Глушитель

Глушитель

Mitsubishi Outlander 2008

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго дня. В новогодние праздники заскучал. Решил залезть под машину, посмотреть подвеску. В целом всё в порядке кроме задних стоек стабилизатора. С одной стороны постукивает, с другой стороны пока просто имеет свободный ход. Как бы и хрен с ними если бы не одно но... Ставил их год назад. Эксплуатация город и трасса. С чего бы им выйти из строя? Тут я вспомнил, что когда их заказывал, то менеджер отговаривал от покупки стоек стабилизатора этой марки, говорил, что качество их сильно упало за последние несколько лет. Но я же "самый умный". Сам знаю. Да и они были в наличии и коробочка красивая. В общем купил несмотря на предупреждение менеджера. Для интересующихся марка "555" (не антиреклама). Решил, что пока поезжу так, а летом заменю. Ну это предисловие... Теперь про глушитель:

Завел машину и опять полез под нее посмотреть выхлопную систему. Обнаружил, что глушитель начал подсекать в местах точечной сварки. Причем звук выхлопа нормальный, никакого рыка или дребезжания. Просто дым идет с разных мест и всё.

Начал я искать вариант замены. Самый дешевый неоригинал около 16 тыс.руб. Оригинал около 38 тыс.руб. Универсальный глушак у нас в городе обещали подобрать, доработать и поставить за 8 тыс.руб. Глушитель б/у в состоянии визуально близком к моему глушителю 3 тыс.руб.

Решил я поискать еще. Несколько дней лопатил интернет. В итоге нашел в .... Польше. Там есть завод, который выпускает глушители для разных иномарок. Напрямую с частниками они не работают, только с оптовиками (магазины, автосервисы). Далее нашел фирму по заказу запчастей у нас в городе, которая взялась заказать на этом заводе мне глушак (хочу подчеркнуть, что это не универсальный глушитель, а именно реплика оригинала, т.е. его не нужно дорабатывать, гнуть, варить). Цена с доставкой в наш город равняется 4400 руб. По моему отличная цена. За качество пока говорить рано. Я его заказал, обещают 7 рабочих дней доставка. Так что в идеале через полторы недели отпишусь, что это за зверь и как он выглядит живьем. Если всё будет в норме, то интересующимся кину артикул.