Истоки выбора

- Ты сам теперь будешь туда залазить и ребенка от кресла отстегивать. Что за машину ты мне купил? Ни посадить ребенка, ни вытащить.

- С этих слов моей жены началась история новой машины. Тут самое время сказать, что у нее в то время был Тойота Прадо трех дверный. Красавец!!!!!! Цвет перламутр, литье, обвес, туманы, ну в общем, когда она на нем выезжала, мужики шей сворачивали. А я не возражал.

И как тут спорить с женой? Тем падче она второго носит. Пошел в салон выбирать Тойоту. Куда идти особо даже не задумывался т.к. все мои машины были от Тойоты - Марк, Краун, Прадо, Лексус. Как то попривык, этой компании доверяю, потому и начал, конечно с RAV-4, в пятидверой версии. Ох, и нравился нам со стороны данный аппарат в то время.

Приезжаю в салон, полазил по нему, дверками похлопал, баллоны попинал, руля погладил. Ну не мой и все тут. Присел в Прадо, пяти дверный. А самого вопрос гложет: -«на кой моей отраде такой танк? Этак ей водителя придется приставлять!». Попробовал Сурф. Со смеху выполз кое- как. При моих габаритах, ноги надо дома оставлять. В общем, день убил, а проблему не решил.

А дальше как в сказке. Дома ждет «старуха у корыта». Ну что говорит старый, что выходил? Смилуйся, говорю. Нет для твоего роста(185 плюс диаметр в «положении»), там ничего подходящего.

В общем, присел за комп и начал в мутные воды интернета невод закидывать. Долго тюльку всякую тралил. А тут вот оно, что-то интересное, и название интригующее. Возможно, статья была не эта, но аналогичная:

Дакар-2008 и Mitsubishi Outlander XL / Митсубиси Аутлендер XL

- «Mitsubishi Outlander XL / Митсубиси Аутлендер XL владеет не только уникальной спортивной динамикой, но и стилем, универсальностью, что позволяет ему считаться современным автомобилем для человека, любящего идти в ногу со временем. Всегда будут отличать эту модель такие критерии, как комфортность, управляемость и безопасность. После того, как в 2007 году автомобиль перешел на новую платформу MMC*s Project Global, позволяющую конструировать совершенные автомобили, как в плане надежности, так и в плане управляемости, технические характеристики этого автомобиля были значительно улучшены. Что и говорить, теперь Mitsubishi Outlander XL / Митсубиси Аутлендер XL можно эксплуатировать не только на повседневной трассе, но и в таком марафоне, как «Дакар». Тем более, что участие в ралли "Дакар-2008" – это еще одна прекрасная возможность в практических ситуациях показать приспособлен ли Outlander XL / Аутлендер XL к самому сложному бездорожью и крутым подъемам и спускам, которые имеются на ландшафтах этого марафона.

Модель отличается тем, что при ее конструкции используется достаточно много новых технологий. Например, система All Wheel Control, способная обеспечивать прекрасную управляемость автомобиля, на любой дороге – заснеженной трассе, асфальтированной дороге или же на песчаном проселке. Система AWC соединяет электронное управление распределения крутящего момента и полноприводную трансмиссию Multi-Select 4WD, а также противопробуксовочную систему и систему, позволяющую держать прекрасную устойчивость автомобиля на дорожном полотне. Новые настройки, которыми оснащена подвеска, способны повысить курсовую устойчивость Outlander XL и обеспечить комфортное движение. При этом, жесткая конструкция кузова, имеющего алюминиевую крышу обеспечивает не только устойчивую поездку по прямолинейной дороге, но и сводит к минимальному крену автомобиля при вхождении в крутые повороты».

- Ё моё, да ежели моя «старуха» заприметит у кого такую тачку, а у нее её нет, все можно смело отправляться к синему Японскому морю, и рассказывать про любовь «красотке» с обочины под шум прибоя. По утру, зову свою к компу. Во красава моя, чего я для тебя нарыл – говорю. А на мониторе–он. Тот самый который у неё сейчас есть (см. фото). --)))))======================================================================================================================================== ну в общем длинная пауза, а потом с сарказмом, а чего, по дешевле ты для меня там ничего найти не смог?????

- Ну, я к этому чуток уже был готов. На мякине не проведешь. Да ты посмотри дорогая - ну и показываю текст значит, про Дакар.

- ООООО, это другое дело.

Продолжение следует.

Мужики, судя по счетчику посещений, столько народу читает, а плюсануть некому. Вы хоть поддержите интерес. Заранее благодарю.