6-й год эксплуатации

6-й год эксплуатации

Mitsubishi Outlander 2011

, Губкинский
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Доброго всем времени суток. Прошло 5,5 лет с момента покупки моего аута и несмотря на все непогоды (а этой зимой машина эксплуатировалась в мороз до -50'С) и невзгоды машина продолжает радовать своей надежностью. Прошлой осенью заезжал на ТО к дилеру в Тольятти, наговорили мне там что и амортизаторы все пустые и то и сё, короче насчитали 80 тысяч. (обычный дилерский развод) Вежливо послал их и езжу дальше без всяких проблем. На 90000 км. пробега порвался пыльник на переднем приводе, внешний. Поставил резиновый, но он в -40 лопнул. Нашёл не оригинал конечно, но пластиковый, незнаю почему, но даже в минус 50 они не ломаются. После того как кончилась гарантия к официалам ездить перестал, только на сход развал. Свечи, фильтр масляный, беру только у дилера. Кстати свечи менял один раз на пробеге 70000 км., масло в вариаторе на 90000 км. Масло в движке меняю каждые 10000, хотя по регламенту каждые 15, ну своя ж дрычка не чужая - не жалко. В прошлом году поставил гибкие дхо в фары, отдал 6 тыров и очень пожалел. Да, вечером смотрятся классно, но в ясный день их вообще не видно. НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Водительское сиденье скоро наверное кончится, но тем не менее оно еще намного комфорнее чем на наших новых машинах. Скоро отпуск, в планах поменять передние тормозые диски (не разу не менял ещё) и передние колодки (вторая замена за весь срок эксплуатации). По рычагам ходовки замечаний нет, движок работает нормально, вариатор тоже. По говнищу я не езжу, так небольшие поедки по сугробам зимой (к месту работы). Расход по трассе такой же как и был, кончно все зависит от манеры езды, но я предпочитаю не гонять как сумашедший и в среднем при скорости 90-110 расход 8,5 л., зимой конечно побольше да и резина стоит шире 9,5-10,5. В городе летом с кандером 11,4л. Зимой около 20 л.(постоянные прогревы, короткие поездки). Короче машина пока радует, продавать пока не хочется, да и такой фишки как откидной борт больше к сожалению не делают. Кстати резина зимняя мишлен x-ice, за 5 сезонов выпал всего 1 шип, так что рекомендую

с вкоченными гибкими дхо.

дхо выключены. Днем очень плохо видно даже с расстояния 10 метров.