Гарантия на шины Мишлен.

Всем добрый день !

В прошлом дополнении я пожаловался на шины Мишлен , отсутствие 80% шипов после зимы ...

В комментах один человек из Уфы мне написал о гарантии 5 лет на шины Мишлен и возможности обращения к ним о замене .

(сам об этом я не догадался).

Зашёл на официальный сайт Мишлен , там открылось диалоговое окно .

Состоялся вот такой разговор .

А почему бы и нет ? ))) На следующей неделе собрался переобуваться в "лето" , запишусь к ним в шинный центр , переобуюсь , а зимнюю Мишлен отдам на экспертизу .

Если заменят - хорошо , если дошипуют - тоже неплохо , а если откажут ... тогда подумаю что с этим делать )))

Всем пока , кому интересно , буду держать в курсе что из этого выйдет )))

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Нижнекамск
Да, интересно чем закончится) Ведь проблема с ломающимися шипами у Мишлена массовая, неужели они готовы менять колеса?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Виталий , мне самому интересно .... хотя особых иллюзий не питаю )))

Да надо ли менять? Дошипуют если и ладно) Уже приятно!

Spelare
Да надо ли менять? Дошипуют если и ладно) Уже приятно!
А что , отказываться если на новые колёса поменяют ? )))

Игорь , уже не патриот
А что , отказываться если на новые колёса поменяют ? )))
Ну это как если отзывная по какому-нибудь расширительному бочку идет...А меняют не его, а авто целиком ))
Сказка красивая, но очень уж нереальная ))

Spelare
Сказка красивая, но очень уж нереальная ))
Посмотрим, я и сам то в это сильно не верю, в лучшем случае дошипуют если, и то хорошо. А то могут в экспертизе написать что я в Формуле участвовал и т.д.

Ждем с))

Serg
Летом 2017 поменял по гарантии комплект х айс норд 2, прислали 3-й норд. Куплены осенью 2012. Гарантия на облом шипов, а не на вырыв, насколько понял гарантийщиков. У меня были обломаны.

И у меня обломаны.

Dreyk_
Вот тебе и Мишлен. Первую зиму езжу на Нокиан Нордман 7, которые поливают все, кому не лень, мол это бюджетный выкидыш хакки и вообще не торт. При этом, у моей машины дури будь здоров, более 200 сил, и передний привод. Так вот, гоняю шины в хвост и в гриву, ни в чем себе не отказываю и шипы на передке целые. Был приятно удивлен. Справедливости ради, поймал грыжу на одно колесо. Но мне кажется, в данной ситуации любая зимняя резина получила бы грыжу - боковина-то мягкая.

Dreyk_
У меня на Дастере была Нокиан Нордман, за зиму теряла по 6-7 шипов на колесе, но нравилась мне больше, чем сейчас Мишлен на Ауте.

Игорь , уже не патриот
По управляемости больше нравилась Нордман? Забыл спросить, а ты шипы обкатал, как положено?

Dreyk_
Пристально не следил и специально не обкатывал , но старался не гонять первое время . На снегу и льду Нордман больше нравилась , опять же количество потерянных шипов .... на Мишлен они не просто вылетели , они сломаны .

Игорь , уже не патриот
Как ни крути, это явный брак производителя. Напиши потом, чем кончилось. Очень интересно.) Мне Нордман тоже очень понравились. Правда, это мои первые шипы и мне не с чем сравнить.

ОК,

И у меня обломаны.