторую машину, Гранта оказалась битой и своих денег не стоила. Решили сдать Аутлендер на диагностику с целью узнать во сколько ее оценят. Странно работают ребята (не обнаружили заклеенную трещину 25 см на лобовом, вмятину на двери) хотя при мне менеджер проходил толщиномером все детали. Не отметили 2 очевидных косяка в салоне. Оценили в 670 при рыночной 860. После торга до слез увеличили до 700000.Поизучали спецпредложения, кредиты, прокатились на тестовой тачке, и как то спонтанно решили что одна новая машина в хозяйстве будет нормально....

хорошее авто
Был такой 2012года, продал взял 2015года!, нормалтный авто!

Хорошая машинка, только внутри уж очень "по-спартански".
Касаемо официального дилера, сейчас всё больше людей отказываются от обслуживания у офицалов, и дилеры решили эту проблему так: снизили стоимость то(что бы люди задумались, может стоит у офицалов обслуживать), но в разы повысили ценник на всё остальное, на диагностики, замены и работы, не включенные в ТО. Поэтому и цифры выходят космические
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
nico_PCM
Хорошая машинка, только внутри уж очень "по-спартански". Касаемо официального дилера, сейчас всё больше людей отказываются от обслуживания у офицалов, и дилеры решили эту проблему так: снизили...
Это точно!, ТО у них не дешевое!

Сами сейчас в Крыму ))
Купили с пробегом 125 2013 года ))
Полет нормальный ))
Ранее был xl 3.0 три года )) притензия вообще не было

Город плохих дорог и нытико
Так пластик за 5 лет как себя повел? Не совсем просто понял - сверчки появились?

Комсомольск
Продал и перекрестился. По проходимость целый рассказ написать можно.
https://youtu.be/ESLGeP8jXf8 Ты не здесь ездил, случайно? Это ПАРКЕТ для своих целей по его возможностям
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
Продал и перекрестился. По проходимость целый рассказ написать можно.
У меня втрой, на первом был 80ткм пробега))), отлично!
У меня втрой, на первом был 80ткм пробега))), отлично!
приличный автомобиль. правильно что не у дилера, хватит их окармливать.

Евгений
Надежная поповозка! Для наших дорог само то. Пять!

Лесной
скучный поповоз,но цуко неубиваемый,особо по сравнению с немцами.За это их и ценят.У друга 2л.4вд - хлопот не знает.
YouR-CurSe
Сверчков нет вообще,но машина все равно не тихая,знаю, что резина летняя может немного помочь,но родной ещё долго ходить, а так то в багажнике что-нибудь брякает, то кресло детское погромыхивает.

<-ДимеЦ->
Ну мне там точно ловить нечего, даже бы и не полез, но посмеялся.

DoN 7
Сами сейчас в Крыму ))
Купили с пробегом 125 2013 года ))
Полет нормальный ))
Ранее был xl 3.0 три года )) притензия вообще не было
Как с боксом эксплуатация?Сам хотел взять на 400 литров, да думал, что уже менять буду машину.Только что из Крыма,потом фотки добавлю,в Новый свет сгонять.

г. Зея (Амурская область)
Задние стойки слабые. Аут 2014 г. 4ВД -2л., первая стойка побежала на первой тыще, вторая - на 18000. Всё хоть и со скрипом, поменял по гарантии. Боятся морозов, при езде за минус 30 на грунтовке или выбоинах в асфальте их может пробить. Обе стойки кончились зимой, хотя машина ни разу не ночевала на улице, выезд с тёплого гаража. На сегодня пробег 48000, больше ничего не подводило. Если машину воспринимать как вэдовый универсал, то машина себя оправдывает. Подвеска, особенно задняя, непривычная, на ребристой грунтовке зад подтряхивает. До этого были Л-200, УАЗ-Патриот Пикап, Кореец Корандо и разные мелкие, но по подвеске такие моменты только на АУТе заметил. Машина мягкая, практически для хороших дорог. В городе и асфальтном пригороде, вполне удобная. Вариатор на АУТе только опробовал, понравился. По снегу и грязи, правда, при пробуксовке срывает, ему нужны обороты, внатяг, как на дизельной королке с автоматом, уже не выходит.

Город плохих дорог и нытико
Ну так это законы физики - больше объем салона (а в кросовере салон вместе с багажником) - больше шума.

отличный отзыв. 5ка
по качествам авто не плох, но внешность не нравится

Олег Олег
У меня на 52000 тыс стойку заднюю давануло,думал, все, под замену.Решили подождать, что будет. А она ходит дальше 23000 тыс.уже. Но новые капец-почти 8 тыс. руб.

dimasur86
отличный отзыв. 5ка
по качествам авто не плох, но внешность не нравится
Мне тоже внешность не очень,особенно на фоне рестайлинга, но я себя уговорил.

Мне тоже внешность не очень,особенно на фоне рестайлинга, но я себя уговорил.
тут не столько уговорил, сколько нет выбора. друг к мерсу паркетнику привыкал года два, именно ко внешности... так что всегда побеждает компромис ну или просто красненькая :) :) :)

надежный автомобиль, но вот 2 литра достаточно для таких далеких поездок?
Ханты-Мансийск
На трассе в сторону юга редко едешь по пустой дороге, чаще в потоке, который тоже торопится. Те кто едет на лишение, Вам не помешают-они быстро свалят, а тех, кто едет на разрешенных скоростях Вы легко обгоните, до 140 км запас тяги есть, после надо уже сильно думать, да и надо ли. Для жителя Хабаровска- динамика на уровне Короны Премио 2.0 . Надеюсь не соврал, давно на ней ездил.

С боксом хорошо )).
В багажнике лежал только ортопедический матрас с кровати старшего сына.
У нас такая фишка, дети спят ночью (во время пути) на матрасе.

DoN 7
С боксом хорошо )).
В багажнике лежал только ортопедический матрас с кровати старшего сына.
У нас такая фишка, дети спят ночью (во время пути) на матрасе.
Спасибо за ответ, даже не представляю как это у Вас выглядит, фотки бы. Матрас получается от двери до двери, или складывается спинки и повдоль? На чем у Вас багажник стоит, на рейлингах или на крыше?

Хотел с Нового света фото показать но только одна почему то грузится
Вижу что на рейлингах вопрос отпал.

Плотников Андрей
В этом году тоже в Крым путешествовали из Новосибирска на Toyota Premio, семья 4 чел. ( в прошлом под Туапсе), первые дни отдыхали на Бугазской косе (друг на L200 тащил на тросу со спущенными колесами). После путешествия нарисовался вопрос, а может прикупить что нибудь побольше и повыше, но и расход чтобы невеликий. Думаю что Аутлэндер полноприводный подойдет. Хотелось бы знать как по пескам проходимость (и Байкал и Куршская коса в планах)

Плотников Андрей
Во первых, спасибо, я открыл для себя новые места для путешествий, во вторых, я бы легко поехал и туда и туда даже на переднеприводном Аутлендере, после седанчика Вы обалдеете от эргономики салона, вместимости, а тот песок, который описан в отзывах и фотографиях, это пустяки даже для переднего привода. Рекомендую.

Спасибо

Руслан
Спасибо Вам! Теперь мне легче гораздо с выбором авто! Так-то вообще их не рассматривал,но походив четыре дня пешком,начал и на НИХ поглядывать))) Как на зло сегодня утром через машину Ауты попадались... Бегом домой,отзывы.... И,благодаря только одному прочитанному-БЕРУ! Удачи Вам!

Владимир
Ачинск
Спасибо за отзыв, сам мучаюсь который месяц с выбором б/у "паркета" до 1000000, и мотает меня от одного к другому не слабо. Прочитав отзыв всерьез задумался купить, хотя до этого "паркеты" с "вариком" не рассматривал. Автор, скажите пожалуйста, может у Вас есть такой опыт, в динамике сильно проигрывает hondе CR-V 2,0? Просто я убежденный "хондовод", а CR-V в эти деньги, сами понимаете будет не ахти, а АУТ за эти мани можно прямо выбирать. Дилерский, пробег до 100 000 и т.д. За отзыв пятерка.

Владимир
Здравствуйте! Хотел бы я дать ответ по динамике машин, но на CR-V ( с МКПП ) ездил только один раз пассажиром. Тогда Хонда мне показалась тихой и мягкой и мне очень понравилось переднее сиденье. Однозначно Аут выиграет только в размерах и клиренсе. Я получается, в свою очередь убежденный мицубишивод, потому, что покупаю третий Аут подряд. Как принято говорить- много автомобиля за такую-то сумму. Сейчас мой Аут стоит в Сибкаре в Сургуте в трейд-ине за 850000. Обычная рыночная цена, можно еще и поторговаться, если бы я ее покупал, поменял бы только ремень и все. Колодки 50 процентов. Полную замену масла в вариаторе провел бы на 110000 тыс. Ну и царапки на бампере. Резина 50 процентов. Нормальная покупка, а Хонда действительно дороже. Есть у меня знакомый црвэшник-почти год искал свою б у. Фанат, ничего больше не хотел, но был подвержен стереотипам АКПП-Вариатор.

Руслан
Посмотрите мой отзыв про Аут 2017, усильте впечатление. Спасибо за добрые слова.

Хотел с Нового света фото показать но только одна почему то грузится
Посмотрю у жены потом фото. У себя нашел вот такую. Там видно край матраса.
Бокс на рейлингах стоит.

Хотел с Нового света фото показать но только одна почему то грузится
Матрас у нас от сиденья водителя до двери багажника. Малую часть второго рядя я не складывал, там сидя спала старшая дочка.

Хотел с Нового света фото показать но только одна почему то грузится
У жены нет фото. Нарисовал матрас так ))

Евгений
Какие слабые места на этой машине ??? а правда говорят ,что вариатор перегревается ?? А почему ?

Евгений
Слабых мест нет, лобовое стекло и лкп не в счет. Водительское сиденье люфтит уже на третьей машине. У этой модели нет радиатора охлаждения вариатора, в рестайлинге его вернули. Но можно поставить радиатор и на эту версию- тысяч 8 рублей обходится.

ммс
Нижневартовск
Прешиваешь на евро-2 и тяга на любых оборотах

Сегодня только взял 2012 год, 2.4, пробег 61 т.к. Черный, хотя и не собирался даже рассматривать этот цвет, но состояние конфетка. Выложу отзыв по мере эксплуатации.
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

Ханты-Мансийск
Поздравляю с приобретением, с удовольствием почитаю ваш отзыв.

Александр Влад.
Саратов
Спасибо за отзыв. Да, вы реально предпочитаете "Мицуб. Аутлен", раз уж третий берете. Я вот "стою" перед выбором -"Киа Спортэж" или "Аутлендр". Начиная с 1985года с " ВАЗ 21011" и "Таврии ЗАЗ" машин было много, в т.ч. 10 праворуких. Крайняя из них Хонда Цр-В 2,4 RD7. Вот после Хондочки (правый руль) и нечего мне не нравится. Хотя все машины помню ухаживал, чинил, обслуживал сам. Прочитав Ваш отзыв стал склоняться к "Оутлендеру". Но так уж - не было у меня Авто на Вариаторе. Пишут много, мнений еще больше. Дайте совет, как владелец Трех "Оутлендеров". (Хотя Вы очень давно не писали здесь). Удачи вам и семье во Всем!

Ханты-Мансийск
Здравствуйте, Александр! Отзыв планировал дополнить,но после Игоря из Пензы писать,только повторяться. Напишу попозже про эксплуатацию с боксом на крыше на дальняк. А так, в машине абсолютно уверен.Вариатора не бойтесь вообще. В наших морозах под 40 он ведет себя прекрасно. Накатал я чуть больше 30000 км, Моя эксплуатация- дом,работа. Летом на Кавказ. У меня до сих пор резина зимняя с прошлого Аута (с 13- го года) со всеми шипами.Почитайте мой предыдущий отзыв,там передний привод и 74 тыс.км. Там про вариатор много написано.За тот пробег только пыльники ШРУСов порвались, ибо нефиг в минус 50 ездить.Пыльники те, кстати пластиковые, такие только у Аута и крузера 100, за остальных не знаю. Я рекомендую эту машину.Ей альтернативы для себя не вижу (среди одноклассников конечно) .Мягкий, сейчас раскатался, как-то тише стал,быстрее. В последнем рестайлинге ,наверное еще интересней стал. Да и по цене на фоне остальных мне кажется, терпимо.Мотор проверенный,надежный.Но опять же пробеги у меня небольшие, да и машину я не выжимаю. Если и поменял бы, то на вот это.

Ханты-Мансийск
Александр, прошу простить, я думал, что Вы под моим последним Аутом комментарий оставили, и писал с позиции последней своей машины, на которую тоже есть отзыв. Надеюсь, не запутаю Вас в своих рассуждениях. Если Вы планируете брать б/у, то дилеры располагают возможностями продиагностировать вариатор, вплоть до предсказаний остаточного ресурса.Цена за диагностику небольшая. Цены на запчасти мне не известны, резинки , пыльники стоек и ШРУСов стоили недорого, а амортизаторы 8800 за один. Но менять их мне не пришлось. Другие цены мне неизвестны.Еще брал новый ремень ГРМ , менял новый на новый,потому,что на форумах писали о снижении вибраций при другой прокладке ремня.Тоже копейки стоил. Брат жены взял 10-го года такой,с предыдущей мордой, с пробегом под сотню с одних рук. Доволен -плюшки всякие устанавливает, в техническую часть даже не лезет.Если перемудрил с комментом, спросите еще.Перефразирую.Если речь об этой генерации авто идет, все равно рекомендую.Здесь еще японскую сборку можно искать.Это что то да значит.

Александр Влад.
Саратов
Спасибо за информацию. Все понятно и ясно. И с вариатором все понятно. Если что то и не так, то в интернете много чего есть. Но с вами общаешься, как с владельцем Авто. Совет: не нужно не на кого смотреть и кто что пишет( с Пензы или с Камчатки, не важно), это ваш отзыв ваше мнение и ваши впечатления об авто. Пишите и описывайте все. Удачи Вам. С праздником 23 февраля!!!

Продажа Mitsubishi Outlander 2012 в России