Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2011

Расход топлива по трассе: 7,5-13,5 л/100км
Название: intens
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
доброго всем времни суток. Пишу свой первый отзыв. Недавно взял аута, пробег на сегодняшний день 2000 км. брал нового из салона в Сургуте. Сразу не понравились коврики в салон- водительский настолько короткий, что едва дотягивает до педали газа и соответственно вся грязь сыпестся на обивку. Пришлось на первое время клеенкой застелить, может потом что найду. Пока впечатления от эксплуатации положительные (до этого последние 5 лет ездил на ниве 21213). Почему именно аут? ну потому что это самое выгодное предложение на рынке по крайней мере сейчас. За 1160000 нормального паркетника с движком 2,4 вы не найдете. Корейцев даже не рассматривал, как-то не лежит к ним душа. Движка 2,4 помоему вполне хватает, было желание взять 3,0 но сейчас понимаю, что это наверное был бы перебор. Подрулевые лепестки помоему лишнее ну или на любителя, лучше бы круиз контроль вместо них поставили. Система курсовой устойчивости кажется срабатывает с опозданием, занос кажется уже критический, но тут правда она все таки срабатывает. Много отзывов читал здесь на дроме, говорят, что аут жесткий. Не знаю почему так говорят, мне наоборот кажется черезмерно мягким, на волнах раскачка очень сильная, приходится сбрасывать скорость до 70-60 кмч, а мелкие ямки и бугры проходит практически незаметно. Очень жаль что жесткость подвески не регулируется. На зиму поставил резину 22560 R17 mishlen x-ice 2 дорогу держит нормально, но при повороте на 90 градусов при скорости 30 кмч передок поворачивать не хочет (недавно так во дворе чуть в мусорку так не заехал, теперь торможу перед поворотом максимально и потом поворачиваю), не знаю это особенность резины или машины, пока не понял. Шумка честно сказать хреновая, неужели на заводе ее нельзя сразу ставить. Очень нравится переключатель режимов трансмиссии, но зимой лучше на 4wd auto - трогается без пробуксовок и по сугробам пробовал несколько раз идет нормально, а на трассе 2wd. Понравилось как работает вариатор, никаких рывков, переключений, просто как паровоз набирает скорость и все. Еще один ньюанс, может у кого так же подскажите!!! Двигатель помоему работает слишком громко для иномарки, такое ощущение что гидрокомпенсаторы стучат, хотя масло в норме??? Может быть так и надо Почему еще отдал предпочтение этой машине - большой и просторный салон и багажник. Передние седенья очень удобные, про задние ничего сказать не могу, но жена не жаловалась пока. Печка работает вполне прилично, ездил в -30, пришлось снять куртку. Свет тоже достаточно хороший хоть и не ксенон, противотуманки очень хорошо подсвечивают обочину. Прошу строго не судить это пока первые впечатления, будут еще напишу

прошло полтора года как я езжу на этом авто. Прошлым летом ехал на Украину через Самару и Саратов, кто ездил в тех местах знает, что там за дорога. Так вот после этого участка появились сверчки где-то под обивкой потолка и багажнике. Сиденья в дальней дороге оказались не столь комфортными как казались изначально - нога правая постоянно затекает (возможно это субъективно). Окраска кузова полное говно, в деревне несколько раз получалось так что задевал за веточки деревьев, так вот эти веточки оставили царапины от переднего до заднего крыла....

Доброго всем времени суток. Прошло 5,5 лет с момента покупки моего аута и несмотря на все непогоды (а этой зимой машина эксплуатировалась в мороз до -50'С) и невзгоды машина продолжает радовать своей надежностью. Прошлой осенью заезжал на ТО к дилеру в Тольятти, наговорили мне там что и амортизаторы все пустые и то и сё, короче насчитали 80 тысяч. (обычный дилерский развод) Вежливо послал их и езжу дальше без всяких проблем. На 90000 км. пробега порвался пыльник на переднем приводе, внешний. Поставил резиновый, но он в -40 лопнул....

Краснокаменск
фото побольше бы , салона хотябы...
отзыв 5-

Конечно после Нивы аут покажется верхом комфорта )))))))) Давай фоток и дополнений! 5

Москва/Люберцы
3.0 и НОРМАЛЬНЫЙ автомат, сделали бы ЭТО нормальной машиной...
HONDA Accord 2008 white executive.

Прицениваюсь к такому, только 3000сс
Соотношения весомые по сравнению с конкурентами того же класса
Недосказанность пораждает недопонимание

как раз 3.0 дает уверенности в обгоне и чуствуется общая динамика авто при разгоне.
у меня самого 3.0, правда хайлендер.

нск
Классная тачка!Удачи

Хорошая машина

Шумка честно сказать хреновая, неужели на заводе ее нельзя сразу ставить

...это про что ? в свете нивы
как решили пробл-у с шумкой ? напишите на завод Митсубиси -моторс вот они удивятся

МО
Нормальный паркетник!!!
NAR

csx
Воронеж
На работе 2 теких, 2009 года выпуска, 2,4 на механике, и 2011 на вариаторе...
При полном приводе разворачивает машину легко.
Вариатор на 2,4 не едет совсем... педаль в пол, а не едет... поэтому и двигатель шумно работает, поэтому и шумоизоляция плохая..
Задние сиденья откровенное го_но, что в коже, что в вилюре.
Подвеску жесткой назвать сложно, на СХ-7 или дикавери она жестче.
А, так, авто очень даже ничего..

г. Томск
За 1 160 000 Сузуки Гранд Витара очень не плохой вариант.

Волгоград
Машин хороший.5
Только зря МОРДУ от лансера вотнули, предыдущая ЕМУ лучше шла.
Ляпота !!.

энгельс
Мдя, в Ниве то круиз-контроль хреновый...
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

азад
борн.

Шумка честно сказать хреновая, неужели на заводе ее нельзя сразу ставить

...это про что ? в свете нивы

шумка не после нивы, а вообще просто го..но, у дилеров предлагают за 30-40 т.р. дополнительную, но ее можно же сразу ставить
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Губкинский ЯНАО
по поводу того что вариатор не едет ничего сказать не могу, у меня почему-то едет

Белокуриха
Гранд Витара NEW

JonBel:
Какой это нафиг паркетник? Универсал чистой воды. Но конечно всяко лучше Нивы.
Любой паркетник универсал, только большой

vladler1:
Мдя, в Ниве то круиз-контроль хреновый...

Новосибирск-City
машина нравится, но за такой ценник по-моему уже Pajero 3-х литровый начинается, по чему его не взял?

себе бы не взял, но если нравится, то хозяин барин

не знаю мицу с хорошей шумкой...знакомый брал галант, говорил что хорошая, не знаю...трудно судить

Томск-Кемерово-Бел
Никогда не ездил лично, но пару раз ощущал под попой данный дивайс в качестве служебного. Машина понравилась, но сам на такую пока не заработал.))
Дополняй отзыв, интересно технические подробности. и ФотоГ...ФотоГ побольше!!

За начало отзыва 5 (авАнисом)!

за 1160 цр-в 2,0 на мех. вроде бы укладывается

я ратую больше за машину, чем за опции, но процентов 50-60 со мной не согласятся, они больше за опции

Masus:
паджеро начинается если мне память не изменяет с 1460000 или 1600000 потому и не взял, сейчас поезжу посмотрю, потом посмотрим

Masus:
не гони, посмотри цены.
паджеро начинается, если +300 тысяч прибавить

JonBel:
Как Приора-универсал?

tosha1983:
3.0 и НОРМАЛЬНЫЙ автомат, сделали бы ЭТО нормальной машиной...
да, про Аккорд экзекьютив можно сказать также.

при чем тут в ниве??? В аутах ни в одной комплектации круиза нет!!!
в 2008 году с 2,4л в максималке круиз был! Взяли макс версию только из-за него, кожа и люк не нужны были, но выбора не было!
Хозяину удачной эксплуатации этого красавца, лучший авто в своем классе, все остальные рядом не стоят!
Мой отзыв: Ford Focus 2011

pavel559:
за 1160 цр-в 2,0 на мех. вроде бы укладывается но тут каждый решает сам - машина получше но послабее со старта и ручку дергать, или похуже но помощнее и вариатор
црв понравился гораздо меньше аута!

H22A RED TOP:
Как Приора-универсал? Бредятину не гони, всё изобретено и классифицировано до тебя и без тебя. Твои бредовые мысли - пфук в луже. Это SUV c 4WD. Или ты владеешь терминами только "паркетник" и "универсал", на этом техническая грамотность заканчивается? Или у владелец Витар комплекс неполноценности? Витара старое дубовое ведро.
Поддерживаю!

Hoholll:
црв понравился гораздо меньше аута!
ни один тест это не подтверждает, ни Авторевю, ни америкосы.
Только песен про купленные тесты не надо.
CR-V c 2.4 отличный сбалансированный аппарат.

H22A RED TOP:
3.0 теперь можно взять, стали выпускать снова, специально для клавиатурных гонщиков, только где они все? В салонах продаются в основном 2.0 и 2.4. И все клавиатурные гонщики почему то сдуваются, когда узнают цену на 3.0, налог, расход горючки. п.с. если бы брал XL - по-любому взял бы 3.0 - в этом классе тока Митсу предлагает SUV с таким мотором, все остальные сдулись. Но мне не надо )))
3 литра дурной, 2,4 более сбалансированный и плавный

На момент покупки аута црв была только с мотором 2 литра, внешне машина не очень нравилась. В восторг только передние сиденья привели)) Потом поехали тестить аут, сначала менеджер прокатил с ветерком на 3-х литровой версии. Восторг!! Берем!! В салоне узнали что начались продажи аута с 2,4 мотором, на тесте его не было(прокатились уже на выкупленной клиентом машине), подумали... 3 литра клаасный аппарат, только нужны ли эти силы в городе? Понравилась работа вариатора - ни рывков, ни переключений. в итоге 2,4 + варик! Отец до сих пор альтернатив на замену не видит, хотя уже почти 4 года ездит!

3 литра дурной, 2,4 более сбалансированный и плавный
ну кому как )) я ничего дурного в нём не увидел )
имхо прожиточный минимум под капотом XL ))

Волгоград
Фотки еще скинь.
Ляпота !!.

H22A RED TOP:
силы не нужны в городе - в городе нужен момент на низких оборотах - ездить приятнее, чтоб не крутить. момента у 3.0 тупо больше. вывод: в городе как раз удобен 3.0 + общая динамика. минус: расход горючки если топить. но если ездить спокойно разница между 2.4 и 3.0 некритичная. да боится у нас народ больших объёмов, с этим глупо спорить, ибо машина в салоне покупается чаще всего на последнее бабло и в кредит и теми кто новую машину берёт как своеобразную страховку от гемороев, поэтому всего боятся, а вдруг то, а вдруг сё, лучше я возьму кроссовер с мотором 1,6 на переднем приводе и т.д.
А где тогда машина покупается не на последнее бабло? На рынке?
Письмо в котором Вы просили денег, я не получал.

Вот смотрю на объявления о продаже ниже и ничего не пойму почему продавцы годовалых двух годовалых аутов пытаются впарить их по цене новой машины с салона? Я так думаю что после выезда из салона и года эксплуатации машина процентов 30 в цене должна потерять? Поправте меня если я не прав?
Письмо в котором Вы просили денег, я не получал.

Урал
pavel559:
точно тестили эти авто? у меня в авике вполне шумка, даже доделывать не собираюсь.

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Класс тачка !

Комсомольск-на-Амуре

а я и не знал....

Народ не объёмов боится, просто не всем посилам платить налог с большёго объёма
...только как ни новость, всем подавай турбо, объёмы...
где вы все в реале?

Юрич:
А где тогда машина покупается не на последнее бабло? На рынке?
не знаю.
пожалуй, везде.

pavel559:себе когда буду выбирать авто, там тоже шумка не будет отличной (камри, авенсис, аккорд)

я доделывать тоже не буду, меня в общем устроит

Как Приора-универсал?
100 % верно!

Губкинский ЯНАО
[quote=H22A RED TOP]ни один тест это не подтверждает, ни Авторевю, ни америкосы. Только песен про купленные тесты не надо. CR-V c 2.4 отличный сбалансированный аппарат. XL хорош, но всё таки концептуально раскрывается с мотором 3.0 V6. Если брать 2.4 - CR-V вне конкуренции.[/quo
согласен, но с 2,4 у хонды ценник какой!!!

Народ не объёмов боится, просто не всем посилам платить налог с большёго объёма
кстати был на неделе в налоговой, сказали что вплоть до 150 л.с. налог не платится, а дальше что-то не спросил

ssv89:
Да повезло вам с налогами то наверно.
Меня конечно и неодламывают они(налоги) Но честно говоря тех людей которые у власти вечно голодные.И как говорится сколько волка не корми а он все равно в лес смотрит.
У нас в обласи за 2011 год свыше ста-пятидесети коней 50р. за кобылу.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

H22A RED TOP:
Интересно кто это машины берет на последние деньги??)) Те кто машину в салоне берут как раз ничего не боятся - у них гарантия и новый авто. А если бы был выбор 1,6л на переднем приводе НОВУЮ или 5-летний 2л на полном приводе я бы выбрал НОВЫЙ АВТО! Тем более что цена на топливо зашкаливает( Так что большие объемы сейчас нецелесообразны!

H22A RED TOP:
ну кому как )) я ничего дурного в нём не увидел ) имхо прожиточный минимум под капотом XL ))

Hoholll:
Вы на нем ездили? Уверяю что не так! С моим стилем езды расход в городе ниже 15-16 литров летом не опускался! Ездил на нем после шеви-нивы в течении 4 месяцев - был очень удивлен управляемостью и ускорением)) потом ездил на ситре с4 - на ауте гораздо удобнее и легче(лично мое мнение). Когда выбирал себе новое авто по деньгам попадал АСХ с 1,6 мотором - маленький Аутлендер, понравился)
Забыл добавить про расход, какой же он тогда был при 3-х литровом движке?

Hoholll:
Забыл добавить про расход, какой же он тогда был при 3-х литровом движке?
Ну и погонять она тоже любила
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

grihkolc174:
Расход конский.У знакомой был Аут дорейстайлинговый дак у нее в городе меньше 18 литров не выходило.Ну и погонять она тоже любила
конский по сравнению с витцем?

для 3-х литров 18 л это нормальный расход.
Тем более понятно,кто берет 3л. тот не тошнить 50 км/ч в правом ряду собирается.

ssv89:
в янао не платится до 150 совсем ?

Комсомольск-на-Амуре
ssv89:
повезло вам )) в разных регионах и ставки налоговые разные

H22A RED TOP:Как Приора-универсал?
100 % верно!

Витара неплохая машинка, в содержании нормальная по ценнику

годовалые машины редко бывают без проблем, ну если только кому-то тупо надоела, но это не часто бывает

pavel559:
да я и не гнался за опциями, взял самую дешёвую с движком 2.4, потому что пробовал 2.0 он конечно едет, но не хватает ему

борн.:
в янао не платится до 150 совсем ?
сказали совсем ничего платить не надо, но вот после 150 не знаю, уточню напишу

не гони, посмотри цены.
паджеро начинается, если +300 тысяч прибавить
а что 1160000 +300000 не 1460000 будет?????

Юрич:
ну 30% ты уж загнул, процентов 10% еще ладно, а сейчас все пытаются продать машину с учетом инфляции. Изначально искал Прадо 120 трех годовалого. Так вот три-четыре года на зад он в салоне в максималке стоил 1700000 с копейками, и спустя 3-4 года и 100 тыс. км. пробега цена осталась без изменений, а на некоторые выросла на 100-150 тыс., это не только прадо касается., много так продается

Пять и удачи

Отличный аппарат!В прошлом кузове 2 года отьездил.Если бы мой XL не мяли всякими *ведрами*то и не продал бы(брал со скидкой новый в салоне в 2009 но машина была 2008-полный фарш)брал за 999тр,продал за 900.Пршлой зимой ХЛ вытащил из жжж когда справа фура-слева овраг и трактор не до конца трассу расчистил..так и дочистил за трактор,а думал что сейчас по снежку понесет или под фуру или в овраг..Чичас наПаджерике(не гоняю))).Вот такая эволюцияКатайся-не ломайся!Поздравляю с покупкой!!Пружины поосядут-мягко ходить будет.Пружины поосядут-мягко ходить будет.У меня первые 2 месяца *зад*заносило
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

ALEXfromRU:
Спасибо!!! да я бы не сказал что он жесткий, наоборот мне кажется мягкий черезчур.

H22A RED TOP:
да, про Аккорд экзекьютив можно сказать также.
Сказал, как в лужу ......
На Аккорде автомат и так что надо стоит, шумка на порядок лучше. А уж про движки и говорить не надо....
А вообще - эторугая машина, даже не паркетник.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

...другая машина ....сорри
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Автору Аутоводу привет, заходи на http://out-club.ru. Удачи на дорогах и в эксплуатации. За отзыв 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

У меня тож Аут 2,4 2010. И подвеска и шумка устраивают, напрягов не испытываю. Движок тоже клацает потихоньку, видимо это норма. Багажник больше чем у одноклассников, салон - такая же песня. Расход летом - в городе 14, за - 10 л. Зимой - 17/20 л. Хороший авто за свои деньги (по нынешним безумным ценникам).

линейщик:
ездил на ТО спрашивал почему так клацает движок, сказали это так работает система MIVEK что это нормально, еще сказали надо закрыват зимой морду обязательно если на дальняк часто ездишь, иначе выгонит масло через щуп или сальник коренного подшипника. Видимо уже были преценденты

Владикавказ
Чёрный цвет ей идёт!!! Но ещё бы тонировку кинуть- был бы вообще КЛАСС!!!

petr15:
Чёрный цвет ей идёт!!! Но ещё бы тонировку кинуть- был бы вообще КЛАСС!!!
через три дня забираю права и лечу делать тонировку в Ноябрьск, у нас делать дорого и руки из ***ы растут

Парень ты заблуждаешся

при чем тут в ниве??? В аутах ни в одной комплектации круиза нет!!!
Извиняюсь. Не пояснил. Посмотри, на руле кнопки с провой сороны. Это и есть управление круиз контролем. А еще на моей комплектации там видно подрулевые лепестки ручного управления выбора передачи, и есть кнопки голосового управления. А кроме того в моей машине 3 л двигатель, отличная шумка с завода, люк в крыше, колеса штатные литье на 18,
подогрев кожаных сидений, куча автоматики. Можешь почитать на соседней странице. Так что все по деньгам.

Юрич:
Да парень, думаю что ты не прав. Все дело в том, что в 2009 году продавали машинки созданые в Японии. В салонах в придачу к ним довался полный пакет документов подтверждающих их чисто японское происхождение. И они очень сильно отличаются от современных во всем. Сегодня народ понял, что эти трехлетние машины им доступны, а в качестве своем они за три года не подустали.
Познай себя, и тебя покинут все иллюзии.....

"Двигатель помоему работает слишком громко для иномарки, ..." - это из-за вариатора, иначе ни как, тоже езжу на таком же, и ещё хонда сивик есть хетчбек японская - тот же самый шум при оборотах свыше 3000

оренбург
ВладимирДВ:
А сейчас где собирают?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Бонус850:
А сейчас где собирают?
их сейчас везут в европу. там разбирают, ввозят как запчасти и собирают обратно в Калуге,

H22A RED TOP:
Как Приора-универсал?Бредятину не гони, всё изобретено и классифицировано до тебя и без тебя. Твои бредовые мысли - пфук в луже.Это SUV c 4WD.Или ты владеешь терминами только "паркетник" и "универсал", на этом техническая грамотность заканчивается?Или у владелец Витар комплекс неполноценности?Витара старое дубовое ведро.
не думаю, что аутлендер лучше витары.

Лучше
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

в плане стильности может и лучше, а по потреб.свойствам не уверен

2.0 Япония! Всё остальное Калуга. Сам откатал год на 2011. Расход по баку 9лит. Смеш. режим. Машиной очень доволен!!!! Удачи.

Губкинский
Зёма, привет! В отпуске приобрёл Аута в Наб Челнах. По фоткам у всех стоит усилитель передних опор подвески, у меня он отсутствует, у тебя он стоял или нет. Не уже-ли сняли ОД, чтобы продать как опцию. Надо как нибудь встретиться, сегодня видел твою машину, чуть постоял- не дождался. У меня коричневый, гн А 073 РУ

ВладимирДВ:
Парень ты заблуждаешся
в аутах с кузовом как у меня нет и за доплату не ставят тоже. У наших аутов морды разные, вы разве не видите?

Gussam89:
У меня тоже стоит, я не знаю почему у тебя нет. это диллерам вопрос задать надо

Юрич:
Во-первых не 30, а 15-20, в зависимости от марки. Во-вторых вы не учитываете инфляцию. Продавец сбрасывает от цены сегодняшнего дня, а не от цены за которую покупал. К примеру я продал 5-летний аут-1 за 600т. Брал новый в салоне за 700.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Автор,у тебя в движке нет гидрокомпенсаторов.Клацание-эт о нормально.

ssv89:
угу, в нашем кузове круиза ни в одной комплектухе нет. вот только доставляется довольно легко. на аут клубе это разжевывается с указанием номеров необходимых деталей. "кулибин" переодически ездит по регионам и активирует в мозгах кк. вам лишь надо докупить кнопки круиза за 2 косаря с небольшим. кулибин может прошить также и ряд полезных и не очень функций. я себе прошил помимо круиза еще и евросвет и ручной сброс среднего расхода.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

SnZoo
кстати забыл сказать,что установка кк возможна и удаленно. как - не знаю, но возможность есть. кулибин там проинструктирует как и чего.
и это... растяжка на аут xl 12-года не ставится. якобы япошки посчитали и нашли жесткость кузова достаточной и без нее. ) так что дело не в дилере)

Спедний расход вроде и так сбрасывается, а что такое евросвет?

SnZoo
в том-то и дело, что щас он автоматически сбрасывается после 3 (или 6, не помню точно) часов выключенного зажигания. у меня прошито только ручное обнуление. ну там посчитать средний расход за год или типа того.
евросвет это когда фары автоматом загараются при запуске двигателя, в положениях переключателя off, on, auto. очень удобно, ибо меня всегда напрягало вручную включать фары, часто забывал это делать и периодически попадал на гайцев)

SnZoo
Вот список наиболее востребованных и популярных функций, которые можно активировать:
- Активация Штатной сигнализации
При несанкционированном открытии дверей (не кнопкой на ключе) система начинает монотонно бибикать клаксоном.
- Coming Home Light "Дорожка к дому"
При необходимости, после выключения зажигания если в течении 60 секунд "моргнуть" дальним светом, то включится ближний свет фар и будет гореть заданное колличество времени (15,30,60 или 180 секунд), при этом можно закрыть автомобиль и пойти домой, фары автоматически выключатся. После выключения фар начнётся новый таймер в 60 секунд в течении которого можно повторить процедуру если она еще нужна.
- Welcome Light "Приветственный свет"
При открытии машины кнопкой штатного ключа загораются либо габариты либо ближний (задаётся). Работает только в тёмное время суток - определяет по датчику света.
- Comfort Washer "Комфортный омыватель"
При кратковременном нажатии рычага дворников на себя будет производится полноценный автоматизированый омыв лобового стекла несколькими последовательными струями жидкости и своевременными взмахами дворников, автоматику эту всегда можно прервать, а также предотвратить её срабатывание определёнными действиями
- Автозакрытие замков дверей по достижению скорости 20-30км/ч
Если водительская дверь разблокирована, то при наборе автомобилем скорости выше 20км/ч произойдет автоблокировка ВСЕХ дверей, причём если вручную разблокировать водительскую дверь на скорости более 20км/ч произойдет повторная мгновенная блокировка. На некоторых комплектациях включение это опции также позволяет активировать автозакрытие замков дверей по установке рычага в положение D
- Разблокировка замков по вытаскиванию ключа, точнее по переводу в положение Lock или переводу рычага АКПП в положение P (Parking)
Есть возможность сделать зависимость от кнопки блокировки стеклоподъемников - если она утоплена, то функция не работает и наоборот. В варианте автомобилей с МКПП доступен только один вариант - по выключению зажигания, поскольку режима P у них нет по определению.
- Включение пошагового открытия дверей, в том числе на машинах 2007г.в.
При однократном нажатии кнопки "Открыть" штатного ключа разблокируется только водительская дверь, а при двойном нажатии все двери (второе нажатие должно произойти не дольше чем через 2 секунды после первого). На машина ранних лет эта функция требует аппаратного вмешательства - перекомутации проводов, с этим я тоже могу помочь при активации функции.
- Активация закрытия люка с помощью ключа с кнопками
Так уж сложилось что на автомобилях оснащённых автоматически сдвигаемым люком японцы по ошибке (ли?) присвоили ему иной тип в вариант кодинге, благодаря чему невозможно одновременно с поднятием стёкол кнопкой штатного ключа закрывать еще люк. Эту оплошность с их стороны я могу легко исправить.
- Включение всех типов Дневных Ходовых огней (Обычный, Притухающий, Независимый)Все три типа предусматривают включение осветительных приборов расположенных спереди автомобиля при запуске двигателя:
а) Обычный тип - это банальное включение ближнего света основных фар во всех режимах рукоятки управления светомкроме габаритов (OFF, AUTO, ON) при запуске двигателя. При этом всегда горят габаритыне огни, то есть в том числе и сзади авто.
б) Притухающий - данный тип ДХО предусматривает работу ближнего света галогеновых фар в пол накала, то есть яркость лам снижена. Это работает благодаря использованию специальной релюшки функционирующей по принципу ШИМ (Широтно-импульсная модуляция). Достоинствами этого типа ДХО является увеличеный ресурс лампочек, а также отстутствие включения габаритных огней при запуске двигателя
в) Независимый тип как правило используется для отдельно стоящих фонарей ДХО, например диодных лент установленых рядом с ПТФ и др. Суть его заключается в том что установленые фонари работают только при выключенных фарах, а как только фары включились они мгновенно выключаются и наоборот. Для данного типа ДРЛ в автомобиле предусмотрено специально отведённое место для реле в подкапотном блоке предохранителей. Также третий тип позволяет в качестве ДХО использовать ПТФ не нарушая привычный алгоритм их работы, то есть днём горят ПТФ, а вечером включаются фарыи тогда можно при желании обычным образом включить ПТФ
Все три типа ДХО предусматривают возможность при стоянке запустить двигатель без включения соответствующего света, для этого надо перед запуском лишь поднять ручник. При работе двигателя реакция на ручник отключается. Также если попытаться двинуться на поднятом ручнике - свет включится всё равно
- Снятие автопереключения режима подсчёта расхода топлива с ручного на автоматический после простоя более 4 часов с выключеным зажиганием.
В автомобиле предусмотрено два расходометра - один ручной, второй автоматический. Переключение между ними осуществляется кнопкой INFO через меню SETTINGS приборной панели.
Проблема заключается в том что при установке ручного режима через 4 часа простоя всё равно включится автоматический режим. Суть доработки заключается в отключении этого автоматического перехода.
- Изменение работы омывателя фар, в том числе отключение зависимости от дворников.
Режимов работы омывателя фар много, есть такие, что омыватели работают лишь пока нажата кнопка, а есть такие, при которых включение омывателей происходит не только специальной кнопкой, а еще когда включаются дворники. Это как раз и вызывает всеобщее недовольство, особенно в зимнее время, когда омывайка "на вес золота". Доработка заключается в снятии автоматической зависимости включения омывателя при срабатывании дворников.
При установке сторонних системы омыва фар многие желают также включать их штатной кнопкой на торце ручки света, для этой цели также необходимо выставить правильный тип омывателя в кодинге
- Активация работы круиз-контроля на 2литровых машинах 2010-2011 годов.
На современных автомобилях для работы системы круиз-контроля уде не достаточно просто установить кнопки на руль - требцется также активировать эту функцию в ЭБУ двигателя
- Активация работы индикации уровня омывающей жидкости в бачке
Данная функция позволяет установить датчик в бачок омывателя позволяющий впоследствии индицировать штатным образом на приборной панели о низком уровне жидкости, что является весьма полезной информацией для водителя исключая неожиданности связанные с этим, особенно досаждающие зимой
- Лёгкий сигнал клаксоном при закрытии машины кнопкой штатного ключа
Эта функция полезна для тех кто активно пользуется родной системой комфорта - штатным ключем. Она добавляет к бесшумному варианту при котором лишь моргают поворотники еще три варианта звукового сопровождения:
а) При каждом нажатии кнопки "закрыть" производится лёгкий "бип" клаксоном
б) При двойном нажатии кнопки "закрыть" производится лёгкий "бип" клаксоном
а) При каждом нажатии кнопки "закрыть", но только в светлое время суток производится лёгкий "бип" клаксоном (по датчику света при установленой рукоятке в режиме AUTO)
- Активация/Деактивация штатной системы контроля давления в шинах
Для установки системы достаточно купить 4 датчика и изменить частоту работы бесключевой системы.

nana3oJI:
Я может чег не понял, но у меня обнуление происходит при нажатии кнопки инфо - цифры среднего расхода исчезают, затем появляются другие. При этом некоторое время не показывается и мгновенный расход.( 3.0 2012г)За выключенный ближний свет у нас вроде не очень карают, вообще внимания не обращают, поэтому эта функция не востребована. Иногда конгда вспоминаю включаю габариты и туманки.

лейтенант Дэн:
если ключ зажигания вытащить более чем на 4 часа сведения о среднем расходе топлива обнулятся

Да нет же! Прям на ходу.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Не знал,что в аутах ни в одной комплектации круиза нет....
Надо у товарища спросить,он аута месяц назад взял.

Продажа Mitsubishi Outlander 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер