Глушитель

Глушитель

Mitsubishi Outlander 2008

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день. Последнее время начал шуметь глушитель. Как писал ранее, мной был куплен польский глушитель за 4200 рублей. Сегодня я его установил. Заранее я приобрел новые болты с пружинами и кольцо. Всё делал на яме. Для удобства процесса снял заднее правое колесо, потому что добраться до одного из креплений глушителя удобно только со стороны колеса. Всего крепления 3. Предварительно смазал болты и резиновые "пряники" ВДшкой, тогда они вполне нормально снимаются.

Болты открутились вполне сносно. Кольцо намертво впоялось в старый глушитель, так что я не пожалел, что купил новое кольцо. При установке нового глушителя столкнулся с небольшой проблемой. На старом глушителе гайки были приварены. На новом гаек не было. Не ожидал этой засады. Покопался в запасах, нашел подходящие гайки. Установил новый польский глушитель. Болты и пружины использовал старые, они были нормальные. Кто обращал внимание, на глушаке стоит съемная насадка. На новом она приварена. На насадке указано, что она сделана в Минске. Значит насадку делают в Минске, отправляют в Польшу, Там ее приваривают к готовому изделию.

После поиска подходящих гаек, процесс пошел как по маслу. Новый глушак встал как родной. По весу он немного тяжелее родного. Машину завел. Проверил. Всё в порядке. Кстати, родной глушитель сделан, по моему мнению хуже Польского. Родной глушитель сварен из нескольких деталей. Как будто его делали по остаточному принципу. Из того что осталось. Старый глушитель начал сечь по местам точечной сварки. Новый сделан из меньшего количества частей и производит впечатление более качественного продукта. По этому рекомендую его. Фото старого и нового изделия прилагаю. На фото старого глушителя показал места выхода выхлопных газов.