Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 9.5-11.5 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
       Приветствую всех форумчан, зашедших ко мне: доброго времени суток!
Вот, наконец дошли ноги, а за ними и  руки и я сел за отзыв (в смысле уселся за комп :)) про своего нового коня!
Опыт написания отзыва есть, но мелкий такой. Корябал тут про свой лансерХ, вроде вышло нормуль Отзыв о Mitsubishi Lancer). Ладно, теперь к мафинке.
Узнав, что в семье ожидается прибавление в лице моей копии (маленького мужчинки) я посмотрел на своего улана с другой точки зрения, а именно:
1. В багажник Ланса коляска и весь скарб, который сопровождает малыша-кибальчиша точно не влезут, т.е. надо поболяе отсек.
2. Надобность срочного выезда из гаража в любое время года (больше волнует зима) встала очень остро, после того как жену не смог в один прекрасный момент отвести в больничку, т.к. мой Ланс беспомощно жужжал одним колесом в 2-х метрах от гаража. Корче, полный привод и повыше клиренс ощщщень нужен.
3. Места сзади хотелось бы поболее, т.к. жена с малышком там корячилась бы – это факт.
4. Плюс появилась возможность к финансовому рывку, да и Ланс еще можно было отдать за хорошую таньгу-деньгу.

Вобщем выкинул я на дром своего верного коня, и провисев там около месяца (ценник подзадрал и скидывать не хотелось, конь-то реально холёный и лелляный, дилерский и т.д. и т.п.) и один позвонивший человек, точнее девушка его забрала. Процесс прощания описывать не буду, - драматургия на ДРОМе не приветствуется. В общем сейчас душа спокойна за него, да и финансовый вопрос продажи меня устроил.
          Затем была череда тест драйвов в автосалонах, в ходе которых расстроил ИКСтрэйл, поразил ценником тигуан и ЦРВ (за что?), отвалил Витарик по той же причине, понравилась Куга и единственный кто избежал участи катания был АУТЛЕНДЕР, но он тупо нравился и все тут.
         Далее с помощью всеми нами любимого сайта нашел я в другом регионе нашей Родины ЕГО по адекватной цене! И спустя 2-е недели я сижу в Кемерово в уже своем Мицубиси-Аутлендере ХЛ 2007 года. Сижу и тащусь: движка 3.0, черный цвет, честный автомат, комплектация максимальная, обвес металлический и т.п. КАЙФЫ!!! В довесок в багажнике лежит комплект НОКИАН летний почти канолевый.
Все слюни, вопли и восторгания мои, родни, друзей и зависть недругов не буду описывать в силу вышеуказанных причин.
На данный момент проехал уже порядка 10 тыщ км. И вот, что чем я с вами друзья хочу поделиться: есессно плюсами и минусами данного авто. Заранее прошу владельцам одноклассников не обижаться, т.к. это моя машина, и мой выбор обусловлен моими критериями и подходами к данному авто.
Плюсы:
1. Естественно движок. Я до сих пор в шоке! Пуляет намного шустрее, чем мой Ланс, особенно с ходу. Все 220 лошадей чувствуешь, и мне кажется ни одна из них не халявит. Нет, я не гонщик, да и на кроссовере глупо тягаться с легковухами, но за ту уверенность, какую он дает по запасу мощности при обгоне я ему очень благодарен. Обгоняя фуру на трассе на 70 км/ч к концу обгона я уже пылю 130, причем сопровождается это приятным легким но уверенным педналем! Без соплей, товарищи, реально так. Как то ехали в командировку с товарищами на 2-х авто: мой и ИКС-трэйл 2.5. Так парни обратно ехали со мной, и после поездки однозначно заявили, что АУТ явно шустрее хитрилы, причем намного. Разок, конечно скрывать не буду, попробовал масмималочку, вышло 220(дорога Барнаул-Новосибирск позволила) а дальше ограничитель в черепе. Страшновато. Но мне кажется это предел.
2. В дополнение к п.1 звук, когда его заводишь…. Это правда как музыка,- такое самодовольное урчание под капотом. Первое время я готов был даже не ездить, а просто сидеть и заводить его, и выключать, заводить и выключать. На ходу при хорошем надавливании на гашетку, место жужжания Ланса я слышу утробный рык, V6 наверное так и должен рычать. Причем в сервисе, когда менял жидкости заметил такую фишку, что если надет на выхлоп газоотвод, то нифига не слышно кайфа того. Скорее всего дело в настройке все таки системы выпуска. Ну я не спец. А в салоне слыхать двиган стопудов из-за троечки по шумоизоляции, но об этом в минусах.
3. АКПП-6. Мое мнение очень удачно настроена, переключения проходя во время, как и требует стиль вождения, но иногда отнюдь не плавно, но об этом тож в минусах. Благодаря 6 передачам расход при езде на круиз-контроле на скорости 100-110 км/ч в районе 9.5 -9.8 литров, а при езде по городу от 10.8 до 11.5. У меня по крайней мере так. Иногда, переходя ради интереса на подрулевые лепестки вижу, что на 60 км/ч он тащится на 6-й передаче и мурчит так довольно .
4. 4 везде. Вискомуфта срабатывает дастаточно быстро. Наблюдал данное действие на ЦРВ новой, так передок уж закопался, и вот оно чудо: подключается ..опа, но нах она нужна, когда перед зарылся. На АУТе не надо заранее буксовать, чтоб она включилась. Плюс к этому есть принудительная электрическая блокировка меж осевого диффа. Конечно, как джип АУТ никто не рассматривает, но как писал выше в любое время теперь я могу выехать из гаража, почистив снег только перед воротами. Клиренс в 215 мм только в плюс к этому. Заметил одну вещь. Режим 2вд или 4вд на расход не влияет, а влияет только стиль езды. Вообще прикольно играть крутилочкой режима переключения.
5. Управляемость. Ощщень нравится. Первое время никакой разницы с Лансером не чувствовал, кроме того что сидишь высоко. Но если едешь на переднем приводе, и выходя на обгон давишь хорошо тапок, то происходит резкий рывок машины в сторону, что весьма неприятно.
Думаю это от того, что машина кренится и весь крутящий момент передается на внешнее ненагруженное колесо, и происходит нерпиятная такая вещь. Но если гонять на 4вд, то машина воошпе гоняет как по рельсам – куда показал рулем, туда и поехал.
Антиюз зимой вмешивается достаточно корректно, и в обычных ситуациях в принципе способен предотвратить неприятности. Конечно от критических боковых перемещений он не спасет, но всегда стоит на страже у адекватного водилы.
Хорошая управляемость и не большие для высокого авто крены вытягивают за собой немножечко жестковатую подвеску (скорее наоборот), но это больше заметно задним пассажирам.
6. Эргономика салона. Нравится мне дизайн панели, удобство переключения рычагами, кнопульками. Пластик панели не царапучий, а какой то ячеечный, чтоли – не сильно его пыль любит. Сидухи удобные к намеком на боковую поддержку. Кожа черная – качественная, а вот светлая – не очень, - видал у многих потрескавшуюся, хотя и смотрится богаче. Обилие бардачков, нишечек и полочек после Лансера приятно удивило. Два бардачка у пассажира переднего, причем верхний летом как холодильник, зимой как подогрейка. Конечно охладить/подгореть не сможет, но поддержать температуру в состоянии. Бутылка летом остается холодная, а перчатки и кепка зимой теплые. Причем сделано специальное углубление, в которое может натечь жидкость из неплотно закрытой бутылки и никуда не разольется. Добавлю что основной бардачок закрывается на ключ. Крышка бардачка между сиденьями двигается, и можно удобно на неё опираться. А еще есть офигенная, обитая флоком из нутрии ниша сверху панели, - это реально самый востребованный бардачек. Всякую мелочь, которую надо в дороге достать храню там, чтоб достать можно было не отвлекаясь от дороги, а смотря боковым зрением. Мож и смешно сказанул, но удобно очень. Потайная полочка слева от меня есть. Вобщем много такого приятного.
7. Вместительный салон. Что эсть, то эсть. Особенно сзади, т.к. сидухи можно двигать вперед-назад и наклон спинок тоже регулируется. Как то с братаном перебрали маленько, и домой нас везла жена, а мы с ним валялись на заднем сиденье, вот тогда я оценил, что такое простор, когда сидел с практически до конца вытянутыми ногами (мой рост 189 см), а братан в непотребном виде съехал со скользких кожаных сидений и спал там где-то в низу, и не жужжал.  Прикольно было, но сразу замечу, что жена сидит близко к рулю и её сиденье было далеко отодвинуто вперед. А вообще сам за собой я сажусь отлично, и места в коленях (сзади) более чем достаточно.
8. Большой багажник. Даже если сидухи отодвинуты до упора назад, багажник огромный, в сравнении с тем же хитрилой больше, хотя с наружи нисан кажется толще по багажнику. Даже наличие штатного саба в нем особо не смущает. О, радость мне – коляска туда со свистом заходит, а мне тока того и надо. Причем есть там розетка и крючкидля крепления поклажи. А откидной бампер мало того что значительно уменьшает высоту погрузки различных вещей (временами тяжелых), но и служит жене сидухой на пикнике, т.к. выдерживает говорят до 150 кг (а она у меня раза в 2 поменьше). Замечу, что пластик на откидухе не очень царапучий, что позволяет смело положив на него ченить просто запихать это ченить в багажник.
9. Музыка. Достаточно достойное звучание, чейнджер на 6 дисков – загрузил и забыл, 4 динамика и 2 пищалочки вместе с сабом нормально так качают, учитывая что я не меломан. Саб очень аккуратно встроен в багажнике и прикрыт стальной сеткой – не повредишь (только если с дуру), жаль что в новых аутах его нет. Но замечу, что на Куге соня звучит покачественней.
10. Нет прикуривателя, а есть 3 розетки, по всякую электрическую фигню. Это для меня плюс, т.к. в МОЕЙ авто не курят.
11. Дальний свет. Поразил меня, поэтому выделю его в отдельный плюс. Светит – что надо, заезжая в гаражную зону освещается весь ряд до конца. У кента Лексус рэкс 04 года, - дальний светит намного хуже.
12. Обвес стальной. Плюс конкретно моего авто. В свободной продаже стоит дороговато, но мне от прежднего хозяина остался, - не снимать же. Боковые подножки конечно для красоты больше, а вот передняя и задняя трубы имеют некую практичность. В частности зимой, когда встречаешь на пути препятствие в виде отвалившейся от брызговика грузовика ледышки, или утыкаясь в примерзший сверху сугроб не боишься заломать или поцарапать бампер, а смело бьешь эту фигню трубой, она полностью из алюминия и прикручена к лонжеронам, поэтому не страшно, можно смело бульдозерить, но конечно повторюсь с умом. Оборотная сторона медали – уменьшение геометрической проходимости, но не критичное такое уменьшение.
13. Адекватная цена. Считаю, что по соотношению цена-качество-удовольствие самое адекватное предложение на рынке б/у. Не готов я как мой товарищ отдать почти лям за машину 04 года, хоть это и Лексус.
14. Ремонотопригодность. При первоначальном омотре выяснилось, что надо поменять подшипник ступицы передней, сделал все это за 4 т.р. Считаю не дорого. Да и вообще смотрю всего на АУТ в избытке – хошь оригинал, хошь – дубликаты на любой кошелек.

Машины идеальной не бывает, конечно же есть то, что хотелось бы поменять в нем. Назовем их минусами:
1.Регулировка руля. Не пойму фирму – но что так трудно поставить регулировку руля по вылету? Ладно на Лансере не было её, но АУТ-то другого класса и статуса. Хотя некоторые смотрю в объявах по продаже пишут, что регулировка в 2-х плоскостях. Не знаю правда или нет, но хотелось бы в по вылету регулировку.
2.Просто позорная накладка на рычаг АКПП. Реально бесит, на ситроене с-кроссере (собрате) красивая серебристая такая, а у меня черная, царапучая и у…бищная.
3. Не айс менять свечи, надо чуть ли не пол навесного с двигуна снимать. Стоят они хорошо, и типа на 90 тыс. км хватает, но с нашим бензом меня терзают смутные сомненья.
4.Пинается коробка. Сразу скажу - с коробкой у меня все в поряде. Бывают моменты когда подъезжаешь к повороту на 3-ей передаче (по ощущениям), поворачиваешь, даешь газку, она понимает что не тянет и подтыкет вторую. И вот тут такой мощный пендаль под зад! Как будто ты гашетку задавил в пол. Говорят что с 2008 года эта проблема решена другой прошивкой. Но  руки не дошли пока. А в принципе не сильно напрягает.
5. Сидухи не вровень с полом, т.е. на природе матрац туда расстелить не получится. Складывание сидений с кнопки тоже отнесу к минусам, т.к. параллельно на эту функцию, и слишком ей много в рекламе уделяют внимания.
6. Шумка. Точнее её остутствие. Это я так понял у мицубиси фишка. Ланс конечно еще хуже был в этом плане. Для меня это не критично, и это я заметил покатавшись на Лехусе товарища.
7. Слабое ЛКП – тоже болезнь современного автопрома, поэтому ап!
8. Отсутствие подполья. Можно было бы запаску туда запихать, и пару ниш под домкраты и т.д.
9. Работа радио. Периодические пропадания волны – на форумах говорят ничего не сделать, такое радио. Не могу понять, - на Лансе все было хоккей, а тут фигня какая то, да и подсветка этого радио в яркий день не позволяет увидеть что там  написано на экранчике.

Еще еть всякие блютузы, люки, ксеноны и т.п., что должно быть у каждого современного и удобного авто, поэтому не буду заострять на них внимание.
Кстати летняя резина стоит 225/60/18, а штатная 225/55/18 стоит на зиме, и мне кажется с 60-м профилем потряхивает намного меньше на гравийке, так что на следующую зиму возьму 60-й профиль.
В общем подводя итог напишу, что конечно же машина нравится. Причем моя мордашка нравится больше, чем после рестайлинга. А кто берет АУТы с 2.0 вообще не пойму. Слава Богу хватило ума Мицубанам вернуть трешку в производство. Пара 3.0-6АКПП очень удачная.
Езжу, радуюсь. Мнение жены один в один совпадает с моим, - она говорит в управлении АУТ ничем не хуже Лансера, только сидишь выше и видишь дальше. Мнение малышка пока не знаю, т.к. нам всего третий месяц, но потом все равно расскажет 
В принципе вот и все, что вспомнил. В процессе эксплуатации буду дополнять отзыв фотками и словесами. Надеюсь получилось сносно, готов с Вами общаться в комментах. Всем ни гвоздя, ни жезла!

Вот фотки расхода, это при скорости в 110 на круизе (2000 оборотов) при средней загруженности трассы

Заметил одну красивую особенность. Прежний хозяин кроме алюминиевых труб по кругу еще раскошелился на серебристые накладки на бампера и двери. (а может так конечен и было в данном варианте комплектации?) Так вот, накладки, которая сзади (не трубы хромированной, а именно серебристой накладки) я не у кого не видел. И при немного возросшем количестве черных АУТЛЕНДЕРОВ в нашем населенном пункте мой остается особенным, а в том числе и за это, я его люблю :)))

Вот смотрите, ну ведь со старой мордахой симпатичнее!!! КОНЕЧНО ИМХО! Сорри за фотку с телефона

После покупки (февраль) увидал, что омыватель не работает. Ну, думаю доберутся руки-сделаю. Вот летом добрались они до блока предохранителей, и увидал я, что перегорел предохран омывателя. Блин, думаю вот чувак (преждний хозяин), на обвес не хватило денег, а предохран поменять - нет. Чудак, подумал я и поменял. А пото понял, что чудило не он, а я. И вот почему: омывайки уходит в 2 раза больше, т.к. срабатывает омыватель фар автоматически, когда при включеном свете побрызгаешь на лобовуху. Летом пох, а вот зимой не айс....

После многочисленных споров про расход, решил я испробовать новый метод оценки оного, так как показания по компьютеру говорят врут. И вот в оди погожй денег заправился под горлышко 92-го бенза, обнулил счетчик пробега «А», и в перед.

Ездил как обычно для зимы, а именно:

- есессно пресловутый прогрев перед использованием по назначению

- ибо в мафынке почти всегда находился малышок-сынишка ожидая жену из походов магазинных, машину не глушил (в этом случае менее всего думаешь о расходе)

- скорость передвижения по трассе 100-120 км/ч в зависимости от условий дороги

- скорость передвижения в городе – чуть шустрее основного потока

- пробочки (куда ж без них родимых)

- 2 недели мафын стоял в гараже т.к. бывало и -47 градусов, а я её уж очень люблю, чтоб выехать в морозяку (да и на работе буквально пропадал в это время)

Короче, друзья, подъезжая через какое-то время к заправке снова конечно же испытывал легкое чувство интереса тире мандража (как говорят в народе немного о ч к о в а л)....

Сгоняли с ДРОМ-овцами на покатухи на р. Оби. Прикольно вышло. До компустера только сейчас дошел, так что сорри, товарищи, т.к. снега ужо нема давно за окном ))))

Конечно, раз 10 застревал каждый, на то и было нас машин 20! Коллеги-братья помогали друг другу активно. Вкратце могу сказать - конечно пороги вещь красивая, но проходимость (как геометрическую, так и в глубину(!)) ограничивают они сильно. Полный привод в заблокированом состоянии позволяет полазить по какахам, но не по глубоким, а автомат позволяет побуксовать и если застрял, то мона и покачать....

, пробег 100 км

нифига аут и внешне не меньше рэкса)))

Откидной бортик заценивали не раз всей семьей на пикниках. Вот, запечетлен фотофакт) Как и у всего на свете наряду с плюсами есть и минус: если нехороший человек въедет в зад такому авто, то ремонт этой части кузова ппц как дорог, и сводится к покупке нового борта. Но все таки жаль, что нет такого на новом аутлендере, да? )))

Вот замена ауту))) как же время выбрать на отзыв? Уже год юзаю,много чего хочется написать в сравнении;)

На руль пока не знаю что сделать, под ?
Что это за хрень, можешь сказать?

Олег Олег:
Колхозно не будет, всё Ок! В ато-резинотехнике есть множество образцов резинок, мне дали образцы и я их примерял, выбрал с алюминиевым зажимом под пазы, угловой, т.е. буквой Г. А на кузове вокруг размера копотной крышки по контуру есть свободные пазы с лева и права крыла до крепежа фар, вот туда и вставил прямо цельными кусками, от края где расположено лобовое стекло, прямо с поворотами до крепеж фар, размером примерно 1,2 - 1.3 метра - хорошо получилось и фольгированный материал под копотной крышкой стал плотно прилегать ко всей боковой резинке, + поменял переднею резинку прикреплённую под капотом. Позже хочу фото отправить. На руль пока не знаю что сделать, под ? В машине, когда она холодная во время движения при нажатии педали акселератора, чуть сильнее, появляется сильный звук, как будто включается какой то компрессор. Что это за хрень, можешь сказать?
Колхозно, это я предположил про штатный руль. А по поводу звука возможно это работа MIVEC. К стати звук появляется только на холодную или на прогретую тоже.

Вот так получилось утеплить.

Ещё вот.

Извиняюсь за грязное состояние моторного отсека.

Получилось как, я сначала закрыл проёмы или углубления на копотной крышке не фольгированным материалом, потом уже фольгированным, тем самым выровнял плоскость.
Этот материал специальный для авто, есть как с фольгой так и без, с обратной стороны самоклеющийся. Для капота надо 1 шт без фольги и 2 шт с фольгой

Попробуй еще положить спец одеяло для моторного отсека, стоит около 1500 руб. Вообще наверное остывать не будет.

Этот материал совсем не дорогой, всё в месте обошлось в 900 р.

Можно и одеяло, похоже на Алтае не холодно и нет морозов - Африка и Лимпопо.

Олег Олег:
Можно и одеяло, похоже на Алтае не холодно и нет морозов - Африка и Лимпопо.
Пока тепло ниже -20 еще и не опускалось. хотя зимой бывает и до -40-45, но очень редко. Например позапрошлой зимой опускалось до -46 (ночью). Единственный плюс - нет пробок, город пустой.

Я был на Алтае летом, очень давно в г. Барнаул, Бийск, пос. Белокуриха - хорошие и красивые места. На данный момент жую только сыр с Алтая и Мёд, гречишный Мёд самый обалденный. Что за город?

Олег Олег:
Белокуриха вроде город. А мед, по мне, лучше (на мой вкус) цветочный. Не понял вопроса - "Че за город?".

Ты писал - Единственный плюс - нет пробок, город пустой.
Что за город, где нет пробок?

Олег Олег:
Ты писал - Единственный плюс - нет пробок, город пустой. Что за город, где нет пробок? И я не удивлён что расход маленький у тебя по городу, но всё равно наверное литров 12-14, у нас в Иркутске - кругом пробки, расход 14-16, с моим прогревом даже скорее будет 17 л.
Нет пробок, это когда на улице ниже -40. А расход лично у меня зимой до 25 с прогревами в пробках по городу (г.Барнаул). Пробки каждый день и утром и вечером.

Вчера сфотал расход, о котором мечтаю, владея АУТом. Да и любым другим, последующем авто.

И это зимой, по городу с прогревами и в пробках...

Серёж привет!
Ну что тут у Вас, как дела?
Снег выпал?
Миру-мир...

хороший отзыв, почем брал если не секрет?
на счет предохранителя омывателя фар - поставь на место, а днем ездий в режиме габариты + противотуманки - и правила соблюдаешь и омывайку экономишь.
Мой отзыв: Saab 9-5 2007

Серёж привет!
Ну что тут у Вас, как дела?
Снег выпал?
Привет,Лёха. Сорри за молчание - был в отпуску. Напишу позже. Кстати в Ростове погода-говяшка полная!

GrimDog:
хороший отзыв, почем брал если не секрет?
Спасибо за оценку. Про свет - пре*****таю с туманками в туман гонять, поэтому с вытянутым предохраником лушче, мне кается. Про цены не очень люблю распространяться - с работы кто почитает - будут потом всякую хренотень нести, так что не в обиду.

СЕРЖиКо:
Почему п р е д п о ч и т а ю в звездах? Это слово мат?

СЕРЖиКо:
Почему п р е д п о ч и т а ю в звездах? Это слово мат?
Видимо, на дроме были прецеденты со словом "д * очи" и его заменителями:)

Остяк:
Видимо, на дроме были прецеденты со словом "д * очи" и его заменителями:)
Бгг... Точняк!

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
хороший авто, хороший отзыв! есть идея организовать совместные покатушки на паркетах по снегу, если будет интересно, присоединяйтесь. все вопросы в личку, с Уважением.

Ого.Везёт:)
У нас похолодало немного,ночью до 20-22....
хоть грязи нет и то хорошо...

Ого.Везёт:)
У нас похолодало немного,ночью до 20-22....
хоть грязи нет и то хорошо...
Да не , Леш, я ненавижу такую погоду. Вот приехал на Алтай, а тут -28. Вот это по мне. Кайфую! А Ростовская грязища достала (хоть я и родом от туда, а не тянет вашпе на историческую Родину)

СЕРЖиКо:
Блин а у меня наоборот,холод я не люблю....
Что нибудь в районе -10 самое оно....и грязи нет,и "хэ" к ноге не примерзнет:))))
Миру-мир...

Так я не совсем понял, неужели 3.0л ХЛ по городу 11.5л кушает или автор так спокойно ездит???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

заМКАДия
Ну это по компюьтеру, а вот люди пишут что это приуменьшено. А я думаю что где то так и выходит. По другому методу пока не получается посчитать.

заМКАДия
А езжу чтоб быть чуть быстрее среднего потока, или вровень ему.

СЕРЖиКо:
Жить можно хоть где,если маленько деньги платят.А чё сам себе про расход не поверил?

заМКАДия
Да методы всякие достойны апробации. Да и интересно на сколько кампик врет (а то что врет - однозначно). Вышло что не намного. Вот.

Рыльск Курская обл.
ДОСТОЙНЫЙ расход...
Глаза боятся, а руки - крюки...

11.5 расход ахаха это вы по луне ездеете?

Реальный расход для такой массы и обьема 16 литров!

Автор респект тебе. Замерил правильно и получил результат верный. Митсубовские двигатели серии А,В, G с системой мивэк примерно так и жрут, летом чуть поменьше будет, где то на 1 литр наверное, за счет прогрева и скорости потока. А байки про 5-8 литров, это сказки, это мгновенный расход на повышенной передачи без прогрева и без пробок. А когда машина стоит на месте заведенная, то расход получается равен бесконечности. Аутлендер примерно тот же лансер Х, только весит чуть побольше (правда в моем двигатель серии А, слабенький) расходы идентичные. Но если позажигать, даже на моем слабом Лансере расход резко уходит за 13 литров вверх (15-16)

Виталий007:
11.5 расход ахаха это вы по луне ездеете?
Это по г. Барнаул, если в что то под ником написано

Виталий007:
Реальный расход для такой массы и обьема 16 литров!
Виталя, это у мазды сх-7 РЕАЛЬНЫЙ такой расход

Мaks_well:
Спасибо. Редкий человек, который понимает, а не брызжет пеной и кричит: да ты п...дишь. Люди, повторяю: замерил методой, которую посоветовали парни, поюзавшие многие авто, и мерили они так. Так что Виталикам и прочим, ставящим колы за отзыв наше презрительное ФУ!

Виталя, это у мазды сх-7 РЕАЛЬНЫЙ такой расход
да потомучто там турбина!

ХВАТИТ ВРАТЬ про расход напиши реальный вот у него расход Характеристики Мицубиси Аутлендер

Год выпуска: 2006

Привод: полный (4WD)
Кузов: CW5W
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, MIVEC
Расход топлива: 14 лтров
А вот предыдущий аутлендер,что Вы описали, тот тдействительно кушал вёдрами.У меня был такой но 2.0 на механике, но даже на механике с 2.0 он ел почти как ест у меня сейчас суба с 2.5 на автомате.
А 3.0 у автора,это другая машина.Фуллтайма там уже нет,зад по просьбе с помощью муфты+то что 3.0 его везёт в пол педали легко и непринуждённо.
Возможно от этого так мало и ест.

Алексей636:
Возможно от этого так мало и ест.
Вот не надо врать! 3.0 литра расход 15 минимум а не 11! и ВСЕ И НЕ НАДО ВРАТЬ!!! нЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ 11 ЛИТРОВ НА 100 КМ ДЖИП ТРЕХЛИТРОВЫ НУ НУ!

Алматы
народ в камментах жжот реально.
автору 5 за отзыв и 10 за спокойствие в камментах.
мне тоже не верят, что турбо форестер с 2,5 может 13 литров кушать, но факт есть факт. если погоняться, то можно до 15 максимум подняться.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Вы очень нервны, дружок.
Наверно уже от спеси заплевали весь монитор себе:))))))
Проще нужно быть...проще.....
А то вы написанное автором, воспринимаете не как информацию ,которую он лично выложил ничего не рекламируя,а как выпад лично в вашу сторону,с такой спесью,как будто он вашу жену обзывает.
И ещё,мой нервный друг, не надо считать себя истиной в последней инстанции, это знаете не вежливо и умным вас не делает.
И будь вы разумным человеком,то наверняка могли бы предположить,что условия пользования авто у всех разные,манеры езды тоже,следовательно,расход тоже.
У меня на работе, корпоративные Волво.У одного по пробкам ХС90 2.5Т 210сил с массой 2080кг жрёт 18,а у другого 14 и это факт.И при этом никто не сидит и тому у кого 14 жрёт,не трындит что он лгун и его машина должна жрать 25 литров.

заМКАДия
Ребят, а такой расход только радует мой семейный бюджет. И к сожалению огорчает заплеванный монитор господина Виталия. Бгг

Он,просто очень впечатлительный.....
Уж очень сложно ему понять,что все машины разные,люди тоже,стиль езды тоже....
Кстати,недавно довелось попользовать Форд Маверик с 3.0 на автомате,машина понравилась.....но жрёт он реально как танк.Такой расход, можно ожидать от какого нибудь тахо,но никак не от машины размером с рав4.:))))))

Он,просто очень впечатлительный.....
Уж очень сложно ему понять,что все машины разные,люди тоже,стиль езды тоже....
А я в отпуске встречался с дружбанами, одни на фриле 2-м не знает что такое расход выше 10л, а второй показал расход на своей мазде сх-7, когда только приехал из москвы на НГ домой, глядь а там 17,6 при езде по трассе 100-110! Я в шоке, а он плечами пожимает, грит сдам её - нечеловечячий расходец. (при том что по динамике еще вопрос быстрее она аута 3.0)

СЕРЖиКо:
Чето маленький расход У маздоводов СХ7 не меньше 20 выходит я знаю ваще жесть!

СЕРЖиКо:
можеш не тягаться не позорься тебя мазда зделает! СХ7!!! у нее турбина!а у тебя хер!

Виталий007:
Чето маленький расход У маздоводов СХ7 не меньше 20 выходит я знаю ваще жесть!
Мазда СХ7 что на турбе,действительно много ест.У нас на работе у девахи одной такой агрегат,она им неособо довольна.Динамикой довольна, а всем остальным не очень.
Сейчас выпустили более бюджетный вариант с атмо 2.5 такой авто,динамика вряд ли будет зажигательной с 4 цилиндровым 2.5.....зато цена,расход и надёжность наверняка улучшаться.

А вообще по истошным крикам и отстутствию рассудительности а так же сравнениям кто кого сделает, человек под никеймом
ВИТАЛИЙ007 больше напоминает тинейджера какого-то,чем взрослого человека...
Какая нафиг разница кто кого сделает,если Аут с атмо 3.0 отлично едет и великолепно звучит.Тяги болле чем достаточно.....
Да и при чём тут гонки......

Рыльск Курская обл.
Алексей636:
ВИТАЛИЙ007 больше напоминает тинейджера какого-то,чем взрослого человека...
Да и при чём тут гонки......
1000%

хочешь гонять купи ферари, и пиши :) про расход...
Глаза боятся, а руки - крюки...

+100500 Согласен.

Пара каментов:
Ну и самая замечательная цифра расхода в пробке на фотографии :)

VDN:
Владею таким с мая 2011 г. Искал специально 3 литра и дорестайлингового. Машиной доволен, как слон :)Пара каментов:1. Где-то месяц ездил со старой прошивкой двигателя, дергания коробки убивали просто, съездил на фирменный сервис, перешил и все стало замечательно. Бывают небольшие подергивания, но в целом все сильно лучше. 2. Расход по Москве с пробками в режиме дом/работа летом был 19,5 литров от полного бака до полного бака. По трассе жрет в режиме "скорость / 10 = литров на 100 км.", то есть при скорости порядка 130-150 будет жрать 13-15 литров.Ну и самая замечательная цифра расхода в пробке на фотографии :)
От души, видимо на тапку нажимает....

Алексей636:
От души, видимо на тапку нажимает....

VDN:
.Нет, средняя скорость по дороге домой редко получается выше 10 км/ч. А когда фотографировал, то вообще завел машину и встал в пробку (на фотографии видно среднюю скорость в тот момент).
дело не в скорости,а в стартах,да и манера езды сильно сказывается....

Может не надо было прошивать? Ну подергивается и ладно. Некритично

Может не надо было прошивать? Ну подергивается и ладно. Некритично
Наоборот лучше прошить. После прошивки ездить намного проще, особенно в пробках, когда после прыжка иногда приходилось сильно очковать и резко тормозить. Тем более у меня сейчас жена учится ездить, а она в пробке точно бы кого-нибудь догнала. Да и по отзывам на форуме http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4238 с новой прошивкой расход немного снижается.

ну что я могу сказать..5!!!

Игорь-177:
ну что я могу сказать..5!!!
Спасибо!!!

заМКАДия
Кстати, Друзья, сегодня повторно залил до заливной крышки. Получилось 330 км на 42-х литрах. Итого в активе имею расход 12,7 л/100 км. Практически повтор!!! Так что теперь в двойне уверен. Зимой расход примерно 12,5-12,8 л. вот.

Бутово
ну ваще нормульный расход. у меня у товарища такой же был, только зимой в городе выходило 18, 5 литров
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

chava-89:
Такая значит манера езды, наверное

Такая значит манера езды, наверное
Скорее такой разный трафик в городах :)

VDN:
Скорее такой разный трафик в городах :)
Запросто могет быть :))

Владикавказ
Зачётный аппарат!!!

petr15:
Зачётный аппарат!!!
Спасибо!

vyakunov:
А я мужики, после горького опыта владения Лансер ХЭ, к Митсубиши стал относиться очень настороженно, ну этот Лансер Х меня просто замучил идиотским звоном супортов (задолбался их смазывать), грохотом обшивки дверей при громкой музыке, от шума в салоне при поездке в отпуск (3000 км в оба конца) голова просто раскалывалась, по надёжности этот Лансер Хэ тоже меня не радовал, на 40 тыс.км. навернулись передние стойки, убывал антифриз (делали протяжку ГБЦ), облезла краска с бамперов, ну а про материалы отделки салона я вообще ничего говорить не хочу!!! Когда я уже очень сильно разочаровался в Лансере Х, то встал вопрос чего покупать взамен? Митсубиши уже вообще не рассматривал как вариант, ни Аута, ни тем более АСХ, мне Лансера Х хватило выше крыши!!! Мужики только без обиды, я написал чистую правду! Вообщем после долгих раздумий я прикупил себе Форд Куга, езжу уже полтора года, машиной не нарадуюсь, я просто счастлив с ней!!! Шумоизоляция на высоте, ничего не гремит, не стучит хотя позади уже 93 тыс.км.!!! Вот это действительно отличная машина!!!
Да с суппортами на Митсе есть проблема! Причем набивание смазкой тоже не панацея, т.к. тогда колодки от дисков хуже отходят, а диски и так греются и их коробит. Ну не уж то инженерам нельзя пружину какую-либо добавить (как например на Форде). А вот в сибире Куга от ФОрда как-то не прижилась, да и в Москве их не часто встретишь.
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

За отзыв 5! Стайлинг у данного авто классный! У меня сейчас ММС Аутлендер в первом кузове - , декабрь 2005, европеец, 2,4 автомат, постоянный полный привод. По моим потребностям отличный авто (за последние два года наездил более 64 000). Минусов (для меня) несколько расход великоват (за постоянный полный приходится платить), автомат 4-х ступый - по трассе очень 5 передачи не хватает и расход растет. Передние суппорта гремят и диски ведет часто, ну и стойки слабоваты по ходимости.

Апатиты
что за бред написан по расходу топлива?!от 9 до 11,5л?!это по трассе наверное?смешно читать такие цифры!!!
на вкус и цвет товарищей нет!!

vovkornev:
Вообще не совсем согласен с тобой товарисч. Бредом легко обозвать, а ты свои труды не считаешь бредом? Почитай коменты, и мож поймешь чего. С тобой не хочется в дискуссию вступать, т.к. тоже все бредом будет.

YuriyNsk:
Спасибо за оценку видончика моего АУТа :))

YuriyNsk:
Про суппорта:
Данный трабл преследует массу авто,не только мицу.
Когда ездил на пр,такая тема была и на калде и на марке.
По жалобам форумчан,у многих встречается.
На марке пробовал лечить и смазку набивая и скобу меняя.Скоба помогла,но всё равно призву4ки какие-то остались.Потом решено было забить на это,всё равно неначто не влияет.
ИМХО.
А по виду и стайлингу,тут молодцы Мицу.
Что первый аут до сих пор не выглядит устарелым, а второй так вообще красавец.
У Сержа нарядный аппарат, всё в тему.

Помогите.
Познай себя, и тебя покинут все иллюзии.....

ВладимирДВ:
Мужики, кто сталкивался? На диллерском Аутлендере 2009 года трехлитровом при пробеге всего 12 000 км, вдруг стал слышен хруст при поворотах, как будто привода. При внешнем осмотре сервисмэны никаких повреждений не обнаружили, до официального сервиса очень далеко ехать. Кто то говорит мол из-за морозов. Но в прошлую зиму было все нормально. Кто то говорит, мол опорные подшипники передних стоек стерлись. Но мне не верится, что при таком пробеге по асфальту, и крайне аккуратной эксплуатации женщиной это возможно.Помогите.
Диагностика по форуму дело неблагодарное конечно...
Но всё же,
Хруст только при поворотах?
У них,как и у ЛансераХэ есть хруст при проезде лежаков,причём явный и сильный.
Была у них ещё тема, особенно летом после интенсивной езды,когда сразу куда нибудь сворачиваешь и тормозишь,были щелчки как будто шрусы,но этот стук не от них,а от скорей всего тормозных скоб,что я описывал ранее.
Вообще,машин специфический и наполненный массой звуков, у меня когда ЛансХ был,в сильные морозы вообще ппц,чего только не звучало....особенно после долгой стоянки.
А опоры и привода....в 12000км..рановато им ещё кончаться....если только на нем в гонках на выживание не участвовали.

заМКАДия
Владимир мне кажется просто забить. Потеплеет и проидет :)) Поспрашивай на аут-клубе. Мож там что подскажут. Но мне кажется фигня эта пройдет. Такая вот она миуцуба.

Серж, С ПРАЗДНИКОМ!
Всех благ!

заМКАДия
Спасибо Леха. Тебя тоже с праздником. Здоровья тебе и твоим близким!!!
О, война, ты- Богиня!!!

Всегда возникал вопрос для чего нужно пересаживаться с седана ведь они комфортнее и лучше. А сейчас в плане б.у. рынка и глазу особо зацепиться не за что. И седан есть седан. Меняешь шило на мыло. Одно ведро на более комфортное и со всякими допами. А тут уже что то новое и реально эта потребность возникает в виду наших супер дорог и ездя по направлениями реально уже становится не интересно вождение, страшно, не комфортно и опасно. А так же жалко. Когда асфальт то конечно вопросов нет-все отлично. У нас зима началась с января месяца т.е. нет снега-асфальт приходит в негодность и до начала весны уже тот же эффект, когда открывается куча ям и ямок-стиральная доска. Зимой уже не стало дорог не говоря сейчас, когда сходит снег. Вместимость багажника конечно и простор в салоне тоже фактор оч положительный.
1. Соглашусь, что это лучший авто в своем классе учитывая его размеры.
2. У тебя прям джи эль с виду :).
3. По поводу 3л. это классно, но у нас налог на 220 л.с.-12.000 р. Если 170 л.с.-6.000 р. это как то реальнее и понятнее т.к. гонять у нас не где и дорог нет.
4. У тебя в отзыве не увидел какой пробег при покупке и сколько накатал с какими проблемами на данный момент.
5. По поводу нештатного размера колес на 60. Машина тебе не кажется, что разбалансирована?
5. Какая стоимость ТО, сколько масло влезает?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

а по поводу шумки забыл сказать. цена вопроса я думаю 20 тыс. и все в шоколаде, а вот лексус 2004 г. с супер шумкой стоит не много других денег. Вроде стремно брать тачку 7 лет за лям. Можно, если ты готов в случае чего влить в нее 200 тыс. всякое бывает:)))
Да и новое авто брать сейчас тот же аут за 1.3 ляма это вообще какие то огромные деньги.
по поводу кожи, если она ушатанная то это уже должно вас насторожить т.к. у авто пробег более 200 тыс. км.

заМКАДия
Да, ты прав про лям, за 04 год.

заМКАДия
Масла влезает 4.5 литра, по проблемам - не было, пробег под 100, поэтому заменил 100% жидкостей и ГРМ со всей приблудой. Вышло одно 10тыров и другое 10 тыров. И все. Вложений слава Богу пока никаких.

05:
1. Соглашусь, что это лучший авто в своем классе учитывая его размеры.
2. У тебя прям джи эль с виду :).
отдельный респект :)))
О, война, ты- Богиня!!!

Хороший отзыв, молодец! У меня 2009 года и действительно коробка не пинается. Коробка с адаптацией, скажу с не плохой, родители ездят спокойно соответственно коробка тоже плавно на всё реагирует, а я немного по резче и по быстрее езжу и коробка в это время очень послушно, быстро и чётко переключает передачи. Про радио могу сказать, что опять же всё отлично! В целом отзыв очень понравился! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2009

=)
О, война, ты- Богиня!!!

а расход указанный тобой он и сейчас такой т.е. это реальные цифры, если скажем езда по трассе не больше 120 км. не оч накладно в плане заправки? потому что некоторые пишут расход, и тест драйвы см так же, что он под 19 л. выстреливает при активной езде.

заМКАДия
если 120 чисто по трассе то где-то 10-10,2. а средний город-трасса у меня более 13 не было ни разу. при сильно активной езде думаю литров 15 будет, но по городу рысачит не люблю, ибо не безопасно данное занятие :)))

Иркутск (р-н)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

ise-87:
спасиба!!!!!
О, война, ты- Богиня!!!

какой у вас налог за 3 л?

05:
какой у вас налог за 3 л?
13300 О-О-О

13300 О-О-О
у нас 12 тыс. интересуюсь т.к. все же пришел к выводу, что стоит брать 3 л. т.к. на 2.4 ставится вариатор, а брать его после кого то оч опасно. Придется в плане бензина и налога ужаться :)))))

ступеньки зачетная штука... класс. хочу и еще камеру с траекторией.

05:
Про бенз ты зря. по замерам (ЗаРулем) 3.0 у них сожрах меньше 2.4 в среднем на 0.5 л (а 0.5 - всегда приятно)))

05:
ступеньки зачетная штука... класс. хочу и еще камеру с траекторией.
главное взять хорошую настоящую железку. Меня ужо 2 раза спасали в хреновой ситуэйшн. Но, уцки, дорогие

СЕРЖиКо:
да вроде радует, что можно найти с пробегом в 50 тыс., один владелец и авто 2008 г. Есть конечно и пробеги в 90 тыс.

a49
новосибирск
Доброго всем дня! Дайте совет по летней резине . Зимняя стоит 235/55/18!!

a49:
Доброго всем дня! Дайте совет по летней резине . Зимняя стоит 235/55/18!!
225/55/18 это стандарт, если у вас дороги хорошие, а то что у вас на зиме это не стандарт...

a49
новосибирск
Это я в курсе, просто указал свей размер! Меня интересует у кого что стоит и где эксплуатируете , довольны или нет?

Продажа Mitsubishi Outlander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер