Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 9.5-11.5 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
       Приветствую всех форумчан, зашедших ко мне: доброго времени суток!
Вот, наконец дошли ноги, а за ними и  руки и я сел за отзыв (в смысле уселся за комп :)) про своего нового коня!
Опыт написания отзыва есть, но мелкий такой. Корябал тут про свой лансерХ, вроде вышло нормуль Отзыв о Mitsubishi Lancer). Ладно, теперь к мафинке.
Узнав, что в семье ожидается прибавление в лице моей копии (маленького мужчинки) я посмотрел на своего улана с другой точки зрения, а именно:
1. В багажник Ланса коляска и весь скарб, который сопровождает малыша-кибальчиша точно не влезут, т.е. надо поболяе отсек.
2. Надобность срочного выезда из гаража в любое время года (больше волнует зима) встала очень остро, после того как жену не смог в один прекрасный момент отвести в больничку, т.к. мой Ланс беспомощно жужжал одним колесом в 2-х метрах от гаража. Корче, полный привод и повыше клиренс ощщщень нужен.
3. Места сзади хотелось бы поболее, т.к. жена с малышком там корячилась бы – это факт.
4. Плюс появилась возможность к финансовому рывку, да и Ланс еще можно было отдать за хорошую таньгу-деньгу.

Вобщем выкинул я на дром своего верного коня, и провисев там около месяца (ценник подзадрал и скидывать не хотелось, конь-то реально холёный и лелляный, дилерский и т.д. и т.п.) и один позвонивший человек, точнее девушка его забрала. Процесс прощания описывать не буду, - драматургия на ДРОМе не приветствуется. В общем сейчас душа спокойна за него, да и финансовый вопрос продажи меня устроил.
          Затем была череда тест драйвов в автосалонах, в ходе которых расстроил ИКСтрэйл, поразил ценником тигуан и ЦРВ (за что?), отвалил Витарик по той же причине, понравилась Куга и единственный кто избежал участи катания был АУТЛЕНДЕР, но он тупо нравился и все тут.
         Далее с помощью всеми нами любимого сайта нашел я в другом регионе нашей Родины ЕГО по адекватной цене! И спустя 2-е недели я сижу в Кемерово в уже своем Мицубиси-Аутлендере ХЛ 2007 года. Сижу и тащусь: движка 3.0, черный цвет, честный автомат, комплектация максимальная, обвес металлический и т.п. КАЙФЫ!!! В довесок в багажнике лежит комплект НОКИАН летний почти канолевый.
Все слюни, вопли и восторгания мои, родни, друзей и зависть недругов не буду описывать в силу вышеуказанных причин.
На данный момент проехал уже порядка 10 тыщ км. И вот, что чем я с вами друзья хочу поделиться: есессно плюсами и минусами данного авто. Заранее прошу владельцам одноклассников не обижаться, т.к. это моя машина, и мой выбор обусловлен моими критериями и подходами к данному авто.
Плюсы:
1. Естественно движок. Я до сих пор в шоке! Пуляет намного шустрее, чем мой Ланс, особенно с ходу. Все 220 лошадей чувствуешь, и мне кажется ни одна из них не халявит. Нет, я не гонщик, да и на кроссовере глупо тягаться с легковухами, но за ту уверенность, какую он дает по запасу мощности при обгоне я ему очень благодарен. Обгоняя фуру на трассе на 70 км/ч к концу обгона я уже пылю 130, причем сопровождается это приятным легким но уверенным педналем! Без соплей, товарищи, реально так. Как то ехали в командировку с товарищами на 2-х авто: мой и ИКС-трэйл 2.5. Так парни обратно ехали со мной, и после поездки однозначно заявили, что АУТ явно шустрее хитрилы, причем намного. Разок, конечно скрывать не буду, попробовал масмималочку, вышло 220(дорога Барнаул-Новосибирск позволила) а дальше ограничитель в черепе. Страшновато. Но мне кажется это предел.
2. В дополнение к п.1 звук, когда его заводишь…. Это правда как музыка,- такое самодовольное урчание под капотом. Первое время я готов был даже не ездить, а просто сидеть и заводить его, и выключать, заводить и выключать. На ходу при хорошем надавливании на гашетку, место жужжания Ланса я слышу утробный рык, V6 наверное так и должен рычать. Причем в сервисе, когда менял жидкости заметил такую фишку, что если надет на выхлоп газоотвод, то нифига не слышно кайфа того. Скорее всего дело в настройке все таки системы выпуска. Ну я не спец. А в салоне слыхать двиган стопудов из-за троечки по шумоизоляции, но об этом в минусах.
3. АКПП-6. Мое мнение очень удачно настроена, переключения проходя во время, как и требует стиль вождения, но иногда отнюдь не плавно, но об этом тож в минусах. Благодаря 6 передачам расход при езде на круиз-контроле на скорости 100-110 км/ч в районе 9.5 -9.8 литров, а при езде по городу от 10.8 до 11.5. У меня по крайней мере так. Иногда, переходя ради интереса на подрулевые лепестки вижу, что на 60 км/ч он тащится на 6-й передаче и мурчит так довольно .
4. 4 везде. Вискомуфта срабатывает дастаточно быстро. Наблюдал данное действие на ЦРВ новой, так передок уж закопался, и вот оно чудо: подключается ..опа, но нах она нужна, когда перед зарылся. На АУТе не надо заранее буксовать, чтоб она включилась. Плюс к этому есть принудительная электрическая блокировка меж осевого диффа. Конечно, как джип АУТ никто не рассматривает, но как писал выше в любое время теперь я могу выехать из гаража, почистив снег только перед воротами. Клиренс в 215 мм только в плюс к этому. Заметил одну вещь. Режим 2вд или 4вд на расход не влияет, а влияет только стиль езды. Вообще прикольно играть крутилочкой режима переключения.
5. Управляемость. Ощщень нравится. Первое время никакой разницы с Лансером не чувствовал, кроме того что сидишь высоко. Но если едешь на переднем приводе, и выходя на обгон давишь хорошо тапок, то происходит резкий рывок машины в сторону, что весьма неприятно.
Думаю это от того, что машина кренится и весь крутящий момент передается на внешнее ненагруженное колесо, и происходит нерпиятная такая вещь. Но если гонять на 4вд, то машина воошпе гоняет как по рельсам – куда показал рулем, туда и поехал.
Антиюз зимой вмешивается достаточно корректно, и в обычных ситуациях в принципе способен предотвратить неприятности. Конечно от критических боковых перемещений он не спасет, но всегда стоит на страже у адекватного водилы.
Хорошая управляемость и не большие для высокого авто крены вытягивают за собой немножечко жестковатую подвеску (скорее наоборот), но это больше заметно задним пассажирам.
6. Эргономика салона. Нравится мне дизайн панели, удобство переключения рычагами, кнопульками. Пластик панели не царапучий, а какой то ячеечный, чтоли – не сильно его пыль любит. Сидухи удобные к намеком на боковую поддержку. Кожа черная – качественная, а вот светлая – не очень, - видал у многих потрескавшуюся, хотя и смотрится богаче. Обилие бардачков, нишечек и полочек после Лансера приятно удивило. Два бардачка у пассажира переднего, причем верхний летом как холодильник, зимой как подогрейка. Конечно охладить/подгореть не сможет, но поддержать температуру в состоянии. Бутылка летом остается холодная, а перчатки и кепка зимой теплые. Причем сделано специальное углубление, в которое может натечь жидкость из неплотно закрытой бутылки и никуда не разольется. Добавлю что основной бардачок закрывается на ключ. Крышка бардачка между сиденьями двигается, и можно удобно на неё опираться. А еще есть офигенная, обитая флоком из нутрии ниша сверху панели, - это реально самый востребованный бардачек. Всякую мелочь, которую надо в дороге достать храню там, чтоб достать можно было не отвлекаясь от дороги, а смотря боковым зрением. Мож и смешно сказанул, но удобно очень. Потайная полочка слева от меня есть. Вобщем много такого приятного.
7. Вместительный салон. Что эсть, то эсть. Особенно сзади, т.к. сидухи можно двигать вперед-назад и наклон спинок тоже регулируется. Как то с братаном перебрали маленько, и домой нас везла жена, а мы с ним валялись на заднем сиденье, вот тогда я оценил, что такое простор, когда сидел с практически до конца вытянутыми ногами (мой рост 189 см), а братан в непотребном виде съехал со скользких кожаных сидений и спал там где-то в низу, и не жужжал.  Прикольно было, но сразу замечу, что жена сидит близко к рулю и её сиденье было далеко отодвинуто вперед. А вообще сам за собой я сажусь отлично, и места в коленях (сзади) более чем достаточно.
8. Большой багажник. Даже если сидухи отодвинуты до упора назад, багажник огромный, в сравнении с тем же хитрилой больше, хотя с наружи нисан кажется толще по багажнику. Даже наличие штатного саба в нем особо не смущает. О, радость мне – коляска туда со свистом заходит, а мне тока того и надо. Причем есть там розетка и крючкидля крепления поклажи. А откидной бампер мало того что значительно уменьшает высоту погрузки различных вещей (временами тяжелых), но и служит жене сидухой на пикнике, т.к. выдерживает говорят до 150 кг (а она у меня раза в 2 поменьше). Замечу, что пластик на откидухе не очень царапучий, что позволяет смело положив на него ченить просто запихать это ченить в багажник.
9. Музыка. Достаточно достойное звучание, чейнджер на 6 дисков – загрузил и забыл, 4 динамика и 2 пищалочки вместе с сабом нормально так качают, учитывая что я не меломан. Саб очень аккуратно встроен в багажнике и прикрыт стальной сеткой – не повредишь (только если с дуру), жаль что в новых аутах его нет. Но замечу, что на Куге соня звучит покачественней.
10. Нет прикуривателя, а есть 3 розетки, по всякую электрическую фигню. Это для меня плюс, т.к. в МОЕЙ авто не курят.
11. Дальний свет. Поразил меня, поэтому выделю его в отдельный плюс. Светит – что надо, заезжая в гаражную зону освещается весь ряд до конца. У кента Лексус рэкс 04 года, - дальний светит намного хуже.
12. Обвес стальной. Плюс конкретно моего авто. В свободной продаже стоит дороговато, но мне от прежднего хозяина остался, - не снимать же. Боковые подножки конечно для красоты больше, а вот передняя и задняя трубы имеют некую практичность. В частности зимой, когда встречаешь на пути препятствие в виде отвалившейся от брызговика грузовика ледышки, или утыкаясь в примерзший сверху сугроб не боишься заломать или поцарапать бампер, а смело бьешь эту фигню трубой, она полностью из алюминия и прикручена к лонжеронам, поэтому не страшно, можно смело бульдозерить, но конечно повторюсь с умом. Оборотная сторона медали – уменьшение геометрической проходимости, но не критичное такое уменьшение.
13. Адекватная цена. Считаю, что по соотношению цена-качество-удовольствие самое адекватное предложение на рынке б/у. Не готов я как мой товарищ отдать почти лям за машину 04 года, хоть это и Лексус.
14. Ремонотопригодность. При первоначальном омотре выяснилось, что надо поменять подшипник ступицы передней, сделал все это за 4 т.р. Считаю не дорого. Да и вообще смотрю всего на АУТ в избытке – хошь оригинал, хошь – дубликаты на любой кошелек.

Машины идеальной не бывает, конечно же есть то, что хотелось бы поменять в нем. Назовем их минусами:
1.Регулировка руля. Не пойму фирму – но что так трудно поставить регулировку руля по вылету? Ладно на Лансере не было её, но АУТ-то другого класса и статуса. Хотя некоторые смотрю в объявах по продаже пишут, что регулировка в 2-х плоскостях. Не знаю правда или нет, но хотелось бы в по вылету регулировку.
2.Просто позорная накладка на рычаг АКПП. Реально бесит, на ситроене с-кроссере (собрате) красивая серебристая такая, а у меня черная, царапучая и у…бищная.
3. Не айс менять свечи, надо чуть ли не пол навесного с двигуна снимать. Стоят они хорошо, и типа на 90 тыс. км хватает, но с нашим бензом меня терзают смутные сомненья.
4.Пинается коробка. Сразу скажу - с коробкой у меня все в поряде. Бывают моменты когда подъезжаешь к повороту на 3-ей передаче (по ощущениям), поворачиваешь, даешь газку, она понимает что не тянет и подтыкет вторую. И вот тут такой мощный пендаль под зад! Как будто ты гашетку задавил в пол. Говорят что с 2008 года эта проблема решена другой прошивкой. Но  руки не дошли пока. А в принципе не сильно напрягает.
5. Сидухи не вровень с полом, т.е. на природе матрац туда расстелить не получится. Складывание сидений с кнопки тоже отнесу к минусам, т.к. параллельно на эту функцию, и слишком ей много в рекламе уделяют внимания.
6. Шумка. Точнее её остутствие. Это я так понял у мицубиси фишка. Ланс конечно еще хуже был в этом плане. Для меня это не критично, и это я заметил покатавшись на Лехусе товарища.
7. Слабое ЛКП – тоже болезнь современного автопрома, поэтому ап!
8. Отсутствие подполья. Можно было бы запаску туда запихать, и пару ниш под домкраты и т.д.
9. Работа радио. Периодические пропадания волны – на форумах говорят ничего не сделать, такое радио. Не могу понять, - на Лансе все было хоккей, а тут фигня какая то, да и подсветка этого радио в яркий день не позволяет увидеть что там  написано на экранчике.

Еще еть всякие блютузы, люки, ксеноны и т.п., что должно быть у каждого современного и удобного авто, поэтому не буду заострять на них внимание.
Кстати летняя резина стоит 225/60/18, а штатная 225/55/18 стоит на зиме, и мне кажется с 60-м профилем потряхивает намного меньше на гравийке, так что на следующую зиму возьму 60-й профиль.
В общем подводя итог напишу, что конечно же машина нравится. Причем моя мордашка нравится больше, чем после рестайлинга. А кто берет АУТы с 2.0 вообще не пойму. Слава Богу хватило ума Мицубанам вернуть трешку в производство. Пара 3.0-6АКПП очень удачная.
Езжу, радуюсь. Мнение жены один в один совпадает с моим, - она говорит в управлении АУТ ничем не хуже Лансера, только сидишь выше и видишь дальше. Мнение малышка пока не знаю, т.к. нам всего третий месяц, но потом все равно расскажет 
В принципе вот и все, что вспомнил. В процессе эксплуатации буду дополнять отзыв фотками и словесами. Надеюсь получилось сносно, готов с Вами общаться в комментах. Всем ни гвоздя, ни жезла!

Вот фотки расхода, это при скорости в 110 на круизе (2000 оборотов) при средней загруженности трассы

Заметил одну красивую особенность. Прежний хозяин кроме алюминиевых труб по кругу еще раскошелился на серебристые накладки на бампера и двери. (а может так конечен и было в данном варианте комплектации?) Так вот, накладки, которая сзади (не трубы хромированной, а именно серебристой накладки) я не у кого не видел. И при немного возросшем количестве черных АУТЛЕНДЕРОВ в нашем населенном пункте мой остается особенным, а в том числе и за это, я его люблю :)))

Вот смотрите, ну ведь со старой мордахой симпатичнее!!! КОНЕЧНО ИМХО! Сорри за фотку с телефона

После покупки (февраль) увидал, что омыватель не работает. Ну, думаю доберутся руки-сделаю. Вот летом добрались они до блока предохранителей, и увидал я, что перегорел предохран омывателя. Блин, думаю вот чувак (преждний хозяин), на обвес не хватило денег, а предохран поменять - нет. Чудак, подумал я и поменял. А пото понял, что чудило не он, а я. И вот почему: омывайки уходит в 2 раза больше, т.к. срабатывает омыватель фар автоматически, когда при включеном свете побрызгаешь на лобовуху. Летом пох, а вот зимой не айс....

После многочисленных споров про расход, решил я испробовать новый метод оценки оного, так как показания по компьютеру говорят врут. И вот в оди погожй денег заправился под горлышко 92-го бенза, обнулил счетчик пробега «А», и в перед.

Ездил как обычно для зимы, а именно:

- есессно пресловутый прогрев перед использованием по назначению

- ибо в мафынке почти всегда находился малышок-сынишка ожидая жену из походов магазинных, машину не глушил (в этом случае менее всего думаешь о расходе)

- скорость передвижения по трассе 100-120 км/ч в зависимости от условий дороги

- скорость передвижения в городе – чуть шустрее основного потока

- пробочки (куда ж без них родимых)

- 2 недели мафын стоял в гараже т.к. бывало и -47 градусов, а я её уж очень люблю, чтоб выехать в морозяку (да и на работе буквально пропадал в это время)

Короче, друзья, подъезжая через какое-то время к заправке снова конечно же испытывал легкое чувство интереса тире мандража (как говорят в народе немного о ч к о в а л)....

Сгоняли с ДРОМ-овцами на покатухи на р. Оби. Прикольно вышло. До компустера только сейчас дошел, так что сорри, товарищи, т.к. снега ужо нема давно за окном ))))

Конечно, раз 10 застревал каждый, на то и было нас машин 20! Коллеги-братья помогали друг другу активно. Вкратце могу сказать - конечно пороги вещь красивая, но проходимость (как геометрическую, так и в глубину(!)) ограничивают они сильно. Полный привод в заблокированом состоянии позволяет полазить по какахам, но не по глубоким, а автомат позволяет побуксовать и если застрял, то мона и покачать....

, пробег 100 км

нифига аут и внешне не меньше рэкса)))

Откидной бортик заценивали не раз всей семьей на пикниках. Вот, запечетлен фотофакт) Как и у всего на свете наряду с плюсами есть и минус: если нехороший человек въедет в зад такому авто, то ремонт этой части кузова ппц как дорог, и сводится к покупке нового борта. Но все таки жаль, что нет такого на новом аутлендере, да? )))

Вот замена ауту))) как же время выбрать на отзыв? Уже год юзаю,много чего хочется написать в сравнении;)

заМКАДия
У меня лето 225/60/18, на зиму тож такой буду брать. Ибо меньше трясет по буеракам)))
О, война, ты- Богиня!!!

Вот! Вот такая мордочка мне нравится! Больше чем 2012 кузов в раз 10. пять.

сколько вообще ступеньки стоят?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
сколько вообще ступеньки стоят?
В барнауле 16 тыров ( http://www.incar22.ru/index.ph...) НЕ РЕКЛАМО, просто там ценнег ))))

Smail56:
Вот! Вот такая мордочка мне нравится! Больше чем 2012 кузов в раз 10. пять.
Спасибо. солидарен с вами на 100%

Anapa
хороший отзыв.
недвижимость в г. Анапа + черноморское побережье. 8-918-664-84-24
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

Прокопьевск
Отзыв отличный! Машинка заглядение!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012

Спасибо, товарищи :-)
О, война, ты- Богиня!!!

Всем привет. Хочу купить АУТ. Подскажите, с какого года выпуска на них идет 6 ступенчатая КПП? И с каким движком лучше брать?(товарищ сказал, что на них бывают разные двигателя).

заМКАДия
Здорова! Автомат идет исключительно на 3 литровых двигунах, а их шлепают с конца 2006 года

Апатиты
За отзыв 5,даже 6 поставил бы!3 литра это здорово!и судя по вашему расходу-не страшно мне теперь,но вот налог на 220 кабыл думаю очень большой,для меня.Можете озвучить-сколько за него в год отдаёте.Пишите-как можно покупать АУТА с 2 литрами?а вот так люди и покупают,и я вот думаю на 2 литра,чтобы не переплачивать непонятно кому!думаю на ручке 147 кабыл хватит,да и езда у меня спокойная)а с такой мордой мне тоже больше нравится,чем с новой!

vovkornev:
налог за 220 л.с. - 12 тыс.
по поводу 147 л. вариант терпимый, но не на одном отзыве мне не подсказали, что лишь на 3 л. ставится автомат. Т.е. вы купите вариатор, а это оч стремно, если машина б.у. вариатор оч нежный... пару раз побуксовали на б.у. авто и не известно как до вас его дергали и возможен попадос на большие деньги.
минусы аута:
- вариатор.
- большой расход бензина-если у меня на лансере 1.5-109 л.с. при спокойной езде по трассе 80-120 жрет 9 л. то аут доказано жрет трасса спокойная езда 12 точно. замеры делайте не по компу т.к. у меня он показывает 7.6, а по расходу бака.
- 17-18 колеса. не дешево.
- зашумить машину оч сложно. уж оч все там простенько и в плане отделки тоже.
Покупная цена б.у. дорогая.
как вариант можно купить шевроле каптиву.
трезво подойдите к покупке авто.
один багажник чего стоит. все оч круто продумано.

Апатиты
05,спасибо за информацию и совет!)на счёт каптивы согласен,тоже его рассматриваю.у знакомого такой,очень вместительный и практичный авто,вот только бренд-шевроле,да и его сборка смущают и настораживают!у знакомого ещё только 20 тыс. накатано,ломатся ещё нечему,а вот что будет дальше?АУТ с вариатором не хочу(соледарен с вами-бу вариатор-это риск),а вот на ручке бы рассмотрел.диски можно 16 поставить.а шумка сейчас везде хреновая.
надо по каптиве отзывы почитать,на сколько он надёжен?!ну и конечно расход бензина для меня важен!прожорливую машину брать не буду,бензин дорожает без остановки....

vovkornev:
- по поводу 16 колес. если вы их поставите то помните, что автоматически поставите машину на колени. На этих колесах авто кажется не аутом, а АСИКСом. Т.е. у машины пропадает внешний вид и его изюминка. Тут везде как вариант только 17 колеса за исключением возможно киа соренто.
- по шумке считаю, что нельзя ее сделать лучше чем она сделана изначально на заводе.
на лансере мне фирма делала шумку-эффект оч слабый.
- каптива шевроле нас смущает бренд. Но мы сразу забываем о др машинах в данном бренде, а они оч хорошие.
у аута так же дорогие запчасти.
каптива или соренто. Нужно даже больше искать вариант как у хюндай туссона чтобы взять с передним приводом. полный привод по сути для трассы не нужен.
рассматривал санта фе. Вроде бы все ничего, но сразу напрягать стали подшипники, которые идут вместе со ступицей и стоят по 10 тыс. р.
По каптиве отзывы терпимые. Расход пусть даже будет 10-11 по трассе для 1 тонны 800 это оч хорошо.

Мастера на диллере митсубиши обслуживают так же хюндаи так вот они больше советуют санта фе чем аут.
и еще есть такая фишка, что чем дешевле покупаешь новое например авто то в дальнейшем будут дороже запчасти в обслуживании.
Каптива меня оч порадовала внешним видом. С боку она кажется оч длинной.
И от продуманности пола в багажнике я в восторге. Реально можно кучу всего спрятать чтобы всегда был ровный пол без каких-либо сумок с необходимым для машины. Что то на подобие есть у х трейла.

Машина аут возможно хорошая, когда новая. Без обид автору. Каждый выбирает своим кошельком. У кого то возможности чуть лучше по этому 220 л.с. не проблема.
Все субъективно.

МО
05:
Каптива меня оч порадовала внешним видом. С боку она кажется оч длинной.
Вот уж к кому претензий больше всего так это к каптиве.3,2 с её старинным акпп везёт её чуть лучше чем 2,0 на автомате везёт тусан.
Каждому своё конечно.
Миру-мир...

Алексей636:
Каждому своё конечно.
вопрос с цене. по сути если рассматривать все простые кроссоверы кроме БМВ и т.п. так мы платим большие деньги лишь за систему полного привода от митсу или иного бренда и не более того. ничего др в плане шумки мы не получаем.
а ломается все и новое, и б.у.
все ищут для себя оптимальное решение по бензину, цене авто, колесам, расходникам, налогам...
конечно если купить Х5 это да, а все типа каптива и т.п. это успокоение себя. Деньги...

Апатиты
Действительно,когда кошелёк не велик,начинаешь копатся,выбирать,экономить.до миллиона особого ничего нет.все с определёнными минусами.будь у меня 2 муля-мой выбор вольво сх-70,и уже не будит парить шумка,твёрдость подвески,дешёвый салон,слабый движёк и ненадёжный автомат-там просто всё продумано и нет всех этих минусов,и прослужит она до пенсии,только масло меняй и бензин заливай!
а когда денег по минимуму-выбираешь по своему вкусу,и готов к возможным проблемам и минусам,никуда не дется.....просто надо любить свою машину и она будет радовать в ответ!)

Ханты-Мансийск
Пожалуйста подскажите большая ли проблема поменять датчик АВС спереди справа на Аутлендере XL и какие могут возникнуть проблемы при смене подшипника ступицы. А то меня тут пугают, а так хочется взять такую машину.
Мой отзыв: Nissan Maxima 2004

Макс Рахманов:
При выборе машины ЭТО не решающий фактор. А поменять можно передний отдельно, а задний в сборе со ступицей. Любой квалифицированный сервис это делает. Удачи!

Тула
®™VlaD™®:
Этот Аутлендер мне более симпатичен, чем новый с мордой от Лансера, ИМХО.
+++1000000000

"При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет"
НПО "Альтернатива"
Хочу себе такой... Но чуточку попозжа...
Outlander 10' 2,4
Если руки золотые, то неважно откуда они растут...

McCARoff:
"При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет"
+пиисотмильёнов )))

05:
а ломается все и новое, и б.у.
Автору ЗАЧЁТ!!!!
Отлично все прописал, вон какие терки долгие :)
Вот начал маяться поиском, в пределах 600-700т.р. вроде аут попадает с натягом. Начитался блин, нужен уже 3л. Уже найти в гутейном состоянии аппарат сложнее. Присматриваюсь к Каптиве (а точнее к ее клону ДЭУ Winstorm, от которого она и пошла сама, т.к. Корейцы отцы тачки), и вижу что баблане хватат, стоят в среднем под 900т.р. на рынке. И возник вопрос, почему ее так много в 2л. дизеле, переднеприводных, НЕ ВД, во всяком случае у нас в Иркутске. Чем этот экземпляр лучше? Или почему на рынке в основном он?

DrHouse:
Автору ЗАЧЁТ!!!! Отлично все прописал, вон какие терки долгие :)
Определитесь еще с авто. Поищите, подумайте, скорее всего выскочит более интересный вариант и модель. Если чего либо много значит людей что то не устраивает. Двигатель маловат и т.п.

05:
Спасибо за ответ. но из него я понял не много :)

заМКАДия
Спасибо за оценку труда) переднеприводную машину класса аутлендера вообще не рассматривал.моя ИМХА-это полная фигня.тратить бабэсики на кроссовер и потом зимой краснеть на подъеме где нибудь-не айс. Легковухем то не стыдно,они ПП,а ты ж типа на недожыпе)))

???
автор, это кому ответ?
и что за
"моя ИМХА-это полная фигня.тратить бабэсики на кроссовер и потом зимой краснеть на подъеме где нибудь-не айс" НЕ понятно-ма. Самокритика чтоль? Вроде АУТ -это класса SUV (тоесть кроссовер) и ты его лажанул.

???
автор, это кому ответ?
и что за
...а если это мне, тады ясно. Тока я на передний привод не заглядываюсь, просто интерес, почему такое большое предложение на рынке, логично если не меньший спрос.

+100500)))
О, война, ты- Богиня!!!

Привет! Отличный отзыв! Ставлю 5. Сам задумываюсь покупать Лансер Х, и мечтаю о Аутлендере!

antonb888:
На данный момент бери лансер и не о чем не думай. Отличная машина. Не пожалеешь.

заМКАДия
Да мне лансер тож понравился.там кстати отзыв есть мой))))

Волгодонск
Прочитал с удовольствием, автору спасибо, 5+

Sanyapilot:
Прочитал с удовольствием, автору спасибо, 5+
спасибо)))

Тула
Отличный отзыв 5

Отзыв хороший :)
Автор, если не сложно, напиши пожалуйста полное сравнение RX330 и Аут ХЛ, как я понял у тебя есть такая возможность :)
Буду очень признателен :)
Atom-art.ru Онлаин - типография: полиграфия, подарки, готовые дизайнерские решения.
Мой отзыв: Toyota Curren 1995

Спасибо за оценку труда)))
В кратце если сравнить эти два авто, то я бы взял лексус 330-й, но только его, не 300, не 350, а именно 330-й. В моем случае жаба задушила за 2004 год отдать около ляма))) Аут конечно динамичней(в 3.0), на мой взгляд красивее))) но лекс подкупает качеством исполнения.
Плюсы аута - дешевле, шустрее(3.0), управляемее, вместительнее (и по салону и по багажнику), симпотичнее
Плюсы 330-го: качество(шумка и т.п.), честный полный привод,неожиданно низкая стоимость ТО и запчастей для лексуса.Минус его - соотношение цена/год, вальяжность в управлении (по сравнению с аутом), ну и крайняя капля была когда увидел в новосибирске цыганей на таком лексе)))конечно я рад за них, но....
Все вышесказанное ИМХО)))
О, война, ты- Богиня!!!

Налог в Башкирии более 250 коней 150р/коня,+ 13% на доход, + 18% НДС, + 15% пенсия, + куча всего разного. В Росси*******не править? Тем более народ спился...
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Миасс
За отзыв 5. Интересно и динамично написан.
Интересный и красивый автомобиль.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

по моему аут больше и выглядит солиднее имхо

хороший оутлендер!

Все комменты не осилил, но отзыв хороший. Есть нюанс, почти никто не пишет как расстался с машиной. глупость сморозил, I am sori fo... it. Я так понял, что автор готов подняться выше по классу. И это правильно, с машиной надо расставаться вовремя. Спасибо.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Face Time:
Пока не готов, ни финансово, ни морально)))) пока не вижу достойной замены (цена/качество)
О, война, ты- Богиня!!!

Автор а что за накладка на заднем бампере. Из чего она?
«Я подл, но в меру»

Был на тест драйве такого же в максималке и 3.0 мотор в 2008-м году, все ничего но бла какой он жесткий, просто ломы в варены вместо стоек, еще в салоне везде пластик легко царапается, так же на R-18 колесах, купили Киа соренто! Кстати расход у знакомого зимой чисто в городе, 20-ха!!! Без загородных поездок!

Rebit:
Автор а что за накладка на заднем бампере. Из чего она?
такой же пластик как и с переду) но штришок зачетный придает))))

Все вышесказанное ИМХО)))
Улыбнуло про честный, полный привод:-))

Бутч:
Улыбнуло про честный, полный привод:-))
привет,Бутч!ну конечно на СГВ то покруче 4 везде))))))

заМКАДия
Вадим,мож че не знаю,напиши ;-)

СЕРЖиКо:
Вадим,мож че не знаю,напиши ;-)
ну да честный полный постоянный привод это типа как на витаре с раздаткой и понижайкой, а лехус у него стоит электронная муфта, колеса вращаются постоянно, но он даж по легкому бездорожью себя не везет)))

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
когда приедешь на покатухи?

Бутч:
когда приедешь на покатухи?
да на работе завал) ветку твою курю, примчу как отстанут зеленые человеки)))

СЕРЖиКо:
да на работе завал) ветку твою курю, примчу как отстанут зеленые человеки)))
ждемс завсегда)))

С какой целью менял свечи? У меня на спидометре уже более 100. В мануале указано, что с завода стоят иридиевые. Мотор работает в идеалочку. Пока на моем, таком же как и твой(смотри описание ниже твоего) ни одного болта никто не откручивал. Меняю только масло, тормозные колодки (т.к. ездит женщина постоянно на тормозах) и разные всякие фильтры.
Познай себя, и тебя покинут все иллюзии.....

МО
ВладимирДВ:
Свечи нужно менять по регламенту, а не по факту выхода из строя.
Работать он может "В ИДЕАЛОЧКУ", только как катализатор кончится от недожига смеси и впослетствии расплавенных сот, сильно не удивляйтесь.
Миру-мир...

Алексей636:
Свечи нужно менять по регламенту, а не по факту выхода из строя.
согласен) иридиевые это конечно хорошо, но на нашем бензе я лучше перебздю, чем недобздю)))

ВладимирДВ:
А вообще иридивые на 60-70 тыс.км, ну я меняю через 30 тыс, и их состояние при этом подтверждает мое мнение про срок замены

Хороший отзыв! Зачот)
все зае..ло :(((

Спасибо)))
О, война, ты- Богиня!!!

Отзыв 5, машина 10+, не меньше! Тачка просто мечта.

За сколько взял если не секрет?

Спасибо))) в личку)))

Владимир
про расход даж не верится .у самого такой. если по трассе до 120 то 9.5 без проблем. но чтоб в городе она жрала 12.8 да еще зимой с прогревами ну не верю.я записался в клуб тошнотов и пару дней катался зимой по городу. в итоге-16л

челябинск
да в городе она жрет от 17 не надо ляля тут тополя сказочники блин)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

3 я минута

xtrail77:
да в городе она жрет от 17 не надо ляля тут тополя сказочники блин)
мажем, что меньше на конь?

3 я минута
я таких цифиров в жиздь не видал у себя), даже при засечке расхода не по кампику, а по стародедовкски (сумма/литраж/км)
О, война, ты- Богиня!!!

1.2. Сравнивать Х-trail 2.5 c Аутом 3л., все равно, что х..н с палкой, так как разница в лошадях 50 кобыл очень существенно (Икс на 23 процента слабее).
1.2. Аут больше заточен особенно с движкой 3л. на динамику.
2. Проверенный метод определить расход авто - это заправка "от лампочки до лампочки", т.е. загорелась лампа нехватки бензы, заправился на 10 литров (к примеру) и катаешься до тех пор, пока опять лампочка не загорится. Загорелась - смотри сколько прошел, бери в руки калькулятор и считай.
3. А так автор молодец, держи пятак!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2008

DMURAL:
Ну вот так и замерял, описывал выше)))получилось в среднем к показанию кампика бортового + 0.5-0.8 л

DMURAL:
3. А так автор молодец, держи пятак!
О, война, ты- Богиня!!!

Блин, друзья, я прямо в замешательстве... Сам езжу на Лансере 2008 1,8 CVT, активно присматриваю Аут года 2008. Не могу определиться между 2,4 и 3,0. В принципе езжу в основном по городу, пробки и все такое, но иногда выезжаем с семьей в деревню или на отдых. Склоняюсь больше к 3,0 но жена как узнала, что налог 13 тыщ, ни в какую - только 2,4 грит согласна. Хотя, если расход сравним с Лансеровским, ну чуть больше на литр-два, то раз в год поди можно отдать 13 тыщ-то.. Как считаете? Или достатночно 2,4?
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра

Freeelancer:
треха, только треха!!! возьмешь 2.4 будешь мечтать о 3.0))) Послушай женщину и сделай наоборот)))))))) А вообще присматривай не ушатаный аут, и будет тебе счастье (тока если это будет 3.0- вдвойне счастье)

Yjdjrepytwr
СЕРЖиКо:
Взял 2,4 и не мечтаю о 3,0, хотя катался на 3,0, разгон до сотки всего на 1 секунду быстрей, стоит ли это того. Ведь мотор на 3,0 довольно на много тяжелее, чем 2,4, поэтому он так не выстреливает в сравнении с 2,4, как многие здесь врут-просто выдают желаемое за действительное. Опять же помимо налога, ещё и расход-будт здоров на трёшке.

Борис142:
каждый кулик свое болото хвалит))) 2.4 реально овощ, по сравнению с 3.0) расход-налог,это все мазы, нет денег, катайся на 2.0 на палке и не звизди на максималочку в 3.0))) каждому свое

челябинск
2.4 не едет....едет начиная от 3))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
2.4 не едет....едет начиная от 3))
плюс васимсод)))
О, война, ты- Богиня!!!

а мне так 2.4 хватает,и к вариатору так привык,не променяю теперь его ни на какой автомат

арч21:
дык никто не говорить,что это плохой машин)))
О, война, ты- Богиня!!!

А к нам в новосибирск приезжал в мае Ежик Пых. После его прошивки машина поехала как нужно, задержка пропала. Летаю как ужаленный)

заМКАДия
А что за прошвка?где ж его теперь поймать,колючего то?
О, война, ты- Богиня!!!

Прошивает мозги, добавляет мощьности(где-то под 250) и крутящего момента. И что-то делает с настройками электронной педали газа. Машина перестает пинаться при пререключении с 2 на 1 и пропадает задержка при резком нажатии на газ. Кстати парнишка с барнаула приезжал на с кросере. Ежик спец по всем митсубиси его вся Россия знает)
«Я подл, но в меру»

Он приезжал в Омск потом к нам в Нск и отсюда парень с Аут клуба повез его в Томск по пути Кемеровчан говорят на трассе прошили)

Да,блин!прощелкал вспышку)))жаль
О, война, ты- Богиня!!!

Отзыв заставил задуматься о рассмотрении следующего моего авто как то не иное, а 3,0 ММС АУТЛЭНДЕР(((

Бабасов только накоплю-и обязательно куплю!

5+ СЕРЫЙ ДЕРЖИ!
Компрессорное оборудование.
Други, я с вами!
9I33697777
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Original Gangster 7777:
Бабасов только накоплю-и обязательно куплю!
5+ СЕРЫЙ ДЕРЖИ!
спс за оценку труда, дружище)))

Нижневартовск
Аут зачетный. 5 поставил. Я так и не понял, смотришь объявления аутов тех лет в максимальных комплектациях, а серебристая накладка на заднем бампере не у всех. Это что доп. опция была?
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

Да....забыл написать, зачетно если в черном цвете, максималка и конечно 3.0 V6

Хороший авто!
У меня товарищ такого же взял недавно,только 2,4л.,кожа,музыка хорошая,хром-пакет,все дела...))))з-х литрового не стал брать из-за налога.

Alex_nv:
Нет, эта накладка отдельно продается) Спасибо за оценку

Artoba:
Хороший авто!
13300 рублей у нас на Алтае в год. можно простить за это удовольствие)))

Нижневартовск
У нас в ХМАО разница в налоге между 2,4 и 3,0 4,5 т.р. 5340 против 9900 соответственно.

Я думаю не сильно большая переплата за такую разницу в мощьности.
вот где-то есть же здравомыслящие руководители!

Я думаю не сильно большая переплата за такую разницу в мощьности.
Дак мериют не литражом а конями )))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Дак мериют не литражом а конями )))))
согласен. ну так у разных литражей и коней по разному у 3.0 220, а у 2.4 176 по моему, соотв. и налог разный.

Да, я не уточнился в своих расчетах: 2,4л (178л.с.) налог - 178*30=5340 руб
3,0л (220л.с.) налог - 220*45=9900руб. 9900-5340=4560руб.
Вот если больше 250л.с. то там да, не все так сладко - 90 руб/1л.с.

Да, я не уточнился в своих расчетах: 2,4л (178л.с.) налог - 178*30=5340 руб
3,0л (220л.с.) налог - 220*45=9900руб. 9900-5340=4560руб.
Вот если больше 250л.с. то там да, не все так сладко - 90 руб/1л.с.
а у нас больше 250 лошадей-120 рубчиков) в итоге жесть уашпе)))

Продажа Mitsubishi Outlander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер