Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Запаска/докатка/бублик

Запаска/докатка/бублик

Mitsubishi Outlander 2008

, Нижний Новгород
Темы: Шины и Диски
1

Добрый день. На днях проколол переднее колесо (поймал саморез). До этого лазил под машину и знал, что у меня есть докатка. Причем визуально протектор на докатке новый. До этого обращал внимание на другие Ауты, у них запаска основательно выпирает из под заднего бампера. Я думал что это из за пластикового чехла запасного колеса, но посмотрев внимательно, понял что у них стоит полноразмерная запаска, в отличие от моей. Мою запаску/докатку из под заднего бампера не видно вообще, потому что она узкая.

В общем, к докатке идет в комплекте проставка на ступицу толщиной примерно в 1 см. Я снял переднее пробитое колесо, одел на ступицу проставку, прикрутил докатку. Кстати длины шпилек осталось примерно для 5-7 витков гайки. Подкачал докатку. Сел в машину и решил поехать в шиномонтажку, но не тут то было. Машина тронулась с сильным скрипом. Я понял, что скорее всего диск докатки упирается в тормозной супорт. В итоге я поехал в шиномонтажку на такси.

Решил разобраться с проблемой докатки. Почитав инструкцию к машине, я увидел интересную фразу: "При повреждении переднего колеса необходимо установить на его место заднее колесо, а на место заднего колеса установить докатку". Именно так и написано.

Немного поразмыслив, получается вполне логично: во первых, что бы не нагружать вариатор разностью размеров передних колес (нормальное и докатка), во вторых визуально тормозные накладки и супорта задних колес меньше передних супортов. Следовательно докатка на задней оси не должна в него упираться. В ближайшие выходные проверю, нормально ли встает докатка на заднюю ось.

А пока не понятно, может докатка не родная? По высоте она примерно соответствует штатным 18 колесам. Значит вопрос только в величине вылета диска. У кого есть предварительные мнения по этому поводу?

Почему я так переживаю? Да просто я регулярно езжу по трассе, и я был уверен, что у меня есть запаска, которой я могу воспользоваться. А получается, что пока у меня нет запаски.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Комментарии

Львов
С завода идет полноразмерная запаска, так что вопрос к прежнему владельцу, почему докатка.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром