Замена задних тормозных колодок и колодок ручника.

Mitsubishi Outlander 2008

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день. Хотел сам поменять задние колодки и колодки ручника. Забегая вперед скажу, что пришлось делать это в сервисе. Почему? Да всё просто: не смог открутить болты супорта. Закисли так, что ни ВДшкой, ни с помощью удлиннителя (трубой одетой на вороток) не смог открутить болты. Уже начал срывать грани на болтах.

Ну а когда это делали в сервисе, то по закону подлости у них сразу всё открутилось. Хотя может это ВДшка, которой я за несколько дней до этого залил болты помогла.

Я конечно во все глаза пялился, как мастер меняет колодки, чтобы в другой раз сделать это самому. Колодки ручника были сильно изношены по моему мнению, но когда я увидел новые колодки ручника, то оказалось, что там тоже не такой большой слой тормозной накладки. Колодки ручника помимо стандартных крепежей и пружинок еще и надеваются на шпильки с резиновыми уплотнителями (мастерам пришлось их натягивать вдвоем потому что одному не очень удобно). Ну а снизу колодок ручника стоит зубчатый регулятор, которым колодки сводятся/разводятся. Такая трубочка с колесиком по центру. Видел ранее такую штуку на Мерседесе. Второе место, где нужно регулировать работу колодок ручника находится в салоне под резиновым чехлом рычага ручника. В моем случае, там регулировать не пришлось, достаточно было ослабить только зубчатый регулятор на колесе, но потом это нужно будет сделать, когда ручник притрется.

Ну а про сами задние рабочие колодки говорить нечего. Их замена ничем не отличается от замены передних колодок.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром