Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

"Тюнинг" сидений ч.2 )))

Всем привет ! Дополнение на скорую в продолжение прошлого .... задразнили меня в Вацапе колхозником за блестящие шайбы , которые под сидение подложил .... покрасил )))

Пока красил , решил ещё пассажиру переднему комфорта добавить , поднял перед сидушки на 2.5 см. , с такой высотой проще , болт от отверстия куда закручивается не уходит за счёт достаточно широких отверстий в проушинах (на 4.5 см. этих запасов не хватило) , пилить пазы не понадобилось .

Раз уж начал себе комфорт создавать , нужно добивать , писал что высоты подлокотника не хватает , заказал подушку в мастерской по пошиву чехлов , размеры им сам дал , поролон внутри от сидения , достаточно упругий и долго не промнётся , цена вопроса 1 тыс. руб.

Снизу подушки от нижней кромки пришиты два пояса из резинок , открываешь крышку подлокотника и натягиваешь , подушка не скользит , открывать подлокотник не мешает .

Чуть переборщил с высотой на пару см. (возможно) , смотрится может громоздко слегка .... но мне удобно стало блин )))

Ну и на последок - разочарован резиной Мишлен , может топовые самые дорогие модели и хорошие , но подарок от дилера мягко говоря не очень ... не хватает 80% шипов , при чём 20% оставшихся - это не родные , а те которые в шиномонтаже после прошлой зимы дошиповывали .... шипы не просто вылетели , а поломались , грибки в резине , а верхушек нет (((

Всем удачи !!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3985
Мишки какие? У меня икс айс кросс были, держали как бешенные, даже не смотря на отсутствие шипов 30-40%.
А родной подлоготник нельзя было перешить, чтоб подушку не делать? )) Потому как по мне поднять сидение меньший колхоз)))
ПС. Ет я по-доброму, понимаю, что комфорт у всех по-разному достигается.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
2
 
Ответить
   
автор
Пенза
Сообщений: 32673
Spelare
Мишки какие? У меня икс айс кросс были, держали как бешенные, даже не смотря на отсутствие шипов 30-40%. А родной подлоготник нельзя было перешить, чтоб подушку не делать? )) Потому как по мне поднять...
Мне предлагали чехольщики подлокотник перетянуть , я не захотел , вдруг надоест такой высокий , а тут хочешь - поставил , хочешь - назад выкинул ))) Резина то вроде держит , но столько шипов дошиповывать ...
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
"...грибки в резине , а верхушек нет (((" - Болезнь алюминиевых корпусов шипов: с алюминием на машине вообще многовато заморочек - а тут вообще самое уязвимое место.
Было то же самое с Gislaved NF 5 - их алюминиевые шипы истирались по середине "ножки" и отламывались вместе с победитовой "иголкой". Самое мерзкое, что оставшиеся в резине "грибочки" потом продавливали дырки и резина начала травить "по шипам". Сначала думал камеры вставлять, а потом прикинул - протектора маловато осталось - и просто выкинул её.
В общем, алюминиевым шипам - незачёт.
Mitsubishi Outlander-3'15 GF4W (V6)
3
 
Ответить
Евгений
Белгород
Мда, с резиной беда. Вот так и купи, думаешь, что покупаешь брендовую резину, а по факту получаешь печаль, как от китая, а то и больше, т.к. от китая не ждешь прелестей. У меня всегда были шипы на моноприводе и последние были Конти, совместно с летом откатали 130 тыс. и максимальная потеря на каждом:8,4,4,3 - считаю, это прям крутым показателем. Сейчас на кроссовере (4wd) липучка и я вам скажу, что не разочарован и если бы сейчас стоял перед выбором, то опять купил бы без шипов, но речь о полном приводе. Вот такое повествование ;).
3
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Игорь, если судить по фото, то ещё 2см по высоте не хватает.
1
 
Ответить
   
автор
Пенза
Сообщений: 32673
hk-usp45
Игорь, если судить по фото, то ещё 2см по высоте не хватает.
Чего до чего не хватает ?
Давайте жить дружно !
2
 
Ответить
   
автор
Пенза
Сообщений: 32673
Polkan
"...грибки в резине , а верхушек нет (((" - Болезнь алюминиевых корпусов шипов: с алюминием на машине вообще многовато заморочек - а тут вообще самое уязвимое место. Было то же самое с Gislaved...
Так получилось что вчера и сегодня 2 раза ощутил минус вылетевших неравномерно шипов и в общем то свойства самой резины ...... вчера пришлось в поворот войти на скорости , ожидаемо заложил , может и с креном но не должно было быть какого то заноса или юза , в середине поворота резина "поплыла" , ощущение как на спущенных колёсах , я не ожидал такого , по приезду до места назначения проверил накачку , всё нормально , в голове заметочка о такой особенности осталась . Сегодня впереди едущий таксист вдруг без поворотников решил чуть не в юз тормознуть и направо повернуть , встречка занята , на обгон нельзя , тоже тормознул , при торможении почувствовал что авто в бок тащит , я думаю это на колёсах вразнобой попало где есть шипы , а где нет .... вот и Мишлен )))
Давайте жить дружно !
4
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
мишлен - шляпа
бери йокогамму G35 или 55, три сезона катал 100% шипов на месте, мягкая тихая резя и стоит бюджетно.
2
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Игорь , уже не патриот
Чего до чего не хватает ?
Чтобы рука лежала параллельно полу..
1
 
Ответить
Jesus
Уфа
Добрый день! У меня такие же шины как и у Вас, и точно такие же проблемы с шипами. На MICHELIN действует пятилетняя гарантия. Обратитесь к ним по телефону для обмена покрышек на новые.
5
 
Ответить
   
автор
Пенза
Сообщений: 32673
Jesus
Добрый день! У меня такие же шины как и у Вас, и точно такие же проблемы с шипами. На MICHELIN действует пятилетняя гарантия. Обратитесь к ним по телефону для обмена покрышек на новые.
Спасибо за информацию, изучу в инете, нужно ещё год выпуска на колёсах посмотреть, вдруг дилер в старую резину обул.
Давайте жить дружно !
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром