Руки чешутся

Руки чешутся

Добрый день. Все же отличная штуки интернет. Если тебе чего то хочется, но ты не знаешь как это сделать, то нужно проверить интернет. Наверняка кому то этого уже хотелось раньше тебя, и этот кто то уже воплотил свою хотелку в жизнь...

Так вот. При включении света (габаритов, ближнего и т.д.) как предписывает закон для начала движения, в Ауте автоматически приглушается подсветка салона (панель, магнитола и т.д.). В итоге днём вообще не видно, что написано на экране магнитолы, ни времени, ни названия радиостанции. По началу я терпел... терпел, но это невыносимо лезть в телефон, чтобы посмотреть время. Других источников времени в машине нет. Только магнитола.

Не могло же быть, что бы только меня одного не устраивала ситуация, что не возможно узнать сколько времени. Тем более что Аут предоставляет эту возможность. Полазив несколько дней в паутине интернета, я нашел вполне бюджетный и главное относительно простой способ заставить магнитолу не уменьшать яркость подсветки экрана. Один из владельцев Аута уже сделал это на своем автомобиле и поделился этой инфой с миром.

Не вдаваясь в подробности (желающие смогут сами найти эту инфу на профильных форумах), нужно впаять в шлейф магнитолы резистор и магнитола перестанет уменьшать яркость.

Родная магнитола вынимается из панели минуты за 3 при наличии крестовой отвертки и аккуратности (ни каких съемников не нужно). Купил в радио магазине нужный резистор и дома впаял его в шлейф магнитолы как советовал бывалый владелец Аута. Никаких навыков работы с паяльником у меня нет. Да и паяльника тоже нет (выручил приятель). Я впаял резистор в нужное место достаточно быстро.

Собрал магнитолу и поставил ее обратно в панель. От начала процедуры до ее завершении прошло максимум 20 минут и то при условии что я некоторое время боялся куда нибудь не туда ткнуть паяльником или ошибиться с контактами во время пайки. В результате днем в солнечную погоду экран магнитолы видно четко. На вопрос: "Не мешает ли это при езде ночью"? Отвечу: "Нет не мешает".