Крепление тормозных трубок на днище

Mitsubishi Outlander 2008

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день. Как то случайно обнаружил, что сломалось пластиковое крепление, которое держит тормозные трубки и топливную трубку под днищем автомобиля в районе водительской двери. Может от времени рассыпалось, может зацепил где-то?

Начал искать это крепление на одном известном сайте по продаже зап.частей для иномарок. На картинке тормозной системы оно есть. На сайте нет. И картинка какая то кривая. Не похоже оно на нужное. Полазил на картинках по тормозным запчастям Хундай и Опель. Нашел там что то похожее. Решил заказать. Цена смешная около 150 рублей. Думаю, да фиг с ним. Пришли. Нет не те. Сначала решил их приколхозить.

Думаю, поищу еще. Причем в каталоге топливной системы Митцубиси этого крепления вообще нет. Несколько дней копал интернет в поиске артикула.

В итоге все же нашел оригинальное крепление. Правда цена 600 рублей. И срок 2 недели. Заказал. Пришло. Посмотрел - то что нужно. Прошелся по всей тормозной магистрали под днищем и нашел еще одно место, где крепление тоже обломалось. Уже в районе задней дверцы. Эти крепления одеваются на шпильку, которая торчит из кузова. Заказал еще одно крепление. Цена уже оказалась 400 рублей. Срок неделя.

На этикетке, кстати написано "зажим топливной системы". Интересующимся, артикул указан на фотке.