Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Споры о расходе топлива.

Доброго вам времени суток.

- Извините, но в данном дополнении к своему отзыву, я не буду продолжать повествование о его приобретении, а как говорится "Ближе к телу" попытаюсь разобраться в самом спорном на форумах вопросе, это - расход топлива. Согласно инструкции данный автомобиль с 3 литровым двигателем и шести ступенчатым автоматом должен потреблять в смешанном цикле - 10.6 л/100 км, в городском цикле 15.1 л/100 км, а в загородном цикле 8 л/100 км, при условии заправки топливом АИ-95

Но на всех страницах форума все пишут абсолютно разные цифры. При чем каждый уверен на все 100%, что прав именно он. Так как он сам все это видит на своей машине.

О чем написано в инструкции стр. 4-5.

В момент начала движения на «D» , данной модели автомобиля автомат включает 1 передачу и продолжает находиться на ней до достижения скорости в 15 км/ч.

Далее включается 2 передача и автомобиль продолжает движение на ней до достижения скорости 50 км/ч. С учетом того, что в большинстве случаев, это Ваша основная скорость при движении в городах то на какой передаче Вы ездите уже понятно.

После 50км/ч., включается 3 передача и она удерживается до скорости 85 км/ч. Уже понятно, что почти для всех это предельная передача по городу.

Между 85 и 120 км/ч – это всего лишь 4 передача.

Между 120 и 130 км/ч – это всего лишь 5 передача.

И вот на скорости в 130 км/ч мы наконец то достигли 6 передачи и экономичного расхода топлива.

Вопрос – Вам это нужно? Если нет, то данный автомобиль прекрасно оснащен, но Вам придется несколько поменять навыки вождения и все из-за того, что этот автомобиль спроектирован для езды в тяжелых условиях, при полной загрузке, с возможностью преодоления затяжных подъемов, одним словом для гонки Париж-Дакар.

А в наших повседневных условиях езды по городу и за ним, в данной модели имеется типтроник (ручное переключение передач) и кроме того подрулевые лепестки.

Я всегда трогаюсь на второй, мгновенно включаю 3 и 4, после чего плавно перехожу на 5, а где автомобиль позволяет и на 6. И все это на предельно более низкой скорости по спидометру. Уверен, что моему шести цилиндровому мотору, это никаких трудностей не добавляет. Отсюда и маленький расход топлива.

Удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром