Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проходимость. Мысли.

Проходимость. Мысли.

Mitsubishi Outlander 2008

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация
4

Добрый день. Много копий сломано на тему проходимости и диагонального вывешивания Аутлендера, да и любого подобного паркетника. Кому то проходимости достаточно, кому то нет. Мне вполне хватает. Считаю, с теми задачами, для которых он был приобретен, справляется на все 100%.

Всю зиму не парился с местом для парковки (в разумных конечно пределах), парковался около дома или работы в ближайшем сугробе. Главное в этом деле оценить глубину снега. Заехать и аккуратно выехать обратно, чтобы образовалась колея. Тогда вполне можно пользоваться этим местом для парковки в дальнейшем.

Теперь суть моего сообщения. Ближе к весне заехал я в сугроб с утра, накатал колею и пошел трудиться. Вечером пытаюсь выехать. Ни фига не едет. Стоит как привязанная. Я было подумал, что не работает полный привод. Посмотрел, нет, работает полный привод.

Лопату в руки и копать. 40 минут копал. Когда выехал, увидел, что снег под машиной от теплой погоды и тепла двигателя подтаял и превратился в монолитную плотную плиту, на которой и лежал брюхом автомобиль. Колеса крутились по диагонали (одно заднее, одно переднее). Пока я лопатой не разломал и не выгреб этот снежный монолит из под машины, она не подавала признаков движения. Уверен. что если бы была блокировка дифференциала, было бы проще выехать.

Но поскольку эта история случалась всего один раз за всю зиму и была следствием моей неосмотрительности и самонадеятельности, то не может быть показателем слабости или недоразвитости паркетной проходимости Аута и ему подобных машин. Голова водителя - главная проблема паркетников. Трезвый расчет - главный помощник покорителя плохой дороги. Всем удачи.

Подходит срок очередной замены масла в двигателе. Остаюсь приверженцем масла Шелл 5W40. Цена - качество.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Комментарии

TherushingRussian
А почему масло 40, разве рекомендовано не 5-30?
1
 
Ответить
9784803
автор
Москва
Artem K
А почему масло 40, разве рекомендовано не 5-30?
Специально посмотрел вчера родной мануал по маслам Аута. В нем есть конечно же 5W30, но оно указано как более узконаправленное (по температуре). 5W40 же в родном мануале указано как универсальное. По этому пользуюсь им.
 
 
Ответить
TherushingRussian
9784803
Специально посмотрел вчера родной мануал по маслам Аута. В нем есть конечно же 5W30, но оно указано как более узконаправленное (по температуре). 5W40 же в родном мануале указано как универсальное. По этому пользуюсь им.
Спасибо
 
 
Ответить
Егор
Ангарск
В следующий раз, когда застрянешь, приподними маленько ручку ручного тормоза. Колобки подожмут колеса и у тебя получится обмануть мозги машины. Она Увидит, что все 4 колеса с одинаковой нагрузкой и ты получишь своего рода блокировку. Завертятся все четыре колеса!
Удачи дружище...
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром