Расход Пенсионера )))

Начитавшись на Дроме про маленькие расходы топлива , решил провести экперимент на минимально возможный у моего Аута 2л. в городе .

Не был уверен что хватит терпения педаль газа не топтать а гладить , на обгоны не стартовать , пенсионерить )))

Утром заправился до полного 95-ого бензина , сбросил все данные и поехал на работу .... город был ещё пустой , останавливался только на светофорах , получилось как то неожиданно мало - 7.1 л. на дистанции 10.9 км. , по моему даже переэкономил Баптиста , у него самый маленький расход из всех Тигуанов , которые собственно самые экономные среди кроссоверов (со слов Тигуановодов))) ..... на фото отобразил сверху-вниз - расход , средняя скорость , километраж после заправки .

Город заполнился машинами и следующие 10 км. расход подрос , а ср. скорость упала .

Следующие 10 км. ср.скорость ещё снизилась , расход соответственно вырос.

Затем я попал в пробку , пару километров ехал 45 минут , дорожники асфальтировали мост , расход прыгнул до 11.4 л. а ср. скорость упала до 21 км.ч.

Дальше проехал около 30 км. по трассе ( отвёз маму на дачу ) и через город с конца в конец вернулся на работу , статистика немного поправилась - расход 10.2 , а ср.скорость 28 км.ч. )))

Очередные 10 км. проехал до дома .

Думал больше никуда не поеду и можно подводить итоги , но у старшего лопнул футбольный мяч , он попросил съездить купить , поехали всей семьёй попозже вечером , думал город будет пустой ..... не угадал , движение как днём )))

День закончен , можно подводить итоги ....

Проехал 108.9 км. , средняя скорость 30 км.ч. , расход 10.4 л. на 100 км. , в Пензе уже 1-1.5 недели на солнце под 30 градусов , ездил с кондиционером , уже второй бак в режиме ЭКО 4 ВД , разницы в динамике и каких то других признаках не почувствовал от этого девайса , может обороты чуть меньше , но не уверен ...... я думаю это минимально возможный расход в обычных городских условиях , сомневался что у меня хватит терпения пенсионерить весь день , не понимаю как люди могут так "медленно жить" ))) .

Утром когда заправлялся посчитал по чеку мой средний расход при обычном стиле вождения , вышло 11.4 л. , вряд ли дальше будет меньше .

Езжу с кондиционером , заметил одну деталь у себя - не капает конденсат под машиной , на всех других авто капало ..... не понимаю почему )))

Всем удачи !!! Ни гвоздя , не жезла !

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Нижнекамск
Для чистоты эксперимента нам бы с тобой Игорь в одном городе прокатиться)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Для чистоты эксперимента нам бы с тобой Игорь в одном городе прокатиться)
Да .... а что по расходу то скажешь ? Много - мало - нормально ? )))

Игорь , уже не патриот
Да .... а что по расходу то скажешь ? Много - мало - нормально ? )))
Да нормальный расход) Не думаю что с Тигуаном при одинаковом стиле вождения разница будет больше 1л)

Массу и габариты авто игнорировать не получится )))
Масса у Тигуана больше))) а габариты при городской езде не так важны, это на большой скорости сопротивление воздуха становится значительным.

Vitaliy-nk
Да я не именно про Тигуана и Аута , а так , в принципе ))

Нижнекамск
Решил сделать ответный ход конем) прокатился в режиме бешеной табуретки) Средняя скорость 26 км/ч, расход 14,7 л/100 км. Ехал по городу стараясь всех обогнать, как видите по средней скорости - далеко не уехал) А расход уже совсем другой) Поэтому не вижу смысла так гонять, и считаю что мой режим движения в городе оптимальный) - от пенсионера слышу))) Просто если я обычно к светофору подкатываю за кем-то, то в этот раз они подкатывали к светофору за мной, вот и вся разница)
И еще на что обратил внимание, если ехать с резкими разгонами и торможениями, то затуп коробки чувствуется, как ты Игорь писал в отзыве про Тигуан.

Vitaliy-nk
Я вчера как раз вот это твоё вспоминал - "Просто если я обычно к светофору подкатываю за кем-то, то в этот раз они подкатывали к светофору за мной, вот и вся разница " ..... поймал длинную зелёную волну , как раз проезжал зелёные моргающие светофоры последним , а кто за мной вставали , я и подумал - Виталий там на красном сейчас стоял бы )))

Игорь , уже не патриот
Вот я и говорю - в одном городе могли бы прркатиться то был бы чистый эксперимент. А так, города разные, и условия разные. Я когда в Челнах езжу, там между светофорами расстояние в разы больше, и лежачих полицейских мало. Результаты уже другие.
А по поводу зеленой волны - это редко бывает, обычно на одном проскочил а на следующем встал)

Vitaliy-nk
У нас есть длинные проспекты, программа на светофорах непонятная.... если едешь 60 никогда в волну не попадёшь, или 40, или 80)))

А я не понимаю, зачем некоторые ездят как ужаленные в одно место. Только нервируют остальной поток, создают аварийные ситуации. Можно было бы подумать, что они куда-то очень спешат, но нет, в основном это их обычный стиль езды.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Недавно ехали, за рулем жена была. Приближаемся к перекрестку, две полосы направо, три прямо, одна налево, соответственно на светофоре загораются либо основной зеленый, либо стрелки. Горит стрелка направо, мы плавно движемся по второй полосе, нам направо. По третьей полосе останавливается автомобиль, так как ему загорелся красный. Вдруг слышим какой-то шум приближающегося сзади на приличной скорости автомобиля, затем уже видим его слева от себя и слышим визг резины. Оказалось, что водитель седана Солярис, увидев свободное пространство между нашим автомобилем и впереди идущим, решил туда прошмыгнуть, но в последний момент понял, что не успевает и резко оттормозился. Повторюсь, мы двигались плавно в своей полосе, держа дистанцию с запасом до впереди идущего авто. И что Вы думаете? Этот перец, водитель белого Соляриса, вскоре после перекрестка обогнал нас, встал перед нами, вышел и начал возмущаться, мол он из-за нас (!) чуть не попал в ДТП, и что нам следует аккуратнее (!) водить! Несколько раз повторенные мною слова, что мы ехали в своей полосе, по-видимому не были им услышаны в пылу эмоций. Просто рука-лицо!!! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Slava_Kazan
А едущий в левом ряду 40 км.ч. , соблюдая все правила дорожного движения , или пешеход переходящий нарочито не торопясь вас не нервируют ? Когда на загоревший зелёный человек сначала дописывает сообщение в айфоне , потом включает мозг , передачу и за ним успевают проехать всего пара машин , а остальные курят на следующий красный , не раздражает ? Это не является проявлением неуважения к другим участникам движения ? Дороги сделаны чтобы по ним ездить , а не окрестностями любоваться )))

Игорь , уже не патриот
Мой принцип - ездить так что бы не мешать окружающим. Если ты пытаешься пролезть в каждую дырку, всех подрезая - то ты мешаешь. Но если ты тупишь за рулем - то тоже мешаешь. Я, если дорога забита, еду спокойно, если есть возможность гнать - с удовольствием лечу)))

Vitaliy-nk
Согласен с таким подходом .....
Давайте жить дружно !

Я когда пенсионерю 9,8-10 при объёме 2,4 .Мультитроникс не ****ит в отличиии от штатного*****а-полоски.

Толик Местный
2 л. идёт в натяг , 2.4 л. легче , вот и расход такой же ..... у меня был Скайлайн 2.5 л. , если пенсионерить расход 12-14 л. , если топить 15-18 )))
Давайте жить дружно !

Сотку в день катаешь?да ты богатый..это в месяц пробег 3000?****** не встать...а я думаю откуда у людей конские пробеги..вродь не таксисты..у меня максимум в год 15 тысяч
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010
Нефтеюганск
Увидел температуру воздуха на Б.К.днём +32 вечером +19 и обзавидовался. У нас сегодня потеплело 0 градусов вчера -8. А на счёт манеры езды , сам раньше гонял в каждую дырку лез по тратуарам и т.д. но вот родилось уже трое детей и заметил что стал ездить по "пенсионерски" по трассе 90 км/ч , и когда вижу что кто-то летит лезет всегда уступают прижимаюсь к обочине (вспоминаю как сам раньше ездил и думаю ну значит спешит). Так вот мысль такая "пенсионеры" смотрите взеркала авария ни вам ни им не нужна, видете авто на встречен прижмитесь к абочине а не наоборот.

Игорь , уже не патриот
Тест на расход не полный.Во-первых вы не пенсионер,а работающий пенсионер.Получается у вас два дохода.Пенсия и зарплата.У меня например только пенсия .Это очень существенно.Сейчас выручаю сына,приходится возить его на работу.Топливо оплачивает работодатель.Каждый день пробег составляет 160-180 км.Так вот, если не давлю гашетку получается сэкономить около 2.5литров в день.Согласитесь,для пенсинера это существенно.Без обид,вы пока не экономите,а только играетесь в экономию.
VALERUN@MORDVIN
Ну тогда для полной экономии надо без кандела ездить , бенз с рук покупать , на газ переходить и малолитражек покупать а лучше велосипед тогда воопще 0 расход будет.

111ytrewq
Да нет , так не каждый день бывает , мой средний годовой пробег + - 18 тыс. км. )))

Нефтеюганск
По поводу конденсата загляни под коврики , а то мало ли может трубка слива конденсата от соединилась и в салон капает.

Василий
В прошлом году такая температура к нам пришла в конце июля , в этом так , первый снег после нового года через 2 недели увидели , а в марте валил ..... погода сейчас совсем непонятная стала ))) По трассе я еду 110-120 км.ч. , в городе резво , но в каждую дырку не суюсь ...

VALERUN@MORDVIN
Да какие обиды ))) это был "тест" на возможный маленький расход моего Аута , в обычном режиме специально экономить топливо я не стараюсь ... Давно в Саранске не был , перед чемпионатом дороги закатали ?

Василий
Как раз этого и опасаюсь , трогал , сухо ..... у меня на Патриоте патрубок слетел , так под ковриками просто лужи были .

Тамбов
Привет везунчикам.Позавидуешь-средняя скорость 30км/ч.У нас в городе средняя скорость : зимой-11.5км/ч,летом-16км/ч.Так что за расходом можно не следить.По любому не с экономишь.

Vitaliy-nk
Сегодня ездил в обычном режиме , расход подтянулся к 11.2 , ср.скорость 26 км.ч.

drpopov
Я бы не сказал что у вас пробок много , у нас широких проспектов больше и объездных дорог наделали , сильно они центр разгрузили .... Я по Тамбову если что как дома езжу )))

drpopov
)))))

Василий
Ты думаешь люди так не ездят,Знаю многих которые меня считают транжирой,и они совсем не бедные.Может из-за этого у них водятся денюжки.Я кстати переехал в среднюю полосу с северов,примерно оттуда,откуда и вы.Я начал считать себя нищебродом,хотя моя зарплата была на десяток раз выше здесь живущих.

Василий
Расход на велосипеде 0 не будет , водичку попить покупать , я видел у них на рамах у всех всякая минералочка витаминизированная прикреплена )))

Игорь , уже не патриот
Стараются,но думаю не надолго.Обьем работ колосальный,но время.Время идет быстрей.
Muhhamad Ogli-berdiev
У нас Мурано 3,5л (в новом кузове) с вариком, средний расход за 40тыс.км 9,9л - ну будем считать 10л. Режим езды спокойный, но не пенсионерский. Город Ярославль, но работаю за городом - т.е. и пробки есть, но и по трассе много езжу. Вывод для себя сделал такой, что расход у всех бензиновых кроссов более менее одинаковый. Разница для среднестатистической семьи если ездить в обычном режиме получается небольшая, что 2л мотор, что 2,5л, что 3,5л и даже вес и размер кросса не особо влияет - если не брать крайности конечно. Скажем так в конце месяца разница в рублях (именно разница, а не общая сумма) на бензин между Тигуаном 2л и к примеру Мурано 3,5л будет минимальной для одного и того же водителя в одном и том же городе/маршруте. В итоге можно на все это смело забить и особо не парится. Исключение, если действительно таксист или пенсионер пытающийся выжать последние рубли из каждого бака - тогда да. А во всех остальных случаях это переливание из пустого в порожнее - каждый год новички эту тему поднимают как в первый раз, хотя уже все доказано и пересказано.

Muhhamad Ogli-berdiev
Я согласен по расходу ..... но на счёт - "переливание из пустого в порожнее" , спорщики на эту тему не переводятся и часто не новички , по много лет на Дроме зарегистрированы ))) В отзывах про Аута я таких подробных отчётов не читал , а мне было бы интересно с кем то сравниться ))) Конечно сильной разницы не было бы , но от нечего делать любопытно )

Muhhamad Ogli-berdiev
Если бы у меня был Мурано 3.5 л. , при моей обычно резвой езде я нашёл бы куда применить лишние лошади и расход скорее всего был бы больше )))

Sergo
Игорь , уже не патриот
Соглашусь, Игорь!) Разрешено 60+20 вот так и надо. А не ехать 40, там где можно 79 смело. ДА еще и в левой полосе так совсем меня в тоску вгоняют.
точно так я тоже езжу

Игорь , уже не патриот
Соглашусь. Расход на двигателях разной мощности будет примерно одинаковый при спокойной езде. Если же ездить активно, то на более мощном двигателе расход будет больше. Более активный разгон, и соответственно больше оттормаживаться придется, а это все расход.

Игорь , уже не патриот
Поначалу я думал что Тигуан очень экономичен, теперь же считаю что он меньше бензина ест, но совсем не намного) А то что владельцы ВАГа любят отчитаться о расхде, одна из причин - очень наглядно все отображается, и не надо ничего перелистывать, вот и играемся))

Vitaliy-nk
Новый отзыв о Тигуане появился Отзыв о Volkswagen Tiguan , там в комментах владельцы совсем не шуточные расходы озвучивают , по более моего будут пожалуй )))

Игорь , уже не патриот
Это уже из разряда дефектов - то ли двигателя, то ли водителя)
Игорь , уже не патриот
А может,они из крана наливают?

Я тоже пытался пенсионерить,но сэкономить особо не получилось.Светофоры,маленькие пробки дают о себе знать.На трассе сэкономить лучше.

Фэрид Хайретдинов
А может,они из крана наливают?
Но это же как соляру левую брать ...... мы такие варианты не рассматриваем )))

Массу и габариты авто игнорировать не получится )))
Дренаж от конце глянь, капать должно. ( где на вашей не знаю но обычно снизу в тоннеле выходит прям под радиаторами ( а то болото пахнуть будет)))))

Evgenii Holod
Т9 жгёт))))) но вроде понятно))))

Игорь , уже не патриот
Но это же как соляру левую брать ...... мы такие варианты не рассматриваем )))
В далёком детстве пили из под крана- норм.

Evgenii Holod
Т9 жгёт))))) но вроде понятно))))
Я понял , сам не найду у дилера спрошу ......

Игорь , уже не патриот
"Расход бензивого так же считал по пробегу и бензину залитому в бак, данные с б/к расходятся немного, возможно такой расход связан с тем что у меня он 99% по городу в утренне и вечернее время в Часы пик и на короткие расстояния." - ну вот и ответ откуда такой расход.

Vitaliy-nk
У меня просто дежавю от Баптиста с его 7-8-ми литрами по городу )))

Игорь , уже не патриот
У меня просто дежавю от Баптиста с его 7-8-ми литрами по городу )))
У меня один родственник когда-то давно купил ВАЗ-2106. И по его словам выходило что это лучшая машина у ВАЗа - крепкий кузов и еще куча достоинств, я уж и не помню какие за давностью лет) Девятка даже рядом не стояла, насколько шестерка лучше) Потом он купил ВАЗ-2107, и как-то так оказалось что оказывается семерка самая лучшая машина у ВАЗа, лучше чем шестерка, не говоря уж о девятке. Потом он купил ВАЗ-2114, я еще до разговора с ним уже знал какая машина у ВАЗ самая лучшая)))

Vitaliy-nk
Я из своих первую Копейку (Фиат ))) очень любил , вторую Шестёрку терпеть не мог , третью Пятёрку в экспортном варианте любил , 21099 не понял , продал быстро , Святогора терпел , Мазду 323Ф любил , Фокуса не любил , Скайлайна любил и неневидел , Патриота так же , Дастера терпел , Аут сейчас нравится , на счёт любить ..... наверно отлюбил своё уже )))
111ytrewq
С 15 000км в год и машина не нужна,легче и дешевле-на такси. Я не таксист(естественно), но на моей Окушке в год катаю 63-68 тыщ км. За 12 лет пробег(кузова)627 300км,естественно уже стоит 4 двигатель,и тот уже первая загильзовка,у кого то лошадинный,а у нас что-динозавровый пробег чтоль?

Юрий Пастухов
На пассажирской и грузовой Газелях не напрягаясь 100 тыс в год.

У меня есть матиз, когда всё на нем было отлажено и плюс новое сцепление, расход по трассе был 7,2л., но это при скорости под 180-190 постоянно, с резкими разгонами и остановками. Но по городу он жрал от 9л, не зависимо пенсионерский стиль или рвать со светофороа до 100 за 8сек. Причем чем плавнее и медленнее ехал, тем расход был больше. Но есть одно Но. это не на бензине, а на газу. Бензин он жрал без разницы, трасса или город, от 12-14 литров.
Nissan Liberty 2.0 передний привод вариатор , расход по городу зима 14-17,лето 10-13. 2 литровый двс меньше жрать не может.Не важно чьего он произволдства. Причем двс объемом в 3.5 литра жрет всего на 10-15% больше.Сам засекал.Как то так,если не прав - сыпьте злобными комментами.

Василий
У меня так на дастере было 😎

Игорь, уже не патриот
На пассажирской и грузовой Газелях не напрягаясь 100 тыс в год.
На газели-верю,а у меня под капотом всего 32 лошадки,и для ОКИ-мои пробеги это доффуя...

Всем доброго дня!
Что нужно проверить в ауте 2019 года после пробега 2000 км?
И какую хорошую зимнию резину купить?

Всем доброго дня!
Что нужно проверить в ауте 2019 года после пробега 2000 км?
И какую хорошую зимнию резину купить?
Да нечего особо проверять , в сервисной книжке есть список работ и что проверить нужно на 0-ом ТО ... вот это и можно всё проверить .
А про резину даже не подскажу , сколько людей , столько мнений )))

А
Воля
Рифат Жемалетдинов
у Матиза по паспорту 145 кмч макс. Как вы 190 ездили ? Чудеса.
Про 8 сек до 100 я уж даже не говорю.