Здраствуй лето!!!

Здраствуй лето!!!

Вообщем называется здраствуй лето,пришло. Где-то 20дней назад стало у нас жарковато,ну и я думаю пора кондей включать. Включаю а не, че не происходит. Ну думаю надо сделать звонок другу)))Вообщем приезжаю к ниму открыли капот я включаю он слушает,говорит должен щелкнут когда кондей включается. Поехал я на сервис ,они меня не сразу напугали)))).Полазили говорят фриона нет надо заправить,ну думаю фигня не страшно. Потом че то лазил там говорит у тебя трещина надо компрессор менять. Вот тут уже повеселее стало. Спрашиваю ну сколько он стоит та?,ну не знаю говорит может 1500гривен (для справки 100баксов - 800гривен)+снять поставить и накачать фриона еще 500гр. Говорю когда будет понятно сколько точно стоит и сколько ждать. Он говорит завтра позвоню, оставляю номер винкода и дамой.Через 3часа звонит и портит настроение окончательно. Новый стоит 11000т гр а бу 4000гр(500баксов)+работа. Я конечно понимал что скорее всего что то вылезет так как машину брал 3годовалую. Хотя вроде и проверяли и поднимали и к компьютеру подключали,парень кто проверял тоже не сказать что болбес,вроде шарит по этой теме. А когда я ее брал у нее защиты двигателя не было. Вот и результат получите. Я та по приезду к себе дамой, защиту поставил, но уже видно было поздно.Честно говоря не понимаю такой экономии, когда защита стоит 100баксов.,а влететь на тот же компрессор он оригинал как мне сказали стоит почти 1400баксов. Начинаются звонки друзьям,они советуют снять и дать сварщику посмотреть может обойдется малой кровью. Вся это история получается за пару дней до моего отьезда в Москву на работу. Машина та дома остается,а заниматься ей некому. Попросил товарища,чтоб оказал как время будет помощь. Итог через 2недели ставят в сервис,снимают смотрят здесь говорят на замену не подлежит ремонту,везут в другое место вердикт такой же. За это время,те ребятки которые за 4000гр предлогали говорят можем за 3000гр думайте. Находим в итоге за 2500+600работа. Результат таков машина 7дней стояла в сервисе пока это все пришло,пока поставили. Хотя они предлагали там, как то ремень натянуть и говорят можно ездить. Ну куда спешить )))я все равно в Москве, поэтому решили так сказать пусть постоит. Когда жена забирала машину радости ее не было придела)))Такое ощущения ,что она всю жизнь на ней ездила а тут такое и как быть без нее родной!!! У нас это первая машина, и всего она у нас 5месяц. Вообщем к хорошему быстро привыкаеш.Я для себя сделал вывод такой и не только из-за этой ситуации но и опыт получил от кореша. Ему тоже проверяли в одном месте сказали отлично а в другом нашли что стоики потеют ,говорят что скоро на замену. Вывод такой ,что каждый мастер уделяет внимания при осмотре по разному. Один одному месту больше внимания уделяет,другой другому. ВСЕМ СПАСИБО ,ВСЕМ УДАЧИ!!!!)))