Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Задние тормоза

Задние тормоза

Mitsubishi Outlander 2008

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день. Начал замечать, что появилась какая-то ватность при торможении. А так же зная о проблемах Аутлендера с закисанием тормозных механизмов, решил в эти выходные провести ревизию задних тормозов. Кроме того обратил внимание на неравномерный износ задних тормозных дисков. Предварительно купил направляющие болты суппорта, верхние и нижние (они разные). Ну и конечно сразу купил новые диски и колодки. Взял среднюю ценовую категорию. Все вместе (диски, колодки, направляющие) с учетом 15% скидки встало в 4500 руб.

Разобрав задние тормозные механизмы был немного удивлен. И вот почему... Когда то у меня были разные модели ВАЗ. Так вот там резиновая манжета-пыльник плотно одевалась с обеих сторон. Тем самым создавалась некая герметичность и направляющие суппортов не ржавели. На Аутлендере же этот пыльник плотно садится только с одной стороны, с другой стороны он просто вставлен в направляющую. По этому вся грязь попадает под пыльник, и появляется очаг коррозии.

Ну а дальше всё просто. Промываем все ВДшкой. Старые направляющие в мусорку, потому что на них без жалости не взглянешь. Отдельно нужно уделить внимание тому месту куда вставляются направляющие, там смазка перемешанная с грязью. И это при том, что пыльники не дырявые. Залил туда очиститель карбюратора, после чего вычистил отверткой. Набил внутрь смазки для тормозов, собрал в обратной последовательности. Вроде не сложно, а 3 часа времени потратил. Думаю раз в год нужно минимум проводить чистку и смазку. Яма для этой процедуры не нужна. Домкрат и ключи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром