Замена масла в двигателе после окончания гарантии

Mitsubishi Outlander 2012

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Итак, гарантия закончилась, но это не повод чтобы не менять масло и не обслуживать машину))

Долго метался что же выбрать по маслу, так как дилер лил 0W30 оригинал, а на его цены что — то были не гуманные.

06 февраля сего года)) решено было ехать в магазин "Автомасла" что за кольцом на Ленина и там по месту уже определиться.

Сперва хотел взять Eneos 0W20, почитал на форумах, что на двигателе 4B12 масло такой вязкости в самый раз — двигатель начинает работать тише.

Ну, подумал, беру. А потом обратил внимание на самую нижнюю полку где стояло масло оригинальное Mitsubishi. Ради интереса решил спросить стоимость и, о чудо, цена на 10 руб. дороже Eneos!

Решено. Беру оригинал в упаковке 4 + 1 литра.

Также заодно прикупил мас. фильтр VIC и воздушный Sieneca.

Хотел купить еще лампу в ПТФ, но услышав ценник в 780 руб. за Osram H11 что — то перехотелось покупать.

Также начал ломать голову где поменять, где хотел не работали в воскресенье. Спросил у второго знакомого у него заняты все посты.

А была не была, звоню ОД Мицубиши.

Сперва ради интереса узнал сколько у них будет поменять масло с масл. фильтром и услышал — 6500 руб.

Сказал спасибо и спросил сколько будет просто поменять масло с моими расходниками. В ответ — 600 руб. Норм! Записывайте.

Записался на 12, 30 7 февраля.

Прибыл к назначенному времени, после чего автомобиль приняли и началась тех. мойка. Авто реально был как сугроб)))

В 13, 00 авто стоял на подъемнике и началась замена масла в ходе которой меня "обрадовали" тем, что задний болт крепления защиты закис и требуется слес. работы если хотите чтобы мы поменяли болт, а стоить это будет всего ничего — 1300 руб. После чего я вежливо отказался и сказал оставить на 3 болтах.

В 14, 00 получил назад свой автомобиль и попросил мастера — приемщика поставить печать в сервисную книжку, на что она *М-П была девушка* посмотрела на меня как на дурака и спросила — а вам зачем? Я обалдел и объяснил — автомобиль я обслуживаю у вас со дня покупки опять же у вас и хочу чтобы вы отразили замену масла в сев. книжке. После чего наконец — то поставила печать. Аллилуйя!

После выезда из сервиса была принято решение заехать к знакомому за лампочкой в ПТФ и купить незамерзайки.

Приехав к знакомому я купил лампу Osram H11 и баклажку незамерзайки заплатив за все 500 руб! Лампочку в ПТФ поменял прям у магазина для чего снял хром. кольцо ПТФ крутанув его против часовой, а затем взяв отвертку крестовую открутил 3 самореза, снял штекер с ПТФ, вынул лампу и вставил новую. Затем все в обратной последовательности.

По приезду к дому сам поменял возд. фильтр.

Все))

Цена вопроса - 4110 рублей.