Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена топливного фильтра

Замена топливного фильтра

Mitsubishi Outlander 2008

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание
4

Добрый день. Заменил топливные фильтры. Оба фильтра грубой и тонкой очистки находятся в баке и являются частью бензонасоса. Всё агрегатировано в один модуль. Доступ только из салона. Необходимо сложить задние сиденья. Откинуть обшивку и в районе заднего левого сиденья лючок бензонасоса. После извлечения модуля бензонасоса аккуратно разбираем его. Кстати купил самый дешевый ремкомплект (фильтр грубой очистки, фильтр тонкой очистки, корпус топливного модуля и кольца-прокладки, птужина и стопорное кольцо) 1500 руб. Предварительно посмотрел его. Качество исполнения нормальное. Визуально топливный модуль ничем не отличается от Лады Приоры.

Собираем не торопясь, потому что можно забыть поставить прокладки (я в начале не все прокладки переставил со старого на новый). Фильтр грубой очистки был сильно забит грязью. Фильтр тонкой очистки был средней темноты. Так что заменил не зря. Судя по сервисным записям в блокноте от предыдущих хозяев, его не разу не меняли. А машине почти 10 лет.

Ковер снимается просто: выкручиваем в багажнике крестовой отверткой 2 проушины для крепления груза. Аккуратно вытаскиваем ковер из под боковых пластиковых панелей багажника и скатываем его в перед.

В общем при наличии времени (часа 1,5-2), рук растущих из плеч и главное желания сделать самому, никаких трудностей это мероприятие не доставит.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 65
как-то изменились ходовые качества после замены фильтра?
Out XL, 08
 
 
Ответить
9784803
автор
Москва
Tadlos
как-то изменились ходовые качества после замены фильтра?
Нет. Не заметил изменения в ходовых качествах. Если они и есть, то не значительные. Замену производил, не потому что машина плохо ехала, а просто потому что пробег 180 тыс.км. Так сказать, чтобы было. Было желание это сделать, было время на это, было немного денег, а также любопытство.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 65
Владею два месяца, был очень удивлен, когда не смог заехать на бордюр со скользкой дороге, причем одним колесом заскочил, а второе шлифовало во всех режимах (2вд, 4вд, lock, с включенной и отключенной курсовой устойчивостью), причем на всех без исключениях режимах (и даже 2вд) крутились два диагональных колеса. замечали такое у себя? это особенность этой машины? или проблема с моим приводом?
Out XL, 08
 
 
Ответить
9784803
автор
Москва
Добрый день. На сколько я знаю, если некоторое время машина буксует по диагонали (секунд 5-7) держишь ровный газ (не сильный), то как раз включается антипробуксовочная система и машина начинает выезжать. Недавно была такая ситуация. Встал перед трамваем на перекрестке, а там небольшой подъем и уклон полностью во льду. Когда трамвай проехал, я попытался тронуться, а машина не едет. Держу ровные газ и через несколько секунд она начинает ехать в горку по льду. Здесь на форуме есть владелец аута, который выложил видео этого процесса. Видно, что сначала колеса крутятся по диагонали, а потом начинают включаться все. Поищите, было где-то месяц назад выложено видео.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром