Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2005

Мицубиси Аутлендер 2005 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463136 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса от 7,4(100км/ч) до 9(160-180км/ч); город от 11 до 12 л/100км
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: темный
Салон: 2 фронтальные подушки, кондей, эл. регулеровка зеркал, эл. стекло подъемники, попных подогрев спереди, подогрев зеркал, щеток, заднего стекла. и т.д.
Ходовая часть: постоянный полный привод
Двигатель: рядная 4
Доброго времени суток Дромовчане! Первый раз решил написать отзыв, сильно не ругайте. Все замечания и пожелания учту в будущем! Авто покупалось в автосалоне "Оками-моторс" в Екатеринбурге в мае 2005 года. Почему именно это авто не знаю, т.к. покупал отец, я еще в универе учился. В 2006 г. был подарен мне., до сих пор катаюсь на нем. На данный момент пробег 110 тыс. км.
Итак:
Просторный салон (места достаточно даже для моего брата ростом 2 метра), удобные мягкие кресла. Сидел в Ауте ХЛ, спереди спору нет классно, а вот сзади сидушки короче, спинка тоже. Для ног не так удобно, расстояние от сидушки до пола мне показалось меньше, от чего ногам не так удобно. А если установлен лют так вообще атас, особенно тем кто выше 185см. Управляется как легковой автомобиль (конечно не спортивный). Клиренс 200 мм, да не джип (но он по сути и не является джипом, это КРОССОВЕР), а так для города и легкого бездорожья, хотя у каждого это понятие своё, хватает выше крыши. На бордюры в 95% случаев (5% - это когда наши дорожники их делают высотой по полметра) внимания можно не обращать, при парковке передом и задом. Салон абсолютно не маркий. Я сразу одел на все сидения чехлы и вообще не парюсь, сидушки до сих пор как новые. Багажник, ну тут у каждого своя мера объема. Когда мы ездили семьей из 4 человек его вполне хватало, тем более что грузить можно под самую крышу. Можно поставить поперечины на крышу и влепить бокс для багажа. Печка работает хорошо, можно ездить в кофте. По оснащению салона всякими электронными штуками, конечно не БМВ 5 серии или мерс, но все необходимое есть. электро стекло подъемники, эл. регулировка зеркал, подогрев зеркал, зоны покоя щеток, передних сидений (2 режима), заднего стекла, кондей, ГУР, АБС, бортовой компьютер (с указанием температуры за бортом, остатка км пробега до заправки и 2 суточных пробега), аудио подготовка (мне это даже больше понравилось, какой майфун захотел, такой и поставил, либо 1 DIN, либо 2DIN.
На шумку не жалуюсь, на холостых двигла не слышно, шины тоже сильно не шумят (зависит и от шин тоже), ветер по трассе не давит на уши. Но тут опять для каждого своё.
Движок и коробка работают ровно и четко, не подводили ни разу, тьфу-тьфу 3 раза. При своевременном обслуживании.
Хотя если не обслуживать, то можно и санки убить.
За подвеску спасибо Mitsubishi, меня она ОЧЕНЬ радует, в меру жесткая (для хорошего управления) и на пробой стойкая. Всего один раз я напряг стойку так, что она отработала до предела, когда ехал по трассе Салым-Уват (те кто ездил поймут) ночью и не заметил яму на 60 км/ч. При своевременном ТО и замене расходников она прослужит ДОЛГО. По подвеске я менял спереди лишь всякие резинки типа сайлентов и втулок, и то после 90 тыс.км эксплуатации на Ямале, когда зимой до -50, правда после -40 я не ездил. Расходники типа колодок тормозных я в расчет не беру. Даже Стойки еще заводские.
Был один косяк по моей вине конечно, когда надо было очень срочно ехать, а за окном -40, я толком машину не прогрел и поехал, как следствие запотел шланг ГУР, проблема быстро решилась за 2500 рябчиков у хорошего мастера, который сделал новый шланг.
Замена на ТО90 ремня ГРМ и шариков и роликов обошлась в 12 килорублей (запчасти+доставка из Москвы+работа).
При покупке на авто был установлен подогреватель автономник Webasto, так что в морозы проблем с запуском вообще не было, правда аккум живет около 2 лет. Что тоже очень сильно зависит от правильность эксплуатации. Т.е. поработало Webasto 30 мин. пусть двигатель поработает 1 час. А тем кто ездит на короткие расстояния лучше наверно ставить кипятильник от 220 В.
Что касаемо расхода топлива, так все прямиком и полностью зависит от манеры езды. По трассе мин. это 7,4 л. при 100 км/ч (специально замерял), в паспорте 7,7 л. Понятно, что так мало кто ездит. При 120 км/ч расход около 8,5 л. При 160-180 км/ч 9,3 л. на 100 км пути. В городе от 11 л. до максимальных (что у меня получалось при очень активной езде) 12,5 л. ну пусть 13 л. И зимой и летом расход примерно одинаков, т.к. летом работает кондей, а зимой печка.
Ездит авто на 92 без проблем, но на 95 чуть лучше (живее что ли). На расходе сказывается, но ОЧЕНЬ не заметно - это примерно 0,2 л. на сотню.
Конечно 136 кобылих сил машине весом 1,6 т. это маловато, но на механике 2,0 быстрее чем 2.4 на автомате. В городском потоке далеко не последний, но и не первый. Те кто хотят гонок есть Honda Type-R или Subaru WRX.
У Аута есть малость недостаточная поворачиваемость, при попытке быстро пройти крутой поворот сносит переднюю ость, опять же кто любит шустрее есть предназначенные для этого авто.
Вообщем авто мне очень нравиться и расставаться с ним никак не хочется.

Если будут вопросы, пишите отвечу. По мере эксплуатации буду чего-нибудь приписывать.

Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах.

Настоящим и будущим Аутоводам, а также интересующимся:

велком ту out-club.ru

Наконец-то я добрался до дополнения отзыва. Минуло 10 лет эксплуатации и 200 ты. км. пробега. На Ауте езжу до сих пор и радуюсь, особенно зимой и в осенне-весенний период. Когда наша "любимая" АДминистрация забивает или забывает чистить дороги города, постоянно. В общем езжу и смотрю с высока на моноприводных))) Без обид ребята. Про замены сайлентов и всяких втулок писать смысла не вижу, у каждого автомобиля свои сроки по замене, ибо водители и дороги разные. Спешу разочаровать скептиков и не любителей японопрома: на данный момент глобальных поломок и замен оборудования не было!!!...

Вот и пришла пора менять сцепу, верой и правдой служила с самого выпуска авто с завода. Детали заказаны, обидно что на праздники это выпало. Жду 3го числа, должна придти посылочка)) Корзина сцепы куплена Valeo в наличии за 3600 р., диск сцепы оригинал, заказан в автодоке за 7600 р. и там же заказан оригинальный выжимной подшипник за 990 р.

Стоит мой самурай в гараже и ждет, когда умелые руки автомехаников вернут его в строй).

Вот и сделан ремонт.

Заменено:

По сцепе: диск сцепления, корзина, подшипник выжимной (цены выше);

По коробке (гудел подшипник):

- Подшипник (2526A001 MITSUBISHI) цена 1330р.

- Подшипник кпп (MD747707 MITSUBISHI) цена 1958р.

- Крышка сальника корпуса ручной кпп (MD746157 MITSUBISHI) цена 345р.

- Подшипник первичного вала (MD717670 MITSUBISHI) цена 1093р.

- Подшипник выходного вала мкпп (MD747740 MITSUBISHI) цена 1133р.

Решил поменять сразу все подшипники, раз уж разбираем коробку, чтоб к ней не возвращаться еще 200 т.км

Разборка и сборка коробки 5000р....

нормальный аут!, а номера почему ямальские???
Porsсhe еще не GT-R

мифический расход топлива....

Ma(XXX):
нормальный аут!, а номера почему ямальские???
Потому что авто большую часть своей жизни прожил на севере)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Степногорск
очень хорошее авто, только вот субарик со своим задорным характером ну никак не может так мало кушать

Субарик он шустрее, да и кобылок там больше!

Almaty
В такие морозы расход должен быть выше, тем более 4вд как правило 14-15 литров. Проверь расход таким методом залей полный бак. Поставь на ноль суточный пробег и поезди км 300 по городу, потом заедь на заправку и снова заправся по полной и кол-во бензина не забудь поделить на 3. И так несколько раз. И увидишь реальный расход машины на 100 км. по городу.

Ассан:
Обязательно так проверю!

Был у меня такой, только 2,4 АТ. Зимой он 17 кушал только в путь. И бак у него не прилично маленький. В остальном машинка достойная.
Россия страна не перестающая удивлять

Уже год передвигаюсь на Ауте 2.4 на палке,бенз жрет как бык помои и только 95,на 92 вообще не хочет ехать,машиной в принципе доволен кроме расхода, хотя 160 осликов и постоянный полный привод плюс агрессивный стиль вождения маленький расход быть не может сам понимаю ,но после Раф-4 с двиглом 2 литра и на АКПП все равно разница очень большая!Willis правильно пишет 17 литров только в путь!ТО сделано промыты форсунки,заменены все фильтра,свечи и т.д!На СТО марку Мицу не очень уважают!

zaha911:
Ты его с "0" брал?
Мой Аут не достает меня проблемами, поэтому на СТО бываю тогда,когда написано в сервисной книжке.

Мужики, кто сталкивался? На диллерском Аутлендере 2009 года, трехлитровом при пробеге всего 12 000 км, вдруг стал слышен хруст при поворотах, как будто привода. При внешнем осмотре сервисмэны никаких повреждений не обнаружили, до официального сервиса очень далеко ехать, машина не в Хабаровске. Кто то говорит мол из-за морозов. Но в прошлую зиму было все нормально. Кто то говорит, мол опорные подшипники передних стоек стерлись. Но мне не верится, что при таком пробеге по асфальту, и крайне аккуратной эксплуатации женщиной это возможно.
Помогите.
Познай себя, и тебя покинут все иллюзии.....

Привет земляк, продавай?

766:
Привет земляк, продавай?
Привет, продам но только через месяц!

Давай встретимся, посмотрю, я просто подбираю себе, может о чем-нибудь договоримся,может подожду если все ок. Напиши на почту Sivan8807@mail.ru

766:
Давай встретимся, посмотрю, я просто подбираю себе, может о чем-нибудь договоримся,может подожду если все ок. Напиши на почту Sivan8807@ http://mail.ru
отписал в личку

барнаул
Подскажите,говорят от тяжести переда часто меняются передние стойки?Спасибо заранее

nikolya22:
Подскажите,го ворят от тяжести переда часто меняются передние стойки?Спасибо заранее
У меня передние стойки прошли 110 тыс.км.

madmike69rus:
мифический расход топлива....
2.0 литра - расход в норме.

по 2.4 расход по трассе - 10 л.
смешанный цикл с учетом кондея и пробок в Москве:
летом - 12-14 л.
зимой 16-18.

Одноклубнику привет!

Отзыв хороший. Удивили условия экслуатации аута в -40! Я все волнуюсь как он у меня в Мск заводится в -35:)

Чуть добавлю от себя, с твоего позволения.

Моему ауту скоро будет 7 лет. Кроме расходников ничегошеньки за эти годы не менялось. Если ТО вовремя проходить, автомобиль не подведет. Ну и конечно езить надо без экстрима.
Да, дополню, по расходу писала про АКПП 160 л.с.

Привет одноклубнице! Приходилось и в -40 ездить, но ниже не заводил даже...жалко. Заводилась легко, после часа работы Вебасты! Моему уже больше 7 лет, кроме расходников ничего не требует!

Апатиты
за отзыв 5))очень понравился!чёток и информативен!рассматриваю себе именно такой-2л на механике,т.к. на 2,4 расход гораздо больше.ещё слышал что есть ауты из америки только переднеприводные,подскажите-пр авда или нет?
на вкус и цвет товарищей нет!!

...Салым-Уват (те кто ездил поймут)...
------------------------------ ---------------------------
ох, как я тебя понимаЮ .))))) я после двух поездок туда-обратно стойки менял. проклятое место!!!
А по отзыву 5!

Самый Лучший Автомобиль:):
...Салым-Уват (те кто ездил поймут)...
------------------------------ ---------------------------
А по отзыву 5!
Сейчас уже получше стало гораздо, чем даже 2 года назад
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
Сейчас уже получше стало гораздо, чем даже 2 года назад
Ясно. А я там как-раз в 2010 ездил в последний раз :)

Очень достойный автомобиль за свои деньги. 136 лс, 2,0 л + МТ = то, что надо! И расход (при спокойном стиле езды) думаю адекватный. Верю автору.
А так у него постоянный полный привод получается, да? Т.е. вообще не отключаемый?
Как служит трансмиссия при таком варианте? Не беспокоит?

ПС За отзыв 5! Уват-Салым ))) ездили, знаем. 180 км сущего ада, суровая проверка для любого автомобиля, да и водителя тоже ))
Удачи всем на дорогах!!!

vovkornev:
Да, есть 2.0 переднеприводные, производились только для американского рынка. Брать их не советую ибо найти достойный автомобиль отуда сложно. Можно пробовать с аукциона, но смысла нет. За эти деньги найдете в России.

Привод вообще не отключается, гребут все 4 колеса, без всяких электропомощников. Тьфу 3 раза, проблем трансмиссия не доставляла.

Расход указан нереальный. По трассе не ограничивая себя в скорости 11 - 11.5 как здрасти. В городе 12, зимой 13-13,5. В остальном верно, машинка достойна своих денег. Максимально разгонял до 195, потом никак сколько не топай. Полный привод свое отрабатывает честно, но боится диагоналки , одно колесо повисло - встал мертво. Еще из недостатков - слабый задний бампер, еще додумались там интегрированные фонари вешать. Любая кучка рыхлого снега ( полный привод провоцирует и на сугроб парконуться) и бампер треснул, фонарь вылез наружу и расколот вхлам.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

По трассе у меня больше 10,5 не получалось. Последний раз ехал Ноябрьск-Омск (около 1600 км) проехал за 17 часов, топил 160-180. С задним бампером тоже песня была, заехал в не большой сугробик, слышу что уперся бампером, отъехал вперед, а катафота в сугробе осталась(((. Он не джип и по конкретной грязи и сугробам не поедет! А вот зимняя каша в городе ему не почем, ну и легкой оффроуд.

Москва, Йошкар Ола
т.е. многовато ест Митсу... У меня Аутбэк 3.0 на автомате всегда полный привод 245 сил.
Ездил из МСК в деревню - Липецкая обл. 550 км. от двери до двери расход - 7.8 -
ехал - тошнил, но расход такой получил. Комп по расходу совпадает с замерами на заправках.
Рекорд был поставлен при тошнении до Домдедово ночью и обратно - 7.4 л/100 !!!
В городе в пробках может и до 18.
T Starlet GLANZA S
T Caldina GT 4WD 2001г
Каждый выбирает для себя, каждый выбирает по себе

Ну, если тошнить по трассе 80 кмч , то аут будет жрать 7.0. И в пробках 18 у него не будет никогда.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Мой рекорд, при тошнении по трассе на скорости 100 км/ч на расстояние 100 км, расход 7.4 л

Мариуполь,Украина
Товарищи-а откуда вы взяли что на Аутах постоянный полный привод???????????????????????? ?На Аутах его его никогда не было и нет-Система полного привода Митсубиси Аутлендер(в отличие например от Пахеро) это полный привод автоматизированный Part Time или же по другому он называется On Demand тоесть по требованию.Машина едет на переднем приводе а при пробуксовке передних колес автоматом подключается задний!!!!!!!!!!!!!!!!!!А так авто вроде гуд.Хочу себе такое б.у 3-4 года.Если у кого есть интересные моменты по эксплуатации и на что обратить внимание при покупке буду очень благодарен.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

Вы пишете про аутлендер ХЛ, там именно такая, описываемая вами система. Здесь ветка посвящена первому ауту, или как его еще называют - классическому. У него ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД без всяких деманд, парт таймов и прочих приблуд. Учите матчасть.

Felizz:
Товарищ! Вы путаете первый аут с XL. Производство первых аутов прекратили в 2007 году так, что даже 4 летнего Вам ну ни как не найти!!!

Мариуполь,Украина
Ой простите.Разобрался-действительно полный как у Эвика 9.А на счет года выпуска тут какая-то неразбериха.У нас на Украине продают кучу Аутов именно в этом кузове 2009 года выпуска.Лично в техпаспорт я не заглядывал но у меня кореш работает в салоне Митсубиси с весны 2010 - так вот он говорит что когда на работу пришел еще продавали пару Аутов 2009 года выпуска и именно в старом кузове....?????????? А вот гляньте ссылка на Автобазар в Украине.Неужели все владельцы втупую разводят что 2009 год.....?????? http://rst.ua/oldcars/?make%5B... %5D=2009&price%5B%5D=0&price%5B%5D=20000&source=1&photos=1&e ngine%5B%5D=0&engine%5B%5D=0&gear=0&fuel=0&drive=0&condition =0&task=newresults&from=sform&model%5B%5D=508

Я брал один из ПОСЛЕДНИХ старых аутов в салоне в ноябре 2007. В 2008-м они ТОЧНО не выпускались.

N.Tagil
Зачётный Аут!!!Рассматриваю его как свой следующий авто!Или XL))как подрастёт!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

удачи в ремонте

Россия
зачет, удачи в дальнейшей эксплуатации...вполне крепкий авто.

Алексей
у меня только один вопрос, полный привод постоянный? как на субарях например.

Алексей:
у меня только один вопрос, полный привод постоянный? как на субарях например.
Если брать конкретно эту модель, то постоянный полный привод.

Зима
пять поставил )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Виталий
Новый Уренгой
Всем привет !!!!! нужен совет .. есть вариант взять Mitsubishi Outlander, 2005 год с пробегом 118тыс и 168 одного и того же года 2.4 мотор 160 лс.... и пишут что все в идеале.. кто чем поможет.

Виталий:
Как говорят, на заборе тоже написано, но не факт что это там есть. И доверяй, но проверяй!! Вобще сомнительный пробег для такого года. При среднем пробеге должно за двести тысяч км перевалить) а так конечно лучше с меньшим пробегом. Расход от палки отличается не значительно, точно знаю (замерял) что по трассе автомат ест на пол-литра больше чем мешалка.

Willis
Подушки безопасности подойдут с праворукого на леворукого??

никогда 2,0 не был быстрее, чем 2,4 на акпп. время разгона 0-100 км/ч у 2,4 АТ -11,2 секунды, а у 2,0 -11,4

Продажа Mitsubishi Outlander 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на двигатель 4G63 в Омске