Зашумил багажник .

После вчерашней установки сетки в бампер руки разогрелись , и с утра в воскресенье я проснулся с мыслью "что то нужно сделать ещё" ))) Думал я о шумке багажника , когда слушал зимой шипение шипованных колёс , почему то слышно именно задние ( хотя ничего странного , они же в салоне практически ) . На улице солнце , по прогнозу +14 обещали , магазин рядом с гаражами ..... вперёд )))

Как разбираются и снимаются панели багажника запомнил когда мастер мне устанавливал парктроник - вытащил свой органайзер , снял нижнюю часть уплотнителя задней двери и задних боковых , снял планку порога багажника , дальше что откручивается - открутил , что отщёлкивается - отщёлкнул , вынул боковые панели , завернул вперёд на задние сидения ковролин .....

Фотки не буду вставлять в текст , там и так всё понятно , заводская шумка никакая , хотя истины ради в салоне всё таки тихо , ковролин с дополнительными слоями достаточно толстый , наверно 3 см. точно .

Сначала клеил вибро изоляцию , на внутренних полостях и внешних , затем шумку .....

Забыл что в правой панели есть окно для крепления домкрата , у этого окна направляющая внутрь , пришлось её отпилить , домкрат я там не храню , то окно мне не нужно .

Материала купил на 2 тыс. руб. , 6 пластин виброизоляции (3 мм.) и 4 рулона шумоизоляции (5 мм.) , делал с утра до вечера (думал будет быстрее ))) , начал с энтузиазмом , в процессе понял что у меня руки корявые и я колхозник , потом думал - да нахер тебе это надо было ? )))) В конце работы испытал удовлетворение , конечно сделал не как спец , но как говорит сосед - "даже если фуфайку в багажник кинешь , и то тише станет )))) " . Собиралось всё быстрее , с натяжечкой (размеры изменились) но вошло , что защёлкивается - защёлкнулось , что прикручивается - прикрутилось ))) Стал бы я это делать если бы знал сколько и как ? .... Вопрос ...... всё таки каждый должен заниматься своим делом , для полного счастья (моего) хочу ещё зашумить 5 дверей , буду делать сам или доверю специалистам подумаю ))) За два дня занятия автомобилем мне пока этого кайфа хватит )))

Забыл упомянуть один момент .... когда открутил с обеих сторон барабаны с скрученным ремнём безопасности , они защёлкнулись , решил я (как обычно) дать ремню ещё войти в бабину , думал он отщёлкнется и я его вытяну ..... фиквам ..... в итоге я оба ремня закрутил в эти бабины , а вытащить не могу , как собирать ? Изучал инет , там все разбирают эти бабины снятыми ( у меня они у стоек вплотную к обшивке висят) , позвонил знакомому мастеру , тот объяснил как разбирать , только говорит не потеряй пружинку и шарик ..... опа ..... или приезжай ко мне , могу я подъехать , только позже ..... Стал я эти бабины изучать , между ремнём и стенкой бабины рассмотрел шпоночку , которая тоненькой отвёрткой нажимается , попробовал нажать и потянуть ... что то щёлкнуло , ремень на пару сантиметров вылез , нажал ещё раз , ещё пару сантиметров , ещё пару раз так и замок открылся ..... фууууу ....... второй таким же макаром ... всё хорошо , что хорошо заканчивается )))

На сегодня всё , всем удачи !!!

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Пенза
Сейчас ездил к родителям в другой конец города со своими ....... мои все сказали стало тише ...... и мне вроде так показалось , хотя дорога туда (и оттуда) хорошая , могу самовнушением заниматься , время покажет )))

Ижевск

Забайкалье
Ну что сказать - красавчег! Ну двери то точно надо шумануть! Потом ещё тише станет и музыка по приятнее зазвучит!
RZJ120

Волгоград
Я на дастере тоже зад зашумил, понравилось. И вроде бы дальше нужно, двери и потолок, но лень как-то разбирать.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

elektrik30
Двери я точно шуману , а с потолком вряд ли ))) Шумил сам полы Патриота , у него проще всё , откручиваешь болты и саморезы , выкидываешь на улицу , всё прямоугольное ))) Здесь защёлок скрытых полно , у Дастера по моему такая же система . На Патриоте другое звучание музыки и звук закрывающейся двери сразу почувствовал , когда их мне зашумили .....

alexo77
Думаю соберусь через пару недель )

У нового Аута и так шумка хорошая. Остальное думаю - самовнушение.
Шумка хорошая , но в сильный мороз есть сзади справа звук , как будто какая то неподключенная контактная группа болтается , когда вчера шумил не нашёл ничего такого , ушло или нет покажет следующая зима .... ещё есть какой то барабашка в задней левой двери , не постоянно , но всё равно хочу его убрать . Про сзади справа кстати не я один такое услышал , с кем то зимой уже переписывались на эту тему , именно тогда я и решил что буду зад шумить .

У нового Аута и так шумка хорошая. Остальное думаю - самовнушение.
Я тоже не понимаю, делать нефиг людям.
Ижевск
У меня Королла 2014 была до Аута. Зашумил двери и багажник. Зашумил двери - вибра размером 3х5 была приклеена на заводе. Звук магнитолы стал существенно лучше, но шума меньше не стало. По крайней мере я не почувствовал разницы... Решил зашумить багажник. Все проклеил, прикатал... Шум стал меньше чуть-чуть. В общем не помогло. Зато в багажнике стал конденсат появляться. Под запаской целая лужа... В общем ерунда получилась.
В Ауте ставил парктроник, разбирал зад - там шумка хорошо сделана, толстый войлок, вибра... Машина и так довольно комфортна по шуму за свои деньги.

Бытдаев Геннадий
Согласен , шумка и штатная хороша , но появилось пару сверчков , у меня слух тонкий , плюс тараканы в голове )))