Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Mitsubishi Outlander 12 г.в.

Тема:

Наконец то у нас закончился снегопад, который не прекращался недели 2(( alltransnews.ru/news/detail.php?ID=8681 И утром проснувшись термометр показал — 18( Не знаю что лучше тепло со снегом или морозы)) Завелась в а/з нормально *тьфу 3 раза!*, так как дочку надо было в садик везти и любимую на работу завезти.

P. S. Зиму обещают морозной, как это было в 2010 году. Тогда морозы *выше — 25 не поднималась t* держались 2, 5 месяца.

Ну вот. То снег нам не нравится который не переставая валит. Теперь очередная беда))) Морозы наступили. А/з установил на - 18. Под капотом автоодеяло. Утром у дома в 7, 30 было - 23. Но машина за ночь не заводилась с а/з благодаря автоодеялу) Подъезжая на работу температура была уже - 26 в 8, 45.

Ну вот теперь морозы уже более серьезные. Не успел зафотать, но вообще было - 30. Завелась с 1 раза с АЗ. Ночью прогрелась лишь 1 раз, у супруги машина прогревалась 2 раза. Думаю у меня один потому что автоодеяло кинул, теперь супруге тоже надо его кинуть) Судя по сайтам прогноза погоды впереди ночами t будет до - 40.

С утра бахнуло - 34, на работу приехал - 35, потом смотался по делам по городу и уже - 37 - 38 кажет. Ну думаю утеплю немножко)) Стоимость вопроса 60 рублей)

Итак. Все было ОК с начала эксплуатации, но с наступлением морозов под - 30 сзади при проезде неровностей стал раздаваться какой - то дребезг *как пластмасса по пластмассе*. Температура повышалась до - 20 и дребезг пропадал. Я не люблю когда в машине что то брякает, стучит или сверчки какие - то начинаются. Поэтому было решено найти и устранить)))

Сначала с супругой подумали на задние сиденья, так как вроде оттуда шел дребезг. Сложил и обратно поставил сидения, покатал их взад - вперед. Ничего не изменилось....

Ну вот и прошло 3 месяца с момента установки Jettera по акции: Jetter в обмен на наклейки.

Резюмирую.

Как выехал после установки Jettera и наклеек, то сразу и непонятно было где и чо прибавилось))) Но производитель и не обещает прибавку л. с. и крутящего, он лишь обещает убрать "провал" и сделать работу акселлератор - водитель более понятной и связной между собой. По прошествии где - то 300 - 400 км. я стал сильней ощущать что пропала тупизна педали газа. В итоге за 3 месяца накатал 2200 км.

Итог:

1 Исчезла тупизна "благодаря" эл....

Неделю назад решил пора переобуваться в зимнюю. Сибирь — непредсказуема. Сегодня + 10 и солнце, а завтра — 5 и снег) Так как зимняя резя на литье, то переобувка заняла 25 минут. Сняли летнюю, достали зимнюю — балансировка и установка. Резина что лето что зима на 16. Понравился мастер который делал балансировку, выковыривал все камешки из протектора зимней, а уже потом делал балансировку. Вообще езжу шуршу шипами))

Цена вопроса: 430 рублей

Наступает зима, а с ней и холода и было принято решение сделать для дочери подогрев сидения. Обычно вожу спереди, но когда семьей, то ребенок естественно сзади едет. Поэтому было принято решение купить подогрев сидений. Выбирал и смотрел много, в итоге купил Емеля с подогревом спины + попы и терморегулятором работающим в 3 режимах - медленно, средне, быстро. Получилось как - то так)

Также для поездок был установлен портативный DVD - проигрыватель для просмотра мультиков в дороге)

Что - то мне родные лампы показались недостаточно освещающими в темное время суток, поэтому было принято решение поменять лампы на что - то более светящее) В итоге были выбраны Osram Night Breaker. Замена ламп заняла 5 минут)) Качеством света очень доволен! В темное время суток видно стало значительно лучше чем с обычными. Цена вопроса 1200 руб.

По прогнозам к выходным ожидается морозяка, в связи с чем было принято решение утепления машинки *ночует на улице* и подготовить к горнолыжному сезону))

Под капотом автоодеяло *осталось с прошлой зимы*

На рад. решетки фольгированный утеплитель 4 мм. *56 рублей + 22 рубля хомуты*

Прикручены крепдения для перевозки лыж/бордов.

Залита незамерзайка полный бачок)) *150 руб. за 5 литров*

Решили собраться паркетоводами и посмотреть на возможности паркетов)

Итак собрались:

1 MMC Аутлендер XL 2, 4, вариатор.

2 Сузуки Гранд Витара 2, 0, АКПП.

3 Рено Дастер 2, 0 4WD, МКПП.

В общем все покопались и налопалитись на 62 проезде, но все остались довольными. Планировали на час — полтора, в итоге пробыли 3, 5 часа из которых лопатили часа 2 в общей сложности. Снега выпало немало. А также выбрасывало из колеи. В итоге еду в горку, а меня выбросило влево из колеи. Попытки выбраться самостоятельно мало что давали, пришлось копать, в итоге час усилий и выбрался самостоятельно, предварительно позвонив знакомому на ТЛК Прадо 120, чтоб ехал вытаскивать)) Но его помощь не пригодилась — сам выбрался из снежного плена....

Что - то перестало мне нравиться как двигатель стал работать. Стою на светофоре, а обороты плавают от 600 к 500. В итоге решил глянуть свечи и поменять если что. Взял Denso Iridium Power IK16.

Как и ожидал, свечки стоявшие с завода не очень хорошие оказались когда их выкрутили((

Слава Газпромнефти и их АИ - 95!

Слава Газпромнефти и их АИ - 95!

Ну что, настало время и мне менять амортизаторы задние. С месяц как заметил пробои на неровностях. Вчера записался к дилеру и приехал к ним на осмотр подвески. Вердикт - замена левого *весь в масле* и правого *сопливит*. Ждать недели 2 + -.

По результатам отпишусь.

Как ранее писал ездил к ОД ММС с вопросом задних амортизаторов - один бежал, второй потел) В итоге заказали их и сказали что поменяют под гарантию.

Вчера позвонил инженер по гарантии и сообщил что амортизаторы задние пришли, пригласил записаться на замену.

Записался я на 29, 07 на 11, 00. По приезду предложили сделать тех. мойку, так как машина грязновата. Согласился.

По итогу в 12, 35 мне отдали машину с замененными задними амортизаторами по гарантии.

Машина немного приподнялась, стало мягче проезжать неровности.

В общем доволен!

Итак. После установки порогов "загорелся" еще установкой защиты бамперов переднего и заднего. Результат на фото.

Сегодня ездили с супругой в лагерь детский к дочери. 30 км. от Кемерово. Туда и обратно 90-110 тошнил.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер