Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Минуло 10 лет

Mitsubishi Outlander 2005

, Омск
Пробег: 200 060 км
Темы: Эксплуатация

Наконец-то я добрался до дополнения отзыва. Минуло 10 лет эксплуатации и 200 ты. км. пробега. На Ауте езжу до сих пор и радуюсь, особенно зимой и в осенне-весенний период. Когда наша "любимая" АДминистрация забивает или забывает чистить дороги города, постоянно. В общем езжу и смотрю с высока на моноприводных))) Без обид ребята. Про замены сайлентов и всяких втулок писать смысла не вижу, у каждого автомобиля свои сроки по замене, ибо водители и дороги разные. Спешу разочаровать скептиков и не любителей японопрома: на данный момент глобальных поломок и замен оборудования не было!!! Самые "сложные" замены - это ремень грм на 180000 и передний левый ступиничный подшипник. Про стойки кажется писал раньше. Поменял лобовое стекло, надоело смотреть на мир через трещины и сколы от камней) Перестал закрываться с пульта замок водительской двери, забил и закрываю ключом. Менял два раза передний бампер (сугробы бываю крепкими), не покупайте бампер дубликат, он хипкий и с заусенцами по краям!!!!! Лучше б/у но оригинал.

После того, как ученик на семерке заехал в правую пассажирскую дверь, ее пришлось менять. Вот тут надо быть внимательным, т.к. у машин одного года дверной замок может быть разным по крепежным отверстиям, при покупке (заказе в инете) делайте замеры крепежных отверстий и смотрите внимательно на самом замок, длинна тяг и салонные ручки одинаковые. Не так давно умерла третья из трех подушек ДВС, предыдущие две умерли на 180 т.км плюс минус 5 тысяч. Советую менять сразу все три, т.к. умирают они друг за другом. По прошествии 10 лет, решился сделать шумку дверей и багажника, все делал в два слоя 1-вибро (2мм), 2-шумоизоляция (4мм двери, 2мм багажник). Делал сам, на 4 двери ушло 4,5 часа (делал впервые и тут же учился), на багажник без 5ой двери ушло часа 3. Стало тише, но теперь надо делать шумку арок передних, сильнее стало слышно резину, особенно зимнюю. ДВС тоже лучше слышно. В планах на лето сделать шумку арок и крыши. На динамике и расходе шумка не сказалась. С возрастом аппетит мой верный друг увеличил, по трассе при 100км/ч едим 8,5 литра, в городе зимой около 14 литров с прогревами и т.д. и т.п. Считал по залитому топливу, а не по компу.

Родное литье отличного качества, все еще держит безкамерку и не нуждается в балансировке, только когда ставишь резю приходится вешать груза, но это зависит от производителя резины. Зимой и летом езжу на одних и тех же дисках.

Проблемы которые появились и нуждаются во внимании СТОшников:

-На хх звук от работы авто как от дизеля (очень тихого), при нажатии педали сцепления звук уходит и авто не слышно.

-На холодную не хочет ехать, при нажатии педали газа обороты падают и авто как-будто захлебывается (подозрения на лямбду). Стоит пару минут прогреть авто и все становится норм. Эта проблема если не всех, то многих аутов 1го поколения.

-Летом при жаре около +30 и выше, после тырканья по пробкам начинают расти обороты (подозрения на тросик педали газа, замена или смазка), приходится подтягивать ногой его на себя. Пока езжу так, не напрягает).

Проблемы устраняемые самостоятельно или на которые можно забить:

-Начал греметь салон примерно тыс 50 назад, сначала панель, теперь боковые стойки.

-Пассажирский ремень безопасности перестал регулироваться по высоте на стойке между дверей, находится в нижнем положении.

-перегорели родные лампочки подсветки номера))))

На данный момент за 10 лет было заменено:

-стойки в круг

-ступиничный подшипник передний левый

-подушки двс 3шт.

-рулевые тяги 3 раза (один раз попался брак их хватило на год)

-втулки, сайленты и прочие резинотехнические изделия не считаю, но примерно все по разу.

-все что по графику ТО

Иногда появляютя мысли о замене авто на такой же, но с двс 2,4 на палке или воткнуть 3х литровый двиг в этот авто.

Автомобилем даволен и не вижу замены ему.

Всем спасибо за внимание!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром