Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2007

Название: 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: максимальная, с кожей, люком и Rockfor Fosgate с сабом
Кузов: рейлинги, пороги, защита заднего бампера, защита картера
Ходовая часть: отключаемый полный привод
Двигатель: V6 3.0L
Всем привет! Недавно пересел на Аута. До этого передвигался исключительно на Субарях, первым был Subaru Legacy 2.0 атмо, затемем Subaru Legacy 2.0 турбо в кузовах BE5, последним был Subaru Legacy 3.0 атмо в кузове BLE. Сравнивать ходовые качества субариков с Аутом не буду, т.к. это совершенно разные автомобили. Но вот в качестве отделочных материалов и качестве целом Митсубиси явно проигрывает. Итак пришел я к выводу что пора пересаживаться на левый руль, т.к. ждать "добра" по этому поводу от правительства не хотелось, да и захотелось авто повыше. Т.к. с годами начинаешь больше задумываться о семье, вылазках на природу и т.п. Автоматически Автомобили буду сравнивать с Легасями, которые у меня были, т.к. сравнение с ними будет объективным, т.к. на них я ездил и знаю все.

Итак, что понравилось в Outlander XL. Понравилась достаточно хорошая управляемость, учитывая вес и габариты автомобиля, на скорости до 140-150 км. нет вообще никакого дискомфорта. А вот за 150-160 км. ч. благодаря нашим не особо то хорошим дорогам есть некая не уверенность, машина подпрыгивает на неровностях и раскачивается, но в пределах допустимого, остается управляемой, но уже страшно. Вообще подвеска достаточно жесткая для высокго автомобиля, но намного мягче чем в Легаси, поэтому мне стало гораздо комфортнее. Хорошая динамика, мощности хватает как в городе при перестроении так и по серпантину, включая резкие обгоны. Понравилсь достаточно просторный салон, особенно радуются пассажиры задних седений, места для ног предостаточно, спинки задних сидений наклоняются а сами седенья двигаются в зад/перед. Понравилась доволно таки не плохо звучащая аудиосистема Rockfor Fosgate с сабом. Конечно бывает гораздо лучше, но тем не менее. Вместительный багажник со складывающимся рядом задних седений при помощи сервопривода + откидной борт задней двери, который выдерживает нагрузку до 200 кг, можно на нем сидеть :) Понравилось водительское сиденье с электроприводом, сразу без труда подогнал под себя. Кстати не в максимальной комплектации (в тряпке) с ручными регулировками оно хуже, диапазон настроек меньше, там я не смог подогнать под себя, что бы было удобно. Вообще сиденья удобные в Ауте, всем нравятся. Нравится также Аутлендер внешне, мне достался с допами в виде порогов и задней трубы (защита заднего бампера). С порогами и в черном цвете смотрится шикарно. Вообще внешне мне автомобиль нравится, всё гармонично! Понравился расход в городе, я думал будет больше (после Субару 3,0 л.), так как авто большое. Но в принцыпе легко можно укладываться в 14-15 л. Понравился Круиз-контроль который работает и свыше 110 км.ч ( в Легаси он работал только до 110 км.ч.), к тому же можно увеличивать/уменьшать скорость при помощи кнопок на руле. Понравилась функция "временного включения поворота", которая предназначена для перестроений, для этого не нужно включать рычаг поворота до упора а слегка его качнуть, лампочки мигнут три раза и отключатся. Хорошие зеркала заднего вида. Понравилась возможность выбора режима 4WD с возможностью включения 2WD, правда на расходе топлива это пости не отражается, во вском случае я не заметил.

Что не понравилось. Не понравилась торпеда и проборная панель, она из жесткого пластика, нет не единой мягкой детали, все дубовое, тоже самое с накладками на дверях под стеклом, они тоже из твердого пластика (в Легаси всё это было мягкое). Не понравилось размещение кнопок включение подогрева сидений! Кто их вообще додумался туда влепить??? Я думал на Субару они в самом худшем месте, там они были возле крышки ящика между сиденьями, но всё же лучше доступны..А здесь вообще полный пипец, даже не сразу их нашел (а находятся они на основании сидения, практически под подушкой боковой поддержки сидулки, со стороны центральной тунели) - Бред! Нельзя было ее сделать на торпеде что ли, в районе кнопки аварийной остановки? Не понравилось качество лакокрасочного покрытия, очень слабенькое. Не понравилось, что задние седенья нельзя разложить таким образом, что бы получилось место для комфортного сна, только если бубликом. Не понравилась работа электронной педали газа! Это же полный пипец! Нажимаешь её и тишина, машина начинает ехать секунды через полторы! При чем всё это дело доводит до бешенства в пробках! Стоишь ты например в пробке... она двинулась (пробка), ты нажимаешь немного на педаль газа и машина с запозданием отреагировала и покатилась, дальше я отпускаю педаль газа и качусь накатом... через несколько секунд, когда движение ускорилось, я нажимаю вновь на педаль газа, чтобы ускориться... происходит задержка 1,5-2 секуды а потом приличный резкий пинок! Пару раз чуть не догнал впереди идущий автомобиль! При этом ощущение, что когда катишься накатом, то коробка как бы в режиме нейтраль, как будто не подключена, а когда нажимаешь педаль газа она втыкается и происходит этот неприятный толчок, как бдто коробка "пинается". В Митсубиси-сервисе этот косяк признали и сказали что дело в прошивке управления дроссельной заслонки, и у них есть официальная прошивка для решения этого глюка. Я подъехал, перепрошился, стало лучше, пинаться стала меньше, но всё же этот эффект остался... потихоньку привыкаю. Не понравился абсолютно Hands Free. Голос собеседника идет только из колонки в правой передней двери, а не изо всех как во многих нормальных авто. Настроить подключение телефона к машине вообще дело трудоемкое и не простое, только через голосовое управление, в котором русского языка не предусмотрено. Телефонную кнужку подгрузить с телефона не получится, такой функции нет, зашить собственную книжку в машину тоже не получится, хотя такая функция есть, но она не принимает номера с кол-вом цифр более 10 :)  сосответственно все сотовые федеральные отлетают...  Качество микрофона оставляет желать лучшего, 1 из 2-х случаев меня плохо слышит собеседник. Функция Хандс фри в этом автомобили вещь почти бесполезная, только в крайнем случае есть смысл пользоваться. Люк в машине шумный! При скорости за 100 км. ч. сильно шумит и собеседников в машине становится не слышно, это проблема многих авто, но вот в субарях люки получились хорошие, они практически не шумят. Сама шумоизоляция автомобиля еще хуже чем у Субару, хотя я считал, что мои Легасики были самыми шумными автомобилями, на которых мне приходилось ездить как за рулем так и пассажиром. Я имею ввиду иномарки. В Аутлендере слыжно всё! как работает подвеска, как шумят шины, как "пукнули" с наружи :) Короче думаю в скором будещем машину подвергнуть звукоизоляции по кругу. В отличии от города, не понравился расход бензина по трассе. при скорости 100-110 км.ч. по прямой меньше 10 л. не получается никак (хотя в каком то из обзоров слыхал про меньше чем 8 литров) - это вранье! По горам вообще за 11-12 вываливается легко. Не понравилось качество приема радио. Постоянно пропадают высокие частоты, переодически звук пропадает совсем, вообще не слышал ни разу что бы радио у меня в городе работало хорошо, всегда с помехами.Не понравилось что нет среднего расхода топлива, есть только за текущую поездку. Не понравилась кожа на сиденьях, перфорированая она только на боковых поддержках, хотя правильнее было бы сделать перфорированной наборот основную сидушку, в итоге попы преет :(. Не понравился полный привод, он не совсем полный, любое диаганальное вывешивание - СТОП! Машина никуда больше не поедет даже в режиме 4WD Lock. Субару ехала, если хоть одно колесо касалось грунта.

Ну пока вроде всё, если что вспомню или обнаружу, то допишу. По стоимости запчастей также допишу позже, пока ничего не делал, только масло поменял и фильтр в двигателе. Обошлось в 2 700 руб. вместе с работой. Масло Castrol 5W30, фильтр оригинальный.

Не судите строго, старался сделать отзыв объективным и без соплей, как это у некоторых бывает...
Фото моего автомобиля, но сделаны продавцом...

Всем удачи на дорогах!

Ну вот прошла ещё неделя... Кое что ещё заметил в машине положительного и не очень...

Из плюсов

Есть функция складывания зеркал с ключа. Удобно, когда забыл их сложить, а из машины уже вышел, закрыл и отошел... Не нужно возвращаться :)

Есть авто подъём на всех 4-х окнах. Ну Субаре был только водительского, остальные приходилось держать.

Крышка центрального бордачка двигается вперед/назад, очень удобно облокачиваться. И находится она на удобной высоте.

После выключения зажигания в салоне сразу загорается свет и отпираются двери (функция вроде программируемая)....

28397267, Барнаул
8655934, Новосибирск

Алатырь
Хороший отзыв. 5
Toyota Camry

Отличный отзыв....+5....Так и надо писать,всё по честному,со всеми плюсами и минусами,чтобы у людей объективное мнение складывалось....

хорош
GET BIG OR DIE.

Один из лучших отзывов про аут. Молодец!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Владивосток-Артём
Ну и брал-бы свежего аутбека. Аутлендер вроде крупный, да не такой большой - багажник меньше, сиденья в кровать не разложить.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

Хорошая машина за свои деньги. Вот только почему она с 3х литровым мотором до сотни едет 11 сек?

Новосибирк-Барнаул
хорошая машинка, присматриваюсь к такой. электрическая педаль-зло, на фокусе юзаю 1,5года никак привыкнуть на могу. так что аут в этом плане расстроил. в чёрнов цвете - красавчик
батарейки не курю.

Водитель КрАЗа:
Где-то видел статью. Загнали 3х литровый XL на диностенд. Нет там и в помине 220 сил. Что-то в районе 180-185 сил на колесах.

> Субару ехала, если хоть одно колесо касалось грунта.
Хотел бы я на это посмотреть )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Водитель КрАЗа:
Почему 11? по паспорту 9,7 сек.

У меня такая же машина, действительно автор написал про расход правду. По трассе 10 литров в городе около 15. А то тут некоторые пишут что у них расход в городе 11-12 литров, это конечно же не правда. Я владею достаточно давно и могу отметить самое главное достоинство этого автомобиля в том, что он вообще не ломается. Очень надежный автомобиль.

Отличный отзыв!!!! Все по существу. Только одно не дает покоя, почему именно Митса? Ведь у Subaru есть как минимум два варианта!!?? Форик в новом кузове и Аутбэк!!! Почему не они???? Аутбэк я по комфортности вообще в не конкурентности, а про ходовые качества не тебе рассказывать))))))
Subaru Legacy 2001 2.0 атмо, был, продан.
Subaru Forester 2005 SG5 TURBO есть.

Астрахань
Прежде чем покупать надо было протестировать.Из кроссоверов перепробовал практически все.Аутлендер самый приемлемый вариант.У меня уже третий.Больше всего понравился на механике.

Вот чел молодец!
Ездит на этом авто один месяц,а уже накатал такой отзыв.Краткий и информативный.Все по-делу,без лишней тугомотины.
Некоторые за 5 лет эксплуатации не могут и четверти от этого написать.
Пятёрочку поставлю и -УДАЧИ!!!

p.s.классная машинка!

зачем брать мицубиси если так нравится субару, тем более все минусы аутлендера давно известны, открой любой отзыв, там всё это описано.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

что бы не говорили, а спецы из митсубиси создали неплохую линейку от лансера до паджеро
и даже с учетом конских пошлин в РФ соотношение цена/качество и количество машины выигрывает у многих
Не все, что делает превосходный мастер, сделано превосходно.

Трибеку не рассматривал? Я конечно понимаю, что новые Субари, это уже не то японское произведение искусств, что было раньше, но.. Если позволял бюджет, я бы остался верен марке. У меня, не позволяет(( Буду дальше катать BL))
Ахтунг!! Выучи на раз! Гей по русски - 3,14перваянотарас!!!!

Игорь Астрахань:
если возраст небольшой, то вариант средний - лучше корейцев, на уровне с РАВ4/Витара/Х-трейл, но хуже ЦРВ, Аутбека да и Форестера наверное. запчасти весьма дорогие

5-ть хорошо написано..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Архангельск
Как можно было ради этого отказаться от Subaru?.. Не понимаю. На 120 км/ч ты на этом недокроссовере с недоприводом поворот не пройдешь, да и комфорт никакой.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Автор молодец! всё по делу!
Имхо на трассе расход при 100 на круизе может и будет меньше 10.
> Субару ехала, если хоть одно колесо касалось грунта.
вот тока тут сомневаюсь. Блокировок то тю-тю. При касании тока одного колеса может ехать тока гелендеваген или вранглер рубикон.
у меня аиртрек, фул тайм 4вд, диагональное вывешивание и привет. как и любой субарь.

щас гоняю на лансере x 2.0
следующую хочу как у автора.
5!

Да ваще классная тачила, ули говорить )))
JDM

pavel559:
Да Црв с ее 4вд не конкурент, да и как едит Аут 3.0 ей только мечтать)

Rebit:
Да Црв с ее 4вд не конкурент, да и как едит Аут 3.0 ей только мечтать)
по динамике может быть, 2,4 л. ЦРВ немного не дотянет до 3-хи Аута

С полным приводом у нее вообще бяда, муфто медленная, **** подключается когда перед уже зарыться успел.
«Я подл, но в меру»

Тестил новый XL там 223 лошади правда,честно говоря после вольво не оч.Внешне нравится,интерьер нравится,но качество материалов,грохот обшивки 5-ой двери,дубовая подвеска,никакая шумка ,и динамика могла быть получше на 6 ступке(авт) и 3 литрах.А так мне аут нравится,но сам не готов сесть,хотя внешность очень нравится) 5 за машину

заМКАДия
Молодец, пятерик за отзыв. Приятно читать

pavel559:
вот он ЭКПЕРТ. Пукну и убегу. А ты распиши, чем это например срв лучше?

по динамике может быть, 2,4 л. ЦРВ немного не дотянет до 3-хи Аута
Бгг!!!корпуса на два так

Автор молодец 5.
Владею таким, подпишусь под каждым словом.
Россия страна не перестающая удивлять

texnikru:
Свежий Уатбек в другой ценовой категории :) Я был на тесте нового Аутбека, конечно понравился, но внешне, на мой взгляд. Аутлендер поинтереснее...

Scout66:
> Субару ехала, если хоть одно колесо касалось грунта. Хотел бы я на это посмотреть )
Вот ссылки, посмотрите как едет тот же самый форик при диагональном вывешивании https://www.youtube.com/watch?v... или вот https://www.youtube.com/watch?v... Аутлендер не ползет так же

Baddboy:
Форик совсем пустой внутри, а по цене дороже получается за турбовый вариант... А не турбовый не едет. К тому же с 2,5 турбо движками на фориках есть проблема. Очень часто выходит из строя какая то приблуда, ремонт в районе 17 тыс. В праворуких вариантах такой проблемы нет. А вообще хотел сначала форика, возможно когда-то и вернусь к субару :))

suballex:
Если бы позволил бюджет однозначно бы рассмотрел вариант новой Трибеки. В максималке очень хороша. Но светлая кожа маркая :( у меня легась был последний в светлой коже, поганится очень... но светлая кожа смотрится хорошо.. Не знаю есть ли трибеки в темной коже...

Учиха Саске:
Зря ты так про Аутлендер... ты на нем ездил по поворотам? Вполне прилично держит дорогу. Конечно не Легаси, но тем не менее... В Форике комфорта не больше :) я бы сказал даже меньше... А вообще, не исключаю возможность возврата в будущем к Субару :)

aleks-black78:
Кстате да,повороты он очень хорошо проходит.

Существенно отличается ли форик по расходникам от др кроссов и стоит ли его брать 2008 г.в.?

05:
Ну турбик да,атмо не едет.По расходникам с ММС почти одинаковы.Если из форика выбирать и аута,то аут)

А есть смысл покупать авто с пробегом 90 тыс.?
если нормуль ухаживали, что в это плохого?

СЕРЖиКо:
если нормуль ухаживали, что в это плохого?
Серж снова возвращаюсь к ауту или ц кроссеру, но на удивление ц кроссеров 3 л. в проще нет. Да вот и сомнения, что найдешь ли чела, который ухаживает за тачкой...

А есть смысл покупать авто с пробегом 90 тыс.?
Ну а почему нет? Смотреть нужно на состояние автомобиля... По внешнему виду автомобиля и состоянию салона будет сразу видно, ухаживали за машиной или тупо уматывали... На диагностику обязательно загнать... если всё в порядке, то для двигателей объемом 3л. это только "обкатку прошла" :))
И наоборот, за 4-50 тыс. бывают уматывают машину в хлам... Всё зависит от хозяина, стиля вождения, условий эксплуатации и своевременном и качественном обслуживании... Так что смотреть нужно машину хорошо.

согласен,всё зависит от своевременного обслуживания и эксплуатации
я купил недавно Аутбек-тоже пробег под 90 тыс.но машина очень ухоженная
да,по отзыву-интересно и честно написано.поставил пять

05:
Привет! кроссеров 3.0 не в природе, 2.4 в принципе нормуль, проблема его в плохой ликвидности на вторичном рынке. А так мну он нравится, сипмотявый. Но если захотел 3.0, то добро пожаловать к нам, аут-клуб :)))

СЕРЖиКо:
сервисмены оч пугают по поводу того, что не стоит брать 2 и 2.4 т.к. движки идут с вариками. А так думаю 2.4. мне бы хватило. Да и по налогам проще... меньше баловать государство.

Плохие сервисмены, раз до сих пор вариаторами пугают...
21 век на дворе, их уже везде ставят. Даже на всеми любимые тойоты.

не думаю что надежность современного варика осталась как у ниссана тино 98 года

не думаю что надежность современного варика осталась как у ниссана тино 98 года
я просто видел как мой товарищ пользуется вариком... не успел на тормоз нажать уже как в фильме рычаг КПП полетел то на паркинг, то на драйв... Просто ужас. ну как то спокойнее нужно это не механическая коробка.

Водитель КрАЗа:
Где ты увидел 11? 9.7 по паспорту, по замерам Авторевю (2007 год, сравнивали с Каптивой и Санта Фе) вообще получилось 9.1.

05:
ну да, автомат тож такое не сильно любит, хоть время для гидротрансфоматора чуток нужно

Ишимбай
хорошо написал, подробно, с описанием нюансов. Машина нравится. Пять!

Yjdjrepytwr
Истории с вариками, это истории, которые были при переходе из карбюратора на инжектор, из механики на автомат, так же помните все судорожно искали новые Вазы с карбюратором, когда пошли инжектора..
У жены была 9 летняя хонда ФИТ - 2 года отъездила на варике, ни одной проблемы, продала подруге, та ездит 2-й год, то же самое, а уж новый то- аут на варике, думаю вообще проблем не доставит, чё вы упёрлись в этот автомат на гидромеханике- это уже какменный век, что по расходу, что по функционалу, а езли за рулём идиот, то он и новую механику убьёт на раз- два. Как у меня знакомый купил новую камри (в 2008 г.), нажрался пьяный и в тайге забуксовал, буксовал так, что в дыму от горения трансмиссии ничего не было видно, в итоге умер автомат, пришлось заказывать новый, а он потом орал "слабый автомат на камри- быстро сдох". Хорошо не варик был, а то сказал бы, что варик- это смерть - не берите.

Борис142:
Против фактов не попрешь. Возможно вы правы. Человек всегда боится чего-то нового и может быть по этому ищет всякие отговорки. В целом заметил, что все говорят об ощущениях (сервисмены), но никто не знает теории. Просто где гарантия, что хороший водитель умело пользовался вариатором или АКПП. Если речь идет о новом авто то проблем не будет т.к. машина в первых руках. А если речь идет о б.у. то есть варианты. А в целом согласен с вами.

Спасибо за отзыв,информативный!
Отцу хотим такого приобрести.

Ей богу мартышка и очки.
Хэндс фри. Это гарантийный косяк. Предыдущему владельцу лень было к оф дилеру обратится на замену блока. Устраняется проблема с 11 значным Российским федеральный номером, и задержка в пару секунд при соединении с собеседником. Вещь безумно полезная, перехватывает уже начатый разговор по телефону после того как заводишь машину. Сейчас специально сажусь в машину что поговорить.

Задержка и резкая реакция на "газ". (касается версий 3.0 АКПП) - Эта проблема признана Митсубиси. Решение проблемы - перепрограммирование ECM (Engine Control Module) согласно официальному техническому сервис-бюллетеню (ТСБ).
ЗЫ. Как видно из ТСБ, данный лаг может проявлятся не только при трогании с места, но и при акселерации на низких скоростях.

После обновления мозгов, делается промывка дроссельной заслонки у ОД и её обучение (либо через 1000 км сама научится).

Средний расход. В режиме парковки с поднятым ручником заходите в Settings menu, выбираете второй датчик расхода топлива, и смотрите с момента начала эксплуатации или последнего обнуления.

Полный привод
Ну ёлки палки. ASC отключали?! Честно гребут все четыре колеса. Висел на подъёмнике, когда приводные валы осматривали, кидался грязью с 4-х колёс.
У него очень неплохой полный привод, с регулируемым моментом сзади. Понятие занос как класс отсутствует.

В общем если коротко, вам на аут клаб.
Outlander XL 2,4 CVT (170 л.с.), BMW X5 3,0 (231 л.с.) (прошивка Южной Африки, 250 л.с. стало)

Bukz:
Ей богу мартышка и очки.
Полный привод
В общем если коротко, вам на аут клаб.
Косяк со звуком из одного динамика тоже устраняется при пользовании Хендс Фри? Звук тоже становится лучше при разговоре? Что, не бывает такого что вас плохо слышит собеседник? И у меня уже по гарантии не поменяют, машине 5 лет.

Перепрошивку сделали, как я и писал в отзыве. Изменения есть но не значительные. Проехал после перепрошивки уже 2 тыс. Как пиналась так и пинается.

Интересно, интересно по полному приводу при отключенном ASC написали. Обязательно проверю... отпишусь что из этого получилось... :)

На счет задержки педали газа и пинка-меняй прошивку у ОД и все будет отлично, был такой косяк, ее меняли бесплатно.

goose:
не сильно помогает
О, война, ты- Богиня!!!

Действительно отзыв получился без соплей! Держи пятак!!!

скажите ссайт аут клуба
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

отзыв хороший приятно и легко читать,, сам на этой неделе себе планирую брать 3-х литровый

А к нам в новосибирск приезжал в мае Ежик Пых. После его прошивки машина поехала как нужно, задержка пропала. Летаю как ужаленный)

Ухоженная машинка!

Tyumen
goose:
Этот город скорее всего "ближний загород". У него же по тех.характеристикам по городу 15 с хвостиком)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Хочу спросить: на правом руле туманка задняя с какой стороны работает?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Продажа Mitsubishi Outlander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер: Модельный ряд Мицубиси Аутлендер, продажа Мицубиси Аутлендер

Подробные отзывы реальных владельцев Мицубиси Аутлендер с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ