Скрытые возможности .

Всем добрый день ( утро , вечер , ночь ) !!! В позапрошлом дополнении я просил помощи с автоматическим сбросом среднего расхода , хотелось получать более долгую информацию о нём , чем один день , после 4-х часового простоя он автоматически сбрасывался . Когда в настройках БК устанавливал "Ручной сброс" , после простоя он снова становился "Автоматическим" ... Нужен совет компетентных Аутлендероводов \.

Кроме этого ещё интересовала возможность активирования кое каких возможностей , таких как автоматическая блокировка замков при начале движения и контрольный взмах дворников , убирающий стекающую незамерзайку .

Советов особо не получил , были комменты о том , что я ерундой занимаюсь )))) Один человек с отзывом на Дроме посоветовал промонеторить эту тему в Аут-клубе ...... там люди только дали ссылки на описание всяких дополнительных функций , и упомянули человека который в этом хорошо разбирается - Олег Киданов , мол находится где то недалеко от Пензы ..... Недалеко от Пензы может быть Самара , Саратов , Саранск .... как то не готов я был ради этого куда то ехать , по крайней мере пока .

Подсказали мне одного компьютерщика , он сказал что нужен дилерский комп , поехал к дилеру , там встретил менеджера с которым два раза катался на тест-драйве , у него самого Аутлендер , он сказал - наши электрики ничего не умеют , подходить к ним с этим бесполезно и дал мне телефон ..... Олега Киданова !!!! Оказывается он Пензяк ))))

Звоню Олегу , он говорит "подъезжай" , через полчаса я у него )))

Активировано :

1. Комфортный режим дворников и омывания - одно короткое нажатие на себя лепестка , форсунки 5 раз коротко брызгают на стекло (сами) , в это время дворники делают 5 взмахов , через 5-6 секунд дворники делают "контрольный взмах" , убирают стекающую незамерзайку .

2. При достижении скорости 20 км.ч. срабатывает центр-замок и закрывает двери ...... после остановки и переведении рычага вариатора в положение "паркинг" , замки открываются . Я часто езжу с детьми и этот режим мне необходим , сам блокировать замки бывает забываю .

3. Соответственно из за чего всё это и начиналось - установил "ручной сброс" среднего расхода топлива , который не переводится автоматически в "автоматический" (такая вот тавтология )))) .

4. Активировал заводскую сигнализацию , она теперь работает параллельно со Старлайном ...... не знаю почему она была отключена .

5. Подключил индикацию на БК "S-AWC" , на ней видно подключение-отключение заднего привода к переднему , показывается какие колёса притормаживаются при работе ЕСП .

6. Активировал звуковой сигнал включенного заднего хода.

7. Активировал сигнализацию аварийной остановки , при срабатывании АБС аварийка несколько раз моргает .

8. Изменил режим работы заднего дворника , штатно он машет через 8 секунд , частенько выходит что трёт на сухую , сейчас пауза 16 секунд . Если честно я им пользуюсь крайне редко , мне достаточно его включать на пару взмахов , привык смотреть в боковые зеркала , а в салонное только на задних пассажиров )))

9. Отключил кондиционер при работе климат контроля , это я мог сделать и сам , достаточно было книжку почитать ))))) Сложилось ощущение , что авто стало резвее ........ летом ведь с кондиционером машина становится тупее , и расход больше .... посмотрю на расход ...

Взял за это целую ТЫСЯЧУ (одну) РУБЛЕЙ ))))))) Олег занимает не плохую должность и на жизнь зарабатывает другим , все эти компьютерные дела - хобби , а потому как на хобби тоже деньги нужны , берёт в "щадящем" режиме )))

Предложил сделать прошивку "ЭКО" , до 2.5 тыс.об. авто едет в этом режиме , более плавно трогается в пробках , если нужно быстрее , нажимаешь газ и выше 2.5 тыс.об. едет обычно , при падении оборотов , снова "ЭКО" .... расход становится немного меньше . На экране БК уже появились линейка экономайзера под средним расходом и "веточка" в отдельном окне , они не активны , но при подключении будут показывать экономность хода , такой "листочек" у меня был на БК Скайлайна. Нужен мне этот "ЭКО" или нет не решил , скорее НЕТ , расход топлива меня особо не парит , а энергично ездить я люблю , лишняя "тупость" мне может и ни к чему ))))

При желании Олег предложил в выходной к нему подъехать и посмотреть что он "сотворил" со своим Аутлендером , может и я чего такого захочу )))) Большое ему спасибо , обновлениями я очень доволен !!!

Всем пока , шершавой вам дороги ))))))

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

По п.2, а вы уверены, что двери заблокированные изнутри не открываются? Блокировка дверей, это же от проникновения снаружи. Детские замки срабатывают при блокировке? Или у Аута есть система двойной блокировки и она может срабатывать не только при постановке на охрану, а прямо в движении?

А.Ш.
Не проверял , завтра посмотрю ...... когда я сам кнопкой при езде двери блокирую , по приезду если открыть забыл , кроме меня никто выйти не может ... Наверно всё таки блокируются , но завтра проверю .

Гасконь
Я ещё автосвет активировал.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

Забайкалье
Ну вот, сбылась мечта! Поздравляю!
RZJ120

Д*Артаньян
Я ещё автосвет активировал.
У меня есть авто свет ....... или ты дальний-ближний активировал ?

alexo77
Ну вот, сбылась мечта! Поздравляю!
Спасибо !!!

Novosib Zatulinka
Эх! Где-бы мне такого Олега в Новосибе найти?
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
Эх! Где-бы мне такого Олега в Новосибе найти?
А может он есть ? Новосиб не маленький город , нужно только поискать )))))))

Максим
Доброго дня! Круто, тоже хочу ручной режим сброса расхода топлива активировать, по книжке не получается. На спидометре 700км, расход по городу доходит до 16л. в нормальном режиме езды. Сегодня было -7гр., даже до 15л показал, плохо что скидывает, реальную картину не посмотришь. (2,4).
В багажнике в районе подстаканников вылезла погремушка стенки. На кочках гремит. Думаю ничего страшного конечно, но осадок неприятный, могли бы и качественнее собирать "японию" у нас

Игорь , уже не патриот
А может он есть ? Новосиб не маленький город , нужно только поискать )))))))
А мне как-то лень всем этим заморачиваться) Хотя в Казани есть человек который такими вещами для Тигуана занимается, мне даже его телефон сбросили.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Максим
У меня где то там же вылезло пару недель назад , погремело 3-4 дня , сейчас нет ..... говорят клемма какая то болтается , когда станет теплее , хочу шумку багажника сам сделать , как раз всё и посмотрю .

Vitaliy-nk
Позвони , там дел по времени 20-30 мин. )))

Игорь , уже не патриот
Позвони , там дел по времени 20-30 мин. )))
Ну и в Казань слетать))

Ну и в Казань слетать))
По делам там не бываешь ?

Игорь , уже не патриот
По делам там не бываешь ?
Обычно приедешь - туда надо успеть и туда надо успеть, и там желательно отметиться)

Northridge, California
Vitaliy-nk
Мне не лень, но у меня ничего нет, чтобы включить! Барабан едишн, ездить его..😁😢

Гасконь
Игорь , уже не патриот
У меня есть авто свет ....... или ты дальний-ближний активировал ?
У меня он был в скрытых функциях, можно было запустить его либо на ПТФ либо на ближний свет, выбрал последний вариант через опускание ручника.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

Шершавой то зачем? 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___
Шершавой то зачем? 5
Шершавой - это не скользкой ))) Зимой актуально ....

А.Ш.
Проверил , двери изнутри блокируются .......

Добрый вечер!
"Активировал заводскую сигнализацию , она теперь работает параллельно со Старлайном ...... не знаю почему она была отключена ."
Как заводская могла быть отключена, ведь это работа иммобилайзера закрывать машину? У диллера мне тоже поставили старлайн, я пользуюсь либо той, либо той. Но, чтобы я закрывал машину с иммобилайзера и при этом старлайн брал её под охрану, вот это мне не смогли сделать в салоне. Но я знаю, что их можно объеденить, но тогда заводская система охраны остаётся пасивной. (плохо это или хорошо?) , там видимо считают что это небезопасно.

"Активировал звуковой сигнал включенного заднего хода."
Что за сигнал, который в салоне пищит, или внешний?

А замки это хорошая функция, тоже хочу такую.

На счет расхода тоже тема!

Добрый !
1. Если я закрываю авто с ключа , то Старлайн тоже берёт его на охрану . По большому если спецы захотят угнать , то угонят ))) Есть момент - если закрывал с ключа , то и открывать с него нужно , с сигнализацией так же , если закрывал с неё , открывать с неё же , иначе сработает сигнализация и нужно будет закрыть-открыть с чего то одного .
2. В салоне пищит .

Максим
А как у тебя дистанционный прогрев двигателя работает? У меня, например, заводишь из дома, выходишь машина прогревается, снимаешь с охраны и она глушится. Такая петрушка вообще фиговая. Дилер сказал, что это мол так должно быть, с их слов безопасность. Жуки блин, перед установкой, что-то не говорят о такой особенности, может кому-то и без разницы, конечно.

Максим
Максим, ничего у меня не глохнет, похоже у тебя сигнализация не корректно стоит...

Денис
Добрый день, что с ЭКО активировал ?

Денис
Добрый день, что с ЭКО активировал ?
Да нет, не стал.... я летом в режиме ЭКО ездил, особой экономии не заметил, периодически приходилось педальку продавливать, езжу чаще резво, делать этот режим по умолчанию не вижу смысла.
Давайте жить дружно !

Игорь, доброго Вам дня. Подскажите телефончик вашего народного умельца, хотелось бы тоже активировать скрытые возможности своего авто.

Пенза
Да я не знаю как здесь писать , не против ли он публичности ..... я бы в личку сбросил , но у тебя ник чёрный , напиши телефон или почту , я сброшу .
Буду Вам крайне признателен. Kuznetsov_d_a78@mail.ru

Буду Вам крайне признателен. Kuznetsov_d_a78@mail.ru
Отправил.
Давайте жить дружно !

Получил. Спасибо за помощь.

Дмитрий Аниськин
Игорь добрый вечер! И мне, не могли бы подсазать телефончик Олега. Тоже хотел бы обратиться к нему

Дмитрий Аниськин
Пожалуйста - 8-927-364-00-58 - Олег .

Спасибо большое!