Зашумил двери .

В прошлом дополнении о шумке багажника писал , что есть желание зашумить двери , это "желание" изменило статус на "необходимость" , барабашка , который периодически приходил в заднюю левую дверь отказался уходить и остался там жить ))))

Плюс стал замечать , когда левой ногой опираешься на дверную карту , раздаётся лёгкий щелчок . Я человек придирчивый , немного идеалист и не люблю всякие щелчки-скрипы-стуки .... день хотя сегодня и рабочий , решил сделать "выходной" , утром помылся и в гараже начал всё делать ...

Перед этим посмотрел в инете как снимаются дверные карты , о новых Аутах видео нет , изучил прошлые , принцип тот же ..... отворачиваешь 2 самореза , которые под заглушками (ниже фото) , снимаешь треугольник с пищалкой где зеркало , для этого тянешь его за верхний угол , дальше дёргаешь дверную карту за нижний угол , который ближе к салону , там есть паз , за который можно дёрнуть рукой .... клипсы держат крепко , тянуть нужно сильно и резко , ничего не ломается ...

Пятая задняя дверь разбирается с верхней планки , затем боковые и последняя дверная карта .... Фото в текст вставлять не буду , там и так всё понятно , пишу эти подробности для тех , кто вдруг решит это сделать , а не знает как )))

Штатная шумка между картой и дверной панелью в общем то не плохая , сами двери шумлены так себе , пару прямоугольников 10/15 см.

Обратил внимание на трубы-усилители двери , раньше такого не видел , всё-таки Мицубиси серьёзно заботится о безопасности людей , надеюсь что в остальном так же всё основательно .....

Денег на материалы истратил 2.5 тыс.руб. , делал с утра до вечера , что был за барабашка в двери не понял , просто постарался качественно зашумить все двери ..... музыка зазвучала по новому , двери стали закрываться по другому ))))

Первое время ездишь на авто как на чужом , со временем после вложенных усилий он становится свой-родной )))

Всем удачи ! Дальше фото .......

Забыл написать , когда снимаешь карту , нужно отсоединить контакты ( само собой )))) и снять тросики , они отщёлкиваются , ставятся перпендикулярно карте и пенёчки вынимаются из держателей ..... собирается всё соответственно в обратном порядке ....

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Забайкалье
RZJ120

Золотые руки! )))
Согласен) Вот если бы у меня машина сама собой как-нибудь зашумлилась, я бы не отказался)) А так возится неохота, да и по большому счету устраивает как есть.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
После шумки багажника и дверей , точно знаю что не хотел бы работать шумщиком )))) Руки оцарапаны , как будто кошка дома , пальцы и кулаки сбиты , хорошо без рукавов не настало время ходить )))

СПС !!!

Старый Оскол
шумить надо однозначно, только выбирать суперлегкую вибруху и без фанатизма, потому как если полностью каждую клеточку обклеивать вибрухой-машина становится колом, а эффекта от чрезмерной обклейки никакого, доверяйте тому, кто умеет! а лучше башку поменяй с динамиками-вот после этого тачка реально превратится в "Бомбу"!

Пенза
Башку с динамиками менять нужно 50 тыс.(минимум) , я лучше машину поменяю ...... не на столько фанат музыки , стал с годами )))

челябинск
трубы-усилители двери у меня были в мицубиси галант 1991 года)) заботятся о пассажирах однако
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

само ГУ- ну пускай 15000-20000
усилитель - 4 канальный - ну 10000
саб- еще тыш 6-8
в полтинник вполне не плохая система будет
если тока сам поставить сможеш))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
хорошие передние колонасы -10000
переходная рамка для головного устройства - 2000
само ГУ- ну пускай 15000-20000
усилитель - 4 канальный - ну 10000
саб- еще тыш 6-8
в полтинник вполне не плохая система будет
если тока сам поставить сможеш))
Не смогу )))

xtrail77
У меня первый Мицубиси , я раньше таких труб не видел и на других авто , которые были ......

Рифей
элемент пассивной безопасности, он на многих машинах, внимания просто не обращали. Тоже маялся что брать, то бу большое, короче с женой решили,что не такие богатые, будем брать новый авто, прицелились на аут, который с обновками последними, катал немного на тест драйве 2л,впринципе бежит без проблем, но брать хочу 2,4 ультьмейт, жене ездить там плюшек по безопасности вроде больше.
Gulf рекомендую!!!

Знакомая эпопея про оцарапанные руки ))
Зато какое щас удовольствие ездить!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Пенза
Ездил сегодня весь день , разницы от шумки небо-земля не почувствовал ))) С утра до обеда дождь шёл , потом перестал , может на тот момент я уже прислушался , ухо "замылилось" ))) То что двери закрываются по другому и музыка не так играет , это точно есть , этого как бы не может не быть )))

Игорь , уже не патриот
Там и днище и потолок зашумливают. И еще пишут что через стекла много шума проходит. Но честно сказать, на Ауди А8 или мерседесе Е-класса я не ездил, но на разном премиуме катался много раз, так вот, звенящей тишины нигде не было))

Vitaliy-nk
К хорошему быстро привыкаешь , и понимаешь что может быть ещё лучше ..... нет предела совершенству )))

Забайкалье
Vitaliy-nk
По большому счету, Виталий, тут, самое главное начать!)))
RZJ120

alexo77
По большому счету, Виталий, тут, самое главное начать!)))
Вот поэтому и не начинаю)))