Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2008

Мицубиси Аутлендер 2008 — отзыв владельца

, Балашиха
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2013
Здравствуйте уважаемы читатели, хотел поделиться отзывом о своём АУТЕ.
Не буду рассказывать муки выбора, поскольку это мнение субъективное, но в отзыве будут сравнения с другими авто Тойота РАВ 4- 2.0 АТ (у моей сестры) Сузуки Гранд Витара 2.0 АТ(у моего друга) и СсангЙонг Кайрон 2.0 дизель АТ(бывшая).
Плюсы:
- Экономичность. Расход по городу по сравнению с Сузуки (на 1 литр больше) и Кайрон (также) оптимальный. Да да, удивительно но даже дизель есть столько, сколько и АУТ. Когда ехал в Крым с Женой через Украину в 2013г. расход был в районе 8,5 литров, Когда ехал в Крым через Россию в 2016 году (4 взрослых 1 ребёнок) расход 10.5. расчет был с учетом расхода топлива.
- Дешевые запчасти. Запчасти действительно дешевые в отличии Сузуки, перебрал переднюю подвеску в сумме вместе с работой в 12 тыс. (рычаги, втулки, рул.наконечники, рул. тяги переборка суппортов + сход развал). заднюю делал частично, но уложился в 7 тыс. (амортизаторы, втулки стабил. втулки поперечной тяги + сход развал). (С учетом того, что сход-развал делали 50% скидкой поскольку подвеску делал там же).
- Внешность и функционал. Блин нравиться по внешности нечего не могу сказать больше. Внутри просторно, 4 взрослых мужиков без проблем, а вот пятому не удобно. Багажник большой, помещается всё что нужно среднестатистическому человеку с семьей (и тещей). Особенно радует задний откидной борт, вещь в дальней дороги удобная, это тебе и стол и стул, даже кальян с друзьями в городе по курить удобно))). А вот Сузуки и Тойота багажник маловат (коляска и чемодан) и простору маловату, 4 человека максимум.
Печка отличная, 10 мин. и можно раздеваться, также и кондей хорош,но при жаре +37 и 4 человека и уже не хватает.
- Надежность. Относительно надежна, нигде подводила, заводилась в -34 с первого раза!!! Двигатель и коробка неубиваемая, в электрике практически не было сбоев в отличии от Кайрона.
- Проходимость. Конечно вещь субъективная, всё зависит от резины и прокладки между сиденьем и Рулем, но могу сказать хуже чем Витара и Кайрон, но намного лучше чем Тойота. Ни разу не перегрел муфту (в отличии РАВ4), проходил там где Субару Форестер сел.

Минусы:
- Шумоизоляция. Шумновато, особенно когда едешь по старой дороге, в Кайроне намного тише, но в РАВ4 и в Витаре шума не меньше!!! Отсюда вывод либо японцы глухие либо любят шум в машине.
- Двигатель. Тяговит, есть много видео где даёт фору многим паркетника (быстрее Кайрона, Сузуки, Рав4), но надо обслуживать, а именно следить за клапанами и качеством масла. 21 век на дворе, клапана до сих надо регулировать, никаких гидрокомпенсаторов!!! а регулировка если вы не спец, дорогая и может ударить по карману (10-24тыс), после 120 тыс. начинает кушать масло 1л-10 тыс. после 150тыс. 1.3-10тыс.
- Коробка. Емое 5-ступка, спасибо, что 4 ступ. не влупили, Вариатор не стал брать, ибо не доверяю им. шестой передачи явно не хватает. на скорости 130 начинает немного подвывать, но не бойтесь это норма согласно форумов.
- ЛКП. Блин самое тонкое ЛКП которое я встречал (хуже всех). Если не покрывать пленкой или чем нибудь еще сколы 100%, а если вовремя не закрасить рыжики обеспечены.
- Дубовая и маркий салон. К сожалению лидер по маркости, Хотя выглядет лучше Кайрон и не так скрипит, но своим японским собратом уступает(((.

Несмотря на эти + и - люблю эту машину. Хотя жена хочет другую и новую, а поскольку денег не хватает на что-то интересное, будем ездеть и радоваться.