Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Мицубиси Аутлендер 2008 года

Mitsubishi Outlander 2008

, Нижний Новгород
Тема:

Добрый день. Кто не знает, на Аут откидывается задний борт. Очень удобная штука. На нем и сидеть можно. У меня он откидывался со значительным усилием, честно говоря, думал, что это норма. На днях около торгового центра увидел, что мужик у своего Аута открыл борт можно сказать мизинцем. Я у него спросил. Он сказал, что нужно пару раз в год смазывать механизм какой-нибудь смазкой.

Подлезть с механизму открывания сверху оказалось делом сложным (он находится глубоко в бампере). Я пшикнул туда сначала ВДшкой, а потом залил силиконовой смазки из балона с трубочкой....

В выходные примерял докатку на заднее колесо. С проставкой докатка встает на заднюю сткпицу нормально. Ничего не задевает. Размер докатки Т155/90D16. Получается, что в случае прокола переднего колеса на его место нужно ставить заднее колесо, а на задок уже докатку.

В принципе процедура не сильно усложняется при условии, что есть нормальный подкатной домкрат. А он у меня есть в кейсе лежит в багажнике. Поднимаю им сразу всю сторону машины.

Добрый день. Сменил летнюю R18-ю резину на R16-ю зимнюю липучку. Разница по моим ощущениям колосальная. Машина едет ощутимо значительно мягче и комфортнее. Шумность конечно возросла за счет зубастости зимнего протектора. Внешний вид с R16-ми дисками не такой прикольный как с R18, но всё равно начинаю подумывать, может купить и летнюю резину на 16.

Добрый день. Много копий сломано на тему проходимости и диагонального вывешивания Аутлендера, да и любого подобного паркетника. Кому то проходимости достаточно, кому то нет. Мне вполне хватает. Считаю, с теми задачами, для которых он был приобретен, справляется на все 100%.

Всю зиму не парился с местом для парковки (в разумных конечно пределах), парковался около дома или работы в ближайшем сугробе. Главное в этом деле оценить глубину снега. Заехать и аккуратно выехать обратно, чтобы образовалась колея....

Добрый день. Немного ощущений после процедуры. В эти выходные ездил на дачу по трассе. Скорость набирает значительно резвее, а главное увереннее. Расход бензина, судя по показаниям бортового компа, не изменился. Не могу списать изменения на качество бензина. Заправляюсь всегда на Газпроме 92-м. В общем на данном этапе результатом я более чем доволен.

Добрый день. После процедуры мониторю уровень масла. Уровень держится. Это радует. Динамика разгона тоже в порядке. Так что считаю сделал не зря.

А машина ездит, ремонтов не было. Все слава богу, работает.

Добрый день. Обратил внимание, что в холодную погоду при движении по неровностям появляется постукивания в районе лобового стекла (жабо). Посмотрел внимательнее, по моему мнению, это постукивает накладка под дворниками об лобовое стекло. Прилегает она не плотно. Думаю, под ней грязи накопилось за годы довольно много.

У меня когда то на Приоре под накладкой стоял уплотнитель "У" образный, который убирал зазор между ней и лобовым стеклом. Грязь не попадала под жабо и смотрелось более эстетично....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде