Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 9.5-11.5 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
       Приветствую всех форумчан, зашедших ко мне: доброго времени суток!
Вот, наконец дошли ноги, а за ними и  руки и я сел за отзыв (в смысле уселся за комп :)) про своего нового коня!
Опыт написания отзыва есть, но мелкий такой. Корябал тут про свой лансерХ, вроде вышло нормуль Отзыв о Mitsubishi Lancer). Ладно, теперь к мафинке.
Узнав, что в семье ожидается прибавление в лице моей копии (маленького мужчинки) я посмотрел на своего улана с другой точки зрения, а именно:
1. В багажник Ланса коляска и весь скарб, который сопровождает малыша-кибальчиша точно не влезут, т.е. надо поболяе отсек.
2. Надобность срочного выезда из гаража в любое время года (больше волнует зима) встала очень остро, после того как жену не смог в один прекрасный момент отвести в больничку, т.к. мой Ланс беспомощно жужжал одним колесом в 2-х метрах от гаража. Корче, полный привод и повыше клиренс ощщщень нужен.
3. Места сзади хотелось бы поболее, т.к. жена с малышком там корячилась бы – это факт.
4. Плюс появилась возможность к финансовому рывку, да и Ланс еще можно было отдать за хорошую таньгу-деньгу.

Вобщем выкинул я на дром своего верного коня, и провисев там около месяца (ценник подзадрал и скидывать не хотелось, конь-то реально холёный и лелляный, дилерский и т.д. и т.п.) и один позвонивший человек, точнее девушка его забрала. Процесс прощания описывать не буду, - драматургия на ДРОМе не приветствуется. В общем сейчас душа спокойна за него, да и финансовый вопрос продажи меня устроил.
          Затем была череда тест драйвов в автосалонах, в ходе которых расстроил ИКСтрэйл, поразил ценником тигуан и ЦРВ (за что?), отвалил Витарик по той же причине, понравилась Куга и единственный кто избежал участи катания был АУТЛЕНДЕР, но он тупо нравился и все тут.
         Далее с помощью всеми нами любимого сайта нашел я в другом регионе нашей Родины ЕГО по адекватной цене! И спустя 2-е недели я сижу в Кемерово в уже своем Мицубиси-Аутлендере ХЛ 2007 года. Сижу и тащусь: движка 3.0, черный цвет, честный автомат, комплектация максимальная, обвес металлический и т.п. КАЙФЫ!!! В довесок в багажнике лежит комплект НОКИАН летний почти канолевый.
Все слюни, вопли и восторгания мои, родни, друзей и зависть недругов не буду описывать в силу вышеуказанных причин.
На данный момент проехал уже порядка 10 тыщ км. И вот, что чем я с вами друзья хочу поделиться: есессно плюсами и минусами данного авто. Заранее прошу владельцам одноклассников не обижаться, т.к. это моя машина, и мой выбор обусловлен моими критериями и подходами к данному авто.
Плюсы:
1. Естественно движок. Я до сих пор в шоке! Пуляет намного шустрее, чем мой Ланс, особенно с ходу. Все 220 лошадей чувствуешь, и мне кажется ни одна из них не халявит. Нет, я не гонщик, да и на кроссовере глупо тягаться с легковухами, но за ту уверенность, какую он дает по запасу мощности при обгоне я ему очень благодарен. Обгоняя фуру на трассе на 70 км/ч к концу обгона я уже пылю 130, причем сопровождается это приятным легким но уверенным педналем! Без соплей, товарищи, реально так. Как то ехали в командировку с товарищами на 2-х авто: мой и ИКС-трэйл 2.5. Так парни обратно ехали со мной, и после поездки однозначно заявили, что АУТ явно шустрее хитрилы, причем намного. Разок, конечно скрывать не буду, попробовал масмималочку, вышло 220(дорога Барнаул-Новосибирск позволила) а дальше ограничитель в черепе. Страшновато. Но мне кажется это предел.
2. В дополнение к п.1 звук, когда его заводишь…. Это правда как музыка,- такое самодовольное урчание под капотом. Первое время я готов был даже не ездить, а просто сидеть и заводить его, и выключать, заводить и выключать. На ходу при хорошем надавливании на гашетку, место жужжания Ланса я слышу утробный рык, V6 наверное так и должен рычать. Причем в сервисе, когда менял жидкости заметил такую фишку, что если надет на выхлоп газоотвод, то нифига не слышно кайфа того. Скорее всего дело в настройке все таки системы выпуска. Ну я не спец. А в салоне слыхать двиган стопудов из-за троечки по шумоизоляции, но об этом в минусах.
3. АКПП-6. Мое мнение очень удачно настроена, переключения проходя во время, как и требует стиль вождения, но иногда отнюдь не плавно, но об этом тож в минусах. Благодаря 6 передачам расход при езде на круиз-контроле на скорости 100-110 км/ч в районе 9.5 -9.8 литров, а при езде по городу от 10.8 до 11.5. У меня по крайней мере так. Иногда, переходя ради интереса на подрулевые лепестки вижу, что на 60 км/ч он тащится на 6-й передаче и мурчит так довольно .
4. 4 везде. Вискомуфта срабатывает дастаточно быстро. Наблюдал данное действие на ЦРВ новой, так передок уж закопался, и вот оно чудо: подключается ..опа, но нах она нужна, когда перед зарылся. На АУТе не надо заранее буксовать, чтоб она включилась. Плюс к этому есть принудительная электрическая блокировка меж осевого диффа. Конечно, как джип АУТ никто не рассматривает, но как писал выше в любое время теперь я могу выехать из гаража, почистив снег только перед воротами. Клиренс в 215 мм только в плюс к этому. Заметил одну вещь. Режим 2вд или 4вд на расход не влияет, а влияет только стиль езды. Вообще прикольно играть крутилочкой режима переключения.
5. Управляемость. Ощщень нравится. Первое время никакой разницы с Лансером не чувствовал, кроме того что сидишь высоко. Но если едешь на переднем приводе, и выходя на обгон давишь хорошо тапок, то происходит резкий рывок машины в сторону, что весьма неприятно.
Думаю это от того, что машина кренится и весь крутящий момент передается на внешнее ненагруженное колесо, и происходит нерпиятная такая вещь. Но если гонять на 4вд, то машина воошпе гоняет как по рельсам – куда показал рулем, туда и поехал.
Антиюз зимой вмешивается достаточно корректно, и в обычных ситуациях в принципе способен предотвратить неприятности. Конечно от критических боковых перемещений он не спасет, но всегда стоит на страже у адекватного водилы.
Хорошая управляемость и не большие для высокого авто крены вытягивают за собой немножечко жестковатую подвеску (скорее наоборот), но это больше заметно задним пассажирам.
6. Эргономика салона. Нравится мне дизайн панели, удобство переключения рычагами, кнопульками. Пластик панели не царапучий, а какой то ячеечный, чтоли – не сильно его пыль любит. Сидухи удобные к намеком на боковую поддержку. Кожа черная – качественная, а вот светлая – не очень, - видал у многих потрескавшуюся, хотя и смотрится богаче. Обилие бардачков, нишечек и полочек после Лансера приятно удивило. Два бардачка у пассажира переднего, причем верхний летом как холодильник, зимой как подогрейка. Конечно охладить/подгореть не сможет, но поддержать температуру в состоянии. Бутылка летом остается холодная, а перчатки и кепка зимой теплые. Причем сделано специальное углубление, в которое может натечь жидкость из неплотно закрытой бутылки и никуда не разольется. Добавлю что основной бардачок закрывается на ключ. Крышка бардачка между сиденьями двигается, и можно удобно на неё опираться. А еще есть офигенная, обитая флоком из нутрии ниша сверху панели, - это реально самый востребованный бардачек. Всякую мелочь, которую надо в дороге достать храню там, чтоб достать можно было не отвлекаясь от дороги, а смотря боковым зрением. Мож и смешно сказанул, но удобно очень. Потайная полочка слева от меня есть. Вобщем много такого приятного.
7. Вместительный салон. Что эсть, то эсть. Особенно сзади, т.к. сидухи можно двигать вперед-назад и наклон спинок тоже регулируется. Как то с братаном перебрали маленько, и домой нас везла жена, а мы с ним валялись на заднем сиденье, вот тогда я оценил, что такое простор, когда сидел с практически до конца вытянутыми ногами (мой рост 189 см), а братан в непотребном виде съехал со скользких кожаных сидений и спал там где-то в низу, и не жужжал.  Прикольно было, но сразу замечу, что жена сидит близко к рулю и её сиденье было далеко отодвинуто вперед. А вообще сам за собой я сажусь отлично, и места в коленях (сзади) более чем достаточно.
8. Большой багажник. Даже если сидухи отодвинуты до упора назад, багажник огромный, в сравнении с тем же хитрилой больше, хотя с наружи нисан кажется толще по багажнику. Даже наличие штатного саба в нем особо не смущает. О, радость мне – коляска туда со свистом заходит, а мне тока того и надо. Причем есть там розетка и крючкидля крепления поклажи. А откидной бампер мало того что значительно уменьшает высоту погрузки различных вещей (временами тяжелых), но и служит жене сидухой на пикнике, т.к. выдерживает говорят до 150 кг (а она у меня раза в 2 поменьше). Замечу, что пластик на откидухе не очень царапучий, что позволяет смело положив на него ченить просто запихать это ченить в багажник.
9. Музыка. Достаточно достойное звучание, чейнджер на 6 дисков – загрузил и забыл, 4 динамика и 2 пищалочки вместе с сабом нормально так качают, учитывая что я не меломан. Саб очень аккуратно встроен в багажнике и прикрыт стальной сеткой – не повредишь (только если с дуру), жаль что в новых аутах его нет. Но замечу, что на Куге соня звучит покачественней.
10. Нет прикуривателя, а есть 3 розетки, по всякую электрическую фигню. Это для меня плюс, т.к. в МОЕЙ авто не курят.
11. Дальний свет. Поразил меня, поэтому выделю его в отдельный плюс. Светит – что надо, заезжая в гаражную зону освещается весь ряд до конца. У кента Лексус рэкс 04 года, - дальний светит намного хуже.
12. Обвес стальной. Плюс конкретно моего авто. В свободной продаже стоит дороговато, но мне от прежднего хозяина остался, - не снимать же. Боковые подножки конечно для красоты больше, а вот передняя и задняя трубы имеют некую практичность. В частности зимой, когда встречаешь на пути препятствие в виде отвалившейся от брызговика грузовика ледышки, или утыкаясь в примерзший сверху сугроб не боишься заломать или поцарапать бампер, а смело бьешь эту фигню трубой, она полностью из алюминия и прикручена к лонжеронам, поэтому не страшно, можно смело бульдозерить, но конечно повторюсь с умом. Оборотная сторона медали – уменьшение геометрической проходимости, но не критичное такое уменьшение.
13. Адекватная цена. Считаю, что по соотношению цена-качество-удовольствие самое адекватное предложение на рынке б/у. Не готов я как мой товарищ отдать почти лям за машину 04 года, хоть это и Лексус.
14. Ремонотопригодность. При первоначальном омотре выяснилось, что надо поменять подшипник ступицы передней, сделал все это за 4 т.р. Считаю не дорого. Да и вообще смотрю всего на АУТ в избытке – хошь оригинал, хошь – дубликаты на любой кошелек.

Машины идеальной не бывает, конечно же есть то, что хотелось бы поменять в нем. Назовем их минусами:
1.Регулировка руля. Не пойму фирму – но что так трудно поставить регулировку руля по вылету? Ладно на Лансере не было её, но АУТ-то другого класса и статуса. Хотя некоторые смотрю в объявах по продаже пишут, что регулировка в 2-х плоскостях. Не знаю правда или нет, но хотелось бы в по вылету регулировку.
2.Просто позорная накладка на рычаг АКПП. Реально бесит, на ситроене с-кроссере (собрате) красивая серебристая такая, а у меня черная, царапучая и у…бищная.
3. Не айс менять свечи, надо чуть ли не пол навесного с двигуна снимать. Стоят они хорошо, и типа на 90 тыс. км хватает, но с нашим бензом меня терзают смутные сомненья.
4.Пинается коробка. Сразу скажу - с коробкой у меня все в поряде. Бывают моменты когда подъезжаешь к повороту на 3-ей передаче (по ощущениям), поворачиваешь, даешь газку, она понимает что не тянет и подтыкет вторую. И вот тут такой мощный пендаль под зад! Как будто ты гашетку задавил в пол. Говорят что с 2008 года эта проблема решена другой прошивкой. Но  руки не дошли пока. А в принципе не сильно напрягает.
5. Сидухи не вровень с полом, т.е. на природе матрац туда расстелить не получится. Складывание сидений с кнопки тоже отнесу к минусам, т.к. параллельно на эту функцию, и слишком ей много в рекламе уделяют внимания.
6. Шумка. Точнее её остутствие. Это я так понял у мицубиси фишка. Ланс конечно еще хуже был в этом плане. Для меня это не критично, и это я заметил покатавшись на Лехусе товарища.
7. Слабое ЛКП – тоже болезнь современного автопрома, поэтому ап!
8. Отсутствие подполья. Можно было бы запаску туда запихать, и пару ниш под домкраты и т.д.
9. Работа радио. Периодические пропадания волны – на форумах говорят ничего не сделать, такое радио. Не могу понять, - на Лансе все было хоккей, а тут фигня какая то, да и подсветка этого радио в яркий день не позволяет увидеть что там  написано на экранчике.

Еще еть всякие блютузы, люки, ксеноны и т.п., что должно быть у каждого современного и удобного авто, поэтому не буду заострять на них внимание.
Кстати летняя резина стоит 225/60/18, а штатная 225/55/18 стоит на зиме, и мне кажется с 60-м профилем потряхивает намного меньше на гравийке, так что на следующую зиму возьму 60-й профиль.
В общем подводя итог напишу, что конечно же машина нравится. Причем моя мордашка нравится больше, чем после рестайлинга. А кто берет АУТы с 2.0 вообще не пойму. Слава Богу хватило ума Мицубанам вернуть трешку в производство. Пара 3.0-6АКПП очень удачная.
Езжу, радуюсь. Мнение жены один в один совпадает с моим, - она говорит в управлении АУТ ничем не хуже Лансера, только сидишь выше и видишь дальше. Мнение малышка пока не знаю, т.к. нам всего третий месяц, но потом все равно расскажет 
В принципе вот и все, что вспомнил. В процессе эксплуатации буду дополнять отзыв фотками и словесами. Надеюсь получилось сносно, готов с Вами общаться в комментах. Всем ни гвоздя, ни жезла!

Вот фотки расхода, это при скорости в 110 на круизе (2000 оборотов) при средней загруженности трассы

Заметил одну красивую особенность. Прежний хозяин кроме алюминиевых труб по кругу еще раскошелился на серебристые накладки на бампера и двери. (а может так конечен и было в данном варианте комплектации?) Так вот, накладки, которая сзади (не трубы хромированной, а именно серебристой накладки) я не у кого не видел. И при немного возросшем количестве черных АУТЛЕНДЕРОВ в нашем населенном пункте мой остается особенным, а в том числе и за это, я его люблю :)))

Вот смотрите, ну ведь со старой мордахой симпатичнее!!! КОНЕЧНО ИМХО! Сорри за фотку с телефона

После покупки (февраль) увидал, что омыватель не работает. Ну, думаю доберутся руки-сделаю. Вот летом добрались они до блока предохранителей, и увидал я, что перегорел предохран омывателя. Блин, думаю вот чувак (преждний хозяин), на обвес не хватило денег, а предохран поменять - нет. Чудак, подумал я и поменял. А пото понял, что чудило не он, а я. И вот почему: омывайки уходит в 2 раза больше, т.к. срабатывает омыватель фар автоматически, когда при включеном свете побрызгаешь на лобовуху. Летом пох, а вот зимой не айс....

После многочисленных споров про расход, решил я испробовать новый метод оценки оного, так как показания по компьютеру говорят врут. И вот в оди погожй денег заправился под горлышко 92-го бенза, обнулил счетчик пробега «А», и в перед.

Ездил как обычно для зимы, а именно:

- есессно пресловутый прогрев перед использованием по назначению

- ибо в мафынке почти всегда находился малышок-сынишка ожидая жену из походов магазинных, машину не глушил (в этом случае менее всего думаешь о расходе)

- скорость передвижения по трассе 100-120 км/ч в зависимости от условий дороги

- скорость передвижения в городе – чуть шустрее основного потока

- пробочки (куда ж без них родимых)

- 2 недели мафын стоял в гараже т.к. бывало и -47 градусов, а я её уж очень люблю, чтоб выехать в морозяку (да и на работе буквально пропадал в это время)

Короче, друзья, подъезжая через какое-то время к заправке снова конечно же испытывал легкое чувство интереса тире мандража (как говорят в народе немного о ч к о в а л)....

Сгоняли с ДРОМ-овцами на покатухи на р. Оби. Прикольно вышло. До компустера только сейчас дошел, так что сорри, товарищи, т.к. снега ужо нема давно за окном ))))

Конечно, раз 10 застревал каждый, на то и было нас машин 20! Коллеги-братья помогали друг другу активно. Вкратце могу сказать - конечно пороги вещь красивая, но проходимость (как геометрическую, так и в глубину(!)) ограничивают они сильно. Полный привод в заблокированом состоянии позволяет полазить по какахам, но не по глубоким, а автомат позволяет побуксовать и если застрял, то мона и покачать....

, пробег 100 км

нифига аут и внешне не меньше рэкса)))

Откидной бортик заценивали не раз всей семьей на пикниках. Вот, запечетлен фотофакт) Как и у всего на свете наряду с плюсами есть и минус: если нехороший человек въедет в зад такому авто, то ремонт этой части кузова ппц как дорог, и сводится к покупке нового борта. Но все таки жаль, что нет такого на новом аутлендере, да? )))

Вот замена ауту))) как же время выбрать на отзыв? Уже год юзаю,много чего хочется написать в сравнении;)

не вопрос!!! + стопиитсот
Только при условиии, что аут до фейслифтинга. ИМХО.

дофигастенько, конечно
Думаю, что и твой при подобных условиях будет употре******столькоже. Зато по трассе на круизе около 90-99 км/ч - 8,8 литров 92-го.

607750:
Не понял,??? слово употре******стало составным. И одно из них матерное???

607750:
ну это надо простоять целый день в пробках наверное, а такого маловероятно в Барнауле

607750:
Не понял,??? слово употре******стало составным. И одно из них матерное???
ульбнуло тоже бгг
О, война, ты- Богиня!!!

СЕРЖиКо, по нашим машинкам есть замечательный интернет ресурс http://out-club.ru. Там найдешь все ответы на твои вопросы.

а я ужо там с февраля

СЕРЖиКо:
Утром Павлик стоит в центр, а вечером обратно. 8 км преодолеваю за час, плюс прогрев по 20 минут.

607750:
ну у меня такого зависалова нет

заМКАДия
прикольно наблюдать,-какая то уцка наминусовала. теперь наверное довольный сидит, компот пьет

+++

Есть из-за чего.
Аут красавчег,нарядный да с 3.0...так вообще красава.

Есть из-за чего.
Аут красавчег,нарядный да с 3.0...так вообще красава.
А компот сцу ко кислый. вобщем житуха видать по откос у чувака :)

СЕРЖиКо:
А ты в ответ надобавляй своих плюсов. Я уже это сделал. Хотя это просто ничего не значащий рейтинг.

607750:
согласен, тока чёт комп тупит жестоко.

F_A_R_S:
по компьютеру я и 7.5 расхода добивался и что ? :)
Да то что у тебя 2.4, а у него 3.0. Да речь вообщем-то про городской расход шла.

Бэрик:
кстати вот как раз CX-7 мне показалась туповатой , не знаю может после трека... надеюсь после чиповки это другая машина
Именно так и есть. По умолчанию двигатель сильно задушен, на 1-ой и 2-ой дроссельная заслонка максимум на 65 процентов открывается.

А двигатель там от mps, с потенциалом. После чиповки обещают 272л.с. и 400Нм момента. Не знаю так ли это, но едет ощутимо интереснее.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

СЕРЖиКо:
Не в обиду, но мазду вообще не рассматривал, тупо не воспринимаю как автомобильную фирму. Повторю, без обид.
Да какие обиды? )

У каждого свои приоритеты и пожелания.

А из турбокроссоверов толкьо и выбор: CX-7 или Acura (вторая ошутимо дороже).

mikkywort:
Да какие обиды? )
У каждого свои приоритеты и пожелания.
А из турбокроссоверов толкьо и выбор: CX-7 или Acura (вторая ошутимо дороже).
приятно общаться с человеком! у каждого своя правда, для этого и существуют фирмы, модели, комплектухи и т.д.

mikkywort:
Да какие обиды? ) У каждого свои приоритеты и пожелания. Но раз укушенный турбой, на атмо уже не поведётся (разве что на очень большой атмо). А из турбокроссоверов толкьо и выбор: CX-7 или Acura (вторая ошутимо дороже).
А Вольво ?

А Вольво ?
ХаСэ90 это немного другое.

Алексей636:
ХаСэ90 это немного другое. Хотя,если честно, то корпоративный такой 2.5Т(не быстр с ним) пользую с удовольствием.
ХаСэ 60 - 3 литра, шестицилиндровый бензиновый турбированный двигатель, 304 л.с.

причем ваашпе выше

Разница будет ощутимая.
Хс90 в хорошей комплектации(кожа и.т.п) с 2.5т стоит 1800000р,
А ХС60 Т6 3.0Т от 2000000р ппростяцкий, а норм комплектации 2300000-2500000

причем ваашпе выше
Около 500 тыс. Но согласись, что и машина выше классом (оснащение, отделка, Значительно мощнее...).

Классом не выше.
Просто получается,что он сама модель старше.
Да и хс60 это не замена хс90.

Алексей636:
Классом не выше. По тому как хс90 выше классом чем она,и моторами он комплектуется до V8(с этого года правда вэ8 уже сняли). Просто получается,что он сама модель старше. Да и хс60 это не замена хс90.
Естественно ХС60 не замена ХС90, т.к. это более младшая модель. А ХС90-4.4 литра и 315 л.с. V8, уже не турбо. В моем комментарии на счет Вольво имелось в виду, что есть еще дастойные альтернативные варианты бензиновых и именно турбированых авто, кроме турбокроссоверов CX-7 или Acura. Тот же турбо Форестер.

я понял:)
Соглашусь.

607750:
Летом как-то юзал новую S80 с 2.5Т, честно говоря не в восторге, а когда на 20000 потрескалась белая кожа, разочаровался, ведь это типа флагман компании

У меня сейчас корпоративный такой рестайлинговый с уже 232 силами,
вместо S60 что была раньше.
Кожа,это да изнашивается быстро.Сами шведы типо утверждают,
что она выделывается с минимум химии и.т.п по этому так стареет.Если не следить и не обрабатывать кондиционерами,то ппц ей придёт....особенно светлой.
А в целом машиной очень доволен,особенно мотором в рестайлинге.
Пуляет оооочень душевно,да и всем остальным радует.Премиум однако.Я после неё в свой аутбек сажусь,как в детский велосипед:))))

Сбоку вылитый Мерс GL)))

607750:
Хм, не рассматривал никогда volvo, даже не в кусре был такой модели. Но всё же подороже она.

А Форик - это немного другое. Ходовый качества - да. Но даже в последних двух поколениях, мне ни дизайн внешний, ни тем более внутреннее убранство - вообще не по душе. Все как то деревянно и суперпросто. Вот чисто по этому не рассматривал, хотя с точки зрения практичности - машина хорошая.

Молодей! Отличный отзыв! Ставлю пять!) Люблю Митсубиши, но движки у них очень сложные и вредные;) У самого Демон был, кстати в Диамане с шумкой все ок, даст фору любому Лексусу, ну тебе можно и самому шумку поставить, объем двиги позволяет! Не думаю, что отразится на расходе топлива(существенно) Удачи брат!
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1996

ПРИНЦ ПЕРСИИ:
Прошу прощения, но какое отношение имеет объем двигателя к шумоизоляции, а так же к расходу топлива. Если только шумка не 200 кг. Или Я чегото не допонял.

Sanek(NSK):
Сбоку вылитый Мерс GL)))
Ну если только из далека, в темноте и по фотографии. Хотя... ИМХО.

мне кажется оптимальный автомобиль для города
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

челябинск
просвет меньше чем у "семерки"..........

xtrail77:
просвет меньше чем у "семерки"..........
Ну точно больше чем у икстрэйла :)

мне кажется оптимальный автомобиль для города

ПРИНЦ ПЕРСИИ:
Молодей! Отличный отзыв! Ставлю пять!) Удачи брат!
спасибо!!!

челябинск
ну не скажи, у икса больше)) да че спорить я уже на нем не катаюсь так что промолчу)

СЕРЖиКо:
Ну точно больше чем у икстрэйла :)
Икс-200мм. / Аут-215. Причем у Аута движек мощнее. Экстерьер и интерьер смотрятся современнее, для меня как то более молодежнее. А Икс Трэйл - авто для пенсионеров, как внешне, так и внутренне и по характеристикам двигателя тоже овощ.

челябинск
спорить не буду каждому свое, я икса продал и купил 3.5 литровый соренто так что, для меня щас и икс трейл и аутлендер - сырые овощи)

xtrail77:
А у Соренто вообще клиренс 18 см. Хоть там 3,5/248 л.с., разгон и динамика всеравно хуже чем у Аута 3,0/220л.с. Хотя машинка мне нравится.

xtrail77:
Овощи? Новый соренто вообще ни о чем, об этом говорит количество их на дорогах. Человек разумный имея в кармане 1,2-1,5 млн берет намного чаще берет АУТ, чем этого увальня. Да ты даже у диллера спроси - они сами признают, что не на ту лошадь поставили, когда выпустили сорик новый (вот спортаж 3 например - другое дело). Так что про овосчь, могу отпарировать смело в адрес сорика
О, война, ты- Богиня!!!

Пятак тебе земеля! Сам на ауте двигаюсь.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

СЕРЖиКо:
У нас эти соренты разбирают как пироги.
Очередь на них стоит,чуть ли не хлеще чем на поло и солярисы всякие.

заМКАДия
Лёх, может спортажи? Соренты у нас вообще не в почете, у официалы говорят Мохав лучше идет чем сорик, а на спортажи очередяки по пол года

Именно Соренты NEW.

Алексей636:
Именно Соренты NEW. У меня один знакомый продаёт киа в автомире,говорит уже ****али этой Сорентой.Очередь стоит.Типо удачный.Пипл хавает.
Как только новые соренты появились ( Маде ин Ижевск) у товарища брат взял.
Через три месяца с горем пополам отдал,ито в обмен на железо.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Вот вот!

grihkolc174:
Как только новые соренты появились ( Маде ин Ижевск) у товарища брат взял.Через три месяца с горем пополам отдал,ито в обмен на железо.
Тут я ответить не смогу,по тому как опыта пользования данного авто
у меня и моих друзей нет.
Но,то что очередь за ними, это факт.
Он и первый был неособо удачный,дизеля народу мозг попаривали.
Разве что ценник не плохой был, за большой авто.

заМКАДия
тот был рамный, и многие его предпочитали по цене/качеству (естественно не ижевской сборки)

Алексей636:
Тут я ответить не смогу,по тому как опыта пользования данного авто у меня и моих друзей нет. Но,то что очередь за ними, это факт. Он и первый был неособо удачный,дизеля народу мозг попаривали. Разве что ценник не плохой был, за большой авто.
Кстати про мозг.В основном мотор выносил мозг те атовладельцам которые соляру либо Уралов и Камазов покупали,Либо еще хуже с Тепловозов.
Еслибы обычный ТНВД стоял тогда да можно былобы и с местных грузовиков заправлятся.
Ну а на современных дизелях Насос-форсунка стоит.

заМКАДия
у меня дружбан ездил по Сибири на дизельном сорике, и не знал проблем, правда не расставался с антигелем

Ленинокан
А я мужики, после горького опыта владения Лансер ХЭ, к Митсубиши стал относиться очень настороженно, ну этот Лансер Х меня просто замучил идиотским звоном супортов (задолбался их смазывать), грохотом обшивки дверей при громкой музыке, от шума в салоне при поездке в отпуск (3000 км в оба конца) голова просто раскалывалась, по надёжности этот Лансер Хэ тоже меня не радовал, на 40 тыс.км. навернулись передние стойки, убывал антифриз (делали протяжку ГБЦ), облезла краска с бамперов, ну а про материалы отделки салона я вообще ничего говорить не хочу!!! Когда я уже очень сильно разочаровался в Лансере Х, то встал вопрос чего покупать взамен? Митсубиши уже вообще не рассматривал как вариант, ни Аута, ни тем более АСХ, мне Лансера Х хватило выше крыши!!! Мужики только без обиды, я написал чистую правду! Вообщем после долгих раздумий я прикупил себе Форд Куга, езжу уже полтора года, машиной не нарадуюсь, я просто счастлив с ней!!! Шумоизоляция на высоте, ничего не гремит, не стучит хотя позади уже 93 тыс.км.!!! Вот это действительно отличная машина!!!

vyakunov:
Вот у меня подобная балалайка была с Мазда-6. Когда ее покупал, она впечатлила меня своим внешним обликом, купил, так сказать по велению сердца. Подвела меня она, потом была много других недочетов, в итоге-продал и теперь вообще холодно отношусь к марке Мазда. Хотя СХ-7 будет конкурентом Аута, наверное

chava-89:
+100500!!! Я тоже купился в своё время на внешний облик Лансера Хэ, а в остальном это не машина, а одна большая погремушка с сомнительным качеством и полным отсутствием шумоизоляции!!! Не ожидал от Мицу такого! Аут по шумке тоже не далеко от Лансера Хэ ушёл, у свояка такой, после моей в нём комфорт тоже не на высоте и шума в салоне придостаточно, это действительно видимо такая фишка у Мицу, мне лично не понятно почему эта фирма так наплевательски относится к комфорту в своих машинах!!!??? И после неё я Мицубиши больше и близко не хочу!!! Без обиды!!!

заМКАДия
Да никаких обид! Кугу считаю достойным конкурентом. Прокатился в свое время на таком, очень тогда понравился, но по душе больше АУТ (а также по салону, багажнику и т.п)

vyakunov:
Вот вот.Я митус порльзовал много и разных,и если бы не знал,что это, то попользовав ЛансерХ тоже на них не сел бы.
Но житвы ещё в душе приятные воспоминания про 9 лансер,по этому Х воспринимаю как просто неудачный их опыт.

vyakunov:
Япы вообще в последнее время начали ложить большой и толстый... на шумоизоляцию. Экономят на всем, чтобы цена была ниже европейцев

chava-89:
А европейцы наоборот,стали удешевлять свои машины вводя всяческие акции....
Да и вообще,в целом,япы расстраивают последнее время...
И ценниками и поделками.

607750:
Я ващета взял соренто 2005 года по цене икс трейла 2004 какой клиренс 18см? там рама настояшая и понижайка е мое и старый не задушенный нормами 3.5 полностью скопированный с мицубиши вот это машина я вам скажу танк с динамикой спорт купе я доволен как слон. А новый соренто это это паркетник и за такую кучу денег нафиг нада.

челябинск
а уж по качеству салона я ваще промолчу, ни икс трейл ни аутлендер даже близко не похожи на старый соренто, не знаю как Ижевская сборка у меня чистый кореец.

xtrail77:
Ну вот все расставил на свои места, а то не понятно было какой Соренто. Я лично понял что в последнем кузове, т.к. сравнивать твой авто с Аутом не совсем корректно - рама, мост, понижайки, блокировки, клиренс, да и движек лучше чем у нового... Плюс старый Соренто уже очень сильно устаревшая модель. Его лучше сравнивать со старым Паджеро Спорт и ему подобными по харктеристикам.

xtrail77:
Естественно, Аут ХЛ, вообще другая машина. Но по динамике, и Соренто и Икс Трэйл отдыхают. Аут 3.0 их порвет на старте.

607750:
По мне так Куга достойный конкурент для таких авто как ASX, i 35, Кашкай, Спортаж,... Но не для Аута. ИМХО.А что касаемо комментариев про то, что ездил на Лансере -*****о, по этому и все Мицу *****, то это полная ерунда. Могу сказать, ездил на Вице-1999г.в.-*****, по этому не стал брать TLK 200, т.к., согласно Вашей логике, тоже Г... Несколько утрировано, но...
Пусть это по Вашему и полная ерунда, может и так, но испытав неудачный опыт владения Лансера Хэ, я чего-то больше испытывать судьбу с Мицубиши не хочу!!! Ну честное слово НЕ ХОЧУ!!! Я до сих пор с ужасом вспоминаю этот грохочущий трандулет, ну все нервы вымотал представитель славной Мицубиши под названием Лансер Хэ!!!

Алексей636:
А европейцы наоборот,стали удешевлять свои машины вводя всяческие акции....Да и вообще,в целом,япы расстраивают последнее время...И ценниками и поделками.
+100500!!!

челябинск
ну понятно что 3 литровый аут весом 1500 кг 220 кобыл (помоему так не уверен точно) порвет соренто 3.5 весом 2100 197 кобыл базара нет)) но!!!!... я например сознательно выбрал старый типа устаревший соренто, просто нравится что в нем все просто понятно и как то дубово сделано, притом что цена очень даже подходящая, и самое главное, попал я на ниссане весной в ДТП на страссе, 5 человек в машине боковой удар (ваз 2110 с 80 летним старцем за рулем) спасли боковые подушки , небольшая скорость старца, скользкая дорога (мой ниссан просто оттолкнуло и закрутило, будь асфальт то переворот неизбежен ну и другие нюансы), страховая насчитала 120 тыщ, ремонтники насчитали 240 спасло то что прислали пол ниссана из Владика приварили собрали и в итоге я его продал. Но к чему я веду, после аварии посмотрел я на тоненький металл ниссанчика поговорил с жестянщиками про какчество современных машин, и понял что в нашей стране надо ездить на тяжелом рамном джипе. Когда я лазию под своей старой сорентой я испытываю моральное удовлетворение от вида рамы и количества железа которое есть в моей машине))) так что без обид, аут (икс трейл, витара, спортейдж и так далее) это всего лиш лифтованные универсалы из пластмассы и тонкого железа. Я свой выбор сделал и доволен как слон, и главное моя семья щас чуствует себя защищенными боле менее от пионэров нариков дедов и других дебилов гоняющих по нашему городу.

xtrail77:
Ну старая Гранд Витара тоже кстати на раме была и железо на них до 2006 года шло будь здоров!!! Рамная Гранд Витара - очень крепкий авто был!!! А вот новые Гранд Витары уже совсем не то, раму убрали, железо оч.тонкое пошло!!!

челябинск
да уж.... времена пошли е мое... тачки делают не инженеры а менеджеры лиш бы красиво) у меня мужик знакомый очень состоятельный дядька так у него та старая витара последняя на раме так он ее нивкакую не хочет продавать, говорит не хочу за полтора ляма покупать одноразовую вещь....вот такие дела. У меня достаточно знакомых с деньгами, а катаются на старых машинах потому что понимают что новые машины делают не так как раньше. Доходит до приколов на ЧТПЗ (я думаю все смотрят нашу рашу))))) был один достаточно большой начальник цеха, точно не Михалыч но похож))) так вот он до последнего ездил на короне-бочке праворукой и нивкакую не хотел ее менять, помоему недавно тока поменял на вольво ее, хотя у чувака зарплата дай Бог каждому ...
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Абсолютно полностью согласен, тенденция последних лет, к сожалению оставляет желать лучшего. Производители снижая себестоимость авто, делают тонким железо, убирают рамы ( Соренто,Витара, даже Паджеро4 уже без рамы...)

607750:
Поэтому какой вывод напрашивается?)) искать тачку старых кровей вваливать в нее немного денег и ездить. Да ты будеш считаться не модным и негламурным чуваком ну и че?) зато во всем остальном выйграеш несомненные плюсы.

xtrail77:
Частично согласен. Например не стал бы брать новый Аут, или ему подобные, из салона за 1,5 млн. А взял бы допустим TLK 100 или Прадо или GX-470 или...., но с пробегом.

заМКАДия
Я тож честно говоря подумал, что у тебя новый сорик. Старый-то более мне по душе, но сзади, уж очень тесно и колени уши трут - зато рама (не в укор), есть конечно и минусы рамы. Но мне повторюсь аут в моем кузове больше нравится и внешне и внутренне и по поведению на трассе и на бездорожье (которое мне необходимо)

Ленинокан
Мужики, я считаю, что настоящий внедорожник, джип или кросовер (как угодно пусть называют) должен быть на раме и только на раме!!! Рамная конструкция на порядок крепче, это думаю не надо ни кому доказывать, т.к. вся основная нагрузка идёт на раму и кузов (почти освобождённый от нагрузок) служит в 2-3 раза дольше!!! Производители современных машин к сожалению уже не уделяют внимания на критерий долговечности машины, поэтому ради удешевления (хотя это тоже условно) они отказались от рамы, да к томуже и металл стали ставить на порядок тоньше, да ещё и без рамы, А ЖАЛЬ!!!!!! У меня товарищ (довольно денежный мужик) недавно продал новый спортиж и купил себе рамную Гранд Витару, дополнил её всякими электронными штучками, весь салон включая торпеду обтянул кожей, поднял вставками клиренс машины, поставил более высокие колёса, доволен машиной очень, на рыбылку и охоту говорит мне теперь ездить не страшно (в отличии от нового спортижа), и говорит что эта Витара ему прослужит гораздо дольше, чем новые фольгованные кроссоверы!!!

607750:
Каждому своё,как говорится...у всех свои приоритеты.
По тому как владел TLC100.Сначала нравился, потом разочарование.
Мне он просто ненужен.
В условиях Москвы и обл. я в*****ы не езжу.
Бензина жрёт много, парковаться неудобно, он здоровый.Угнать могут.
Управляется плохо,а точнее не управляется вообще.
По этому отдам свой голос за паркетник,но не медленный...

Тут писали про кугу.
ИМХО.
Считаю что её проддажи погубило отсутствие нормального выора АКПП/мотор.

Именно ТАК!!! + 100%

заМКАДия
да многим эта рама нах не нужна (типа мне), мне нужен достаточно быстрый управляемый полноприводный авто с нормальным клиренсом и универсальным кузовом. Я горожанин, и на природу выезжаю только на шашлы, а для этого в*****е лесть не обязательно. Поэтому АУТ для меня - кайфулама машинама

заМКАДия
почему слово в о о б щ е считается матерным?

Вот тут солидарен.
Клиренс.Кузов универсал да 4вэдэ.
Миру-мир...

На фото с расходом улыбнуло средняя скорость 8 км в час, можно фото со скоростью где режим городской дневной 16-28 км в час)) и что бы там было 9,5 литра на 100
ранимый клоун...горе в семье.

заМКАДия
???Так я и писал что это за городом расход.

Алексей636:
Тут писали про кугу. ИМХО. Считаю что её проддажи погубило отсутствие нормального выора АКПП/мотор.
Полностью согласен. Версия с АКПП вообще появилась недавно, что отрицательно сказалось на количестве продаж и на восприятии авто в целом. На мой взгляд это основной маркетинговый просчет модели.

Алексей636:
Каждому своё,как говорится...у всех свои приоритеты. По тому как владел TLC100.Сначала нравился, потом разочарование. Мне он просто ненужен. В условиях Москвы и обл. я в*****ы не езжу. Бензина жрёт много, парковаться неудобно, он здоровый.Угнать могут. Управляется плохо,а точнее не управляется вообще. По этому отдам свой голос за паркетник,но не медленный...
Как вариант из паркетников за 1.5 млн., лучше уж взять - Таурег, МЛ, Х5 и все примерно 3-4 летние. А это, согласитесь, уже совсем другие авто, хоть и с небольшим пробегом.

За 1,5 млн. Х5 или МЛ не возьмешь, вот Таурега можно.
Чет отзывы о них не очень, а вот про лекс рх вроде инормально пишут и говорят. А про тех трех даже присказка есть "насосы денег с двумя трубами".Ну у мну таких не было, так чтто это все со слов других

За 1,5 млн. Х5 или МЛ не возьмешь, вот Таурега можно.
Очень ошибаешься. И Х5 и Мл, легко возьму. Только год будет 2007-2008. Причем в отличном состоянии. Мои слова можешь проверить не выходя с этого сайта, правда информация относительная и носит преимущественно ознакомительный характер.

Ну и сам авто будет из США. Это 95 процентов
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Мне старый Аут больше нравится тоже, морда стильнее у дорестайлингового

МО
[quote=chava-89]За 1,5 млн. Х5 или МЛ не возьмешь, вот Таурега можно.[/quote[quote=607750]Про Х5 частично согласен, сам лично склоняюсь в сторону Мл и Рэндж ровер спорт 2007. Но пока нет свободных 1,5 млн.[/quote]

Можно конечно, но тяжело будет найти.
Это фактически нижняя планка рынка получается.Там либо проблемы либо пробеги уже такие что брать незахочется.
А если честно, отдать свои полтора ляма за ровер или х5 с пробегом от 100000км,мне лично совершенно не хотелось бы.

СЕРЖиКо:
Не Серёжа ничего хорошего в RX нет! У меня был Lexus RX 300 (2001 г.в.), на 87 тыс.км. накрылась АКПП, вода под водительским ковриком замучала, еле нашёл откуда, и цокот клапанов на холодную задолбал, и это всё при таком пробеге!!!??? Правда больше нареканий не было, но мне и этого хватило с головой! Влетел на траты в 70 тысяч рубликов! И судя по форумам именно на РХ 300 проблемы с АКПП очень частые были!!!! ИМХО.

vyakunov:
Про 300-й спору нет 4АКПП многим крови попила в паре с 3.0, а вот 330-й сама тойота называет самой удачной моделью (у них проблем с 5АКПП нет), у меня просто в разных местах люди на сервисах (один в Шкоде московской, а один в Экзисте) в один голос говорят то же. Не зря ведь даже 400Х сделали из 330-го

оутлендер красавец
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

vyakunov:
АКПП там это да,крепкостью не отличается.
Но всё равно,по сравнению с тем же Туарег или Ровером это крепкий авто.

Продажа Mitsubishi Outlander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер