Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2007

Название: 4 Везде, Японец, руль правый
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Светлый, тканевый
Двигатель: MIVEC, 2.4, 4WD
Добрый день Дром и его жители.

Владею Аутлендером уже как 2 года, решил поделиться своими ощущениями и замечаниями.

Автомобиль привезен из Японии в Июле 2010 года. Я первый хозяин и пока единственный. В автомобиле есть все что необходимо водителю. Для меня 170 лошадей под капотом это впервые. До этого ездил на многих автомобилях, но с таким "табуном" еще не сталкивался.

Немного о моем прошлом автопарке. Начинал, как и многие молодые люди рожденные в СССР, с автомобиля своего отца. Для меня первым автомобилем стал Москвич 412. Ужасный автомобиль с которым намучился и мой отец и я. Проездил на нем не больше года. Потом у меня отобрали права за проезд ЖД переезда на зарещающий сигнал и этот авто надолго встал. Получив права назад я уже не садился за руль этого авто. Поднакопив денег я купил себе Тойоту Короллу. С этим авто забыл про ремонт, просто ездил и наслаждался. Проездив год я продал короллу после аварии. Авария была не сильной, Ниссан Патрол на меня скатился на узкой дороге, повредив крыло. Отремонтировал ее и продал.

Следующим авто стала Тойота Премио. Очень нравился и до сих пор нравится этот автомобиль. Но из за "хороших" дорог летом и "отчищенных" дорог зимой в нашем городе я проездил на ней полтора года и тоже продал. Встал вопрос приобретения авто который позволит забыть про шерканья днищем как летом так и зимой. Сразу приглянулся ММС Аутлендер. В городе их ыло мало на тот момент и при каждой встрече в городе он мне нравился все больше.

Зашел на Drom.ru как и многие, у кого встал выбор нового автомобиля, начал изучать его по отзывам других владельцев. Я вам примного благодарен так как ваши советы мне очень помогли. При выборе авто я всеже не стал зацыкливаться только на одной марке и сделал список нескольких автомобилей отвечающих моим требованиям. Все они один за одним отпали в виду маленького дорожного просвета, завышенной цены и других факторов. Выйграл Аутлендер ))) ну а кто еще как не он.

Привез мне его один мой хороший знакомый, который занимается доставкой авто из Японии. Процесс описывать не буду так как он одинаков для всех кто "тащит" авто из Японии. Скажу только, что за все про все я отдал за него 750К рублей, что примерно на 100К дешевле было чем купить уже на стоянке.

Когда я сел за руль этого автомобиля я просто в него влюбился. Меня устраивало и до сих пор устраивает в нем все. Это именно та золотая середина для меня. Просторный салон, высокий дорожный просвет, отличная управляемость, большой багажник. Из удобств имеются - камера заднего хода, парктроник спереди и сзади, иммоболайзер, cистема дистанционного доступа в автомобиль и запуска двигателя без ключа, датчик света, подрулевые лепестки переключения скоростей, климат-контроль и много всякой полезной мелочи. Мной доустановлено: мухобойка, защита двигателя, предпусковой подогреватель вебасто, проекция скорости на лобовое стекло, активированы ДХО, видеорегистратор, мухобойка, газовые упоры капота, забронировал фары.

За 2 года эксплуатации Аута я проехал 45К кмлометров. На Тойотах проезжал не больше 10К в год. На этой машине хотелось ехать все дальше и дальше. И вот, в июле 2012 года, мне удалось на нем проехаться по России. В свой отпуск съездил на Байкал, к родственникам. Возможно напишу об этой поездке сдесь на дроме. Всего проехал 10020 км. Машина выдержала все испытания, показала себя только с лучшей стороны. За все время пути встречалась разная дорога и даже ее полное отсутствие. На больших скоростях влетали в ямы, взлетали над дорой, летели на предельной скорости и ползли как черепахи. Ни разу не сломались и даже колеса не пробили. По приезду сдела полную диагностику ходовки. Заменили лишь правую рулевую тягу, разболталась слегка. В остальном все в норме.

Когда ехали по трассе между Хабароском и Читой решили узнать максимальную скорость моего Аута. Так как дорога была хорошей и поволяла это сделать мы это выяснили. Я установил проекцию скорости на лобовое стекло и было хорошо видно какая была максимальная скорость - 187 кмчас. Не смотря на то, что крутящего момента еще было в запасе навалом, машина дальше не разгонялась. Я думаю стоит ограничитель. Ну и ладно.

По расходу топлива: в смешанном режиме кушает 9-11 литров. За городом 8-9, хотя один раз показало 7,8 литра. В городе, в зависимости от пробок кушает 11-14 литров. Зимой эти показания увеличиваются на 2 литра минимум. Бак маловат, особенно это почувствовал в путешествии на Байкал.

Поставил Вебасту для наших суровых зим. За 2 года не было ни разу случая, чтобы машина не завелась. 20 минут на вебасте и заводится с "пол пинка" в любой мороз. Работаю с 8 утра поэтому в 7 утра уже надо заводиться. Особенно приятно утром ехать по городу и наблюдать как у других автомобиль не заводится. В прошлую зиму 3 раза выручал друга, у которого также не завелась машина в утренний мороз.

Зимой автомобиль быстро остывает, как двигатель так и в салоне. Если заглушить двигатель, то уже после 20 минут чувствуешь, что замерзаешь, а по салону гуляет ветер.

Дорожный просвет "конский". Застревал правда пару раз в снегу , но это по своей глупости и самоуверенности. В основном в городе едет уверенно, пузом нигде не трет. Летом поездки за город одно удовольствие. Никакой песок и грязь не помеха.

Сейчас на спидометре 96 000 км. Уже сменил масло в вариаторе и в заднем редукторе. Поменял колодки. На следующем ТО думаю поменять ремень навесного оборудования.

Обслуживал авто на разных СТО и понял, что там лижбы пропихать свой товар. Плюнул на них и обслуживаюсь у официалов Митсубиши в нашем городе. Цены выше как на комплектующие так и на обслуживание, но на этот автомобиль не жалко запрашиваемых денег. Служит мне исправно за это я его и балую =).

Многие жалуются на вариатор и боятся его. Мне вариатор понравился с первых километров. Сначала было непривычно , разгон плавный, без ощущения переключения скоростей. Проблем с вариатором не было. Главное лить качественное масло созданное специально для вариатора и ездить спокойно (плавный разгон и плавное торможение).

Сравнивать Аута с другими авто можно, но я не буду. Скажу лишь, что сев в Аут после работы я снова наслаждаюсь им. На работе езжу на следующих авто: ММС Л200, ММС Паджеро 4, Шевролет Каптива, ЛК Прадо (все леворукие).

По какойто причине не залилась фотка авто на Байкале. Вот он Аут смотрит на Байкал.

По просьбам выкладываю фото салона.

Задумал я установить Круиз контроль в свой Аут. Почитал статьи и отзывы на форуме. Заказал кнопочки. После установки чуда не произошло. Попросил у одноклубников помощи с активацией. Дело в том, что в некоторых автомобилях КК выключен заводом изготовителем и чтобы его активировать нужно немного покопаться в MPI автомобиля.

Сделал все как надо, но и после активации кнопки не заработали. Вопщим плюнул на это дело, но кнопочки оставил на руле. Лучше смотрится хоть и не несет никакой функции.

ПиСи. Кнопочки стоили мне 2200 руб + доставка 700....

Немного печального опыта который случился на 104к пробеге.

Рано утром, 12 февраля, как обычно на работу. Жена попросила отвезти ее домой к маме, так как на улице стоял мороз -30С. Уже по пути на работу на проеззжую часть выбежала собака огромных размеров и как лошадь начала бегать по дороге. Я сбросил скорость увидев это. Судя по траектории она должна была перебежать улицу и скрыться в темноте. Но когда я почти поровнялся с ней она резко развернулась и решила не перебигать дорогу.

Когда она резко развернулась по ее морду попал мой авто....

RFS

Башкортостан
Красавец! Автор, над ПТФ это парктроник нада понимать?
Мой отзыв: Renault Logan 2009

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отлично 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Автору пять - простой отзыв о беспроблемном авто!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

удачи вам )) 5
22 rus
А переправа на пароме впечатлила?

нравятся мне они! автор держи 5!

maks22:
нравятся мне они! автор держи 5!
автор давай ещё фото салона!

КЕРЧЬ
подскажи на каком пробеге желательно поменять масло в вариаторе?. Ато мне вроде сказали на 90-100км.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Петропавловск-Камчатский
Отзыв понравился, чувствуется что хозяину очень нравится это авто.
Удачи на дорогах !
Prado 95 5VZFE 99 гв. TZ. TRK.

Первый раз с правым рулем этот кузов вижу. Насколько он дешевле вышел, чем с левым рулем?

КЕРЧЬ
Tim007rus:
там написанно на 100штук

У меня такой же, только ЛР и на палке. Тоже нравится машинка. А где фото салона?

chep:
+1 и цвет черный))

отзыв 5

RFS:
Красавец! Автор, над ПТФ это парктроник нада понимать?
Да, так и есть. Удобная штука в городских условиях. Пришла с парктрониками с Японии
Кирилл23:
А переправа на пароме впечатлила?
Переправа это целая история. Плыл паромом впервые. Скучно. Плыть от 14 часов с Холмска до Ванино.
maks22:
автор давай ещё фото салона!
Хорошо, сделаю фото салона в ближайшее время.
Tim007rus:
В тот год леворульных у нас я не видел, но думаю что ездили. Стоимость их не узнавал.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

МАЛИИК:
Да, правильно сказали. По регламенту каждые 90К, но ничто не мешает это сделать раньше. У меня совпало, перед поездкой поменял. Если сменишь раньше, хуже варику точно не будет.
三菱アウトランダー

Автор молодец, все по теме написал!
С заменой приводного ремня не тени, лучше сразу заменить. Я после осмотра на своей решил подождать, состояние ремешка было хорошее, без трещин и потертостей. Но проехал всего 400 км и ремешку хана. А он приводит и генератор и помпу и др, т.е. один за всех. Поставил новый и в запас один вожу на всякий случай. Да к стати, там два обводныйх ролика заменил на от шнивы, подходят как родные и по цене копейки.
Удачи!
Мой отзыв: Honda CR-V 2009

И еще для замены потребуется накидной ключ на 16, приготовь заранее:) а так ни каких сложностей.

alexmiller:
Автор молодец, все по теме написал!
Удачи!
Спасибо, учту. Так как пробег уже под сотню буду менять. Ремень купил, вожу его в багажнике. Ролики тоже есть , два. Нет ролика натяжителя. Не было времени найти.
三菱アウトランダー

нормально! а как "активировал" ДХО? И зачем? Ведь авто из Японии, по идее они сразу должны были быть

AlexyCV:
Так как наше правительство приказало всем ездить с включенным светом я сразу задумался как это сделать чтобы не включать фары, так как задолбался просто. Не смотря на то, что посадить акум забытым выключенным счетом никак незя (выключаются автоматом через какоето время) начал рассматривать варианты. Доустанавливать светодиоды ДХО не хотелось изначально. На форуме http://out-club.ru нашел схему одних умельцев как сделать это с дальним светом. В этоге у меня сейчас активированы дальние огни в пол накала. Включаются на любой скорости селектора передач, кроме парковки. Гаснут при включении ближнего света. Днем очень хорошо светят даже в самый солнечный. В Японии ДХО как раз нету. Говорил с одним японцем, Танака Рио - ехал через Сахалин в Женеву на Субару. Он мне сказал что интерессная задумка. Он сначала подумал что у меня европейская машина из за ДХО. Я ему сказал что ДХО активировал уже в России.

Valorous:
а точно! У тя ж ниппонское авто)))) сорри, затупил

Тулун - Иркутск
Скинь пожалуйста ссылку на подключение ДХО, мне интересно))) и главное практично)

Compact:
Ответил в личку.

Южно-Сахалинск
однозначно 5.....сам ездил этим летом, правда в июне, на Байкал, доехал до Ольхона - так сказать - с острова на остров)))...подписаться могу под каждым словом про авто....у меня Аут 2011, 2,4, черный...покупал у официалов на Сахалине в прошлом году...

Злорадный вы человечек.

Злорадный вы человечек.
Ну так, я подготовился в отличие от некоторых, вот и приятно.
三菱アウトランダー

Про цены на запчасти можешь сказать? сам выбираю между ИксТрейлом и Аутлендером XL, склоняюсь ко второму варианту (автомат 2.4), но все кто услышит слово МИЦУБИСИ говорят про конский ценник на запчасти (типа фара 30К, лобовуха 40К), может подскажешь?

WeekAngel:
Фары и лобовуху не менял и поэтому не подскажу. Расходники по цене примерно как у всех. Вот оригинальный ремень навесного оборудования купил за 4200, говорят что дорого и я соглашусь, но и меняем его не каждый год, поэтому не жалко. Можно купить аналоги в 3 раза дешевле. Вот только сколько аналоги служат.....незнаю. Как говорится - Скупой платит и платит и платит....

Про то что говорят не слушай. Выбирай автомобиль в котором тебе будет приятно ездить, который будет тебя радовать.

WeekAngel:
фара 30 лобовуха 40? Эт мягко говоря вранье. Нормальный ценник, как на всё остальное. Единственно что смущает - агрегатная замена, а не узловая, это немного удорожает обслуживание.

СПб.
думаю разницы в з/ч хтрейла и аута практически нет.

и там и там оригинальное лобовое будет с конским ценником, но к тож его ставит на б/у машины?

да и фары тоже, навалом и китайских, и б/у.
MMC Outlander 2005 2.4 mivec CVT
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1999

Хорошие фото и машина +5!

Седьмая столица...
Хороший машин и замечательный отзыв о ней.
За активацию ДХО - токмо плюсики, а за все остальное - только 5!!!!
Авто не прожорливое и надежное, и это гут!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Ржавых каруселей
сосед пару недель назад такой же взял прульный. 5
Левый руль???Не,не надо!)))

кнопочка за 2900 дорого

laughs:
кнопочка за 2900 дорого
Да, дороговато для украшения будет. Если бы знал что этим закончится то не стал бы заморачиваться. Но я не экстрасекс и будущее не вижу. ))))
三菱アウトランダー

Скажи, у тебя САБ встроенный есть, а подогрев передних сидушек? Комплектация 5-мест?

Марале:
Саб встроенный есть, в багажном отделении. А вот подогрева сидений нет. Не скажу что бесполезная вещь, но ставить не буду. Комплектация 5 мест. Там где должны быть сидения 3го ряда есть ниша для мелочи разной.

Спб
Привет. Скорее всего чтобы заработал КК системе не хватает переключателя стоп сигнала педали тормоза - 8614A018. Попробуй, раз кнопки уже установлены.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2007

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
клевый мобиль
дайте пять ;)
Для Сахалина то что надо )) особенно по зиме
Бороться и искать, найти и перепрятать..

АнжероСудженск
Ох уж эти бродячие собаки. А бампер слабенький, уже не раз замечал такие дыры в бамперах, он просто колется кусками, у меня на мазде демио 2000г.в. было однажды ДТП: тетка на скутере вьехала мне в правую сторону передка, фара разбилась, капот замялся, а бампер только вмятина и снизу немного порвало. Стал когда расматривать повреждения, то увидел, что внутри бампера мелкая металлическая вроде сеточка вклеена. Вот эта сеточка не дает пластмассе крошиться кусками. А еще знакомые рассказывали, как бампера свою форму восстанавливают после несильного удара. Вот как то так!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Комсомольск-на-Аму
Хороший отзыв. Счастливый хозяин. Ну что ещё нужно? Пятачок поставил.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Комсомольск-на-Аму
МАЛИИК:
там написанно на 100штук
Читай внимательно!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Нов-цк-Краснодар
Хороший отзыв 5.

Тоже нравится 5
Скажите, после Кароллы сильна разница в стоимости обслуживания Аута?

komamur:
Скажите, после Кароллы сильна разница в стоимости обслуживания Аута?
В целом любая машина не так бьет по карману пока она работает исправно, когда нужно менять только масло с фильтрами. Но все же стоимость обслуживания значительно выше чем на Короллы. Я стараюсь покупать оригинальные запчасти от сюда и цена космическая. А на короллу все везде есть за "копейки".

К примеру замена масла с фильтром обошлась мне на последнем ТО 2500 руб
А вот замена воздушного и салонного фильтра уже больше 3000 руб.
Комплект зимней резины новый для короллы помню брал за 12000 руб, на аут уже за бу отдал 23000.

Yjdjrepytwr
Valorous:
К примеру замена масла с фильтром обошлась мне на последнем ТО 2500 руб
А вот замена воздушного и салонного фильтра уже больше 3000 руб.
Не знаю, где вы на короллу с её 16-м радиусом сейчас найдёте нормальную резину за 12 000 (т.е. 3 тыс. всего за покрышку). Если только кордиант- людей смешить.
Себе на аутлендер перед этой зимой купил новую зимнюю шипованную резину нокиан нордман сув- отличная тихая покрышка -всего за 4 покрышки отдал 25 000 руб. Жене на киа рио нью купил хаку 5 отдал 20 000 руб, там радиус на 15. Так что разница ни о чём.

машина класс!как активировать мухобойку?

Ясногорск
Всем привет приобрел аут 2006 г.в с правым рулем проблема - просевшие задние пружины не подскажите на каком сайте можно купить?

Хочу спросить: на правом руле туманка задняя с какой стороны работает?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Продажа Mitsubishi Outlander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер