Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2012

Название: 4WD,
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Кузов: Ветровики, камера зад. вида,
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 170 л.с.
Всех приветствую! Мой предыдущий отзыв Отзыв о Opel Astra

Итак захотелось "вдруг" паркетника, так как надоело цеплять бампером и днищем шоркать во дворе(( Парковку обещали но обещания только и выполнили) Ну и вообще захотелось машину повыше чтоб сидеть высоко и глядеть далеко))

Начали с супругой рассматривать различные варианты как паркетников *Аутлендер, Х - трейл, Кашкай, Гранд Витара, Субару XV, Каптива, Антара* так и полноценных джипов *Пасфайндер, Паджеро 4*.

Начали ездить рассматривать машины. В итоге оказалось что купить бу Пасфайдера или Паджеро 4 для нас оказалось нелегко. Вся соль была в том что машинам по 3 - 4 года и сменили по 2 - 4 владельца что ЛИЧНО МЕНЯ отталкивает *привык чтоб владелец был один. Вот такая у меня прихоть)))*
В итоге начали рассматривать новые паркетники. Первым на тесте оказался Кашкай в максималке 2 литра на варике. Поехали на нем и поняли что не наше это машина, так как ехать она вообще не ехала по нашим понятиям *разгон до ста нормальный, затем очеееень вялый*. Отмели вариант. Х - трейл супруге внешне не нравится.
Сузуки Гран Витара нам обоим нравится как внешне так в внутри, но есть обстоятельства которые не позволили ее приобрести((
Съездили на тест - драйв Субары XV. Очеееень понравился автомобиль нам!!! Как едет по асфальту и как едет по проселку, просто великолепно!!! Узнал когда придет автовоз с машинами в нужной комплектации и оставалось ждать только. Звонит менеджер и говорит пришел автовоз. Приезжаю и расстраиваюсь(( У машины левой бок замятый(( А так хотелось стать субарунотым)))

Поехал в Мицубиши *к слову раньше там работал и знаю за машины*. В наличии оказалось 3 машины с ПТС в наличии. Все 2, 4. Черный, Серебро и черный на коже. Также стояли в новом кузове, смотрится классно конечно как снаружи так и внутри. Но ждать месяц - полтора и за цену 2,4 XL можно было взять только 2 литра((
Выбрали серебро *так как за черной машиной надо следить более тщательно)))*. Оплатили машину, заказали допы *сигналка с автозапуском, ветровики на окна, коврики салона и багажный и защиту картера*.  Машина обошлась в 1163 т.р. + 27 тысяч рублей допы.

25, 08, 2012 поехали за ней *предварительно записался в ГИБДД на учет поставить* забрали новенькую сияющую машину, заехали на АЗС заправится и поехали в ГИБДД.
По пути заехали сделали страховку и оплатили пошлину. Осмотр машины и ожидание назначенного времени. К слову гаер попался цуко))) Толстый медлительный. Рядом человек сдал документы и через 20 минут получил номера уже. Я прождал 40 минут. Но все таки получил и радостный начал их прикручивать))
Затем путь домой уже на номерах и потом семейством поехали кататься)))

Впечатления.
Самое первое это сидишь высоко и глядишь далеко конечно. Плавность хода очень неплохая, шумка *тут конечно много мнений*, но в целом нормальная, лишь шум колес на скоости немного напрягает но это издержки резины *Йоко Геоландр G033*. Скорость набирает отлично несмотря на варик))
Сразу поехали обмыть машину *ну а как без этого?)))*, спустились к реке там галька мокрая прополз отлично! Как обмыли надо было взбираться на подъем достаточно крутой. Перевел "шайбу" в положении 4WD и он играюче залез в горку.
Вечером уже сами обмыли машинку и пожелали чтоб все было отлично с ней!))
На следующий день поехали прокатиться до Чусовитино *55 км от Кемерово*. По трассе ехал 120 - 140. При 140 кмч оборотов около 2700. В салоне на удивление тихо *опять же слышен шум шин*, можно спокойно разговаривать не повышая голоса))

Расход.
Пока на обкатке по городу 12 - 13 литров. По трассе при скорости как выше написал показал 10, 8 литра. Что очень пока радует.

Общее.
Музыка хоть и без саба встроенного, но тем не менее радует звучанием. Камера заднего вида это вещь ребята! Когда включаю R то в зеркале зад. вида отображается видео с камеры что удобно.

Салон.
Понравился цветной дисплей БК, удобно для понимания и красиво смотрится. Много всяких кармашков, отделений. 2 бардачка верхний при том может охлаждать бутылку *с водой или водкой, кому что))* Пластик конечно жестковатый. Часть панели и обшивка дверей отдела иск. кожей. Смотрится вполне вменяемо.
Кресла удобного профиля, спина не устает. Места сзади много. Единственное не очень понравилась отделка сидений. Ткань все притягивает к себе, каждую волосинку каждую соринку( Буду думать что сделать с ними *может быть чехлы на заказ сделаю*. Задние сиденья двигаются вперед - назад и спинки регулируются по углу наклона что считаю очень удобно в дальней поездке для детей. Багажник большой + откидывающаяся нижняя створка позволяет сидеть на ней *выдерживает 120 кг*.

В планах:
Тонировка
Зимняя резина на черном литье R16
Прицепное устройств *фаркоп*
Подножки
DVD для задних пассажиров

Что еще написать? Пока не знаю)
Фото прилагаются)

Фото салона и кузова

, пробег 300 км

Фото кузова, немного грязновата)

, пробег 300 км

Итак с 25. 08. 2012 накатал я 2811 км. и решил съездить на ТО для замены масла на синтетику. А то зима пришла и морозы не за горами)) Поменяли масло, масл. фильтр, пробку сливную и сделали обливку кузова. За все про все отдал 2838, 50 руб из них за обливку кузова 140 руб. Также был убран дребезг на водительской двери на неровностях, оказалось это твиттер подребезживал)))

Цена вопроса: 2 838 рублей

Прилетев с отпуска с Египта вдруг))) обнаружилось что в Кемерово снег и прохладно)) В итоге поехал на переобувку. Все станции забиты были, в итоге начал колесить искать свободное место и мне повезло) Вся процедура заняла 10 минут так как резина на дисках уже и отбалансированна. Отдал 300 рублей.

Вот наконец появилось свободное время для установки РД и ВР, чтоб работали через зажигание.

Позвонил к ОД, записался на установку. Приехал в назначенное время, помыли машину сверху и приступили к установке сабжей. Время все действо заняло 50 минут. Прокинули провода и подключили к зажиганию. И тут началось: РД работает, а ВР нет. Вкл. ВР начинает вести запись, работает 5 - 7 минут и отключается. Достаю батарейку она немного вздулась. Подумал в ней дело или в штекере. Заехал в магаз. Попросил другой штекер, подключили все работает....

Ну вот установил крепление для лыж и борда.

Наконец то у нас закончился снегопад, который не прекращался недели 2(( alltransnews.ru/news/detail.php?ID=8681 И утром проснувшись термометр показал — 18( Не знаю что лучше тепло со снегом или морозы)) Завелась в а/з нормально *тьфу 3 раза!*, так как дочку надо было в садик везти и любимую на работу завезти.

P. S. Зиму обещают морозной, как это было в 2010 году. Тогда морозы *выше — 25 не поднималась t* держались 2, 5 месяца.

Ну вот. То снег нам не нравится который не переставая валит. Теперь очередная беда))) Морозы наступили. А/з установил на - 18. Под капотом автоодеяло. Утром у дома в 7, 30 было - 23. Но машина за ночь не заводилась с а/з благодаря автоодеялу) Подъезжая на работу температура была уже - 26 в 8, 45.

Пока не подключал радар - детектор через зажигание, то периодически вставлял штекер вместо прикуривателя. Вчера ехал на работу утром и забыл зажигалку дома. Ну думаю не беда. прикуриватель же есть. Нажал. А в ответ тишина)) Стал держать его сам в нажатом положении, вытащил работает. Прикрурил. Позвонил ОД говорю так и так не работает автоматически. Записался на сегодня. Приехал работы на 10 минут *подогнули усики в гнезде прикуривателя* типа из - за более толстого штекера радара. Не взяли ни копейки)) *Посчитал по нормо - часам выходило где то 200 рублей)))*

Ну вот теперь морозы уже более серьезные. Не успел зафотать, но вообще было - 30. Завелась с 1 раза с АЗ. Ночью прогрелась лишь 1 раз, у супруги машина прогревалась 2 раза. Думаю у меня один потому что автоодеяло кинул, теперь супруге тоже надо его кинуть) Судя по сайтам прогноза погоды впереди ночами t будет до - 40.

С утра бахнуло - 34, на работу приехал - 35, потом смотался по делам по городу и уже - 37 - 38 кажет. Ну думаю утеплю немножко)) Стоимость вопроса 60 рублей)

Итак. Все было ОК с начала эксплуатации, но с наступлением морозов под - 30 сзади при проезде неровностей стал раздаваться какой - то дребезг *как пластмасса по пластмассе*. Температура повышалась до - 20 и дребезг пропадал. Я не люблю когда в машине что то брякает, стучит или сверчки какие - то начинаются. Поэтому было решено найти и устранить)))

Сначала с супругой подумали на задние сиденья, так как вроде оттуда шел дребезг. Сложил и обратно поставил сидения, покатал их взад - вперед. Ничего не изменилось....

Всем привет! Вот наконец настало время для переобувки машины в летнюю резю) На дворе было 19 апреля. Ужас. Раньше уже числа 5 переобувался. Но с прошедшей зимой снега выпало очень много. По городу еще нормальные дороги, а во дворах до сих пор снег и лед. Надоело цокать шипами и было решено летней резине быть)

Перед зимой был куплен комплект Хакки 5 и комплект литья производства КиК модель Иллюзио - оригинал цвета алмаз мэт на 16". Летняя резина Yokohama Geolandr G033.

В итоге было решено данные диски с зимней резины поменять местами с дисками оригинальными....

Как обещает производитель:

"Джеттер решает эту проблему. Джеттер преобразует сигналы датчиков педали газа и через электронный блок управления двигателем держит “лошадей” в тонусе. С джеттером исчезает то запаздывание реакции двигателя на нажатие педали газа, которое было раньше."

Итак, наткнулся тут на акцию от Jetter. Суть акции такова. Они предоставляют Jetter бесплатно в обмен на езду с их рекламой в течении 3 месяцев. Купился на халяву)) Приехал к их дилеру. Там мне помыли машину и установили Jetter *естественно бесплатно* ну и наклейки наклеили)

У данного Jettera 3 режима: выключен, экономичный и динамичный....

31, 05 было мое День Рождения) Так как у меня, то времени не было, то еще что - нибудь приключалось)) А затонироваться , да тем более перед летом *хотя где оно лето?)* то супруга подарила подарочный сертификат на тонировку "элитной" пленкой. В этот же день 31, 05 позвонил в эту контору и записался на 3, 06. Приехал туда, мастер - тонировщик все объяснил каким лучше цветом и показал наглядно разницу в степени пропускаемости. Сначала хотел тонировать "13", но решил закатать в "5". Результат на фото.

Спереди защита ничего так смотрится, хотя конечно геометрию прилично минусует.
Во что обошлось удовольствие?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Ахач:
Спереди защита ничего так смотрится, хотя конечно геометрию прилично минусует.
Во что обошлось удовольствие?
Какую геометрию?)) Эта паркетник, а не рамный джип)) Тем более что передняя защита крепится так, что она нисколько не сказывается на пер. клиренсе под бампером. Удовольствие обошлось в 16500 + установка 1900.

Геометрию свесов.

Паркетник это громко сказано))) пузотерка эта полноприводная ;))
А црв с ее 16.5 сантиметрами тогда кто, горячий хот-род?

Joker:
Ну как не сказывается? На фото прекрасно же видно, что нижняя труба находится НИЖЕ уровня бампера.

д.Завидово
Автор скромничает,просто любит блестючки.

Да уж, классная " защита". Я как-то не заметил здоровенной каменюки под задним колесом, плюхнулся на нее задним бампером. Попал на клипсы которыми крепится к бамперу некрашеная юбка( 300руб). А была б "защита" попал бы на 16500!

Ахач:
Геометрию свесов. Интересно, а если в своём классе у этой пузотёрки наверное самый большой клиренс в 21,5 см, то что такое по-вашему "паркетник"?))
лейтенант Дэн:
А црв с ее 16.5 сантиметрами тогда кто, горячий хот-род?
клиренс конечно роль играет немаловажную, но свесы у аутлендера как на легковушке, я ни в коей мере не хочу обидеть владельцев Аутов, но вы же сами все прекрасно знаете ;-)) машина просто не едет, особенно в горку, там где др. паркеты проходят, мицу просто упирается бампером. А с трубами даже к бордюру парковаться страшно))

Бутч:
Да чушь, вполне приличные для такого сарайчика свесы и как раз особенно передний.
Ну если автор не любитель штурмовать бордюры то и бояться ему нечего, но я например, при любой возможности пользуюсь паркетными преимуществами и поэтому сразу отказался от всего навесного что может ухудшить "проползаемость".

Бутч:
Свесы как свесы,если хромпургу не вешать ,как у всех паркетов.

Ухов Вольдемар:
Свесы как свесы,если хромпургу не вешать ,как у всех паркетов.
Видимо дальше асфальта не выезжал?)) свесы, а не высота от земли, я видел на примере когда аут не мог пройти там, где тушкан проезжал не замечая.

Бутч:
Я испытаний свесов не проводил, мне , в принципе, достаточно до загородного дома доехать когда снег не успели убрать и на дикий песчаный пляж выехать, на этом мои внедорожные амбиции заканчиваются, но и в горки заезжал, особых проблем не испытывал. Зато как тушканы и прочие кореемобили пыль глотают с перекрестка! (у меня 3.0 из 9 сек до сотки выезжаю легко). Для меня это важнее.

лейтенант Дэн:
А то, что по уровню "защита" находится на уровне защиты двигателя, ничего? Не?))) Повторюсь, но пока НИГДЕ не шоркнул защитой.
Ухов Вольдемар:
Хромированная защита не крашенных бамперов-что может быть глупее? То что удаляется за 3 минуты шкуркой-сколько денег стоит восстановление хрома??? Автор скромничает,просто любит блестючки.
Ванга?))) Ворономанией не страдаю)
лейтенант Дэн:
С таким подходом надо УАЗик покупать, цена ремонта - молоток))))
Бутч:
Съезжал и не раз. Проезжал там же где Прадо, Уаз и Галлопер.

Joker:
Съезжал и не раз. Проезжал там же где Прадо, Уаз и Галлопер.
Меня терзают смутные сомненья ;)) если тока по асфальту))

Joker:
Это разные уровни. Один под днищем, другой на самом конце свеса. Чтобы понять нарисуйте простейшую схему - колесо, плоскость подъема и длину свеса. И сразу поймете, что геометрическая проходимость в прямой зависимости от длины и высоты свеса . А вы его занизили. Правильно вам насчет этого говорили. Другое дело, что в стоке длина свесов аута позволяет штурмовать адекватное вседорожье, но , как говорится, без цинизма. Ну так ведь он ни разу и не жып.

Вот про обвесы и про свесы))) https://youtu.be/dSHqKIn3q1g

Вот про обвесы и про свесы))) https://youtu.be/dSHqKIn3q1g
Блестящие железяки сделали ASX даже не бордюрным, но гораздо интереснее было наблюдать как обделались тойоты на диагоналке...позорище)))

Бутч:
Меня терзают смутные сомненья ;)) если тока по асфальту))

Joker:
Есть тут запись и на Драйве http://www.drive2.ru/l/289053/ Но ты, по - моему, оголтелый фанат СГВ для которого лучше ничего и быть не может)) О чем я выше и написал. В городе залезть на бордюр, съехать в лес и т. п. лично для меня ничего не изменилось после установки защиты. Я понимаю что это не та машина, чтобы на ней в*****а лезть;) ))
Да не фанатею я от одной марки, был форик 2007г. но как-то не заболел субаровирусом))) витара вообще особняком стоит от мн. др. паркетов, машина достойная, было 2, но фанатом не стал)) я ж не говорю что аут плохая машина, я просто видел как он едет по снегу)) извиняюсь если задел чем-то, за отзыв 5-ку поставил).

[quote=Joker]

Ванга?))) Ворономанией не страдаю)

Погляди на фото,любовь к блестящим побрякушкам налицо.Вангой тут быть не надо.Слава богу кенгурятник не повесил,и на том спасибо.

Бутч:
Да не фанатею я от одной марки, был форик 2007г. но как-то не заболел субаровирусом))) витара вообще особняком стоит от мн. др. паркетов, машина достойная, было 2, но фанатом не стал)) я ж не говорю что аут плохая машина, я просто видел как он едет по снегу)) .
И чем он не так едет по снегу? В отличии от большинства кроссоверов, где полный привод подключается вискомуфтой в режиме парттайм, на ауте есть режим лок, жестко фиксирующий муфту. Что-то вы гражданин фантазируете , то свесы вам длинные, то по снегу не так.. Тут в одном отзыве про форестер описывали уже элементарный эксперимент - уприте форестер на варике задними колесами в бордюр, включите заднюю и попытайтесь заехать, все, алес капут, варик буксует, машина стоит. Зато по снегу, наверное едет не чета ауту.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Электорат у нас понахапал по дешёвке двухлитровиков переднеприводных и лезут на них куда непопадя, а окружающие потом друг другу басни рассказывают как аутлендер в небольшую горку заехать не может. Да на ауте электромуфта подключает задний привод до того как перед срывается в пробуксовку, в отличии от всех остальных "паркетов" с вискомуфтами где зад включается когда перед уже мылит. И это не включая режима LOCK, где честные 50/50.

Бутч:
Я видел как едет по снегу СГВ, дальше что?) Дело было не в машине, дол***б сидел в кабине (ц) )))
Ухов Вольдемар:
Найди защиту не хромированную?! Не нравится - не кушай, есть поговорка такая.
+++!
+++!

лейтенант Дэн:
катаемся разными машинами, чел на ауте 3.0 опытный водила, до этого у него была шнива, на которой заезжал в разные пампасы. вот тема: https://forums.drom.ru/altai/t1... мнение его , о том что аут пузотерка)) да и др. тоже удивлялись)))

Вологда
Бутч:
А чего, аут разве не паркет?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

кострома
5 за отзыв, кол за ремни безопасности за сидениями...

Overthe:
5 за отзыв, кол за ремни безопасности за сидениями...
Спасибо!
)) ремнями пользуюсь, но только по трассе. И ремни уже давно не за спинкой)
Патриотизм есть рабство (ц) Л. Н. Толстой

И на сколько км хватает Вам оригинального масла?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.