Работа омывателя и дворников .

Работа омывателя и дворников .

Всем добрый день ! Сегодня общался с одним человеком (по Ватсапу) , ему не нравится как у него работает омыватель , по одному отверстию в форсунке , говорит если грязью обдаст , замучаешься брызгать )))

У меня с этим проблем нет , когда то активировал функцию дилерским компом (но не у дилера))) , один раз коротко дёргаешь на себя подрулевой переключатель , форсунки 5 раз коротко брызгают , одновременно 5 раз машут дворники , затем через несколько секунд контрольный взмах .

Очень удобно , авто-дворники конечно хорошо , но когда нет дождя , а на дороге слякоть , никакого толку от махания дворников )))

Тому товарищу я видео снял , решил и здесь показать -

LLMAoq0jj2vPrdBGt0MP0nkw

Тройные форсунки жижу конечно тратят нещадно , но омывают хорошо , если нажать на себя подрулевой долго , брызгает пока держишь и машет 3 раза , т.е. в обычном порядке ......

Ещё хотел сказать что Аут не джип , слишком длинная губа , вчера черпанул бампером , вернее когда посмотрел , задел защитой , внизу бампера царапин нет , сегодня на стоянке присмотрелся к окружающим кроссоверам , у всех такая ситуация (плюс-минус) ... Хотелось бы угол въезда побольше , в лесу тоже ощущал его нехватку .... На фото Фортунер - чемпион , среди тех , кто на стоянке был ...... Кашкай аутсайдер )))

Вот и всё , всем удачи !!!

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Нижнекамск
И тишина...))) Губу уже обсудили в комментах под моим отзывом, а по поводу омывателя похоже никто настолько не заморачивается) У меня - брызгает, смывает, поскольку на это не обращаю внимание значит устраивает) Даже сходу не могу сказать сколько у меня там отверстий в форсунке)
А этот знакомый, у которого одно отверстие, у него Аутлендер, или другая машина?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
МПС у него , частенько в грязях бывает , говорит замучаешься отмывать с одной струйкой , хочет форсунки другие поставить ...... Вообще очень удобный сей девайс , когда дождя нет , а грязь , обдаст какой нибудь фурой , один раз щёлкнул , сразу много воды и взмахов , не успеваешь потеряться )))

Нижнекамск
Посмотрел сейчас как у меня разбрызгивает) Форсунка брызгает веером на все стекло, потом три взмаха дворниками. В принципе не отказался что бы брызгало как у тебя - одно нажатие, пять раз брызгает, и пять взмахов)

Northridge, California
В принципе, где я живу, пока всё это не критично! 😀

Vitaliy-nk
Может и есть у тебя этот девайс , только нужно активировать ? Хотя не знаю как у вас немцев это устроено , у нас японцев есть такая фича , не только с дворниками (я про всякие активации)))

Игорь , уже не патриот
У ВАГа тоже есть. Только искать надо человека кто это все активирует, как-то в лом) В Казани мне давали телефон, может когда-нибудь соберусь.

у ВАГа возможностей для активации намного больше, чем у японцев

у ВАГа возможностей для активации намного больше, чем у японцев
Ну началось ))) Расскажи ко какие ?

Vitaliy-nk
Я не понимаю почему всё это не активировать изначально в авто , если такое предусмотрено ? Если чтобы деньги сверху зарабатывать , почему дилер такие активации не предлагает ? Мне как раз менеджер Мицубиси (у которого самого Аут) подкинул телефон человека с Мицувским компом , сказал что их спецы ничего не могут , кроме как пробег до следующего ТО выставить .....

Игорь , уже не патриот
Ну началось ))) Расскажи ко какие ?
Есть конторы, которые активашки поставили на поток. Ссылки давать не буду. они мне за рекламу уже третий месяц гонорар задерживают. Но Гугл в курсе. Начинаются она на Vag. Дальше варианты. как правило на сайте есть полный перечень. Очень многое. Вплоть до параметрии магитолы.

Игорь , уже не патриот
Маркетинг. Ты не заплатил за это при покупке, но реально при производстве дешевле это ставить на все и просто не включать, чем реально собирать разное под конкретную комплектацию. Мне кажется в этом дело.

sergey_u
Мне не нужны конторы , приведи примеры бОльшего количества активаций на ВАГ-е , чем у того же Мицубиси ? Ты же написал - "у ВАГа возможностей для активации намного больше, чем у японцев" - обоснуй ))) Или это из серии адептов - "нет конкурентов, лучший в классе и т.д. и т.п. ? " )))

Игорь , уже не патриот
Йомана. я же предложил открыть сайт любой такой конторы и посмотреть что можно сделать с авто концерна Vag. Конкретно я себе сделал: Easy entry (облегчение посадки/высадки. кресло отъезжает/подьезжает), индикацию места в баке в литрах на БК, срабатывание омывателя фар при долгом удержании рычага, возможность выключения ДХО через меню, выключение ДХО при включенном ручнике, память обогрева сидений при выключении зажигания. Остальное у меня интереса не вызвало, но предложенный перечень был на 2 листах А4. Думал о включении автоторможения от парктроников при движение вперед, но решил, что повисать на ремне от травы будет лишним.

TIGUAN NF
СПИСОК АКТИВИРУЕМЫХ ФУНКЦИЙ

Приборная панель
Активация теста стрелок при включении зажигания.
Активация отображения свободного места в баке.
Изменение оформления шкал цифровой приборной панели.
Отключения предупреждения о не пристегнутом ремне безопасности.
Деактивация предупреждения о включенном зажигании при открытии водительской двери.
Блок комфорта
Изменение количества включений поворотника в комфортном режиме.
Модификация значений температуры подогрева сидений.
Увеличение времени работы обогрева лобового и заднего стекол.
Изменение сервисного положения дворников.
Перенастройка срабатывания омывателя фар.
Опускание правого зеркала при включении задней передачи.
Складывание зеркал только удержанием кнопки с брелка при закрытии авто.
Активация работы кнопок ключа при работающем двигателе.
Активация работы сенсоров дверей при работающем двигателе.
Активация дотирки капель дворниками.
Активация пункта вкл./откл. ДХО в меню магнитолы.
Активация звукового подтверждения о постановке на охрану.
Активация закрытия задней двери с брелка и с кнопки в салоне.
Активация комфортного закрытия люка.
Активация возможности изменения эстетической подсветки (приборная панель, магнитола).
Активация возможности отдельного закрытия шторки люка.
Активация системы EasyOpen (при наличии системы бесключевого доступа и датчиков в заднем бампере – для машин, выпущенных до 08.2017 г.).
Активация функции комфортной посадки для сидений с электроприводом.
Освещение
Активация задних габаритных огней совместно с передними ДХО.
Увеличение яркости передних/задних ПТФ/ламп заднего хода примерно на 25%
Активация режима стробоскопов – при моргании дальним светом отключаются противотуманные фары/ДХО/ближний галоген, если они включены.
Модификация функции Coming/Living Home: отключение из функции ксенона/добавление ПТФ.
Выключение освещения в салоне при открытии крышки багажника.
Перенастройка стояночных огней для работы по кругу.
Выключение ДХО при поднятом ручнике.
Активация включения ДХО только в режиме AUTO.
Активация/деактивация функции “Corner” (подсветка поворотов ПТФ).
Активация работы передних ПТФ вместе с передними ДХО.
Активация возможности настройки эстетической подсветки (приборная панель и ГУ).
Расширение гаммы эстетической подсветки до 30 цветов.
Вспомогательные функции
Активация системы контроля давления в шинах TPSM.
Деактивация АМ диапазона радио.
Полное отключение функции Start/Stop.
Изменение схемы звучания штатной аудиосистемы.
Изменение схемы звучания аудиосистемы DYNAUDIO.
Активация Video in Motion / Mirror Link в движении.
Активация системы Think Blue.
Изменение скорости отключения парковочного ассистента.
ABS/ESP
Настройка ассистента подъема в гору.
Активация ассистента подъема в гору на автомобилях с МКПП.
Активация/настройка расширенной электронной блокировки дифференциала – XDS.
Активация возможности ограничения/отключения системы ESC – ESC Sport/ESC Off.
Активация автоматического включения системы ESC при достижении скорости в 100 км/ч, если она была отключена.
NEW Активация функции автоматического торможения при движении вперед.
Двигатель, КПП
Устранение задержки отклика на нажатие педали акселератора на турбированных бензиновых двигателях TSI.
Чип-тюнинг.
Чип-тюнинг КПП DSG.
Рулевое управление
Настройка системы TSC (Torque Steer Compensation) – компенсация увода вбок. Действует при резком наборе скорости и не дает машине отклоняться от прямолинейного движения.
Изменение параметрической характеристики усилителя рулевого управления.
Климатическая установка
Индикация режима вентилятора отопителя при его работе в Авторежиме.
Активация функции памяти рециркуляции климата.
Активация функции памяти уровня подогрева сидений при постановке на охрану.
Активация автоматического включения обогрева руля.

sergey_u
Конкретно мой авто. Это предложение только одной из контор. Это не исчерпывающий перечень. Ассортимент варьируется у них. Все это предполагает только кодирование. Без установки дополнительного оборудования....
• Security Alarm (Активация штатной сигнализации)
• Daytime Running Lights (Дневные ходовые огни)
• Cruise-control (Установка и активация штатного круиз-контроля)
• Daytime Running Lights (Штатные противотуманные фары в режиме DRL)
• Auto door lock/unlock (Автоматическая блокировка и разблокировка центрального замка)
• Front Fog Lamp (Установка и активирование передних противотуманных фар)
• Adaptive Front-lighting System (Система адаптивного головного освещения AFS)
• Wiper washer check bulb Warning (Индикации уровня жидкости стеклоомывателя)
• TPMS (Cистема контроля давления в шинах)
• Multi Mode RKE (разблокировка режима настройки кнопок Lock Unlock)
• Trip Computer Autoreset Return at IG OFF (Отключение обнуления расходометра)
• Close Hood (Индикация открытого капота)
• Comfort washer (Комфортный омыватель ветрового стекла)
• Keyless Entry System (Система отпирания дверей автомобиля без ключа)
• Door Unlock Mode (Включение пошагового открытия дверей)
• Coming Home Light (Дорожка к дому)
• Head lamp washer (Омыватель фар)
• Gcc Speed Alarm (Предупреждение о превышении скорости)
• Sun Roof (Закрытие люка одновременно с поднятием стёкол)
• Welcome Light (Приветственный свет)
• Key Reminder (Напоминание о забытом ключе)
• Automatic Anti-Dazzling Mirror (Внутрисалонное зеркало заднего вида со встроенным монитором и антиослепляющей системой)
• Auto Light Control (Настройка автоматического включения света)
• Horn chirp by keyless (Звуковое подтверждение при закрытии/ открытии)
• Подключение светового индикатора штатной сигнализации (theft-alarm indicator)
• Power Window Type (Задержка отключения питания стеклоподъемников)
• Reverse Alarm (Сигнализация включения задней передачи)
• Auto Light Control (Установка системы автоматического включения света)
• Установка сирены штатной охранной сигнализации (Security alarm siren)
• Pre-alarm (Задержка внешнего сигнала тревоги при срабатывании сигнализации)
• Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении)
• Variable speed alarm (Предупреждение о превышении заданной скорости)
• Dead Lock Operation Customize (блокировка кнопки открытия на водительской двери)
• Door Unlock Mode Customize (Подключение центральных замков для реализации функции пошагового открытия дверей)

Далеко не полный список , который первый открылся в инете ......

Игорь , уже не патриот
• Security Alarm (Активация штатной сигнализации) • Daytime Running Lights (Дневные ходовые огни) • Cruise-control (Установка и активация штатного круиз-контроля) • Daytime...
Ну и кто чемпион ? Будем считаться и ещё искать ? К чему была фраза - "у ВАГа возможностей для активации намного больше, чем у японцев" ? Это какие то скрытые комплексы ? Я где то писал - немцы хуже японцев ? Мне плевать у кого больше функций , я в дополнении написал одну ))))

sergey_u
А зачем мне искать и читать ВАГ-овские функции ?

Игорь , уже не патриот
Гы. Ну, давай считаться))) во-первых: список явно меньше, во-вторых: большая часть из списка тупо есть у ВАГа сразу и не требует активации. В-третьих: часть этих функций явно требует допустановок. Я же привел только кодируемые функции. В-четвертых: активашки в массе такие себе. Проще шляпа.

Да и не о том речь. Был комментарий о том, что ты не знаешь, есть ли активашки у ВАГа. А я лишь написал, что есть и возможностей больше, чем на японцах. Ну а тебе задело где-то японскую душу.

sergey_u
У меня душа не японская , наоборот немецкая , вернее австрийская , мой прадед военнопленный первой мировой )))

Игорь , уже не патриот
ВАГ, говорят, тогда был не очень. Атмосферные двигатели, никаких DSG, тумблеры вместо кнопок. Почти, как японцы сейчас))))

sergey_u
ВАГ тогда был надёжным , как японцы сейчас ...... не то что теперь )))

Игорь , уже не патриот
ВАГ тогда был надёжным , как японцы сейчас ...... не то что теперь )))
))))

На калину веерные форсы ставил - плевать на расход, мыло очень классно, но был один минус. Если попадаешь ниже -25 на трассе на только что насыпанные реагенты, начинаешь брызгать...и тут стекло равномерно покрывается коркой )) Может жижа такая была конечно...но ради эксперимента лил концентрат -70, даже он густел.
Сейчас на мегане 2 - раз нажал, вода брызнула, щетки прошли 3 раза и через 5 секунд контрольный.. - с завода так
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Я на Десятке ездил с веерным , не омывание , а извращение какое то , брызгает до 1/3 стекла в высоту , можно сказать под нос льёт , по стеклу грязь в итоге растирает , на скорости ещё как то потоком воздуха наверх влагу разгоняло , а в городе труба .

Игорь , уже не патриот
Странно...может плохие форсы стояли? У меня Как раз заливали все стекло целиком, еще и на крышу хватало)) не то что обычные две струйки..
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Возможно , но лило вообще не к чёрту )))

Пенза
Есть засада с форсунками Аута , раз в неделю-две их приходится чистить иголочкой , то ли известковый налёт от воды , то ли металл из которого шарики-форсунки окисляется ..... раньше на других авто такого не замечал .