Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Втулки заднего стабилизатора

Mitsubishi Outlander 2008

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день. Начал замечать, что при трогании с места (не важно быстро или медленно) начал слышаться четкий такой щелчок сзади. При чем с течением времени, где-то 3-4 месяца он явно стал прогрессировать (громче, резче, металличнее что ли).

В начале я подумал, что приходит конец заднему редуктору (шестеренки). Ну там типа выработка в шестеренках, естественный износ и так далее. Даже начал уже мониторить можно ли откапиталить редуктор или искать контрактный. Вот еще та лотерея.

На днях заехал в сервис поменять шаровые, потому что еще зимой обнаружил, что порвались на них пыльники. И появился такой глухой металлический негромкий удар при проезде неровностей (думал передние стойки кончились). Кстати, думал, что недавно менял шаровые, а когда посмотрел свои записи, то оказалось, что это было аж в 2017 году.

В общем, мастер с СТО мне звонит и говорит, что у меня еще подстукивает задний стабилизатор. Нужно заменить его втулки, потому что в них выработка. А косточки на нем в порядке. Говорю, делайте.

Забрал я машину после ремонта и офигел. Пропал глухой удар спереди при проезде неровностей (значит стучали шаровые), но главное, пропал щелчок сзади при трогании с места.

Получается, что щелкал не задний редуктор шестернями, а задний стабилизатор во втулках. Затраты копеечные, а счастья полные... ну вы сами поняли.

Пробег 235 тыс. км. вариатор в полном порядке. Следующим летом очередная замена масла в вариаторе 40 тыс.км.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром