Расход .

Расход .

Много у кого читал про расходы на кроссоверах по трассе около 7-ми литров и по городу около 10-ти литров . Собрался съездить в район к тёщеньке за детьми , 360 км. в оба конца , в этой поездке и расход померить , к тому же расширить "эксперимент" 92-м и 95-м бензинами )))

К моменту начала "теста" в наличии полбака 92-ого бензина с АЗС "Апельсин" - это наша местная сеть , однозначного мнения по качеству бензина нет , кто то хвалит , кто то ругает , я там заправляюсь редко .....

Каждое утро после прогрева начинается примерно с такого показателя расхода ....

Как писал уже раньше , каждую ночь показания сбрасываются , мне это не очень нравится , лучше бы можно было обнулять только самому . Писали мне , что можно перепрошить комп , у дилера спросил , они этого не делают , какой то ещё информации по этому поводу пока не нашёл . ( если кто знает чего , подскажите плиз )))

После прогрева сбросил расход и поехал через город 16 км. , пробок не было , обычное движение со светофорами , на дороге слякоть ....

Расход по городу вышел на 92-ом бензине 11.3 л. на 100 км.

Снова сбросил расход и поехал по трассе до заправки Татнефть через 44 км. , трасса была средне загружена , мокрая , движение осложняли "коренные Москвичи" , столичные обычно сбиваются стаями за какой нибудь фурой по 10-15 машин , едут плотно друг к другу , обгоняя их по несколько , приходится ещё и раздвигать чтобы воткнуться между ними )))))

Старался ехать 110 км.ч. , от каравана до каравана удавалось , расход по трассе на 92-ом бензине вышел 9 л. на 100 км.

Дальше на заправке Татнефть залил 36 л. 95-ого бензина до "крышечки" , т.е. всклень , всегда так наливаю ...... стало можно посчитать средний городской расход с прогревами , ожиданиями жены с магазина в заведённом авто , и в этом пробеге 44 км. трассы .

Соответственно расход вышел 14.5 л. на 100 км.

Дальше была трасса на 95-ом бензине (или на смеси с 92-ым) , движение уплотнилось и пошёл проливной дождь ( зима ё моё ))) , расход по трассе вышел вот такой .....

На обратном пути по городу те же 16 км. ( перед городом расход сбрасывал ) расход показало 10.3 л. на 100 км.

В общем для себя сделал такой вывод - на 92-ом или 95-ом особой разницы не почувствовал ( ещё раньше искатал пару баков на 95-ом ) , тяга одинаковая , расход сопоставимый , на трассе авто ведёт себя хорошо , ускоряется на обгонах приемлемо , спорт режим ни разу не включал .

Сам расход собственно меня не удивил , зимой с морозами скорее всего вырастет на 1 литр , летом упадёт на 1 литр ...... на Дастере к слову был такой же ..... как ребята вписываются в десятку по городу не знаю , наверно у них талант )))))) у меня его нет ....

Прошу поделиться уважаемых читателей мнениями , для себя не решил ещё ездить на 92-ом или 95-ом , по затратам не принципиально , хочется как для машины полезней , мнений много , прийти бы к одному )))))).

На P.S. фото авто у тёщи )))) .

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

На почти 100 км/ч тахометр показывает 1600 об/ мин...? Неплохо так... У Дастера было около 3000 об ?
Мыски
Имею такую машину 14 года с новья,наш 2 литровый мотор с удовольствием ездит на 92 потомучто степень сжатия 10,а вот в 2.4 желательно 95 так как стень сжатия больше 10,вообще на аут клубе уже всё на сто раз разжёвано по нашему авто,есть обсолютно любая инфа,там найдёш ответ на любой вопрос,а комп перешивать не надо,надо научиться им пользоваться)показания у тебя скидываются не везде,а только в положении а,переводишь на б они стоят пока не скинешь,я уже 2 года не скидываю,средний расход 8.7,но у меня много трассы,а в городе и 14 бывает.Про то как пользоваться подробнее почитай или в книге или на аут клубе,просто у меня панель немного другая,я точно не объясню.

Андрей Стрюков
Ну да ..... на 130-ти вот так как то ))))

Пенза
Спасибо за инфу ..... на Аут клубе не был ещё , не знаю где ( не продвинут ) , а книга пугающе толста )))) Сейчас постараюсь разобраться с этим .......
Давайте жить дружно !

Игорь, хэллоу. Про вторую печку на Патриоте, вчера вынул и выкинул салонный фильтр, забитый в хлам за 7000 км, климат дует жарой как очумелый, зиму и на ямале поезду без салонника. Но печь на всякий поставлю. Вдруг сзади спать придётся.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Нижнекамск
Тебе Игорь медаль за честность давать можно))) Когда пишут о расходе, такое ощущение что пи....ми меряются) Кто просто нагло врет, а кто приукрашивает, честно мало кто пишет, хоть чучуть да приукрасят)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Somebody
На Дастере ребята вписываются в десятку по городу только своим длинным языком. Даже не сомневаюсь, что при равных условиях у Дастера с 2,0 бензин и полным приводом по городу будет расход всегда выше, чем у Аутлендера.

Somebody
По ощущениям на Ауте где то на 1 литр меньше выходит , чем на Дастере ......... что бы точнее это сказать , нужно зиму откататься , а зимы у нас пока нет , позавчера снег нападал , а вчера дождь , снежная баба опять откладывается ))))

НСО
Ты кстати позавчера говорил что нас снегом засыпет ..... нету , дождём всё смыло , вчера вечером домой по дождю возвращался , прямо хорошо так лило )))))
Давайте жить дружно !

Расход приемлемый, у меня примерно такой же - чудес в автомобилестроении не бывает и физику не обманешь - чтобы везти 1,6+ тонное тело ускоряя и замедляя, нужно определённое количество топлива)

Пенза
Зарегистрировался на Аут форуме , не цитат добавить не могу , ни тему открыть ...... выходит сообщение - "вы в этом ограничены" , какой то не полноценный я там получился )))))

Vitaliy-nk
Ну истины ради , движение по М5 лёгким никогда не бывает , всю дорогу в режиме "обгон" ))) Ни - "еду , иногда обгоняю" , скорее - "обгоняю , иногда еду " ....
Хорошие машины делает ммс, не хуже тойот, недооценённая марка.
Доброго времени суток! У меня расход сопоставим на ауте 2.0 (2012) по трассе (160 км из города до деревни, в основгом по прямой) 7.9л и 8.9л получялось, т.е. 8-9 литров на 100 км (это осенью, зимой +1), по городу ещё не определил ) но думаю в смешанном цикле около 15 литров, т.к. город на сопках и пробки бывают частенько (Владивосток)
Бензин 92 для 2.0, все правильно выше писали. Только бензин на проверенных АЗС )
Игорь , уже не патриот
Ну здесь не знаю,я там регался без проблем даже темы создавал,может сбой какой,попробуй попозже перерегаться,хотя я вот не знаю почему на дроме регался два раза и потом не могу зайти под своим ником

Ачинск-Красноярск
Я и на 2.4 2 года отъездил на 92 спокойно!) Так что не парься!
Я вернулся!)

Пенза
На Дроме у меня тоже такие засады бывали , и не один раз .... а на Аут-форуме может время должно пройти ? Посмотрим ...... Почитал я книжечку и разобрался , вошёл в режим настроек , правда в книге инициалы немного отличаются от моих на приборке ( в красных кружочках ) , но интуитивно думаю всё правильно сделал , там стоял автоматический сброс , после 4-х часов простоя , я поставил на ручной сброс расхода и средней скорости , завтра утром станет всё ясно ( изменил или нет ) . Ещё изменил зуммер на сигнал поворота , остальное оставил как есть ......

Игорь , уже не патриот
Привет Юра , я салонный фильтр во многих машинах на зиму убирал , пыли всё равно почти нет , а стёкла меньше потеют ... опять же поток обдува усиливается прилично . Ты кстати позавчера говорил что нас...
Сорри, я как гидрометпистоболцентр.)))))))
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

НСО
Сорри, я как гидрометпистоболцентр.)))))))
:-))
Давайте жить дружно !
Ничего не нужно прошивать. Там есть показания общие (которые сбрасываются) и моментальный расход. И не нужно ничего сбрасывать.

P. S. Трехлитровый аут экономичней по трассе.
Аааа каким образом вы на ауте хотели спорт режим включить? Закисью азота?
Somebody
12,5 примерно. Зимой около 14 у меня.

Да "запросто" - один ездит по МКАДу 70+ км/ч, второй тошнит по пробкам 15 км/ч. Каждый напишет свой "расход по Москве" БЕЗ указания средней скорости - очевидно, они будут "немножко" разными...

Вчера из любопытства полистал тему расхода на Прадо 2,7 бензин, страниц на 160, там у большинства совершенно бездумный подход: вроде бы постов много, написано куча комментов - а толку чуть, просто шум... Хорошо если ОДИН пост на странице содержит действительно полную информацию, позволяющую понять условия получения цифры.

Примерно к 150-ой странице проскользнула здравая мысль, что измерять расход нужно не в городах (поскольку условия, организация движения и стиль езды разительно отличаются), а только по трассе - обеспечивается повторяемость.

Поэтому большое спасибо Вам за внятный пост, по которому можно понять, как получилась каждая из цифр!
Mitsubishi Outlander-3'15 GF4W (V6)

Polkan
>как ребята вписываются в десятку по городу не знаю , наверно у них талант )))))) у меня его нет .... Да "запросто" - один ездит по МКАДу 70+ км/ч, второй тошнит по пробкам 15 км/ч. Каждый...
Пожалуйста ! Для того собственно и отзыв ))))))

Владимир Тишкин
Примерно так и есть ....
Давайте жить дружно !
Объективно. Респект автору. На моем бывшем 2,4 зимой, в мороз -20, по городу 15 литров, трасса-9-10 (150 км.ч). Летом на литр меньше. Бензин А92. Цифры типа, 11 по городу и 7 по трассе-это,как его,валюнтаризьм (простите за выражение).
И сразу отзыв становится в 100 раз короче и выглядит типа - купил Х5 с 3 литровым дизелем - СРЕДНИЙ расход 6,5 литра по трассе.
Возникает вопрос - почему такой коротки отзыв ?!!?
Ответ - потому что писать больше не о чем - конкурентов НЕТ. И владелец с радостью занимается другими, более полезными делами.
Удачи.
Владимир Тишкин
Да ладно? Мой при 3000 оборотов идет 120-125.
Точно!На 6 передаче,может быть автомат имели в виду,там может быть .Всего 4 ступени.
modern-plast.ru
По поводу что лучше 92ой или95ый однозначного мнения нет .Ну а если логически рассуждать , в 95м бензине больше присадок , что не есть хорошо для ДВС .Лично я предпочитаю 92ой .
Somebody
города разные бывают, и пробки у всех разные, само собой в москве 10 в городе не сделать, а вот за мкадом вполне возможно
Artem Konoplya
переоценная в плане цены

переоценная в плане цены
А чего сейчас не переоценено ? ))))
Николай Михалкин
по твоей логике надо тогда 76 заливать, в нормальном 95 не должно быть присадок иначе это 92 доведенный до 95
Всё зависит от бренда заправок и ее отдаленности от Москвы ... Всё и вся бодяжится ... А вы про расход пишите ... 7 литров будет в Японии на BP заправке с японским бензином
У меня второй Аут, по расходу правды нет. Мерить расход на 95 или 92 стоит только при полной заливке на норм АЗС и полном расходе этого бенза. Мой рекорд (Аут 3л) при Vсред-110км в час- чуть больше 520 км на 95 АЗС газпром ( не реклама!),в баке осталось где-то 5л, но так ездить нельзя. На 92 в лучшем случае было бы- 480 км, это при средней загрузке авто. Если хочешь уменьшить расход на 1-1,2л (и по городу тоже) смени жижи в коробе, раздатке и заднем "приводе" на синтетику, с завода там минералка. Зимой почуешь сразу, как будто хвост отпустили. А так все разговоры у кого экономичней одно БЛА-БЛА, берешь вес машины, а у нас в среднем 1500 кг и точный расход получаешь 15л по городу, а по трассе это уже навыки и мастерство если тошнить 90 км в час - 8,2 - 8,7л , если 110-130 9,4- 9,8л в зависимости от рельефа и камер. А у вас в Пензенской области их много, особенно на М-5.

Ектеринбург
Смотреть расход топлива по бортовому компьютеру, У него занижен расход, как минимум на 10-25 %, На всех современных авто, занижаются расходы топлива, Японские автовладельцы судились с Немецкими производителями, когда заметили, что реальный расход бензина, отличается от показаний бортового компа, примерно на 20-30%, реальный расход выше, на бензин у их уходило больше денег, чем они планировали, согласно рекламы . И получили солидные компенсации за такой обман. Читал статью, что за последние 30 лет, бензиновые двигатели, стали экономичней ВСЕГО на 6-10%, а в рекламе до 30 %. если они исправны, и правильно настроены. Мерить расход надо по полному баку, заправляешь под горловину, и через 300-500 км, заправляешь снова, на той же заправке , и вычисляешь реальный расход. У меня по такому расчету получается 7-8 л. город 11-13 л. на 100 км,
Мазда Капелла Универсал 2001 год 125 л.с. 1.8л. 2WD GW8W
Игорь , уже не патриот
Там вроде напостоянку не перевести,то есть всегда через 4 часа переходит на сброс,но то в памяти есть всегда можно помотреть средний и он не сбросится пока сам не сбросишь

Ектеринбург
Игорь , уже не патриот
Ну да ..... на 130-ти вот так как то ))))
На включенном круиз контроле , обороты всегда оптимизированы, педаль газа отпускается автоматикой. Может это фото было сделано при небольшом спуске с горы. Общался по поводу Круиза.., все говорят, что расход уменьшается. У меня на 125-130 показывают 3000 об
Мазда Капелла Универсал 2001 год 125 л.с. 1.8л. 2WD GW8W
Андрей Стрюков
Варик, что вы хотели. Вообще странно. У меня предыдущая модель XL, по трассе 9,2-9,5л. Но если топить 130-140 то 11-12. Зимой по городу до 18, но наша зима не сравнить. греть приходиться по серьезному что бы сесть в теплое авто.

Mike Kentper
Про М5 точно , в каждой деревне аж по 2-3 штуки ( камеры) ......

Пенза
Что за тупость такая , неужели нельзя сделать без автоматических переводов , иначе смысл этого теряется ... а я машину по 20 раз в день завожу , бывает и по 4 часа стою , я вопрос задал , но ответ скорее всего уже понял ..... Нужен совет компетентных Аутлендероводов . ..... А в Аут-клубе вот такая вещь загорается , не могу ни комментарий написать , ни тему открыть ......

stroirem
Вряд ли спуск или гора ...... фотографировать я скорее всего на прямой и без машин надумал ))))))
Игорь , уже не патриот
Ну как смысл теряется,средний расход же не скидывается,он в памяти есть,и его всегда можно открыть и посмотреть,через четыре часа скидывается только последний ра сход который под А,а под В остаётся,насчёт аут клуба незнаю у меня проблем не было,может у админов их спросить.
Мыски
А вообще привыкнишь ,я сперва тоже загонялся поэтому поводу после форя,там всё понятнее,но теперь и здесь спустя 3 с лишним года всё устраивает.
Тимофей
При чем здесь 76ой ,92ой или 95ый . Важно под какой сделан ДВС . Я бы заливал 76 , но двигатель не позволяет.

Пенза
За 2-3 дня разберусь и подружусь с этой системой ))))))
Красногорск
Дорогой камрад, спасибо за отчет.
Выбирал между аутом и рав4, выбрал последнего с мотором 2,5. Расход совпадает литр в литр (да и обороты, хотя у меня автомат), как пересевший с дизеля я был поначалу сильно озадачен и чего греха таить расстроен, особенно на фоне того, как ты написал, многие кросовероводы пишут про расход по трассе в 7 и по городу до 10 литров.. На поверку это либо гипер тошноты либо ****уны добившиеся таких показателей на коротком участке под горку. А физику её не обманешь, если машина с аэродинамикой кирпича, весом 1,7 тонны и полным приводом, ни про какие 7 по трассе можно не придумывать, если конечно не ехать 70 км/ч с горки за фурой, да и 10 в городе - это в зеленой волне светофоров, без пробок и торможений..

Pava
Дорогой камрад, спасибо за отчет. Выбирал между аутом и рав4, выбрал последнего с мотором 2,5. Расход совпадает литр в литр (да и обороты, хотя у меня автомат), как пересевший с дизеля я был поначалу...
Приезжал ко мне сейчас деловой партнёр с бумажками , на Тигуане - 2 л. АКПП 4 вд. (взял в начале осени) , спросил я его про расход , при мне на приборке показал его - 14 литров ..... Говорит самый маленький в городе был 12.5 л. , а кто говорит меньше - болтуны (его слова) ...... вот так ..... Короче , у относительно одинаковых по весу авто и объёму мотора , одинаковые и расходы ....... Тигуановоды любят расходом прихвастнуть )))))
Давайте жить дружно !
Сузуки грнд витара 2.0 ручка, у меня по городу 12-13 л. , у жены за 10л. не заходит...так что расход от манеры вождения зависит.
В Питере на 2.0 ауте расход в городе ниже 14 л.практически не получается.В выходной день по набережной без пробок может получится 12.5. Но как правило вижу 15 л. по городу.
А вот 92-ой боюсь лить,машина новая (пробег 3000 км),заливаю только 95-й,так спокойнее.

Александр Чхан
А средняя скорость по компу сколько примерно ?

Игорь , уже не патриот
А средняя скорость по компу сколько примерно ?
Разная,от 17 км до 30.

Разная,от 17 км до 30.
Мне человек один с Питера расход на Тигуане маленький показал , там средняя скорость 43 км.ч. ....... я что то засомневался что по Питеру так ездить можно , меня в Пензе самое быстрое 30-35 выходило ....
Игорь , уже не патриот
Я тоже могу сделать такую среднюю скорость по Питеру.Ночью выехать на одну из набережных и прокатиться (они у нас длинные),потом сфоткать и вешать всем лапшу.Когда читаешь такие сообщения надо включать мозги.Бывает на трассе не получается средняя скорость 50 км,ввиду загруженности,фур и населеных пунктов.
Victor Garmaschov
У меня на "прадике"120 с объёмом 4.0 литра такой расход. И не по компу. Реальный замер на дистанции 1700 км.
Красногорск
Игорь , уже не патриот
даже не по объему мотора можно взять тиг 1.4 например, там важнее мощность у него расход как у аута или рава 2.0 будет...
на одном баке из москвы до пензы доезжал осенью.так сказать лампа даже не загорелась

Дмитрий Козлов
630 км. ....... а авто какой ?

Игорь , уже не патриот
630 км. ....... а авто какой ?
аут 3 двиг 2 литра
до того лансер 10 был двиг 1.8 тоже хватало .баки одинаковые 60 л .вес 1480 пюс обклеен был спп

аут 3 двиг 2 литра
Понятно , в любом случае меньше 10-ти расход на трассе был ...... объём бака 63 л., остаток хода пропадает когда в баке 5 литров , если не ошибаюсь )

60 у 4wd а у 2wd 63 л

60 у 4wd а у 2wd 63 л
Понятно , я не знал .....

Николай Михалкин
у меня недалеко от дома лукойл и у меня всегда мимо проезжая смех сквозь слезы, АИ 80 34 рубля, ну как такое может быть???!!!
Sаvаmyr
Artem Konoplya
Хорошие машины делает ммс, не хуже тойот, недооценённая марка.
Жалеют деньги на рекламу.
Sаvаmyr
Игорь , уже не патриот
3.0, расход по трассе М1 при скорости 120-130 8,5. Только 95-й.

Игорь , уже не патриот
А чего сейчас не переоценено ? ))))
к сожалению все...

Outlander XL 2.0 4WD (чип сделан): расход в городе (с пробками, шустрой ездой и т.д.) - 14-16 л на сотню. Бензин - АИ-95 и выше. Все исправно, это нормальный расход. По загородным трассам пока очень редко езжу, но при 110-120 км/ч расход 10,5 -12 л/100 км.
Москаль

lexxeyTA
По городу так и будет , а для трассы 12 при скорости 110-120 что то многовато .... может из за чипа ? Сильно прибавил после чиповки ?

Игорь , уже не патриот
По трассе, в принципе, до 130 км/ч такой расход выплывает.. Вероятно, это из-за настроек вариатора. После обычной чиповки всегда несильно прибавляет, просто двигатель начинает дышать более "полной грудью" из-за отката до Евро-0, например.
Москаль

Koveks
Игорь, добрый день. Хорошие отзывы пишешь. Молодец.
Сам выбирал между аутом и кашкаем. До последнего сомневался. Но выбрал кашкая. Во первых по деньгам вышло полегче (по ауту надо было все поставить на карту). Во вторых авто брали одно на двоих с супругой. Ей кашкай уж очень понравился. Мне так аут был привычнее ( после форика). Но двух литровый кашкай мне показался повеселее аута.
Сейчас задумался о покупке второй машины (кашкая оставить жене). С интересом читаю твои отчеты. Спасибо.

Koveks
Игорь, добрый день. Хорошие отзывы пишешь. Молодец. Сам выбирал между аутом и кашкаем. До последнего сомневался. Но выбрал кашкая. Во первых по деньгам вышло полегче (по ауту надо было все поставить...
Спасибо за похвалу ! У Кашкая конечно дизайн современнее , меньше он , девушке удобнее на нём ездить , легче , потому и аналогичный 2-х литровый мотор его веселее везёт ......

Игорь , уже не патриот
Игорь, подскажи. А как Дастер на дальние расстояния? Движение по трассе, обгоны, комфорт, сидение?

Koveks
Да нормально .... шумка у нового ничего , АКПП работает , из за 4-х ступеней рывочки чувствуются при интенсивном наборе , но это не критично . На трассе стоит хорошо , 120-130 можно комфортно ехать , на загруженной машине бывает нехватка мощности , но опять же всё относительно , в городе за глаза . В хорошей комплектации там всё есть , кондиционер , круиз , подогревы (включая лобовое) , подушки , ЕСП ..... с моим ростом 187 см. и весе 110 кг. места маловато , но я и привык к большим машинам , сидушка коротковата , но своих денег он стоит , беспроблемный авто , да и у Рено дилеры адекватные . Остальное в моём отзыве читай , я правду писал )

Anton
Гоняю на Аутах с 2002 года, у меня сейчас уже третий по счету , первый 2л, проехал 300тыс.км, второй 2.4, 100тыс и сейчас 2.4 ,76тыс.км , всегда ездил только на 92 , расход трасса 8-9, город от 11 до 12, никаких проблем вообще не было, самое то бензин 92.

Пришло тепло,и 6 месяцев эксплуатации авто (2.0 литра),пробег 8000 км.Расход стал меньше,если зимой меньше 15 литров не видел,то сейчас 13 по городу радует глаз.Бывает и 12,но это уже езда по свободному городу,без пробок. (Типа рано утром или в выходной день.)

Александр Чхан
У меня чуть меньше , и зимой , и сейчас , у нас жара под 30 , езжу резво с кондиционером , без особых пробок сейчас показывает 11.4 ......

Александр Чхан
А у вас 12 по компу или по заправке считаете ? Если по компу , он ведь сбрасывает расход ночью .... я ездил к компьютерщику , у меня сброс среднего расхода сейчас только в ручную ......

Игорь , уже не патриот
Расход по компу.я смотрю расход за день,отъездил и вечером посмотрел.Утром начинается новый отчет.

Александр Чхан
Значит по факту будет меньше ...... у меня ночью средний расход не сбрасывается и я вижу не за один день , а долговременный ..... Скрытые возможности .

Up
Приветствую автор.Поздравляю с покупкой!На 92-ом,во первых то что производитель рекомендует ну и во вторых как вы и сказали разницы ни какой.Сам пробовал ездить и на 2-ом и на 5-ом, в итоге езжу на 92-ом уже года полтора.у меня Аут такой же только переднеприводный.В 10-ку легко вписываюсь,по городу раньше предпочитал рваный темп езды,резкое ускорение и резкое торможение,сейчас не скажу что езжу как пенсионер но всё делаю плавно.По трассе расход упал однажды до 6.6л/100км, но это длительный перебег был без остановки,скорость 80км/ч и не я за баранкой).Так по трассе при скорости 100-110км/ч 7.7-8.3км/ч.После 3000км пробега на вашем расход упадет.

Up
Пробег уже к 15-ти тыс. , расход упал немного , езжу на 95-ом ....... Город 11-12 л. , езжу чаще резво , на трассе при скорости 110-130 км.ч. расход 8-9 л. , обгоняю , за колоннами не тянусь .... было раз для эксперимента , ехал 80 км.ч. 30 км. без особых ускорений , комп. показывал от 6.5 до 7.5 л. ......

Игорь , уже не патриот
Ну получается расход упал,с чем и поздравляю!А так,хозяин как говорится барин на каком бензе ездить))

ДМИТРИЙ СЕРЕНКОВ
Такие длинные бесполезные отзывы с картинками обычно лечатся сменой авто с бензиновым ДВС на дизель. И сразу отзыв становится в 100 раз короче и выглядит типа - купил Х5 с 3 литровым дизелем - СРЕДНИЙ...
В наших реалиях дизель уже не актуальная тема,во первых качество топлива,во вторых цена на него, в третьих если авто не премиум сегмента его слышно плюс запах, в четвёртых если кто своим ходом по европе путешествует можно и не во все города заехать ну и бонусом дорогое на выходе обслуживание с невозможностью обслужить где угодно,кого расход парит,лечится установкой качественного ГБО у грамотных установщиков и ездой на метане.

Up
Сосед в своего Каптиву зимой солярку какую то халявную заливал из ведра , каким то образом моему Ауту бочину облил ........ с запахом как в тракторе ездил 3 дня пока авто на мойке не помыл )))) Все плюсы дизеля со временем минусами перевешиваются .... всякие сажевые фильтры , форсунки , левая соляра и у брендов попадается , масла лить больше , печка зимой холоднее и т.д.

Вот вот и я о том же.

Добрый день. По бензину, мое мнение, в ваших условиях равнины нужен хороший 92 с сетевых заправок. Была у меня Тоета Камри 2015 г.в. двиг.2,5, ей тоже был рекомендован 92 бензин. Почти год ездил на таком бензине Роснефть, но потом залил 95 Роснефть и сразу ощутил как улучшилась тяга и незначительно уменьшился расход. В условия нашей гористой местности и жары (Сочи) это оказалось ключевым фактором. На равнине, повторюсь 92 вполне подойдет.

Сергей Даниелян
У нас не совсем равнина , очень много холмов , всю дорогу на трассе едешь вверх-вниз право-лево , конечно это не горы и не ваш серпантин ))) , я уже давно перешёл на 95-й , данное дополнение старенькое , сейчас у меня пробег 17 тыс.км.