Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2012

Название: 4WD,
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Кузов: Ветровики, камера зад. вида,
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 170 л.с.
Всех приветствую! Мой предыдущий отзыв Отзыв о Opel Astra

Итак захотелось "вдруг" паркетника, так как надоело цеплять бампером и днищем шоркать во дворе(( Парковку обещали но обещания только и выполнили) Ну и вообще захотелось машину повыше чтоб сидеть высоко и глядеть далеко))

Начали с супругой рассматривать различные варианты как паркетников *Аутлендер, Х - трейл, Кашкай, Гранд Витара, Субару XV, Каптива, Антара* так и полноценных джипов *Пасфайндер, Паджеро 4*.

Начали ездить рассматривать машины. В итоге оказалось что купить бу Пасфайдера или Паджеро 4 для нас оказалось нелегко. Вся соль была в том что машинам по 3 - 4 года и сменили по 2 - 4 владельца что ЛИЧНО МЕНЯ отталкивает *привык чтоб владелец был один. Вот такая у меня прихоть)))*
В итоге начали рассматривать новые паркетники. Первым на тесте оказался Кашкай в максималке 2 литра на варике. Поехали на нем и поняли что не наше это машина, так как ехать она вообще не ехала по нашим понятиям *разгон до ста нормальный, затем очеееень вялый*. Отмели вариант. Х - трейл супруге внешне не нравится.
Сузуки Гран Витара нам обоим нравится как внешне так в внутри, но есть обстоятельства которые не позволили ее приобрести((
Съездили на тест - драйв Субары XV. Очеееень понравился автомобиль нам!!! Как едет по асфальту и как едет по проселку, просто великолепно!!! Узнал когда придет автовоз с машинами в нужной комплектации и оставалось ждать только. Звонит менеджер и говорит пришел автовоз. Приезжаю и расстраиваюсь(( У машины левой бок замятый(( А так хотелось стать субарунотым)))

Поехал в Мицубиши *к слову раньше там работал и знаю за машины*. В наличии оказалось 3 машины с ПТС в наличии. Все 2, 4. Черный, Серебро и черный на коже. Также стояли в новом кузове, смотрится классно конечно как снаружи так и внутри. Но ждать месяц - полтора и за цену 2,4 XL можно было взять только 2 литра((
Выбрали серебро *так как за черной машиной надо следить более тщательно)))*. Оплатили машину, заказали допы *сигналка с автозапуском, ветровики на окна, коврики салона и багажный и защиту картера*.  Машина обошлась в 1163 т.р. + 27 тысяч рублей допы.

25, 08, 2012 поехали за ней *предварительно записался в ГИБДД на учет поставить* забрали новенькую сияющую машину, заехали на АЗС заправится и поехали в ГИБДД.
По пути заехали сделали страховку и оплатили пошлину. Осмотр машины и ожидание назначенного времени. К слову гаер попался цуко))) Толстый медлительный. Рядом человек сдал документы и через 20 минут получил номера уже. Я прождал 40 минут. Но все таки получил и радостный начал их прикручивать))
Затем путь домой уже на номерах и потом семейством поехали кататься)))

Впечатления.
Самое первое это сидишь высоко и глядишь далеко конечно. Плавность хода очень неплохая, шумка *тут конечно много мнений*, но в целом нормальная, лишь шум колес на скоости немного напрягает но это издержки резины *Йоко Геоландр G033*. Скорость набирает отлично несмотря на варик))
Сразу поехали обмыть машину *ну а как без этого?)))*, спустились к реке там галька мокрая прополз отлично! Как обмыли надо было взбираться на подъем достаточно крутой. Перевел "шайбу" в положении 4WD и он играюче залез в горку.
Вечером уже сами обмыли машинку и пожелали чтоб все было отлично с ней!))
На следующий день поехали прокатиться до Чусовитино *55 км от Кемерово*. По трассе ехал 120 - 140. При 140 кмч оборотов около 2700. В салоне на удивление тихо *опять же слышен шум шин*, можно спокойно разговаривать не повышая голоса))

Расход.
Пока на обкатке по городу 12 - 13 литров. По трассе при скорости как выше написал показал 10, 8 литра. Что очень пока радует.

Общее.
Музыка хоть и без саба встроенного, но тем не менее радует звучанием. Камера заднего вида это вещь ребята! Когда включаю R то в зеркале зад. вида отображается видео с камеры что удобно.

Салон.
Понравился цветной дисплей БК, удобно для понимания и красиво смотрится. Много всяких кармашков, отделений. 2 бардачка верхний при том может охлаждать бутылку *с водой или водкой, кому что))* Пластик конечно жестковатый. Часть панели и обшивка дверей отдела иск. кожей. Смотрится вполне вменяемо.
Кресла удобного профиля, спина не устает. Места сзади много. Единственное не очень понравилась отделка сидений. Ткань все притягивает к себе, каждую волосинку каждую соринку( Буду думать что сделать с ними *может быть чехлы на заказ сделаю*. Задние сиденья двигаются вперед - назад и спинки регулируются по углу наклона что считаю очень удобно в дальней поездке для детей. Багажник большой + откидывающаяся нижняя створка позволяет сидеть на ней *выдерживает 120 кг*.

В планах:
Тонировка
Зимняя резина на черном литье R16
Прицепное устройств *фаркоп*
Подножки
DVD для задних пассажиров

Что еще написать? Пока не знаю)
Фото прилагаются)

Фото салона и кузова

, пробег 300 км

Фото кузова, немного грязновата)

, пробег 300 км

Итак с 25. 08. 2012 накатал я 2811 км. и решил съездить на ТО для замены масла на синтетику. А то зима пришла и морозы не за горами)) Поменяли масло, масл. фильтр, пробку сливную и сделали обливку кузова. За все про все отдал 2838, 50 руб из них за обливку кузова 140 руб. Также был убран дребезг на водительской двери на неровностях, оказалось это твиттер подребезживал)))

Цена вопроса: 2 838 рублей

Прилетев с отпуска с Египта вдруг))) обнаружилось что в Кемерово снег и прохладно)) В итоге поехал на переобувку. Все станции забиты были, в итоге начал колесить искать свободное место и мне повезло) Вся процедура заняла 10 минут так как резина на дисках уже и отбалансированна. Отдал 300 рублей.

Вот наконец появилось свободное время для установки РД и ВР, чтоб работали через зажигание.

Позвонил к ОД, записался на установку. Приехал в назначенное время, помыли машину сверху и приступили к установке сабжей. Время все действо заняло 50 минут. Прокинули провода и подключили к зажиганию. И тут началось: РД работает, а ВР нет. Вкл. ВР начинает вести запись, работает 5 - 7 минут и отключается. Достаю батарейку она немного вздулась. Подумал в ней дело или в штекере. Заехал в магаз. Попросил другой штекер, подключили все работает....

Ну вот установил крепление для лыж и борда.

Наконец то у нас закончился снегопад, который не прекращался недели 2(( alltransnews.ru/news/detail.php?ID=8681 И утром проснувшись термометр показал — 18( Не знаю что лучше тепло со снегом или морозы)) Завелась в а/з нормально *тьфу 3 раза!*, так как дочку надо было в садик везти и любимую на работу завезти.

P. S. Зиму обещают морозной, как это было в 2010 году. Тогда морозы *выше — 25 не поднималась t* держались 2, 5 месяца.

Ну вот. То снег нам не нравится который не переставая валит. Теперь очередная беда))) Морозы наступили. А/з установил на - 18. Под капотом автоодеяло. Утром у дома в 7, 30 было - 23. Но машина за ночь не заводилась с а/з благодаря автоодеялу) Подъезжая на работу температура была уже - 26 в 8, 45.

Пока не подключал радар - детектор через зажигание, то периодически вставлял штекер вместо прикуривателя. Вчера ехал на работу утром и забыл зажигалку дома. Ну думаю не беда. прикуриватель же есть. Нажал. А в ответ тишина)) Стал держать его сам в нажатом положении, вытащил работает. Прикрурил. Позвонил ОД говорю так и так не работает автоматически. Записался на сегодня. Приехал работы на 10 минут *подогнули усики в гнезде прикуривателя* типа из - за более толстого штекера радара. Не взяли ни копейки)) *Посчитал по нормо - часам выходило где то 200 рублей)))*

Ну вот теперь морозы уже более серьезные. Не успел зафотать, но вообще было - 30. Завелась с 1 раза с АЗ. Ночью прогрелась лишь 1 раз, у супруги машина прогревалась 2 раза. Думаю у меня один потому что автоодеяло кинул, теперь супруге тоже надо его кинуть) Судя по сайтам прогноза погоды впереди ночами t будет до - 40.

С утра бахнуло - 34, на работу приехал - 35, потом смотался по делам по городу и уже - 37 - 38 кажет. Ну думаю утеплю немножко)) Стоимость вопроса 60 рублей)

Итак. Все было ОК с начала эксплуатации, но с наступлением морозов под - 30 сзади при проезде неровностей стал раздаваться какой - то дребезг *как пластмасса по пластмассе*. Температура повышалась до - 20 и дребезг пропадал. Я не люблю когда в машине что то брякает, стучит или сверчки какие - то начинаются. Поэтому было решено найти и устранить)))

Сначала с супругой подумали на задние сиденья, так как вроде оттуда шел дребезг. Сложил и обратно поставил сидения, покатал их взад - вперед. Ничего не изменилось....

Всем привет! Вот наконец настало время для переобувки машины в летнюю резю) На дворе было 19 апреля. Ужас. Раньше уже числа 5 переобувался. Но с прошедшей зимой снега выпало очень много. По городу еще нормальные дороги, а во дворах до сих пор снег и лед. Надоело цокать шипами и было решено летней резине быть)

Перед зимой был куплен комплект Хакки 5 и комплект литья производства КиК модель Иллюзио - оригинал цвета алмаз мэт на 16". Летняя резина Yokohama Geolandr G033.

В итоге было решено данные диски с зимней резины поменять местами с дисками оригинальными....

Как обещает производитель:

"Джеттер решает эту проблему. Джеттер преобразует сигналы датчиков педали газа и через электронный блок управления двигателем держит “лошадей” в тонусе. С джеттером исчезает то запаздывание реакции двигателя на нажатие педали газа, которое было раньше."

Итак, наткнулся тут на акцию от Jetter. Суть акции такова. Они предоставляют Jetter бесплатно в обмен на езду с их рекламой в течении 3 месяцев. Купился на халяву)) Приехал к их дилеру. Там мне помыли машину и установили Jetter *естественно бесплатно* ну и наклейки наклеили)

У данного Jettera 3 режима: выключен, экономичный и динамичный....

31, 05 было мое День Рождения) Так как у меня, то времени не было, то еще что - нибудь приключалось)) А затонироваться , да тем более перед летом *хотя где оно лето?)* то супруга подарила подарочный сертификат на тонировку "элитной" пленкой. В этот же день 31, 05 позвонил в эту контору и записался на 3, 06. Приехал туда, мастер - тонировщик все объяснил каким лучше цветом и показал наглядно разницу в степени пропускаемости. Сначала хотел тонировать "13", но решил закатать в "5". Результат на фото.

laughs:
откуда нормы часа знаете?
Странный вопрос. В заказ - наряде указана стоимость н/ч.

1. Думать про запчасти при покупке новой машины с гарантией в 3 года - бред
2. А что у одноклассников аутлендера, например СРВ, субару, витара, тигуан запчасти в разы ниже что-ли, хватит уже выдумывать сказки-то.
Ни одна из перечисленных машин не является одноклассником среднеразмерного кроссовера))) ну а субару вобще понятие растежимое)))

фес:
Может у Вас ещё есть документ, заверенный синей гербовой печатью, в котором есть чётко определенный перечень одноклассников аутлендера, достали умники.

Bnk:
Не могу понять,почему многие в коментариях пишут не об авто а о своих вкусах,особенно выделяется Борис142,я на паркетниках езжу окопо 12лет,3месяца на 3АУТе,9 на XL2,более 10лет ЦРВ в 1 кузове и лично для меня лучший авто всех времен и народов,а теперь по теме,XL отличный авто,особенно XL1,возможно у меня не было бы 3АУТа если бы я им владел.Не буду писать о плюсах 3его,их много,напишу о минусах по сравнению со 2рым.1-ОЧЕНЬ меня достает замерзание а на ходу даже примерзание дворников к лобовому,на 2ром все было отпично.2-работа климата,вроде современный кнопочный 2ухзонный,но зимой менее эфективный,летом наоборот.У 2го были дурацкие с серебристой окантовкой воздуховоды,но стояли они на своих местах,у 3его правый поместили слишком низко,а левый завернутый край панели считаю косяком япов,сделали бы прямым было бы отлично,и кнопками пользоваться удобней и левое стекло бы обдувало отлично,а вот что центральную консоль чуток повернули к водителю это правильно.3-омыватель заднего стекла,льет паршиво в сравнении со 2ым...
Каждый кулик хвалит своё болото )))) Являясь владельцем аута 3-го поколения скажу честно машина в нормальной комплектации (это когда есть все, перфорированная кожа от которой у кого то что то замерзает ну и т.д.) самый доступный среднеразмерный кроссовер в своем классе, дальнейшие комментарии считаю излишне, ну не айс...

Борис142:
Борис))) сколько эмоций))) конечно документа нет, а Вы можете аргументированно поставить в один класс Ваш Прекрасный аутлендер с компактными кроссоверами которые вы реречисляли)))

фес:
Ни одна из перечисленных машин не является одноклассником среднеразмерного кроссовера)))))

Subarochka:
А какие кроссоверы, по-вашему, одноклассники Аутлендера????
Ну мы все люди взрослые ))) т.е. рассматриваем кроссовер мифически полноприводный среднего класса???

фес:
Спор не имеет смысла, как и логики, т.к. ранжировка паркетников по классам ооочень и весьма условны. Но большинство людей, выбирающих паркетник персматривают именно те, которые я перечислил+ еще 5-6 видов, при этом им далеко до фене ваше научно-техническая классификация кроссоверов, да и кому она нужна в принципе

Subarochka:
А какие кроссоверы, по-вашему, одноклассники Аутлендера????
ИМХО: французские клоны аутлендера; кореянцы Санта Фе и Соренто; Ниссан Икс трейл, Кашак2, Мурано; Субару Форик; Мазда СХ7 но её с производства сняли(((, Шевроле Каптива (не стал указывать Дэу Виншторм), Тойота Хайлендер - это по размерно техническим характеристикам не ценовым, с европейцами вообще не сравниваю (французов не берем в учет) ибо цена там космос)))

Борис142:
Борис а почему Вы себе АСХ не взяли))) тоже кроссовер))

фес:
Борис а почему Вы себе АСХ не взяли))) тоже кроссовер))
1. Не нравится внешний вид
2. Писали, что он по токсичности салона занимает "первое место" в мире
3. Выпускается недавно, не зарекомендовал себя ещё
4. За небольшое время продаж нареканий относительно модели больше, чем в ауте за 5 с лишним лет.

А ведь вы так ждали, что я напишу про размер, ПРАВДА?

А я думал , что главным клитерием будет всего лишь 2.-х литровый мотор в максималке..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Главное критерий в споре ASX vs Outlander это то что ASX будет чуть дешевле Аута))

лейтенант Дэн:
2-х литровый мотор АСХ до сотки разгоняет авто за 11,9 с., это всего на 1,1 с. медленне аутлендера ХЛ , так что не критично.

Приамурье
Борис142:
А зачем вообще сравнивать разгон у этих авто? У них другое предназначение, тут другие характеристики более принципиальны.

Недождался рестайла?)_) 5!

aurum10001:
Недождался рестайла?)_) 5!
Вопрос мне? Был, но ждать неохота было) Как в поговорке "деньги ляжку жгут"))

Joker:
Вопрос мне? Был, но ждать неохота было) Как в поговорке "деньги ляжку жгут"))
)))

-40 жуть

Ноябрьск
-40 нормально, вот когда у нас в 2006 было -56, вот было действительно жутковато :)
самый минимум при котором ездил на lancer-9 это -45 :)

temba:
самый минимум при котором ездил на lancer-9 это -45 :)
У нас в КР КРАЕ морозы уже сейчас -34

Борис142:
А мой аутлендер разгоняется до стотки за 9.7 сек. И это уже критично.

лейтенант Дэн:
А мой аутлендер разгоняется до стотки за 9.7 сек. И это уже критично.
Ну на 3-х литрах базару нет, но он и стоит на порядок больше АСХ-са.

На 100т это на порядок?

дешево утеплили.

laughs:
дешево утеплили.
Ширина метр. Стоит 60 рублей за пог. метр. Метра хватило)

Yjdjrepytwr
Сегодня утром на работу ехал на своём ауте в -33, никакой разницы не ощутил по машине, в сравнении , допустим с -10, ничего не хрустело, не гремело, не деревянело, ни одно окно не запотело, отопитель при этом стоял на режиме меньше половины от хода переключателя. Скорость 80- 90 км в час, при обгоне до 100-110 км, работа стоек через полицейские, ямы и т.д. - всё окей, как и гранат на порворотах. Трасса длиной в 25 км на работу в другой город.

Вопрос : зачем уте******аут, на королле ездил в -40, не понимал никогда зачем утеплять-то, если температура двигателя проблем не создаёт, внутри тепло.

Борис142:
А у меня сырость видимо была машина дубовая как незнаю что!

Борис142:
Дело хозяйское. Бояны разводить зачем да почему не собираюсь))

Yjdjrepytwr
Когда была шестёрка, то в морозы она не могла прогреться даже до 70 градусов без утепления, на работе 2 служебных уаза, так они без укутывания вообще не прогреваются в хорошие морозы, поэтому все и колхозят их всякими утеплениями, тут есть смысл, а иномарки- наверно правда дело хозяйское.

Грамотный владелец.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Счастливы обладатель у него датчик понимает ниже -30. На моем ауте XL только до -30. Проверено!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2009

А после -30 пишет : холодно, б**ть!!! ?

VLAD-006:
Думаю это потом, что мой Аут калужский)

Yjdjrepytwr
Сегодня на работу ехал на своём ауте, компьютер показывал -36, на королле до этого катался там только до -30 и баста, хоть в -40 едеш. А в инструкции к королле было написано, что ниже -30 машину вообще эксплуатировать нельзя, причём это относится ко всем авто, но мы же в России, я же не пойду на работу за 25 км на лыжах.

Новосибирская обл
А не проще картонку между двумя радиаторами и красивее.

german54:
А не проще картонку между двумя радиаторами и красивее.
Не проще. Насчет красивей все фломастеры на вкус и цвет разные)
Патриотизм есть рабство (ц) Л. Н. Толстой

К тому же картонку между радиаторами многие весной забывают вынуть.

отзыв 5

Губкинский
Нормальный отзыв, фотки тоже. У меня тоже Аут-2012, июль. По поводу утепления, зачем портить внешний вид, я у себя поднял капот и между двумя радиаторами проложил картон, внутренний как раз системы охлаждения. Когда тепло"образно" (до -20) одну половину сдвигаю на другую, то есть радиатор закрыть на половину, когда холоднее радиатор закрываю полностью. На мотор кинул войлок, и пожаробезопасно, и мотор тихо работает. Внешний вид как летом, а у нас морозы уже были -39, специально ездил,поставил вебасто, в салоне тело, стекла чистые. Новогодние праздники планирую в гости Нефтеюганск, за одно хочу пройти то в Сургуте(15 000), обещают морозы, после напишу свой отзыв. Не гвоздя, не жезла! Удачи на дорогах. Привет всем от Крайнего Севера

alefan:
Ауту по моему только черный цвет очень идет.

Борис142:
Да верно в хорошие морозы в салоне ни чего не скрипит и подвеска отрабатывает нормаль, не дубеет.

норильск
Уте******надо обязательно, машина медленнее остывает и быстрее прогревается на то и зимнии условия.

Joker:
Поздравляю! Спасибо!)55 тыщ.Кому как. Я привык быстро.
В Москве Каско на все марки машин значительно больше.

Joker:
Странный вопрос. В заказ - наряде указана стоимость н/ч.
Не работал прикуриватель это гарантийный случай типа и устраняется безплатно, причём тут нормо час, это ведь не ТО.

лейтенант Дэн:
Вчера стал обладателем ХЛ . Взял по-моему последний не только у нас в городе , но и в России. Нет, 2.4, 2.0 еще стоят, а вот 3-х литровых больше НЕТ! Эт было принципиально, потому, что если бы не нашел, взял бы паджерик. Так как бОльшую часть времени провожу на трассе, а не на бездорожье , победил аут. Но, повторяю только 3.0, т.к. только он , по-моему имеет смысл. К выбору подходил более чем осознанно, поэтому первые сутки сюрпризов не принесли, знал, что брал. Как раз пошел крупный снег, полный привод дело привычное, до этого был первый аут ( продал месяц назад) , все остальное- только положительные эмоции. Как он стартует! Сделал со сфетофора крузака, особо не напрягаясь. В машине нравится пока все, кроме кнопок включения обогрева сидений. Это чего надо было накуриться чтобы туда их засунуть! Насчет панели - мне эта нравится больше чем у третьего аута, там она развернута к водителю. а зачем? Чтобы пассажиру смотреть ДВД было неудобно? Так водителю оно вообще не нужно...
Я владелец 2.4 XL мне двигателя хватает за глаза правда я всегда один или в двоём и не большой багаж.

andre1762:
Типа специалист?)) Это не гарантийный случай, так как прикуриватель для прикуривания а не вставления штекеров от РД и ВР *для них есть розетка в боксе*.

andre1762:
Каждому свое, но не открою америки если скажу, что чем больше запас лосей под капотом, ием комфортней ездить. Подчеркну - не гонять, а ездить. Поэтому 2.4 мне бы тоже хватило, но не за глаза. Впрочем, владелец кайена 5.5 битурбо посмеется над нами обоими.

лейтенант Дэн:
На работе служебный аут с 2,0 литровым движком на варике, вот где грустно в плане запаса коней под капотом, ездил ни раз на нём-это издевательство над двигателем, как и в новом СРВ с 2-х литровым мотором- там разгон до сотки почти 13 секунд- жесть, хоть и автомат-гидромеханика. У меня 2,4 - мне достаточно, в т.ч. запас коней оптимальный в плане динамика-налог-расход.

Наверное... я ж говорю- каждому свое. мне скоро полтинник, за рулем 30 лет, но и щас хочется чегонить погорячей. Я б и больше 3-х литров взял и 250-ти коней, но не тяну по бабкам..

лейтенант Дэн:
Да приятно когда вдавливает в сиденье при разгоне, даже просто разгоне, к сожалению 2.4 всего лишь резво разгоняется, но не вдавливает, как допусти хороший дизель.

Перевод: то есть с меня НИЧЕГО не взяли.
Ааааа, понятно, мне покзалось 200 руб взяли, извиняюсь тогда. А вы молдинги на боковые двери видели у кого нибуть (как стоят) мне понравилось. тут у одного владельца из Риги (Латвия) машина сильно приображается, мне показалось, раньше я не видел такой опции. нашёл в Екатеринбурге их делают у нас, но они маленько другого типа.

Хорошо бы фотки посмотреть.

andre1762:
Нет не видел. А что за молдинги? Есть фотки?

норильск
Широкие такие, ставятся на двери, чуть ниже середины, выполняют защитную функцию, что бы не травмировать двери на тесной парковке например, крепятся двухсторонним скотчем. В отзывах у владельца коричневого Аута , можно наглядно посмотреть, в дополнительных фото, они подписаны, зима.

норильск
Первый ряд, четвёртая, рядом с вами.

Нашел данные молдинги. Они уже в цвете идут. Вот номер на моего серебристого M313835A31 Стоимость 12500.

Новосибирская обл
В аут клубе можно много найти особенно у коричневого

Мне не понравились эти полоски. Невнятные какие-то и непонятно зачем. К тому же по опыту знаю - все , что на двусторонний скотч, к элементам кузова лучше не ляпать.

норильск
А мне понравилось, они подчёркивают нагловатый вид машины, просто надо брать оригинал и всё будет смотреться ОК. Буду ставить на свой чёрный XL 2.4

Это думаете удивительно???
2 раза менял у ОД рамки для переднего номера бесплатно, после окончания гарантии.
Часть мелких работ иногда делают бесплатно.
Это приятные мелочи, не считая 25 % скидки на пост гарантийное обслуживание.
Outlander XL 2,4 CVT (170 л.с.), BMW X5 3,0 (231 л.с.) (прошивка Южной Африки, 250 л.с. стало)

Это думаете удивительно???
Часть мелких работ иногда делают бесплатно.
Это приятные мелочи, не считая 25 % скидки на пост гарантийное обслуживание.
Ну рамки это не так уж дорого) Что за мелкие работы бесплатно? Про скидку согласен.
P. S. Сделал?
Патриотизм есть рабство (ц) Л. Н. Толстой

Было бесплатно, диагностика сигнализации (подмерзала, глючила), всегда бесплатно проверка давления в шинах, летом диагностика подвески была бесплатно к развалу схождению, подтяжка чего-нибудь, поиск и устранение пары сверчков. В общем если в заказ наряде много наговоришь, что-то за просто так сделают.
Как бы нормальное человеческое отношение.

P.S. Нет, не сделал. Как руки дойдут, в личку стукну.

Bukz:
Как бы нормальное человеческое отношение.
P.S. Нет, не сделал. Как руки дойдут, в личку стукну.
Я сам там работал в сервисе когда то)) Но одного из приемщиков и мастера смены прибью когда - нибудь и кроме меня желающих как среди сотрудников так и среди клиентов хоть отбавляй))
P. S. Ок!

Yjdjrepytwr
У меня тоже при минусовой температуре при проезде волн и неровностей появляются звуки, но только скрипуче-резиновые в задней подвеске , буд-то резина трётся об резину или металл, словно на телеге едешь несмазаной,причём даже при -4,-5 градусов, тоже не знаю, что это может быть и чё делать, т.к. зима первая, может кто даст умный совет как устранить из опытных владельцев. Боюсь, как бы это не осталось и летом.

Новосибирская обл
Я на своём сзади все резинки силиконом побрызгал меньше скрипеть стало.

Борис142:
Сайлентблоки поскрипывают. Лечится это глицерином. Покупаешь в аптеке глицерин. 2 шприца. И под машину лезешь. Втыкаешь иголку от шприца прокалываешь и оставляешь для воздуха. Потом берешь второй шприц заполняешь глицерином *но без иголки потому что он плохо тянется*. Прокалываешь и вводишь глицерин. Могут появиться капельки в районе болта эта значит достаточно. Глицерин хорошо смазывает а самое главное не испаряется и не замерзает абсолютно нейтрален к резине. Если не глицерин то обычным силиконом - на время поможет. Вот глянь что куда шприцевать))) http://x513.w.gallerix.ru/b/18...

Новосибирская обл
МЫ так и делаем но лучше говорят все на аут клубе силикон наверное

Yjdjrepytwr
Спасибо за совет, на днях, если будет время, попробую пошприцевать, в том числе и переднюю подвеску.

german54:
Я на своём сзади все резинки силиконом побрызгал меньше скрипеть стало.
Вопрос: просто взять силиконовый спрей и тупо все места,где имеются резинки избрызгать вокруг до появления течи так или нет? Просто никогда этим не занимался.

Joker:
Можно перевести на русский язык : 1. Зачем 2 шприца, если можно в первый набрать,ведь он без иголки 2. Последний раз когда "прокалываешь и вводишь глицерин"- что именно прокалывать, не понятно, сайленблок чё ли - это как?

Борис142:
Можно перевести на русский язык :
1. Зачем 2 шприца, если можно в первый набрать,ведь он без иголки
По месту смотреть надо. Возможно что придется прокалывать все таки иглой и потихоньку вводить глицерин. Ну а вообще менее геморно силиконом, но он вымываться будет по тихому.

А-а-а... Дурью маетесь.
Едь к официалам, говори, подвеска поскрипывает. Повесят тебя на подъёмнике, смажут гофрированные пыльники стоек... Скрип на полгода уйдёт примерно.

Да, забыл сказать, эта процедура обычно бесплатная...

И читайте Аут клаб, не только в второму XL, но и по первому... Особенно тему "Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL..."

P.S. Могу ради примера за 5 минут разобрать внутреннюю, обивку задней части салон, разобрать катушку ремня, смазать датчик опрокидывания и собрать обратно.
В машине сверчков нет, при желанию любому покажу пальцем, что где и когда начнёт скрипеть.

P.S.S. Joker делай шумоизоляцию сам, никому не доверяй, особенно шанс плюс (Alex999), испоганят авто. Полгода за ними косяки выгребал. Последний был не работающий задний прикуриватель, когда на Обское поехал с автомобильным холодильником... Продавленные отвёрткой декоративные накладки и поцарапанный косым вытаскиванием/затаскиванием кресел пластик особо угнетает.

Сообщений: 199138
менять нада дверь багажника..))

Ауди Q5 Турбо Аудя

Добавлю. Стук в задней части авто может быть.
Рамка номера. Здесь силиконовые пимпочки для мебели помогут, снать номер проклеить прицепить.
Замок откидного борта - густой силикон в щель, либо разобрать борт, достать замок, смазать,
Домкрат разжать чтоб крепче сидел.
Инструменты в пенале, положить в перчатки тряпочные, чтоб не брякали.
Лючёк где домкрат проклеить маделином или подобным.
Кармашки для замены задних стоек проклеить маделином.
Если есть сабвуфер протянуть его, на панельки декортивные как правило кацаются, обычно он крепко стоит, не считая случаев как с шанс плюс, когда детали у них лишние остаются, т.е. закрепили косо на 3 болта вместо 4-х.
ремни задние поставь на место.
Если защёлка для ремней ходит, то с обратной стороны обивки заклёпки, их ниткой заматываешь, как влитые будут.
Шторку багажника проверь, может она, разбирать её не стоит, там нет ничего интересного, кроме 14 оборотов пружины чтоб складывалась.
Если она, прогладить утюгом.
Места установки шторки посмотри.
Сиденья... Их надо сложить и разобрать, брякать может пружина механизма складывания, обматай маделином. Замки литол, густой сликон, платсиковые элементы, сплен или маделин... Ручки механизма регулировки сидений, маделином, чтоб не болтались.
Ещё можно подкрутить резники закрытия задней двери...
Может что забыл, но по отсеку багажника вроде всё.. Ещё лючки с надписью SRS но они дребезжать могут на высокой скорости.

А-а-а... Дурью маетесь.
Да, забыл сказать, эта процедура обычно бесплатная...
То, что вы написали про пыльники стоек, я сам уже дважды поливал силиконом их вместе со штоком так, что силикон лился струёй, но результата -ноль, хотя движение гофры по штоку стало идеально тихим. У меня кроме резинового скрипа сзади ещё постоянно похрустывает (или поскрипывает) что-то прям в районе всей длины лобовика, не сильно, но так нудно на кажной ямке,стыке, поребрике и т.д., то ли стекло, то ли опорники, то панель, то ли подвеска, то ли чёрт знает что, уже вынесло весь мозг, чё только не далал, осталось полностью разобрать и снять панель, причём всё началось как только выехал с салона через неделю, что зимой, что летом, мучаюсь полгода. Дайте наколку в чём может быть причина, а то езда превращается в полный дискомфорт.

У тебя вероятней сего скрепит пластиковая накладка низа лобового стекла.
Открываешь капот, там 6 клип. выдавливаешь их аккуратно, только смотри чтоб под движок не улетели, выдернишь эту накладку, она из двух частей, и поезди без неё. Если скрип ушёл, то с правой стороны отстегнёшь, купишь резиновый плоский уплотнитель для дверей, приклеишь к накладке снизу.
Слева со стороны водителя сложнее, чтоб нормально подлезть, надо дворники снимать, там заглушка и боле на 10 по моему.

Панель не разбирай, там ничего интересного нет, разве что Г образный кронштейн, с правой стороны, там просто инструменты не нужны, либо воздухозаборник цепляешь крепче ногтями и тянешь либо с торца резинку вокруг двери убираешь, и торец вытаскиваешь... Это всё рывком надо сидит плотно, ничего не сломаешь. Фонавриком посветишь, этот кронштейн видно.
Либо из-за доп оборудования у меня провода по подсветки в ногах постукивали об корпус...
Но судя по описанию первый вариант... После мойки хуже становится?

Bukz:
Дык не умею)) Умел бы давно сам сделал) А про Ш+ конечно интересно стало.

Bukz:
У тебя вероятней сего скрепит пластиковая накладка низа лобового стекла.
Но судя по описанию первый вариант... После мойки хуже становится?
Неделю назад снимал эту накладку, откручивал оба дворника , ездил как идиот без всего этого, потом избрызгал силиконом всю накладку и поставил заново. Что без накладки, что с накладкой - толку ноль. Что ещё может быть в районе лобовика?-может всё-таки панель в месте стыка с лобовиком, хотя при надавливании - тишина, а если снять накладку торпедо на панели справа, где подушка безопасности, она не стрельнет, она не прикреплена к этой надкалке?. Где-то читал, что блок подушки скрипел, его в салоне дозакрепили и стало всё нормально. Имеет такая версия на жизнь и можно ли самому её "подправить или проверить на хруст-скрип?. Может ли это исходить от подвески, допустим от опорных полшипников стойки?, НО я уже брызгал подвеску силиконом, всю , кроме опорников-толку ноль.

Борис, что мешает съездить к ОД? Пусть смотрят и решают проблемы со скрипом.
Два раза заявлял, в том числе на ТО перед морозами на 8000 км., ответ : все моменты затяжек подвески проверены, машина живее всех живых, всё нормально, а мелкие скрипы, хрусты-это не влияет на эксплуатацию авто и к то му же не распрастраняется на гарантийные случае- в сервисной книге так и написано. Кто будет заморачиваться тем, что мне нет никакого комфорта при езде, машина ведь едет, глобального ничего нет.
Кстати заезжал в ваш мицубиси центр Кемерово по дороге в командировку, разговарил с мастерами, также жмут плечами, типа "хрен знает"-не обращайте внимания, чё серьёзнее будет приезжайте - всегда рады.

Это верно, к ОД ездить с этим бесполезняк. Помню, еще на первом ауте появилось побрякивание в передней подвеске, поехал по гарантии, ответ один - все проверили на вибростенде , отклонений нет. Так и продал с этим бряканьем. А вообще типично для ОД: за два месяца до окончания гарантии говорят все замечательно, стоит приехать через месяц ПОСЛЕ, оказывается надо менять все, от рулевых тяг и сайлентблоков до пружин с амортизаторами.

Нерю
Мужики,все скрипы сайлентблоков лечатся только полной заменой таковых на новые.А смазывание только на время+к тому резко сокращают их срок службы .Камешки,песчинки прилипают,а дальше как наждак.Это Вам не подшипники,резина .Ну если финансы не позволяют-это выход в крайнем случае.Но сначала проверьте 41421 ЗАСЛОНКА RR,АМОРТИЗАТОР DAMPER,RR SHOCK ABSORBER Хорошо промыть,чтобы камешков небыло.Здесь причина первая,а дальше уже сайленты хорошо просмотреть на разрывы,трещины.И ещё вопрос - Не могу найти жидкость в варик в маленьких упаковках(не 20-ти литровые) DIA QUEEN CVTF-J1 для V-2.4 Не путать DIA QUEEN CVTF-J2 и 3 Это для 6-сти ступенчатых АКПП - V-3л

по джеттеру была статья в АР
там все просто
нажал на 50% а получил как будто нажал 100%
простая обманка сигнала
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Банить бы за рекламу фигни всякой.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Хороший отзыв был. реклама все испортила((( 2ка
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

ну Кирилл, с наклейкам я бы ездил не стал. даже за установку джеттера
Собирайте моменты, а не вещи

А какая цена вопроса? В смысле сколько стоит установить , штоп не ездить с наклейками?

Tony Stark:
по джеттеру была статья в АР
там все просто
нажал на 50% а получил как будто нажал 100%
простая обманка сигнала
Именно так Дим)
B@ndeross:
Хороший отзыв был. реклама все испортила((( 2ка
Ты о чем вообще? Я тут никого рекламировать не собираюсь!
Dastanio:
ну Кирилл, с наклейкам я бы ездил не стал. даже за установку джеттера
Каждому свое. Я бы на Хендае ездить не стал))) Бгг. Шутка Никит!
лейтенант Дэн:
На мой автомобиль 4900 стоит + 500 установка у его дилера.

Борис, что мешает съездить к ОД? Пусть смотрят и решают проблемы со скрипом.
Промучился я со своим новым с салона аутлендером 19 000 километров и почти 9 месяцев , в итоге продал на днях- какое счастье избавиться от таких дров.

Joker:
Именно так Дим)Ты о чем вообще? Я тут никого рекламировать не собираюсь!Каждому свое. Я бы на Хендае ездить не стал))) Бгг. Шутка Никит!На мой автомобиль 4900 стоит + 500 установка у его дилера.
Ради экономии этой суммы я бы точно не стал 3 месяца с наклейками ездить..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Борис, а с чем мучился? Можешь рассказать?

лейтенант Дэн:
Борис, а с чем мучился? Можешь рассказать?
присоединяюсь к вопросу...

вован-спорт:
присоединяю сь к вопросу...
При проезде стыков, поребриков , на любой скорости, в любое время года постоянно присутствовали какие-то поскрипывания, похрустывания в районе торпедо-подвески-лобовика, перебрал всё, шумил торпедо, ездил без торпедо вообще-тишина, поставлю, 3-5 км и всё по новой, - высушило весь мозг-дискомфорт полный, перетрёс всю ходовку, даже откидывал стойки стаба, короче превратился в специалиста по устройству аутлендера, так я ещё не ёбся ни с одной машиной, даже б/у- а тут новая. А главное-не смог найти причину. Длилось это 6 месяцев из 8 месяцев владения.

Панятна.. Ваще то я за 30 лет сафсем не скрипучих и негремучих машин не встречал. Всему свой срок. Аут шумит канешно побольше мерина, но вить и цена...

лейтенант Дэн:
Что в ауте нет шумки я это знаю, просто на работе тоже 2 аута, один служебный 2011 года с пробегом 80 000 км- на обоих такой хрени как у меня и в помине нет. Вот о чём речь-у меня были именно посторонние звуки, которых не было ни у кого.

Одесса
Подскажите-в чем отличия у Аута с обновленной мордой (типа Лансер Х) от предидущей модели?Разумеется кроме формы решетки радиатора!

starzbur:
Приборная панель с цветным дисплеем
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Продажа Mitsubishi Outlander 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер