Клиренс.

Клиренс.

Всем привет ! На днях не смог подъехать к бордюру и упереться в него колёсами у кино-концертного зала (упоминал об этом в прошлом дополнении) , как потом посмотрел , притёрся защитой .

Обсуждали мы темы длинных губ бамперов современных кроссоверов в отзыве у Виталия (Тигуан) , ещё в некоторых ..... сегодня Jora 1 из Ставрополя в Кугах просил меня померить нижнюю точку губы , из за этого и решил написать это дополнение , мне кажется тем кто думает о покупке кроссовера и изучает отзывы , это будет интересным .

Собственно приходилось мне пару раз уже чиркать в лесу, в местах , в которых этого с заявленным клиренсом 21.5 см. в общем то я не ожидал ))) Не смотря на это этим вопросом не задавался , а сегодня замерил ...

Вышло то что на фото ..... клиренс этот (18 см.) не то что не джиповский , наверно даже не кроссоверовский , а "виной" всему защита , у меня при покупке она идёт как доп. опция , а потому Мицубиси в обмане не обвинишь .

Всё выше написанное для общей информации , снимать такую защиту или модернизировать я не собираюсь , она жёсткая , в те разы когда я ей задевал нет не только вмятин , даже царапин .

Всем пока , были бы интересны аналогичные фактические замеры на других машинах , владельцы кто читает пишите если что )))

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Нижнекамск
Реальный клиренс всегда ниже чем заявляют производители, они как-то по хитрому меряют, что бы получились приятные для них цифры) Но это касается и пузотерок - у них клиренс тоже ниже заявленного) А защита нужна, потому что без нее клиренс выше, но если его не хватит тогда пипец))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Меряй свой , давай меряться )))

Архангельск
Vitaliy-nk
Не всегда, исключение у ЛАДЫ например: ВАЗ 2115 или Гранта по паспорту 160мм, по факту 200мм.

starina_Henk
Зачем Ладе официально занижать данные своего авто ? 200 мм клиренс с проставками ?

Игорь , уже не патриот
Меряй свой , давай меряться )))
А у меня есть выбор?))) Буду мерять) если завтра дождя не будет то померю, рулетку в карман, что бы не забыть, уже положил)

starina_Henk
Что-то сомнительно. А ты в каком месте мерил?

starina_Henk
Сейчас быстро посмотрел в инете, действительно пишут что клиренс выше заявленного. Но углубляться сегодня нет времени)

Vitaliy-nk
Картонку под колени возьми , я брал )))

Архангельск
Игорь , уже не патриот
Да хрен знает зачем, но под своей 15-шкой без всяких проставок со штатными амортизаторами и 7 летними пружинами примерно 18 см под защитой точно, а так в интернете полно роликов замеров дорожного просвета грант там все 20 см (Журнал "За рулем" по моему замерил 205мм).

starina_Henk
Значит Гранта - переднеприводный кроссовер ))))

Паркуйтесь задом чесслово)

А.Ш.
Паркуйтесь задом чесслово)
Возможно ..... нужно завтра до запаски померить )))
Давайте жить дружно !

Кроссовер - конечно хорошо, но судя по цифрам, у меня на седане получается клиренс как у вас на паркетах)) 17,5 пишет производитель, пойду мерить))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

В субботу пойду мерять..

Привет всем. У меня на Каптюре под защитой двигателя 21см. Также под передними брызговиками (это которые перед колесами). Есть, правда, две точки возле задних колес, детали подвески. Там 18,5см. А так, местами больше 30-ти см. На днях сделаю фотки с рулеткой. Каптюр переднеприводный.

abuba0
А защита штатная-не штатная , пластиковая-стальная ?

Пенза
Добавляю недостающую информацию для парковки задом ))))

Vitaliy-nk
Производители и багажник в наших тигуанах как-то по хитрому мерили:)

Сообщений: 1986
Игорь, я на тигуане намерил 23 см до губы и 20 см до защиты. Защита штатная пластиковая, другую ставить не планирую. Мерял в гараже рулеткой.

Нижнекамск
Уффф, взял, Игорь, по твоему совету картонку и облазил всю машину))) ветровку все-таки испачкал)) В общем под губой 24 см, под защитой 20 см, защита композитная идет с завода. Ну и пойду заниматься плагиатом - писать дополнение)))

ты еще вспомни про клиренс копейки какой нибудь или другого раритета из прошлого века

Jora 1
Вот как раз суть в пластиковой защите , у меня то видел как торчит стальная ? )))

Vitaliy-nk
А сзади ? Ветровку почистил уже ? )))

Vitaliy-nk
Если бы у меня была штатная пластиковая защита , было бы наверно тоже около 20 см.

abuba0
Я померил у соседского переднеприводного с АКПП (по гаражу) Каптюра - 20 см. , у него стоит штатная стальная обтекающая защита ..... Взял он его месяц назад ....
Давайте жить дружно !

Езжу на Рено Степвей 1 поколения,если высокий бордюр,паркуюсь задом.

Игорь , уже не патриот
Да я обратил внимание. А нужна ли она тебе такая? У меня как-то на цивике доп.металлическая стояла, так вообще невозможно ездить было (там и без нее всего 14 см). Я в итоге снял ее, и ни разу не пожалел.

Согласен.

Jora 1
Она мне бесплатно досталась от дилера.... подарок))) Я раз ехал по городу, передо мной седан, перед ним грузовик, с последнего слетел какой то камень около 20 см в диаметре, у седана поддон пробило, из под него камень под меня, вильнуть некуда, машины в соседних рядах, пару стуков услышал из под машины когда над ним проезжал... Потом смотрел снизу, на краю защиты след и дальше на днище немного... Пригодилось, у меня в отзыве о Дастере есть про этот эпизод с фото в одном из дополнений...

Игорь , уже не патриот
А сзади ? Ветровку почистил уже ? )))
Почистил, грязь сухая, просто стряхнул) Сзади тоже намерил: задний бампер - 30 см, глушитель - 23 см, рычаги задних колес, не знаю их название - 18 см.

Нижнекамск
Все, по твоим следам Игорь, написал дополнение)

Вот вам и кросовер :(
У меня на микроавтобусе я замерял че то в раене 20см что по губой что под низшей точкой (выхлопная труба)
сочувствующий

egorlike
Вот вам и кросовер :(
Микроавтобусы тоже разные бывают ))) Не знаю что теперь делать , наверно продавать Аута буду )))

Vitaliy-nk
Все, по твоим следам Игорь, написал дополнение)
Твоё прочитал скорее , чем сюда зашёл )))
Давайте жить дружно !

На иномарках клиренс заменяется до нижней точки кузова, на отечественных- до нижней точки автомобиля, не считая колёс. Поэтому у условной гранты клиренс реальный намного больше, чем у инокроссоверов

А про защиту картера- снимайте! В Европе допзащита запрещена, так как при лобовом столкновении должны ломаться крепления двигателя, двигатель уходит вниз. С защитой такого не получится, двиглом раздавит. Так что задумайтесь что дороже- жизнь или помятости железа

Сложный вопрос ....

Игорь , уже не патриот
А защита штатная-не штатная , пластиковая-стальная ?
Штатная стальная, не раз проверенная на снегу и в грязи.

Northridge, California
Произведены замеры на Тигуане 2015 на самых низких колёсах. Под бампером в районе радиатора - 12.5"=317.5 мм, под пластиковой защитой двигателя 6.5"= 165 мм.

hk-usp45
Что-то под защитой совсем мало. Хотя в ваших краях этого наверное даже с избытком)

По городу мне хватает, ну и снега нет как класс.😀

По городу мне хватает, ну и снега нет как класс.😀
Так то да , но мало ...... интересно почему с нашими Тигуановодами цифры так отличаются ?

Vitaliy-nk
Странно , у него пластиковая защита и у тебя тоже ....

Игорь , уже не патриот
Странно , у него пластиковая защита и у тебя тоже ....
У меня второй Тигуан, а у Генри первый. Кроме этого, возможно в России они с увеличенным клиренсом.

Игорь , уже не патриот
Ну у меня колёса R16 - самые маленькие..., на дорогих Тигуанах R18..

hk-usp45
Ну у меня колёса R16 - самые маленькие..., на дорогих Тигуанах R18..
У меня тоже 16-ые на Ауте ...... на 18-х то и корд баллона уже , потому на них жёстче , но внешний радиус колеса я так понимаю одинаковый , отсюда клиренс не меняется .... я так понимаю ....

Нижнекамск
Обычно люди весьма приблизительно представляют что означают цифры и буквы в маркировке шин. Возьмем к примеру стандартный размер для второго Тигуана - 215/65 R17 Первая цифра означает ширину протектора в миллиметрах, вторая - это высота протектора в процентах от ширины. R это не радиус, как думает большинство, а то что шина радиальная. Сейчас все шины радиальные, но раньше были еще и диагональные, отсюда и эта маркировка. А цифра 17 это посадочный диаметр колеса в дюймах, или по другому диаметр диска. И если ставятся больше диски, то ширина протектора уменьшается, например на Тигуане на 18-х дисках идут колеса 235/55 R18. Поэтому если стоят стандартные колеса для этой машины, то высота и клиренс практически не меняются.

Vitaliy-nk
С ошибкой написал - вторая цифра это высота боковины. И если диски ставятся больше, то высота боковины уменьшается.

Так и есть.

Вот и я об этом )

Не всегда. У меня на ридже шины с увеличенной боковиной

Не всегда. У меня на ридже шины с увеличенной боковиной
Возможно для риджа это стандартный размер. Либо, если ставишь нестандартный, то на свой страх и риск, производитель этого не приветствует.

Vitaliy-nk
На страх и риск, но все равно влезло!

Игорь , уже не патриот
Значит Гранта - переднеприводный кроссовер ))))
Видимо