Эксплуатация 1, 5 года

Mitsubishi Outlander 2011

, Губкинский

прошло полтора года как я езжу на этом авто. Прошлым летом ехал на Украину через Самару и Саратов, кто ездил в тех местах знает, что там за дорога. Так вот после этого участка появились сверчки где-то под обивкой потолка и багажнике. Сиденья в дальней дороге оказались не столь комфортными как казались изначально - нога правая постоянно затекает (возможно это субъективно). Окраска кузова полное говно, в деревне несколько раз получалось так что задевал за веточки деревьев, так вот эти веточки оставили царапины от переднего до заднего крыла. Много сколов от камушков - краска отлетает вместе со шпаклевкой. Еще одна интересная деталь касаемая расхода бензина: выехал из Губкинского до Сургута (500 км.) расход при средней скорости 100 км\ч составил 11,8 л., дальше расход при той же скорости начал падать и к Тольятти (3000 км) упал до 8,8 л. Так что тем кто живет в центральной части - Вам повезло, бензин у вас лучше чем у нас на Севере. Мы тут на нефти и газе живем, а на заправках говно продают. Раз попробовал съездить на нем на пляж - метров 300 по рыхлому сухому песку, включил 4WD Lock и вперед. Страху натерпелся пока ехал туда и обратно. По песку едет очень плохо, ну резина конечно не внедорожная, но все равно. Несколько раз было ощущение, что вот-вот встану или чего доброго вариатор спалю. Но надо отдать ей должное с задачей справилась, больше я таких подвигов не повторяю, для этого есть НИВА - она рядом на фото. По ходовке и движку замечаний нет. Порадовали штатные колеса R16 c 70-м профилем, на обратной дороге перед Челябинском, в сумерках несколько раз подряд влетел в конкретные ямы (что б им пусто было гребаным дорожникам) но не грыж не вылезло, ни диски не поломал, хотя по отпечаткам на балоне было видно, что резину смяло практически до диска. Еще что меня поразило - та это стоимость ТО. Когда находился на Украине пробег был около 15000 и нужно было делать ТО. Так вот оказалось, что там стоимость в 2 с лишним раза меньше чем в России. Там я отдал без малого 5000 рублей, у наших диллеров все тоже самое около 10 т.р. Этой зимой начала дымить вебаста очень сильно и был запах антифриза. Поехал на СТО, сначала умник один сказал что это из-за бензина (откуда тогда запах антифриза), но несколько словосочетаний из отборного русского мата привели его в чувство и за 2500 руб. он мне проблему устранил. Во всем остальном пока нормально.