Накладка под дворниками (жабо)

Накладка под дворниками (жабо)

Mitsubishi Outlander 2008

, Нижний Новгород

Добрый день. Обратил внимание, что в холодную погоду при движении по неровностям появляется постукивания в районе лобового стекла (жабо). Посмотрел внимательнее, по моему мнению, это постукивает накладка под дворниками об лобовое стекло. Прилегает она не плотно. Думаю, под ней грязи накопилось за годы довольно много.

У меня когда то на Приоре под накладкой стоял уплотнитель "У" образный, который убирал зазор между ней и лобовым стеклом. Грязь не попадала под жабо и смотрелось более эстетично.

Заехал в магазин по ЛАДАм и купил этот уплотнитель. Цена смешная - 50 рублей. Даже если не подойдет, то не жалко. Хотя, думаю, обязательно подойдет. Дождусь когда у нас будет выходной день без дождя, сниму дворики и накладку. Прочищу всё под ней и попробую поставить ВАЗовский уплотнитель. По итогам отпишусь. Фотки взял из интернета..